Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:53

Секач стал последним ножом Thomas, который мы взяли по акции. Акция проходила в сети гипермаркетов "ProStore". И даже по акции данный нож был довольно таки дорогой ( и самый дорогой из всех представленных ножей). Долго сомневались, но купили. И не пожалели.

Секач предназначен для рубки мяса, рыбы и овощей. Мелкие овощи им, конечно не порежешь (если только в кашу), а вот капустку порубить можно.

Сделан из

Высококачественной нержавеющей стали европейского стандарта, которая придает лезвию прочность и остроту, а также делает ножи устойчивыми к воздействию коррозии, кислот и щелочи.

Но сделан, конечно же, в Китае.

Секач большой и тяжелый.

Это и понятно, создан ведь для РУБКИ.

Острие секача тонкое и острое.

Ручка секача - полая и легкая, а вот лезвие - тяжеленное. Благодаря вот такому перевесу даже легкий удар становиться в несколько раз сильнее.

К сожалению, в подставке для ножей Thomas, для секача отсутствует место, зато у секача имеется отверстие для подвеса на лезвии.

Ежедневно секачом мы не пользуемся, но за те несколько раз использования ставим пять звезд.

О моем опыте покупки ножей Thomas тут:

Приспособление для заточки ножей Thomas

Ножи Thomas Большой Сантоку

Ножи Thomas Для хлеба

Ножи Thomas Шеф-повара

Ножи Thomas Универсальный

Ножи Thomas Малый Сантоку

MARA2000рекомендует
  • 16.12.2014 - 19:51
    Для щадящей, быстрой и легкой заточки ножей. Доступно даже женщине
    У нас в гипермаркете "Простор" проходила акция. По акции можно было приобрести ножи Thomas. Ножи купили. Пользуюсь и задаюсь вопросом "А чем точить их?". Обычный напильник поцарапает лезвие, а очень не хотелось бы портить внешний вид этих стильных ножей.
  • 24.04.2017 - 18:34
    Качественный, стильный и очень острый!
    Как-то давно (год или больше назад) в Магните по акции за наклейки приобрела нож Сантоку малый фирмы ТомасThomas. Нож понравился сразу же своей формой - очень удобно резать все подряд: мясо, рыбу, овощи, хлебные изделия. Форма и размер просто идеальны. Как я без него раньше жила?
  • Ножыще и то, что с ним случилось после
    Мне, как и большинству других достался этот нож по акции "МАГНИТа" за 99 рублей и 60 наклеек).   1. Внешний вид. На буклете акции он выглядит намного легче,чем на самом деле). У него очень красивый дизайн в стиле модерн с литой целостной ручкой, такой нож впишется в интерьер любой кухни.
  • 13.11.2014 - 11:10
    Все еще выбираете свой "бесплатный" подарок? Тогда могу порекомендовать один нож и отговорить от другого. (фотосравнения + фото недостатка)
    Всем привет! Один нож по акции у меня уже есть, теперь на кухне появился еще один его собрат - нож Thomas Универсальный . Если кто не в курсе, его можно получить в сети магнит за наклейки (каждые 200 руб - 1 наклейка; 60 наклеек дают право на вот этот бесплатный образец или на хорошую скидку на…
  • Плохому танцору что-то мешает=) (фото)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении. Этот нож лично я приобрел по акции в Магните. Хочу сказать сразу, что я не какой-то там шеф-повар и не придирчивая домохозяйка, так что для меня нож должен быть просто ножом, а не черт пойми чем.
  • 15.11.2014 - 21:28
    Лучший нож для хлеба- Томас
    Спасибо "Магниту" и собственной жадности! Скажу сразу, что ножами фирмы "Томас" пользуюсь очень давно, много лет назад еще гипермаркет "Реал" проводил акцию, подобную той, что сейчас прошла в "Магните",вот я и запаслась кухонным режущим инструментом.
  • 31.10.2014 - 09:04
    Не бойся ножа, бойся вилки! В общем классная штука.
    Купили очередной ножик по акции Магнита. Уж очень мне эти ножики нравятся. Вот ссылки на топорик и сантоку irecommend.rucontentnatochil-ya-svoi-topo... irecommend.rucontentsantoku-tri-khoroshik... Честно говоря, на покупке именно этого набора настоял муж.
  • 18.10.2014 - 00:38
    "Сказал как отрезал"..3 страшные тайны ножей Thomas, во сколько обойдется бесплатный сыр и так ли хороши ножи с обескураживающими ценниками
    Не могу утверждать, что подобное происходит всюду..но в моем городе началось настоящее помешательство! А виной всему выстрелившая точно в сердца добросовестных покупателей акция от магазинов МАГНИТ совместно с компанией Thomas Rosenthal group.   О чем речь?
