Опубликовано 26 Май, 2017 - 19:49

Те, кто ведет сидячий образ жизни, а это ни много ни мало все офисные работники, знают, какие проблемы могут возникнуть с кишечником. Шлаки задерживаются в организме, причиняя много неудобств. Начитавшись о пользе клетчатки и её «волшебных» свойствах, я решила прибегнуть к её помощи. Увидев в магазине пакетик с клетчаткой пшеничной с клюквой, я бросила его в корзину. Итак, перехожу к делу.

Цена. К сожалению, я не сохранила чек, но помню, что в обычном продуктовом магазине чудо-продукт стоил около 0,70 долл.

Производитель – ООО «СибТар» (Россия).

Упаковка. Водонепроницаемый красочный пакетик, как у шоколадных батончиков.

Открыть его мне не составило труда даже без ножниц или других колюще-режущих предметов. При желании содержимое упаковки можно пересыпать в банку, но я этого не стала делать.

Масса – 150 г.

Аромат – древесный, немного сладковатый. Ягодных нот я не услышала – только запах самой клетчатки.

Консистенция. Содержимое упаковки имело вид мелких хлопьев.

Добавлять клетчатку в готовое блюдо нужно осторожно, ибо она так и норовит просыпаться мимо. В жидких субстанциях эти хлопья не растворяются, они лишь слегка набухают и придают блюду густоту.

Состав. Продукт абсолютно натуральный:

клетчатка пшеничная,

сушеная клюква.

Нет никаких красителей, ароматизаторов или консервантов.

Но клюквы или её фрагментов я в пакетике не увидела. Делаю вывод, что либо она настолько измельчена, что увидеть её просто невозможно, либо её количество ничтожно мало. В общем, если хотите клюковки, то здесь вы её не найдёте.

Вкус. Запах продукта с головой выдавал его вкус. На вкус клетчатка такая же – немного древесная, придает терпкость. В результате блюдо приобретает довольно специфический вкус, причем не всем он понравится. Лично я не была от него в восторге.

Я добавляла клетчатку в кефир, йогурт, каши, но не в той пропорции, которую рекомендовал производитель (4-5 столовых ложек), а одну столовую ложку из расчета на 1 порцию. Большее количество клетчатки из-за своеобразного вкуса я бы просто не смогла употреблять.

Действие. А теперь о главном – воздействии клетчатки пшеничной с клюквой на мой организм.

Производитель так красиво расписывает свойства своего продукта, что нельзя остаться равнодушным, читая о них. Но на практике в её эффективности я не смогла убедиться. Лишним весом я не страдаю, обмен веществ у меня пока нормальный, поэтому не могу сказать, повлияло ли регулярное употребление в пищу клетчатки на состав моей крови или нет (в силу определённых жизненных обстоятельств анализ крови делался мною в этот период регулярно, в том числе и на содержание сахара).

А вот с перистальтикой кишечника у меня есть определённые проблемы, собственно для её нормализации и приобретался этот продукт. Но и тут клетчатка никак себя не проявила. Перистальтика не улучшилась, но и не ухудшилась. Что с клетчаткой, что без – толку не было никакого. Допускаю, что для достижения эффекта я должна была кушать этот продукт в том количестве, которое рекомендовал производитель, но я просто не представляю, как в одну порцию еды можно добавить 4 столовых ложки клетчатки. Её будет просто нереально много и она полностью поглотит основное блюдо.

Итог. С трудом использовав всю упаковку с клетчаткой пшеничной с клюквой, я уверенно могу сказать, что для меня она оказалась абсолютно бесполезной. Она не делала ничего. Поэтому перистальтику я решила восстанавливать другими продуктами (например, курагой), причем это у меня получилось довольно быстро и более эффективно.

Не могу не рекомендовать этот продукт к употреблению, так как он абсолютно натуральный и возможно кому-то понравится его специфический вкус.

Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Никакого эффекта
Lelya0211рекомендует
26.05.2017
Добавляю клетчатку в каши Smile иногда в тесто.
26.05.2017
мне нравятся овсяные отруби... а вот мимо пшеничного прохожу. невкусно совсем. из отрубей хоть выпечку можно сделать. а жкт... лучше семян льна для меня нет. правда, кисель из них по вкусу далеко не всем придется по вкусу. но организм прям по часам начинает работать)
У меня клетчатка обычная)
26.05.2017
А я использую ее вместо муки иногда и добавляю в пироги. Но какого-то особого эффекта не жду, честно говоря
26.05.2017
в выпечку добавляю клетчатку-в хлеб
26.05.2017
Для меня клетчатка тоже оказалась бесполезной
26.05.2017
Мне кажется с такими продуктами все индивидуально, вроде и вреда нет, но и эффекта особо незаметно, а ведь хочется.
Буду знать!
Интересная клетчатка.
27.05.2017
Клетчатку я не покупала ни разу.
27.05.2017
Вкус все-таки играет большую роль, жаль, что эффект не был замечен(
Не нравится мне она, лучше Хилак форте курс выпью для очищения.
Inc аватар
Inc
27.05.2017
Самое лучше для кишечника - больше двигаться, пить мнрого воды и кушать овощей с фруктами, проверено на себе... вот только слабо реализуемо из-за работы на попе))) то же самое, короче, у меня(
Такой вкус я бы и сама не вытерпела.
Сейчас трудно отыскать хороший продукт, пишут одно, а на деле опилки.
Интересная клетчатка
- супер комментарий, когда сказать нечего, но нужно засветится, чтобы не забыли! Laughing out loud

