Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 00:07

год или более

Всем Здравствуйте и сегодня будет музыкальный вечер

Решила я было, что старею и не мешало бы мне ознакомиться с творчеством модных и современных артистов, которые нынче и в рекламе, и хаммаме и везде....И одной из таких певиц стала Клава Кока - детище Black Star продакшн, что уже сама по себе говорит о том, что проект должно был стать удачным. Да-да, у Тимати просто нюх на места с золотой жилой.

Ох и умеет он подсветить самые крутые грани в самых простых людях. Кто же у нас такая Клава Кока?

Клавдия Высокова из города Екатеринбурга, 25 лет от роду

Симпатичная, стройная, инфлюэнсер, как сейчас модно говорить, которая вводит в моду слова "хайп, краш" и еще кучу такого, что мне в своем родном языке непонятно. Но молодежи нравится) Вот я и решила выяснить чем. Пару недель заставляла свои ушки слушать эту чепуху и смотреть клипы. И какой вывод мне пришлось сделать? ну...кое-где даже есть годный контент. Визуальный.

На голосок Клава слабовата, да так что я не смогла запомнить ни одной песни, которую она спела. Вообще ни одной, как я себя не заставляла, хоть ритм, хоть музыку, хоть слова...ну хоть что-нибудь! Ее музыка настолько простая, как два рубля, что...песни группы "Блестящих" запомнилась лучше чем то, что поет она. Даже там где в песне главное "Ла-ла-ла" я не запомнила мотив этой "лалы". Но запомнила видео ряд...Это сказка, конечно ребят. Вот насколько бездарны сами тексты где хайп и краш, настолько же крут видео ряд.

Четкая, красивая картинка, всегда продуманная до мелочей. Стилизованная, всегда с сюжетом и смыслом. Смена эпох, стилей, цветов, динамики..Это все присутствует в клипах Клавы Коки. Яркие сюжеты врезаются в память, оставаясь крупными пятнами.

Танцы. Они есть почти в каждом клипе. В основном коллективным, где Клава выступает на первом плане. Все это очень напоминает начало изумительной карьеры Леди Гаги. А так как мы обычно сами ничего нового придумать в плане музыки не можем, лучше взять у Запада, и именно у тех, кто уже состоялся как популярная личность.

Лично мне понравились странные танцы придворных в музее "Бывших" в клипе "Ла-ла-ла".Это было необычно. Клава в розовом парике времен Марии Антуанетты, при этом в корсете, чулках и мантии и все) Чувство юмора у клипмейреов есть, безусловно, и это тоже меня радует. Не какая-то тупая пошлость, а вроде с намеком на откровенность, но по факту молодёжно и смешно.

Не могу сказать, что тут прям Бритни Спирс с ее командой танцоров отдыхают, но те не менее, танцы выдержаны в хорошем стиле, хочется даже попробовать повторить.

Грим в клипах - это просто отвал башки. И да...тоже с с серьезным закосом под Гагу. Визуальный эффект - прежде всего. Визуал Клавы можно сделать каким хочешь, потому что у нее внешность, располагающая в гриму - что нарисуешь, то и будет. Очень удобно. Плюс хрупкая фигура, хорошая талия, длинные ножки. Все при ней. А с голосом что? Ну...оденем ее красиво, глядишь никто и не заметит, что его нет)

А здесь она вообще на Катю Клэп похожа...Как их различить?)

С Клавой стараются сделать дуэты самые популярные певцы, или те, о которых давно забыли, типа Руки Вверх и их песня "Нокаут". Кстати, очень интересные стиль клипа, переносит нас в СССР и проводит аналогию с фильмом, где Шурик сдает экзамен. Необычно, меня улыбнуло.

Какой вывод я могу сделать о творчестве певицы Клавы Кока?

Вывод такой, что ей лучше быть не певицей, а актрисой или ведущей. Голоса у нее нет, но загримировать ее можно под кого угодно. Видно, что харизмы у нее хоть отбавляй и справится она с любой ролью. Ну постарается по крайней мере. Клипы с ее участием можно смотреть без звука, просто как хороший качественный фильм. Немое кино Laughing out loud

За вокальные данные - 2, за визуальные - 5. Вот и получается твердая 3 за общее творчество, которое радует глаз и не пропагандирует всякую фигню в массы. Уже хорошо. Так что..за неимением лучшего, будем рады тому, что есть.

