Опубликовано 16 Август, 2020 - 15:56

109 руб

Всем привет! Наконец-то пишу отзыв на очень хорошенький спонж с всеми любимого алиэкспресс. Заказала я его в начале марта и за месяц он до меня дошел. Стоил он на тот момент 110 рублей. Купила именно белый спонжик, так как по отзывам его фиолетовая и черная версии отличаются по качеству не в лучшую сторону.

Пришел он в матовом зип-пакете, что меня очень обрадовало, есть где хранить его от пыли. Считаю это очень продуманным шагом от производителя. Сейчас его можно урвать на скидках на том же али.

На ощупь очень нежный и мягкий, при намокании увеличивается значительно и становиться в сто раз мягче. За счет чего к лицу прикасаться им очень приятно и комфортно.

Вот так спонж выглядит не полностью высохшим, наверное одной из его примечательных особенностей является долгое высыхание. При первом открывании он показался мне очень маленьким, а теперь, так как я активно его использую, полностью высохнуть ему так и не удается.

Про материал: в характеристиках было написано, что данный спонж без латекса и не вызывает аллергии.

Еще одна деталь: спонжик имеет эффект памяти, чувствителен и нежен к любым сильным сжиманиям, т.е. не особо упругий.

Использование

У данного спонжа есть свой спектр работ, например - мне не понравилось как он работает с густыми и тягучими тонами, просто пачкается, вбирает и отдает очень мало, по нанесению все отлично, но слишком расточительно и потом отмывай его долго и скрупулезно.

А вот с жиденькими текстурами все куда получше, впитывает тоже здраво, но и отдает хорошо и отлично вбивает средство в кожу.

Итоги

При всех особенностях спонжа я советую его попробовать, если возникнет такое желание, за свои 100 рублей не думаю, что можно найти качественнее и приятнее. Обычно за 100 рублей Вы получаете твердый камень, а не спонж. Сейчас это мой любимый бьюти-атрибут и считаю его действительно находкой, спасибо блогерам ютуба.)

Достоинства
  • Антиалергенный
  • Без латекса
  • Бюджетный
  • Мягкий
Недостатки
  • Не подходит для густых текстур
  • Сильно мнеться
KSENIYA BYKOVAрекомендует