Опубликовано 6 Май, 2022 - 21:33

неделя или более
    378 руб.

Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард.

Линейка ароматов Amazing Garden, состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов. Начитавших восторгов о "клоне Херба Фреска от Герлен" и "свежем чудесном аромате на лето за сущие копейки", я с предвкушением заказала Herbarium.

Ароматов от Брокард у меня довольно много и большую часть из них я покупала без затеста.

Почти все покупки, за исключением пары штук, считаю удачными.

Однако, на этот раз новинка разочаровала сильно.

Туалетная вода Herbarium

Производитель - BROCARD (Россия)

Объём - 50 мл.

Год выпуска - 2022

Место покупки: ИМ Валдберриз

Гербариум Брокард отзыв

Производитель, то бишь Брокард, подключил блогеров, которые хором нахваливают этот аромат:

Капли прозрачной росы на молодой листве, свежий аромат разнотравья, нежность первоцветов. Утро в саду.

Пирамида аромата сулит настоящее путешествие в зеленый весенний сад:

Ольфакторное семейство: зеленый

Ноты: лимон, клевер, мята, зеленый чай, ландыш, цикламен, мускус

Гербариум Брокард отзыв

Все ноты действительно идентичны нотам аромата Aqua Allegoria Herba Fresca.

А вот что я получила в реальности.

Как водится, сперва спирт.

Затем на несколько секунд - ммм...очень даже вкусное начало - быстро распахивается микс из запахов лайма (именно лайм хорошо слышен), лимона, чего-то похожего на мяту, но это не точно мята, скорее мелисса, и чего-то травянистого.

Всё это нарочито яркое, напористое, выразительное. Вкусное.

Напоминает мохито.

Но через минуту этой зелёной вкусноте приходит конец.

На свет божий появляется какая-то противная нота.

Она состоит из смеси горьковатого крапивного шампуня, зелёного чая и чего-то сладковатого.

Крапивный шампунь звучит прямо в чистом виде, даже мыльность присутствует. Ощущение такое, будто в чашку с зеленым чем вылили этот шампунь. Беее....

Возможно лёгкую сладость дают ландыш с мускусом, но как бы то ни было, эта смесь звучит откровенно плохо.

Противная крапивно-горькая сладковатость подчиняет себе все первоначальные вкусные запахи и доминирует уже до конца. От неё у меня начинает горчить во рту, как будто я разжевала какие-то стебли.

Гербариум Брокард отзыв

То, что для меня звучит как крапива, для кого-то из блогеров звучит как переход сочного начала в "восхитительный" аромат "подсушенной травы" или сена. Если это и можно рассматривать как запах сена, то скорее как сена прелого и не очень приятного.

Отдельно о флаконе.

Я никогда не описываю в отзывах флаконы, колпачки, картонные коробочки и прочее. Но в этом случае не могу не сказать пару слов.

Флакон - узкий лаконичный, с минимумом декораций, ну ладно, бог с ним, для недорого парфюма пойдёт.

Но колпачок к флакону....))) Это что-то.

Крошечный и напоминающий шляпку гриба (отсылка к природе). Который нахлобучивается на серый пластиковый прямоугольник.

Смотрится нелепо и странновато.

Шлейф и стойкость.

Стойкость у туалетной воды Herbarium никакая. Через полчаса на коже уже не слышно.

В воздухе уходит вообще моментально.

О шлейфе, сами понимаете, в этом случае речь не идёт.

На ткани может продержаться несколько часов, если уткнуться в место нанесения носом.

Вывод.

Не понимаю, как такое могло понравиться большому количеству людей и откуда все эти хвалебные отзывы на Валдберриз.

Вместо осязания прохладной мяты и свежей травы я получила непонятную, невкусную смесь крапивного шампуня и зеленого чая.

Колючая травянистая горечь и сладковатость, смешанные вместе, дающие настоящий обонятельный диссонанс.

Задумка и ноты аромата чудесные, исполнение - ужас.

Гербариум Брокард отзыв

Вдобавок Herbarium оказался из тех ароматов, которые могут вызвать аллергию. У меня, как у аллергика, на него чихание.

Три балла ставлю только за задумку и за то, что мужу аромат на удивление не показался противным ( решил забрать флакон себе). Допускаю, что для мужской кожи эта колючая крапива подойдёт гораздо лучше и гармоничней.

От себя - покупать без затеста вообще не рекомендую. Аромат для меня звучит дешево, как-то негармонично и невкусно.

Однако, если у вас в коллекции есть загадочный Фиолетовый цвет от Брокард, то можно воспользоваться леерингом и нанести поверх одного распыления Фиолетового два распыления Гербариума.

Косяки Гербариума сглаживаются и получается весьма и весьма интересный результат. Этот рецепт придумала моя дочка в процессе освоения маминых закромов с парфюмерией.

