Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:49

Который год наблюдается увеличение количества клещей не только в лесах, но и в черте города. В предыдущие годы для своей собаки покупала и спреи, и ошейники, и капли на холку, но за сезон все равно снимали по 2-3 клеща.
В этом году, после того как у одного соседа умерла собака от пироплазмоза, а у второго соседа собаку чуть откачали я решила, что этой защиты (перечисленной выше) все-таки недостаточно. Поговорив с друзьями, живущими в Европе, я узнала что они используют таблетки, которые дают защиту на 3 месяца от блох и, самое главное, клещей!!!!
Конечно, это недешевый вариант, но мне так спокойнее, решила я и, помчалась в ветаптеку.

Информация о препарате:

Бравекто применяют собакам для лечения и профилактики заражения клещами и блохами, а также может использоваться как часть комплексного лечения вызываемого блохами аллергического дерматита.
Профилактический эффект от заражения блохами и клещами у собак сохраняется в течении 12 недель.
Фармакологические свойства:
Бравекто относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия.
Входящий в состав препарата флураланер - инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus), паразитирующих на собаках.
Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК- зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

Итак, таблетки производства Австрии, подбираются по весу.

Так как у меня йорк - я взяла для маленьких пород.
Открыв упаковку сразу появилась мысль - "Ну ничего себе какая большая таблетка!!"))
но, потом оказалось, что она не больше, чем один кусочек корма.

Собака принюхивалась к таблетке секунд 10, но потом все-таки съела самостоятельно.
Никаких побочных эффектов после приема не наблюдалось (ни тошноты/рвоты, ни другого странного поведения).
Есть наклейки для ветпаспорта.

Слава Богу клещей мы пока не снимали, но на 3 месяца можно более-менее успокоиться по поводу обработки от клещей
Достоинства
  • + прост в использовании
  • + Хватает надолго
  • -Защищает
  • -надежный
  • Довольно удобен в применении
Недостатки
  • *все же высокая цена
korsiрекомендует
  • Здравствуйте! Защита домашнего питомца от клещей особенно актуальна в весенний период. Сезон уже начался. В моей семье проживают две собаки папа- лабрадор и маленький сынок. Шерсть хотя и не длинная, но плотная, плюшевая.
  • 04.10.2017
    Вообще, я как-то всегда против бравекты была. Ну просто потому что для меня неприемлем контакт собаки с клещом и я всегда выбирала репеллентные средства. А то у меня собачка домой-то приходит и если она мне заразного клеща на ребенка стрясет?
  • 18.06.2015
    У меня есть 2 кота и пес который живут во дворе часного дома. Блохи у них были постоянно. Раньше как-то не обращала на них внимание, но когда родила двух замечательных сынишек, то задумалась над тем как оградить сыновей от этих блох, ведь они гуляют на улице и всегда лезут то к кошке, то к собаке.
  • 23.04.2021 - 21:54
    Хороший антипаразитарный препарат. Подойдет не только котятам и щенкам.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о моем опыте использования каплей от блох и клещей Стронгхолд 6 для собак и кошек массой меньше 2,5 кг. Сначала немного официальной информации. Маленькая пипеточка, объем 15 мл, стоит от 300 рублей и выше.
  • 25.02.2021 - 08:05
    Выводим блох у бездомыша. Быстро, просто, эффективно и без побочек!
    Дело было вечером. Пошла выносить мусор - ежедневный моцион с целью пробежки на 9-й этаж перед основной тренировкой А у подъезда кот сидит. Я его ещё вчера приметила - грелся у нас в подъезде, его подкормили, воду поставили, а потом, видимо, выгнали.
  • 19.03.2021 - 13:27
    Таблетки от глистов для кошек Супрамил. Доступный аналог дорогущего препарата.
    Моей кошке Лили сложно дать какое либо лекарство. А от глистов я ей даю 2 раза в год. Домашняя но все же можно и дома подцепить червячков . Ищу такие средства, чтоб и защита была достойная, и безопасность ну и конеч о же принимать было не сложно. Раньше давала дорогое импортное средство.
  • Купили ошейник деревенскому песику и вот что из этого получилось
    Всем привет!   Недавно в деревне у наших бабушки и дедушки появился щенок. Взяли мы его в возрасте 1,5 месяца. Сразу заметили, что он чешется, но визуально блох не видно.
  • Ошейник, который не подошел. Сонливливость и масса других "побочек" у собак.
    Добрый день, дорогой читатель. На дворе весна, первые действительно теплые дни (но в нашем регионе погода явно "подкачала"). И конечно же в лесопарке, (а теперь уже во дворах) появились клещи. Если честно, я не очень любою, так называемые, "таблетки от клещей".
  • 09.05.2021 - 18:30
    ♥♠♣ Ваша киса хочет чесотку и болячки? Тогда мы идём к вам!
    Когда в феврале я забрала с улицы сбитую машиной собаку, было принято решение, обрабатывать от паразитов, сразу всех мохнАтышей в квартире А потому, были куплены сразу три пипетки средства Дана Ультра. Для собаки и две для кошек.
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • Inc аватар
    03.03.2021 - 09:44
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой кожи с пигментацией. Эффект ПОСЛЕ использования ТУБЫ: забитые поры, мимические морщины и никакого отбеливания 😅
    Уже второй зимний сезон я посвещаю уходу за кожей при помощи кремов, эффект которых направлен на отбеливание кожи и осветление пигментации. Проблема нарушения пигментации кожи лица у меня стоит остро - пигментные пятна появились несколько лет назад, они довольно большие по площади и локализуются в…
  • 20.03.2021 - 15:06
    ♥♠♣ Использовали дважды на "британке". Вызвал нежелательную реакцию. Ненужный побочный эффект.
    В начале февраля я забрала домой бездомную собаку, которую сбила машина. И пока мы в инстаграме собираем деньги на операцию, нужно было провести ряд обязательных процедур. А именно, проглистогОнить и обработать от живности, которая живёт "снаружи" и грызёт бедного пса.