Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 07:58

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Мы всей семьёй любим ездить на природу - на рыбалку, шашлыки или в лес за грибами. Поэтому, когда я в прошлом году весной увидела в Фиксе это средство, то нераздумывая его купила

Аэрозоль Гардекс Натурин от клещей и комаров

Средство акарицидно-репеллентное Гардекс Натурин (Gardex Naturin) аэрозоль от клещей и комаров

Производитель: ООО "Аэрозоль Новомосковск", Тульская области, г. Новомосковск

Где купить: Фикс Прайс

Цена: 77 рублей

Номинальный объем: 80мл

Назначение: для защиты людей от таёжных и лесных клещей, блох (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита, боррелиоза, чумы и др.), комаров, мокрецов, москитов при обработке одежда и других изделий из ткани.

? Флакон данного аэрозоля небольшой и помещается в ладонь, поэтому оно не займет много места в сумке. Упаковка выполнена в яркой оранжевой гамме, что несомненно привлекает покупателей. Крышка (тоже оранжевая) легко снимается. Распылитель работает хорошо даже при лёгком нажатии. Струя средства выходит без плевков и не пылит.

Аэрозоль Гардекс Натурин от клещей и комаров

? На обратной стороне флакона можно найти полную информацию о составе, способе применения, мерах предосторожности и производителе. Но напечатано всё до того мелким шрифтом, что аж глаза болят всё это читать. А прочитать нужно...

? Способ применения:

Перед применением встряхнуть баллон 2-3 секунды.

Обработку проводить на открытом воздухе.

Средство распылять на одежда с расстояния 20-25 см до лёгкого увлажнения, держа баллон в вытянутой руке.

Одежду просушить и одевать на нижнее белье.

Как делала я: разложила вещи на полу в коридоре, открыла окно, включила вытяжку и обработала одежду аэрозолем. Дала просохнуть. Кстати, я ожидала, что средство будет вонять дихлофосом, а на деле оказалось, что у Гардекс Натурин от клещей очень приятный аромат - нежный, цветочный, с нотками герани.

О мерах предосторожности можно почитать на фото⏬

​​​​​​

? Состав:

Альфациперметрин, диэтилтолуамид, спирт этиловый денатурированный, отдушка (этиловый масла можжевельника и герани), пропеллент (бутан, изобутан, пропан).

? Помогает ли средство от комаров и клещей?

После тщательной обработки одежды аэрозолем Гардекс мы с сыном пошли гулять на пруды, которые находятся в лесопарковой зоне.

Аэрозоль Гардекс Натурин от клещей и комаров

Это было весной, в сезон клещей. И за несколько дней до этого мои знакомые тоже ходили гулять на природу со своими дочерьми, после чего сняли с них несколько клещей.

Для прогулки я выбрала для себя и сына штаны и ветровки, закрытую обувь и кепки. Поэтому открытыми оставались только лицо, руки и шея. От одежды приятно пахло геранью. И видимо комарам тоже понравился этот аромат((( В результате с прогулки мой сын пришел весь покусанным комарами - руки и лицо.

Аэрозоль Гардекс Натурин от клещей и комаров

А вот клещей я у него не нашла. Также как и в прошлом году, когда мы ездили на рыбалку и первый раз пользовались этим средством.

Хорошо, что сезон клещей недолог, но жаль, что это средство не помогает от комаров - получается имя, что пользуемся мы им несколько раз в год, а потом стоит оно на полке, место занимает....

? Срок годности: 5 лет с даты изготовления. Дату изготовления можно найти на дне баллона.

Аэрозоль Гардекс Натурин от клещей и комаров

Аэрозоль Гардекс Натурин от клещей и комаров отлично защищает от клещей и совсем не справляется с комарами. Он обладает приятным ароматом и стойким действием - обработанную одежду можно хранить в закрытом пакете и средство будет эффективно при однократном нанесении до 15 суток. Как защиту от клещей рекомендую, но снимаю две звезды за то, что не помогает от комаров.

Благодарю за внимание и желаю всем удачных выходных!

​​​​​

Купаты Экстра от Мираторг

Купаты Экстра от Мираторг. Захватите с собой на природу...

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро и удобно наносится
  • Защищает от клещей
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Инструкция слишком мелкая
  • Не помогает от комаров
Рыжее солнышкорекомендует
08.06.2019
От комаров тоже хочется, чтобы он работал, но клещи ещё хуже и всё-таки хоть какой-то толк есть от аэрозоля.