Опубликовано 12 Май, 2021 - 22:42

Мятный тоник для волос из настойки перечной мяты-прямо бум 2021 года!

Информация о нём мне попадается везде где только можно)))

Как же тут удержаться и не попробовать? В моём жизненном опыте уже есть горчица, настойка перца и никотиновая кислота.

Сразу могу сказать, что все эти способы для моих волос оказались рабочими, в том числе и тоник из мятной настойки.

Сделать тоник проще простого:

Купить в аптеке настойку , именно настойку, а не эфирное масло, это важно!

Смешать с водой 1 к 1 во флаконе с распылителем для удобства нанесения.

Распылять после мытья волос пока волосы ещё влажные, 3-4 раза в неделю. Можно сделать небольшой массаж для усиления эффекта, но честно говоря, тоник работает и без массажа.

На вид готовый тоник болотного цвета и с сильным ароматом мяты. У меня волосы осветлённые,я боялась, что они могут стать зеленоватыми, но нет, волосы не окрасились)

настойка мяты для волос

✹ Ощущения от тоника могут испугать тех, кто делает подобные процедуры впервые, сначала идёт ощущение прохлады, потом его сменяет ощущение жара, этого не стоит боятся, оно пройдёт через 5-10 минут, но тепло может чувствоваться ещё некоторое время.

✹ Я использую такой тоник курсом в течении 1,5 месяцев, у меня уходит 2 флакончика настойки. Кстати, хранить готовую настойку не обязательно в холодильнике, она не портится.

Что даёт мне такой тоник?

-Волосы ощутимо становятся крепче, меньше выпадают.

-На чистоту кожи головы никак не влияет, я как мыла голову каждый день, так и мою.

-После перенесённого ковида у меня появились залысины по бокам от чёлки, при применении тоника волосы отрасли, сначала я заметила коротыши, потом они сравнялись по длине с остальными волосами.Ура)

Кому тоник может не подойти?

-Тем, у кого сухая кожа головы, может ещё сильнее подсушить, всё таки в составе спирт, а он, как известно, сушит.

-Так как средство является разогревающим и улучшающим кровообращение, оно не подойдёт тем, кто страдает мигренью, может спровоцировать приступ, так что аккуратнее!

Если нет индивидуальной непереносимости и других противопоказаний, я рекомендую попробовать это средство!

Достоинства
  • Гуще волосы
  • Дёшево
  • Не грязнит волосы
  • Приятные ощущения
  • Приятный запах
  • Улучшает рост волос
Недостатки
  • Может иссушить кожу головы
  • Стойкий запах
Ириска22рекомендует