Затрудняюсь на тему "рекомендовать" или нет, просто кому-то лягут на слух эти простые тексты, а кому-то нет. Меня никто не застанет за просушиванием ее песен на досуге)

Достоинства
  • Без пафоса
  • Классные бекстейджи
  • Многогранная
  • Смахивает на леди Гагу в лучшие годы
  • Трудолюбивая
  • Упертая
Недостатки
  • Глупые песни
  • Голоса нет вообще
  • Сплошной хайп
Miss Von Teeseрекомендует
08.11.2021
Вот и я часто залипаю на её образы, интересная девочка. Но песни, сама понимаешь, в здравом уме вряд ли можно слушать Puzzled
08.11.2021
ну прям молодежи-молодежи нравятся___) мы с тобой не того возраста, чтобы это понять (к счастью))
08.11.2021
Laughing out loud дааа, в нашей возрастной категории оказывается много плюсов)))
08.11.2021
Дык и запад тырит всё друг у друга. Сейчас все "композиторы" говорят, что нового уже ничего нельзя придумать. Всё - переработка переработки. Кстати, Гага, изначально копировала Фреди Меркьюри. И псевдоним она стырила из одной песни Квин.

У меня примерно такое же мнение о Клаве Коке и её творчестве Big smile До Гаги ей далеко, ооочень.
08.11.2021
Я только помню её как ведущую Орёл и Решка, а песен не помню, вообще...
08.11.2021
Интересный отзыв, даже и не слышала о такой даме Smile
08.11.2021
Посмотрите интервью Кристины Си, в котором она рассказывает о своем уходе из Блэк Стар. Думаю, что многое встанет на свои места, потому что у Коки с ними контракт.
Я такое не слушаю
08.11.2021
Какая она эпатажная Shock . Знаю эту девушку только по программе "Орёл и решка"
В ней определённо что-то есть... Что - то чтоб в моем возрасте восклицать:Эх, молодёжь. Что до смысла... Мне очень понравилась идея трека Половина
  • 17.06.2017 - 12:56
    То чувство, когда знакомишься с человеком, а он становится звездой! Новая участница Black Star Mafia и начинающий видеоблоггер - Клава Кока!
    Здравствуйте! Кто бы мог подумать, что девушка, с которой я познакомилась совершенно случайно несколько лет назад, станет участницей музыкального лейбла Black Star!
  • 06.03.2012 - 18:32
    Не советую!
    Ребят не советую данную модель гитары производители часто выпускают такого типа гитар пересушаными советую лучше брать гитары фирм Epiphone, LAG,Norman,Martin . Данные гитары очень хорошо сделланны без диффектов .таких как ладит гитара не держит строй ну т.д.
  • 25.12.2010 - 02:22
    аппетитные мужские чресла завибрируют
    "Вибратор" - засталяет ритмично двигаться и мужские и женские тела. Это четвертый студийный альбом Теренса Трента Д'Арби, записанный в 1995 году. Певец широко известен всего лишь двумя - но бесподобными - хитами: "Напиши твоё имя" и "Деликатность".
  • 10.01.2011 - 23:13
    Стильный и качественный инструмент
    Даже если вы не играете на гитаре,вам обязательно захочется помацать эту гитару в руках. Надеть на плечо, покривляться перед зеркалом,изображая рок-звезду(крутясь,не проломите зеркало грифом). Крутой вид LTD ESP F-50 понравится всем))) это-любимая гитара моего парня.
  • 18.08.2011 - 18:15
    Музыка - заслушаешся!!!! Музыка - это гигиена духа!!!
    Прекрасная музыка - Paul Mauriat!!! Мне диск привезла сестра, мне очень по душе пришлась эта музыка. Нам с сестрой всегда разная музыка нравилась,а вот эта музыка пришлась по душе и мне и ей.Людям разного психического склада нравиться разная музыка.
  • 02.02.2011 - 13:01
    Sweet Lullaby, Forest Hymn, Bohemian Ballet, Cafe Europa...и ещё десятки уникальных песен, без которых мир музыки был бы неполным!
    Для меня группа «Deep Forest» - самая любимая, знаю её уже более 15 лет , могу слушать каждый день. Мой любимый MP3-диск со всеми альбомами этой группы.В целом - это этническая музыка. Её можно назвать и музыкой народов мира, скорее её стиль - "этно-фьюжн".
