Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:38

Начну с того, что пользуюсь им уже 5 месяцев, и сумела составить о нем объективное мнение. Честно говоря, предвзято относилась к марке Vitek, не думала, что сейчас она выпускает столь качественные вещи)

На коробке честно напечатано что производитель Австрия, но сделано в Китае.

Утюг очень быстро нагревается, всего 30 секунд. Отлично разглаживает хлопок - постельное белье, пеленки, благодаря мощному паровому удару. Его мощность 2700 Вт!! Вмещает 380 мл воды. Практически не капает. За большую глажку добавляю воду 1-2 раза, расход пара очень большой.

Паровой удар 170 г/мин! Не прижигает, ткань к подошве не прилипает. Ни одной вещи им не испортила.

Он достаточно увесист, слегка туговато скользит (может для меня, ведь я вешу 48 кг), но к этому быстро привыкаешь, но может для кого-то это будет минусом. Подошва керамическая с ионным покрытием.

Есть функция автоматического отключения, если его не трогать 30 секунд в горизонтальном положении, или 8 минут в вертикальном то нагревательный элемент выключится. Есть функция самоочистки. Шнур на шарнире, так что не закручивается, не короткий. Надежные кнопки подачи пара и разбрызгивания воды (обращала на них особое внимание, потому что на прошлом утюге кнопка подачи пара сломалась). Могу сравнить с дорогим филипсом- качество одинаковое, а цена разнится...vitek обошелся мне 2000 рублей, для хорошего утюга более чем приемлемо. Интересный дизайн в коричневых тонах.

И самый главный сюрприз, о котором я даже не мечтала. Долгое время собиралась купить отпариватель для шифоновых платьев, пуховиков, и тут решила попробовать поэкспериментировать на шифоновом платье, честно говоря была в приятном шоке - ни единой складочки, отпарил идеально. Пуховики тоже нормально отпаривает. Так что удалось сэкономить энную сумму и место в квартире.

Прошел год и три месяца от покупки. Утюг скончался сегодня. В последнее время он перегревался. Даже на двойке к подошве лип хлопок. Ток идет, лампочка горит, а подошва холодная. Завтра понесу в ремонт. Гарантия от эльдорадо год, так что обмену и возврату он не подлежит. Сдох, так сказать, в очень неподходящий момент, покупка нового утюга совсем не входила в мои планы. Я думала что он прослужит годика три хотя бы. По виду как новый. Утюг не роняли, пользовалась аккуратно.

Отзыв о фене Vitek, из этой же "шоколадной" серии. Надеюсь он не последует за своим шоколадным родственником.

