Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 10:13

Сейчас многие знают о Корее, как о стране, известной своей электроникой, косметикой и своеобразными стилями в моде.
Данная картина раскрывает часть подноготной, что немного скрыта от обычного взгляда.
Фильм снят Пон Чжун Хо, который возможно известен больше многим по фильму "Сквозь снег".

Сразу хочу отметить, что фильм "Паразиты" был номинирован на Оскар2020 год:

Лауреат премии «Оскар» 2020 года в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший иностранный художественный фильм». Он стал первым южнокорейским фильмом, получившим премию «Оскар», а также первым фильмом не на английском языке, получившим «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Описание из сети.

Обычное корейское семейство Кимов жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

Про сюжет.

Сюжет начинается с того, что показана жизнь бедной семьи в грязном подвальном помещении. Но вот судьба благоволит одному из членов семьи и он получает работу репетитора в богатой семье.

Паразиты / Gisaengchung

Конечно же, тут красивый дом, и все элементы богатой жизни.

Паразиты / Gisaengchung

А дальше, методом обмана и подлога, все семейство, как тараканы, начинают работать на «богачей», семью старающуюся показать всю изысканность своих манер. Так стремящуюся американизировать весь свой светский быт.

Паразиты / Gisaengchung

И эти две семьи настолько различны, что отчетливо понимаешь, что это будто два различных мира.
Сами герои понимают, насколько их жизни различны.

Паразиты / Gisaengchung

В одном из которых сплоченно старается выжить семья, не обделенная ленью и пороками, а в другом те, чей мир с виду практически безупречен.

Со своими секретами и тайнами, что скрываются не в шкафу, а подвале.

Паразиты / Gisaengchung

И этот подвальный отголосок, запах сырости и спрятанных секретов, всегда будет назойливой гранью разделять героев.
А различные действия будут выдавать их внутреннюю сущность.

Паразиты / Gisaengchung

Ну и конечно же, по закону жанра, комедийно-драматический фильм под конец наполняется элементами триллера, в легком корейском стиле, но адаптированном под европейского зрителя.

Паразиты / Gisaengchung

Фильм, однозначно придется по душе не всем. Он слишком метафоричен, и своеобразен.

Много таких планов, что принято добавлять в кинематографе Кореи.

Паразиты / Gisaengchung

Я люблю азиатские фильмы, и данный фильм, мне понравился.

Поэтому, я советовала бы его к просмотру. Но возможно, кому-то он оставит гнетущий осадок.

Паразиты / Gisaengchung

Всем спасибо за внимание и приятного просмотра!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Волнующий
  • Мыслительный
  • Поражающий
  • Тематика
  • Шокирующий
Ksenia4kaрекомендует
29.09.2021
Никогда не смотрела корейские фильмы. Интересно!
29.09.2021
Жесткий, но корейцы любят так снимать))
Ох, что там случилось? Наверно посмотрю на перерыве Big smile
29.09.2021
Я не стала расскрывать всех карт, так как тогда может уже испортиться впечатление о просмотре, но постаралась описать и немного заинтересовать к просмотрю😁😁😁
29.09.2021
Не смогла дальше смотреть, дошла до половины. Этот фильм вызвал такие же чувства, как при просмотре фильма "Саранча".
Наверное, стоит посмотреть)
29.09.2021
Я давно таких фильмов не смотрела, очень необычный!)
29.09.2021
Интересно, надо будет глянуть)
Советую!)
29.09.2021
Хороший фильм, местами, оставляет неприятный осадок, конечно. Но зато со смыслом
29.09.2021
Согласна! Осадочек-то еще тот))
Чего только не наснимают в наше время))
Заинтересовали.
Слышала про этот фильм, но не смотрела)
29.09.2021
Могу сказать, что он очень на любителя…
29.09.2021
сложилось впечатление, что фильм жесткий прям. я такое не люблю
29.09.2021
Ну да, он жестковат, такой, что после еще сидишь с грустным настроением, но прижтом думаешь: «Вот же как снят круто!»
Смотрела! классный фильм!
😊
29.09.2021
Смотрела его, заставляет задуматься о многом. Особенно история с камнем прям в тему - «всему своё место».))
Ой, это точно))
Смотрела, классный фильм)