  • Великие композиторы были бы довольны
    Я была рада, когда в газетных киосках появились брошюры с дисками, посвященные жизни и творчеству знаменитых композиторов. Дома в книжном шкафу, конечно, имелась пара учебников по музлитературе, а полка с компакт-дисками насчитывала несколько единиц с записями классической музыки, тем не менее…
  • 09.03.2011 - 13:30
    прочные и неприхотливые
    Одним из самых главных достоинств акустических гитар фирмы Samick является их прочность. Одна из гитар этого производителя пережила вместе с ее хозяином месяц археологических раскопок в условиях повышенной влажности, отягощенных несколькодневным штормом с постоянными дождями силой «как из ведра».
  • 27.01.2013 - 12:09
    Гитара MArtinez (полуакустика) ФОТО
    Ничего плохого об этой гитаре сказать не могу но... Многие думают что Martinez - это "Ох,какая крутая фирма изготовителя!" Нет! Скажу,что это не совсем так. Martinez - это не совсем MARTIN! Martinez делают в Китае под заказ наших российских партнеров.
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 05.10.2021 - 11:14
    Жалко девочку... Влюблённый фанат убил прямо во время концерта🥀 Кристина Гримми – певица с волшебным голосом и жуткой судьбой
    10 июня 2016 года увидев заголовки многочисленных новостных сайтов, я буквально остолбенела, аж руки затряслись... Сумасшедший фанат убил мою любимую солнечную девчонку Кристину Гримми. Гениальную певицу, способную пианистку и любящую дочь.
  • 08.10.2021 - 15:32
    Соблазнила миллиардера Илона Маска не силиконовыми прелестями💕 Нежный голос и инопланетяные образы Граймс🦄
    Впервые я услышала о Граймс именно после её громких отношений с Илоном Маском. Только ленивый тогда не прошёлся по поводу «трэшового» образа девушки и её странного творчества. «Ого, а она оказывается певица...» подумала я глядя на бледное личико и копну русых волос.
  • 21.09.2021 - 18:44
    18+ Певица выкопала из могилы и сварила своего кота💔 Пробила дно и резко упала в моих глазах. Песни крутые, но неадекватный образ Азилии Бэнкс всё портит
    Боже мой, как же я любила её бунтарский характер и яркую, прикольную музыку. Любила когда эта смуглая афроамериканка надевала футболки с русскими надписями, а себя величала на наш манер «Азилькой».
  • 13.09.2021 - 17:36
    Сложно переоценить талант, необыкновенный голос и трудолюбие Ани Лорак. Но что же она творит со своей внешностью?
    Добрый день, уважаемые читатели!   Листала вчера ленту инстаграмма и мелькнуло новое фото, которое выложила Ани Лорак. И вот тут-то я и поняла, что нет сил держать в себе эмоции - нужно делиться. Нет, не нравится мне как дива нынче выглядит.
  • 28.09.2021 - 10:29
    Взбалмошная, противоречивая и великолепная! Говорят, её бойфрендом был украинский холостяк. А сейчас она совершила камбэк, который сделал её счастливой.
    Всем привет. Мне кажется или сейчас, действительно, только ленивый не говорит о Дженнифер Лопес.     Возможно, мне только кажется, ведь я стала поклонницей творчества Джей Ло совсем недавно. А тут так совпало, что она в центре не только моего внимания, но и внимания всего мира.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 07.10.2021 - 14:11
    Убирала навоз, а потом покорила миллионы подписчиков🍒 Красотка пережившая изнасилование, поднимает важные темы в песнях. Характеристика моих любимых треков
    От прочих знаменитых тиктокеров, двадцатичетырёхлетнюю Беллу Порч отличает сам факт, что она не только ртом работать умеет (липсинк). Да, девушка кривлялась под чужую музыку, а её милейшее личико собрало миллионы подписчиков, но для неё все эти ролики совсем не смысл жизни.Белла умеет петь…