  • 31.10.2014 - 11:03
    Необходимая вещь
    У нас в гипермаркете "Простор" (Беларусь, Минск) проходит акция: собери наклейки и купи со скидкой ножи Thomas. Купили. А хранить их негде. Особенная трудность была с большими ножами - Шеф-повара и Большим Сантоку. Они даже не помещались по длине в кухонный ящик.
  • 29.06.2020 - 21:43
    Набор из трех отличных ножей IKEA ЭНДЛИГ всего за 499 рублей | Насколько острые, как показали себя в эксплуатации и как часто нужно точить
    Ничто так не поднимает настроение при готовке, как качественные продукты, любимая музыка и острый нож . Я предпочитаю именно стальные ножи - как-то не сложилось у меня с керамикой: быстро тупились, плохо точились, требуют более аккуратного обращения (хотя, возможно, у меня были не лучшие…
  • 22.07.2020 - 06:57
    Бывает слишком много усилий и изощрений, чтобы открыть консервную банку, а уж как он открывает стеклянные банки это вообще песня...
    В ИКЕА много разных бытовых мелочей, которые так и просятся, чтобы их купили. Почти никогда не удаётся уйти без покупок. Консервный нож Икеа Консис купила много лет назад, из-за приятного дизайна и как мне казалось, хорошего функционала.
  • 12.07.2020 - 22:39
    Нож и щипцы - 2 в 1. Благодаря данному изобретению арбузный сок не проливается.
    Я не понимаю - как же мы раньше жили без этого ножа??.. Обычно арбуз мы всегда отрезали самым обычным кухонным ножом - сначала срезали верх (ту часть, где осталась плеть), а после этого каждый желающий отрезал себе дольку.
  • 24.07.2020 - 18:50
    Несмотря на интересную задумку, я с ним не смогла подружиться.
    Добрый день, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о наборе 2 в 1 : слайсер для сыра + удалитель сырной корки из Фикс Прайс. Честно говоря, тот факт что он два в одном мне было не слишком важно, мне нужнее был именно нож для нарезки так как я не особо мастер ровной нарезки,…
  • 20.07.2020 - 18:25
    Вряд ли Джейми Оливер любит тупые ножи | И уж точно вряд ли стоит покупать нож Jamie Oliver Сантоку за полную стоимость
    Этой весной решили с мужем обновить кухонные ножи - предыдущие мы привезли еще с прошлой квартиры и вид у них был уже не товарный, отслужили. Я очень люблю ножи формы сантоку - как только увидела этот нож от Джейми Оливера в Ленте по акции, сразу захотела такой же.
  • 02.06.2020 - 13:09
    Отзыв на нож Jamie Oliver - острый, качественный нож, уже пятый в моей коллекции! Всего за 399 руб. по акции.
    Ножи Jamie Oliver я покупала по акции в Окей еще 2 года назад. Тогда нужно было собрать наклейки в буклетик и купить со скидкой. Тогда я купила себе большой разделочный нож, маленький, похожий на этот только тоньше универсальный и сантоку для рыбы.
  • 13.05.2020 - 13:06
    Покупка из магазина Фикс Прайс. Полезный помощник для кухни по привлекательной цене.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! С керамическими ножами я знакома давно, а это уже на протяжении 5 лет, но ввиду того что наши ножи стали потихонечку приходить в негодность, то "носик" надломился, то стали немного тупится, и тогда мы с мужем решили, что нам нужны новые ножи.
  • Если вам нужен качественный набор ножей, тогда вам сюда
    Немного предыстории. Много лет назад я покупал ножи Vinzer. Ножи служат до сих пор. Тогда стоял выбор перед прорезиненной ручкой или деревянной. Металлическую даже не рассматривали. Решили взять прорезиненную. К сожалению, резина начала трескаться и разваливаться.
  • 11.05.2020 - 10:35
    Это ножи моей мечты! похоже раньше я использовала пилу. Превосходное качество по доступной цене.
    Всем привет! Наконец-то, я стала счастливой обладательницей качественных кухонных ножей и хочу рассказать о них Вам. О хорошем наборе ножей на кухню я мечтала давно. Но всё никак не получалось их купить: то не могла определиться какие хочу, то финансово было дороговато, то еще какие-то причины.
  • 01.08.2020 - 19:03
    Удобство в простоте.
    А все оказалось проще простого. Надоело мне , что ножи на столе постоянно валяются. Бесит и раздражает. Я человек достаточно педантичный, сами понимаете люблю порядок. В Галамарте присмотрела вот такую подставку для ножей. Конструкция проста донельзя.