У меня была эта клетчатка, если помнишь, еще когда работали, я ее покупала, но употреблять ее пищу я так и не смогла, помню выбросила почти полный пакет. Sick
Мне в этом плане помогает каждодневное употребление Actimel. И да, нужно поменьше сидеть, больше двигаться, как тут советовали в комментариях, но это, конечно, не всегда получается, если работа предусматривает - офис, стол, стул. Sad
27.05.2017
У меня от такого рода клетчатки жутко болят кишки. Даже если чуточку
27.05.2017
Никогда ее не пробовала на вкус.
полезная добавка к пище
28.05.2017
Masretsporta, Эледьвейс, Ojadore88, в тесто я не пробовала. Как-то в голову не пришла эта мысль.
saheza, значит нужно будет овсяные попробовать.
Анастасия Птичка, в смысле? Это значит без добавок?
zlata 28, видимо, этот продукт на любителя.
Grunez, для меня эта клетчатка оказалась абсолютно бесполезной.
M_a_s_h_a, рада быть полезной.
Jasemin, побаловалась я ею и хватит.
Feliĉo, я тоже в первый раз её купила. Уж очень коллега нахваливала этот продукт.
malvinochka, вкус я бы потерпела, если бы был эффект. Может, в следующий раз попробовать ту дозировку, которую рекомендует производитель?
невестапалача, не очень люблю прибегать к помощи медпрепаратов. Я предпочитаю продуктами питания решить проблему.
Inc, пить и кушать овощи с фруктами, это делаю. А вот на счет двигаться, тут незадача. Работа-то сидячая.
✘одячаяЭмоция, да йж, вкус на любителя.
innerLight, видимо, не мне одной вкус не понравился. А двигаться действительно проблематично.
Серьёзная Сова, а эффект очищения хоть есть при этом?
_Elisa_, вот и я из любопытства решила попробовать. Вкус совсем не понравился.
Ираида Fox, только у меня эффекта было ноль. А так хотелось, чтобы клетчатка работала.
28.05.2017
Значит и покупать не буду Puzzled
28.05.2017
Покупаю разные отруби в шариках, хлебцы с клетчаткой... Очищения никогда не замечала, но вкусно)
надо попробовать Wink
я добавляла по чуть чуть в каши, в выпечку. так чтобы вкус не чувствовался Laughing out loud
29.05.2017
мне вот точно не пойдет) я не могу есть такие вещи без добавок, хотя они, конечно, полезны
29.05.2017
Я только отруби пшеничные пробовала, но не моё это... Big smile
29.05.2017
Анастаsia, продукт оказался абсолютно бесполезным и не вкусным. Никакой пользы от него.
nataliaelisabeth, а эта клетчатка даже вкусом похвастаться не может.
Lerika1990, неужели приглянулась эта клетчатка?
Инна Галкина, раз эффекта от этой клетчатки нету, то я и заморачиваться с ней больше не буду.
DavveroVero, я и пользы-то особой не увидела в этой клетчатке.
kykyshka, к сожалению и не мой этот продукт оказался тоже.
30.05.2017
просто люблю эксперименты Wink
31.05.2017
Я часто покупаю клетчатку, но только для того, чтобы смешивать ее с йогуртом или кефиром, чтобы перебить аппетит))
31.05.2017
Lerika1990, ясно. Тогда попробуйте. А вдруг Вам понравится.
in-color, мне она аппетит не перебивала, а вот вкус у неё, конечно, на любителя.
01.06.2017
...даже странно, что эта клетчатка не сработала Sad
Мне они все казались на подобный манер, работающие по одной схеме
01.06.2017
palmero, я наверно мало её кушала. Но больше я была просто не в состоянии.
01.06.2017
Я клетчатку почти каждый день пью с кефиром. Про результат точно не скажу, просто привычка уже
Nat31, а мне не понравилось. Sad
02.06.2017
беее, не могу её вообще употреблять.много раз пыталась, вообще не лезет
02.06.2017
Ulinnka, а я попробовала её впервые и вряд ли повторю покупку.
05.06.2017
пока не пробовала клетчатку. хотя много полезного читала о её свойствах и эффекте на организм Smile
Тоже брала такую, и тоже не впечатлилась
06.06.2017
Arsenia2015, а я вот наконец-то решила попробовать. Но впечатления этот продукт не произвел.
Ирина теперь Ал..., мне кажется, что производители преувеличивают эффект от клетчатки.
16.06.2017
Люблю клетчатку добавлять в утреннюю овсянку!
Ещё 6 комментариев