Недостатки
  • Сломался через год
irenecharmне рекомендует
  • 07.08.2010 - 22:53
    Достойная замена любимому старенькому Vitek Junior!
    Принципиально хотела именно утюг марки Vitek, т.к. во многих других разочаровалась уже, а последний мой Vitek меня долго радовал, пока не стал падать из моих дырявых рук и как следствие подтекать из ручки. Изучив рынок утюгов, остановилась на VT-1221 GY и не разочаровалась.
  • 10.07.2015 - 14:24
    мне нравится этот друг
    Утюг Vitek VT-1207-BN появился у нас запланировано. Так как та тот момент денежные средства были у нас позарез (много чего купилось, а утюг нам был необходим) мы решили купить более дешевую модель, но качественную, или хотя бы попытаться это сделать.
  • 12.07.2017 - 01:08
    Знакомство с моим Витенькой
    Ой, девки, а он меня гладит да греет, везде вместе ездим. Маленький да проворный, уже несколько лет вместе, люблю его до изнемогу...   И снова здравствуйте! Простите за то, что загромождаю территорию отзыва, но хотела бы напомнить, что ветка "ТЕХНИКА" пусть не пестрит, то мерцает моими отзывами.
  • 08.06.2015 - 11:59
    Закрываю глаза на минус и ставлю 5+! Детальный отзыв на лучший утюг VITEK VT-1209 + фото после года использования.
    Реальные фото в деле, нюансы и возможные проблемы через год использования. Плюсы и минусы утюга, купленного за 680 рублей (2014 год) . Утюг менять не собиралась, но попав на распродажу товаров в "Эльдорадо" (Киров), не смогла пройти мимо многофункционального монстра за такие смешные деньги (хотя по …
  • 04.10.2014 - 22:12
    Отличный утюжок, но не без минусов!
    Этот утюг служит нам вот уже года четыре точно, я его не покупала ,а выиграла в какой-то акции. А после того как сгорел наш предыдущий утюг мы начали активно пользоваться этим.
  • 26.11.2015 - 23:56
    Мой домашний ПОМОЩНИК! ОЧЕНЬ мощный и недорогой!! Расскажу о ПЛЮСАХ и МИНУСАХ этой модели!
    Когда встал выбор какой фирмы купить утюг, я долго не раздумывала, т.к в доме уже были приборы фирмы Vitek, поэтому оставалось выбрать модель. Сказать честно, я не слишком сильна в характеристиках, поэтому доверилась продавцу-консультанту.
  • 21.02.2013 - 00:20
    Отличный утюг! +ФОТО
    Купили этот утюг с появлением в доме ребенка, то есть год назад. Посоветовал знакомый, который работает в магазине электроники. Мол, хорошее сочетание цены и качества. Поверили, купили. И не прогадали. Основная его задача была - гладить пеленки.
  • 02.06.2013 - 13:21
    Отличный недорогой утюг для молодой семьи. Дополнен: теперь опыт использования утюга - 2 года!
    Ну чтож, я вообще люблю марку Vitek. Качественные мне товары у них всегда попадаются. Утюг этот не стал исключением.   За полгода использования не подвел пока ни разу. Внешний вид. Серенький, симпатичный, смотрится вполне привлекательно. Даже симпатично.
  • 11.10.2013 - 08:33
    С ним я научилась гладить :)
    Всем доброго времени суток! Данный утюг мы приобрели в прошлом году, когда поняли, что наш прежний утюг уже изжил себя. Так как глажкой больше занимается муж, то выбирал и покупал утюг именно он, свое предпочтение он отдал утюгу от фирмы «Vitek».
  • 14.05.2017 - 16:36
    Утюг на долгое время.
    Купил этот утюг года 3 назад. Критерием было простота в обращении, надежность удобство, легкость данного прибора (вес), возможность гладить паром, или брызгать на белье водой. Этот утюг все это умеет. Отгладил им кучу белья и при этом ни разу не чистил от накипи. Воду заливал только из под крана.
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • Смотрю кто чужой ходит рядом с моим жилищем :)
    Я трусливый человек. Я не люблю, когда за дверью кто-то шуршит А у меня часто кто-то шуршит. Когда соседи просят покормить кота, мне все время чудилось, что в их квартиру кто-то ломится Посему было решено купить видеоглазок (думала о камере, но глазок проще).
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…
  • 01.06.2020 - 12:49
    Мастхэв для худеющих и всех, кто следит за весом и стремится к красивому телу. Мой дневник похудения на весах. Почему вам может показаться, что они НЕ РАБОТАЮТ?
    Добрый день! В предыдущих отзывах я уже делилась своей историей о том, как решила худеть перед свадьбой, перешла на ПП, занималась на беговой и в итоге добилась замечательных результатов.Но, согласитесь, довольно сложно ставить себе цели, мотивировать себя, отслеживать прогресс и контролировать…
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 18.05.2020 - 17:12
    САМООТЖИМАЮЩАЯСЯ ШВАБРА - Ласточка. Помыть пол за 5 минут!
    Швабра есть у каждой хозяйки, но не у каждой она такая самостоятельная, как эта самоотжимающаяся швабра с Aliexpress. Уборка для вас мучение? Ненавидите мочить руки, выжимать тряпку, собирать с нее грязь? Я тоже. Увидев такое технологическое чудо я сразу же захотела его себе.
  • 05.07.2020 - 16:41
    Блажь или нужная вещь? Покажу, что я насушила, и расскажу, почему сожалею о своей покупке
    В прошлом году у нашего деда созрел богатый урожай яблок. Он все собрал и начал наседать на нас, мол, бог послал, я собрал, а вы давайте что-то из этого всего делайте.