Спасибо за внимание к отзыву.

Еще отзывы о парфюмерии Брокард:

Здесь можно найти настоящую вкусную мяту и мохито.

Красный цвет - многослойный, горячий, ликёрный.

Жёлтый цвет - простой, яркий и выносящий мозг аромат

Много полыни, озон и зеленое разнотравье

Лазурный цвет- полупрозрачная чистота

Достоинства
  • Вкусное начало аромата
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Не вкусный
  • Не стойкий и не шлейфовый
  • Негармоничный
  • Некрасивый флакон
Ежевика33не рекомендует
06.05.2022
Мне понравился наверное потому, что нравится запах крапивных-травяных шампуней)))
06.05.2022
Тоже траву люблю, но именно этот микс почему то не зашел.
07.05.2022
Планировала купить этот парфюм, но после вашего подробного отзыва передумала. 🤷‍♀️
07.05.2022
Если есть возможность, лучше затестите сначала. Аромат на любителя. И какой то не женский.
02.10.2022
Вот мне тоже совсем не понравился, дешевый освежитель воздуха. Больше ничего. Избавилась, очень быстро его у меня забрали. А хотели купить наверное человек 50. Я удивляюсь!
02.10.2022
Наверное послушали восторги блогеров. А где вы продавали?
На Авито.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • 16.03.2022 - 00:30
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" Хороший аромат, у которого всего один недостаток, полностью перечеркивающий все достоинства! Но кое-кому он подойдет
    Я очень люблю парфюмы Brocard , у меня их собралась уже приличная коллекция отзывы писать не успеваю Встречаются как шедевры , так и откровенные неудачи . Но хорошего безусловно больше, так что ничто не мешает моим покупкам.
  • 15.05.2014 - 13:46
    Копия Шахерезады
    Получила эту туалетную водичку в один день с Шахерезадой. Так вот аромат у них один в один! irecommend.rucontentretro-vostok Вся разница в интенсивности и насыщенности запаха. У Флёр он легче, соответственно держится он слабо. На коже не больше часа, на одежде не больше двух-двух с половиной.
  • 18.02.2015 - 17:07
    Приятный травяной одеколончик! :)
    Давно засматривалась на эти водички от Брокард - стоили они в местных сетях "Оптима" около 400-500 руб. (объём 100 мл.). Вполне доступно, и ароматы приятные. Несколько раз тестировала - и все 3 мне нравились Лилия, Лотос и Ирис. Думала.. ну какой же взять..
  • 23.05.2014 - 11:50
    Свежесть и цветы
    Очень зацепило оформление. Но познакомиться с ароматом не имела возможности и пирамиду с описанием нигде не нашла, а так как цена не велика - всего 355 рублей за огромный флакон объёмом 100мл, то купила не раздумывая. Флакон реально огромный (см фото), но очень красивый.
  • 23.05.2014 - 13:54
    Чувственный, женственный аромат
    Аромат копия этого irecommend.rucontenttsitrusy-ladan-i-tsvety Но в этом варианте меньше томности, нет такого обволакивающего эффекта. Он более лёгкий, менее стойкий, менее шлейфовый и начинается более цитрусово.
  • 09.08.2021 - 00:19
    Шик-модерн: виноградный лиловый Ирис ✽ Облегчённая версия люксового аромата, снятого с производства
    Ар Нуво — один из моих любимейших стилей в живописи, графике, архитектуре, ювелирном искусстве. А теперь он встретился мне ещё и парфюмерии. Именно так, Ар Нуво, называется серия цветочных ароматов российской парфюмерной компании Брокар.
  • 21.08.2016 - 23:58
    Аромат эпохи 18 века
    Всем привет, дорогие красавицы! Сегодня я хочу представить вам туалетную воду Brocard L'eau Classique Pour la Soir из сегмента недорогих духов. Я купила их в Парфюм-Лидер по акции за 119 рублей, обычная цена была около 300.
  • 15.07.2016 - 09:15
    Случайно попал красавчик мне в руки, чему я рада. Клон Сладкого Искупления?
    Принесла мне эту прелесть знакомая, со словами "ты такое любишь") Ее маме подарили, но это совершенно не ее аромат, а на нос знакомой это аромат бабушек), у нее что не компот-то все для более старшего возраста.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 29.06.2022 - 11:23
    Brocard Perpetuum Woman - охапка белых цветов и любимые ландыши. И всё это вместе с ароматом чистоты и свежести, как после душа🤍 Безумно простой и в то же время нежнейший аромат на лето.
    Всем привет! В последнее время всё чаще и чаще убеждаюсь в том, что мне противопоказано читать отзывы на парфюмерию, потом мне становится всё срочно надо)) Так и получилось с ароматом Brocard Perpetuum Woman , на него сейчас и будет отзыв.