Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 19:50

Добрый вечер!

Сегодня у меня отзыв на тему: Защита от клещей.

Для меня эта тема очень актуальна, начался сезон активности этих гадов, и конечно хочется обезопасить от них своих питомцев.

Так как наши прогулки часто как раз происходят в лесной зоне, а также дачные гуляния, это тема для меня вдвойне актуальна.

Начну с того, что я в этом вопросе полный профан, и буду признательна тем, кто даст мне советы по этой теме, так как отзыв сегодня будет не хвалебный.

В зоомагазине мне рекомендовали спрей БАРС, он идет и от блох и от клещей, и даже загадочных власоедов..Спрей медалист Wink Имеет звание Товар года.

спрей барс
Цена; 300 рублей.

Спрей находится в картонной коробке с инструкцией.

Флакончик удобный, с дозатором, объём 100 мл.

Аромат конечно не фонтан Smile но это и не гель для душа.

Использовали мы спрей строго по инструкции.

Буквально через двадцать минут после применения мы заметили на лапке целых двух клещей, они активно ползли, по тем участкам куда только что был нанесен спрей. Я подумала, что видимо спрей ещё не начал действовать. Но на следующий день после прогулки мы снова сняли клеща, и в другие прогулки тоже.

Какие выводы я делаю:

Не знаю как с спрей справляется с другими своими обещаниями, но клещи его абсолютно не бояться.

На данный момент для меня самый надежный способ, это проверять собаку во время прогулки каждые двадцать минут..

А спрею Барс я ставлю единицу.

Буду рада ваши советам!

Спасибо за внимание к отзыву.

Мои кошачьи - собачьи отзывы Smile

Вакцина для собак Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Стерилизация кошки. Необходимая процедура для комфортной жизни вашей любимицы.

Friskies для стерилизованных кошек и котов .

До встречи!!

Агент Провокаторне рекомендует
03.06.2016
Я за импортные препараты для животных.
Kate L
А какие?
03.06.2016
Сейчас название не скажу никакое, уже три года у меня нет животных. Раньше были разные случаи, вплоть до того, что собаку чуть не потеряла, одев ошейник от блох, наш. Через несколько дней в нем, она стала задыхаться, опухли глаза, слизистые. Хорошо додумалась что это от ошейника и сняла.
Потом купила импортный в три раза дороже, но тоже боялась держать её в нем постоянно. Одевалась перед прогулкой на пороге, снимала дома.
У нас могут не сильно контролировать товары для животных, не докажешь же ничего. Не серьёзное законодательство и вообще.
Это просто мое мнение, лучше дороже, больше шансов купить нормальное.
Неудачное средство! Stare
03.06.2016
Не особо удачный вариант спрея, который бесполезен против клещей. А в сезон так хочется хорошее средство. Smile
03.06.2016
Бедные животные, как же их быстро атакуют клещи. А этот спрей совсем не защитил собачку(
Жаль средство оказалось неэффективным Stare
03.06.2016
Мы этой марки брали для кошки какой-то препарат, сейчас уже и не вспомню. Вроде неплохо себя показал.
03.06.2016
Буду знать, что не стоит его покупать Tired
03.06.2016
У нас мамин кот и кошечка отца целое лето на даче, я им покупаю ошейники фирмы Beafhar каждый год. Ни единой блохи за все лето, а клещей пару раз только снимала. Smile
Таким спреем никогда не пользовались, видимо правильно. Smile
Какое неэффективное средство Sick
03.06.2016
Зато сколько обещаний производитель глаголит, а на деле-ничего.
03.06.2016
как же я боюсь клещей Puzzled
Какие активные у Вас клещи Shock
Обидно, что средств-призер на них совсем не действует
Kate L
Ну я в принципе согласна
у меня соседка тоже его не хвалила
Бесполезное средство(
04.06.2016
я в средствах Барс тоже разочаровалась
04.06.2016
А мы кошку и собаку Адвантиксом обрабатываем (это капли на холку). Вполне помогает.
Медалист!
Я тоже своего пса проверяю - мы носим ошейник от клещей.
деньги на ветер.... жаль питомцев, и ведь на улицу не неповедешь Sexy
жаль что не помогло((((
04.06.2016
Жесть. Мы собаку уже не выводим в лес на прогулку из-за клещей. Только возле дома.
04.06.2016
Если честно,то абсолютно неприятный результат, а точнее его отсутствие!
04.06.2016
Мы покупали какие то капельки на холку - очень помогло от блох.
У меня кот как-то клеща притащил, хотя был обработан с ног до головы. После этого вообще ничего не использую, не действуют они
04.06.2016
Жаль, что спрей оказался совершенно бесполезным, страшно за наших питомцев на прогулке в самый опасный период с клещами Tired
Бесполезный какой то спрей
nataliya34
А у нас лес кругом)
Танюша-1992
Спасибо за совет, возьму эти капли на заметку.
Благодарю за внимание к отзыву!
04.06.2016
нам от клещей вообще ничегошеньки не помогает(
Бесполезный продукт. Sad
04.06.2016
Да уж, есть средства получше...
04.06.2016
Мне кажется, никакие спреи не спасут в пик активности клещей
ничего себе "эффективность"!
spring_illusion
Sad
05.06.2016
Мы тоже пытались пользоваться этим спреем. И для нас он оказался бесполезным. А ещё мой пёс не переносил вонь от него и каждая обработка давалась с боем. Он прятался, и отказывался выходить, как только видел эту бутылочку.
Ne blondinka
Мой убегает)
06.06.2016
Такие спреи сейчас очень актуальны, жаль, что этот такой оказался... Всегда осматриваю собаку после прогулок Smile
Ещё 12 комментариев