Опубликовано 24 Март, 2023 - 01:44

Я перепробовала огромную кучу термозащитных спреев, поскольку волосы я выпрямляю «утюжком» много лет и практически каждый день.

Многие из них имееют множество недостатков, например в виде резкого запаха спирта, высушивания волос и пр.

Поэтому, когда я нахожу приятную в использовании термозащиту с заметным для меня эффектом я пользуюсь ей постоянно.

Термозащитный спрей для волос Likato Professional отзывы

В этот раз свой привычный спрей я не нашла ни в физических магазинах, ни на маркетплейсах.

И решила попробовать что-то новое

Термозащитный спрей для волос Likato Professional 🌸

▫️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Likato Professional

Объём: 200 мл

Производство: г. Москва 🇷🇺

Где купить: Wildberries, OZON

Стоимость: 367 руб (на данный момент со скидкой на Wildberries)

▫️ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Термозащитный спрей для волос Likato Professional образует легкую пленку, которая защищает локоны от воздействия высоких температур до 230 °C и ломкости при использовании фена, плойки или утюжка.

Спрей профессиональный для волос содержит активные компоненты:

- Глицерин убирает пушистость, снимает статическое электричество и обеспечивает объем.

- Лимонная кислота усиливает блеск волос, делает их послушными и гладкими.

- Касторовое масло уменьшает выпадение, насыщает полезными микроэлементами.

- Мочевина увлажняет и укрепляет волосы.

Спрей для волос термозащита Ликато обезопасит волосы, глубоко питает, эффект гладких и блестящих локонов сохраняется до следующего мытья.

▫️ СОСТАВ

Aqua, Cetrimonium Chloride, PEG-12 Dimethicone, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Glycerin, Hydroxyethyl Urea (гидроксиэтил мочевины), PEG-PPG-15/15 Acetate Dimethicone, PEG-PPG 15/15 Allyl Ether Acetate, PEG/PPG-15/15 Acetate, Polyquaternium-44, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Didecyldimonium Chloride, Citric Acid.

____________________________________________________

Это не первый мой продукт от данного бренда.

И всем известный их спрей для волос 17 в 1 мне не понравился, а на середине бутылки распылитель вообще перестал. работать и я его просто выкинула.

Где-то слышала (может от блогеров) что бренд из Италии. Но на упаковке указано производство в г. Москва, а сырьё из ЕС.

____________________________________________________

Спрей в простой упаковке из пластика со всей необходимой информацией о продукте.

Термозащитный спрей для волос Likato Professional отзывы

Распылитель работает очень хорошо, распыляет продукт мягким тонким облачком, охватывая довольно обширную область.

Волосы при этом не слишком мокрые, и с них продукт не стекает.

Термозащитный спрей для волос Likato отзывы

Следует отметить аромат спрея, он очень приятный, и держится на волосах ещё довольно долго, что доя меня является безусловно плюсом.

Непосредственно термозащитные свойства, на мой взгляд, проверить можно лишь со временем и на своих волосах я научилась это делать.

Термозащита Likato отзывы

Сразу скажу, что в эти байки с кассовыми чеками я не верю, как не верит в них и мой парикмахер.

Наши волосы даже по структуре своей это не бумажный чек, и эффектно такие трюки выглядят только в залипательных коротких роликах соц. сетей

Термозащитный спрей для волос Likato отзывы

За время использования повреждений на волосах, и главное сечения, нет. А значит термозащита действительно работает.

К слову, выпрямляю я свои волосы на высоких температурах. Плюс перед этим сушка феном.

Термозащита Likato отзывы

Так же, такие спреи необходимы и при использовании различных щипцов для завивки локонов и других различных термо-приборов.

Термозащита Likato отзывы

Суть термозашиты и не в том, что она как броня работает. Она должна создавать на волосах некую пленочку, которая в свою очередь дает температуре распределяться по волосу равномерно, а не только там где находится прибор. Таким образом более здоровые и плотные участки берут «весь удар» на себя, минимизуя потери у ослабленных кончиков.

Так же данный спрей придаёт волосам гладкость, они отлично держат укладку и не пушатся. Спрей не склеивает волосы, не утяжеляет и не жирнит.

Термозащита Likato отзывы

Мне очень понравился этот продукт.

Рекомендую 👍

24.03.2023
Был такой спрей, мне понравился
24.03.2023
Чудесное средство для волос, главное, что очень нужное.
Тоже был такой, понравился)
Классное средство
Такое нужно
Взяла на заметку
25.03.2023
Нужная вещь в хозяйстве для владелиц длинных волос)
28.03.2023
мне нравятся средства для волос от Ликато, надо и термозащиту попробовать