Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 21:36

Всем привет.

Я являюсь сторонницей правильного питания. Поэтому обойти вниманием Клетчатку просто не могла.

Во-первых, состав: 100℅ натуральный (а за свою жизнь мы столько химии съедаем!)

Оболочка пшеничного зерна, клюква ягода, яблоко плоды, травяной сбор ( ромашка цветы, календула цветы, володушка трава, тысячелистник трава, таволга трава, клевер трава, мята трава, курильский чай трава, крушина кора, тыква плоды, шиповник плоды, укроп пахучий плоды)

Во-вторых, после 30 лет обмен веществ уже не такой как в 20 и лишние сладости грозят отложиться на животе и боках. Первую баночку клетчатки я купила на пробу. Сейчас уже вторая.

Клетчатка основной компонент эффективных диет.

• Восполняет недостаток пищевых волокон в ежедневном питании.
  • Снижает аппетит и калорийность пищи.
  • Дарит организму лёгкость и хорошее настроение.

Место покупки: продается в любой аптеке

Цена: 109 рублей

Объем: 170 г

Консистенция: мелко перемолотая сухая трава

Запах: запах сена. Напомнил мне летние сенокосы.

Так в чем же польза клетчатки?

Клетчатка решает сразу несколько проблем: выводит из организма шлаки и токсины, очищает стенки кишечника, развивает полезную микрофлору, способствует быстрому насыщению, за счёт разбухания в организме.

Именно поэтому нужно соблюдать нормальный питьевой режим при ее приеме. (1,5 - 2 литра воды в сутки).

Как работает клетчатка?

Главная задача клетчатки - облегчение продвижения пищи по ЖКТ. Она не позволяет продуктам долго задерживаться в кишечнике. Благодаря растительной клетчатке наш организм работает как часы. Если клетчатки недостаточно, то начинают появляться проблемы со здоровьем.

Клетчатка и лишний вес

Именно благодаря желанию людей быть стройными, популярность клетчатки в последние годы бьет все рекорды.

Главной причиной появления лишнего веса является неправильное питание. Клетчатка же снижает аппетит, постепенно снижается и вес, улучшается внешний вид и даже самочувствие. Клетчатка помогает улучшить и нормализовать обмен веществ.

Для поддержания себя в форме я пробовала много диет.

Сейчас очень популярна диета на клетчатке. Она обещает эффективное снижение веса и стабильность – ведь лишние килограммы не возвращаются, так как улучшается обмен веществ. Следовать этой диете достаточно просто.

Вот примерное меню:
На завтрак можно выбрать один из предложенных вариантов:

• салат из фруктов, йогурт
  • овсяная каша на воде, банан или яблоко
  • мюсли с молоком

На обед

• суп-пюре из овощей, хлебец
  • картофель в мундире, салат из морской капусты
  • макароны из твердых сортов пшеницы и овощи

На ужин

• овощи тушеные и перловка
  • плов из чечевицы и коричневого риса, овощной салат
  • тушеная зеленая фасоль и вощной салат

В каждый приём пищи я добавляла 1-2 ст.л. клетчатки. И обязательно пила много воды!

Такую диету я проводила всего 3 дня, результат - минус 2 кг, которые были у меня лишними.

Вообще-то я слежу за своим весом, но иногда лишние килограмм появляются. Вроде бы и незаметно набираю то 300 г, то 400, а потом вижу, что весы предательски показывают несколько набранных килограммов. Сгоняю я их либо краткосрочным диетами, либо разгрузочными днями. Зависит от того как много нужно сбросить и от настроения.

А поддерживаю себя в нужной форме благодаря правильному питанию. Ежедневно вечером я выпиваю стакан кефира или ряженки с 1 ч.л. клетчатки. Это стало для меня хорошей привычкой.

Рекомендую ли я употреблять клетчатку? Конечно, да. Это очень эффективное средство!

Если Вы будете ежедневно включать в свой рацион достаточно клетчатки, то каждый день будете терять от ста пятидесяти до ста семидесяти пяти ккал. А без клетчатки, чтобы сжечь столько же калорий, необходимо совершить двадцатиминутную пробежку. Клетчатка заставляет организм вырабатывать кислоты, которые поглощают жир, а еще замедляет всасывание сахара, в результате организм усваивает не все калории, а часть их выходит вместе с клетчаткой.

Достоинства
  • полезно для организма
eVa-Mрекомендует
09.06.2016
Надо тоже взять на пробу Smile
09.06.2016
Сначала вкус кажется непривычным, а теперь очень нравится.
  • 10.09.2015
    Привет всем!!! Купила я клетчатку после того как прочитала отзыв, Я как то и забыла что покупала и клетчатку и отруби в 2013 году, когда приводила себя в порядок. Покупала я её в аптеке "Ригла" за 120 рублей, но мне она обошлась дешевле благодаря социалке и баллам "спасибо от сбербанка".
  • Купила эту клетчатку по совету фармацевта. Клетчатка заявлена как очищающая, то есть она очищает кишечник от шлаков и токсинов, нормализует вес, улучшает состояние кожи и волос. Масса содержимого банки 170 гр, калорийность - 72 ккал.
  • 01.05.2017
    Добрый день! Дорогие девушки а может еще и мужчины. Сегодня я бы хотела поделится своей историей, связанной "Клетчаткой" Рассматриваем "Клетчатку" от фирмы: "Азбука здоровья " 170 г. цена в аптеке 125 руб. С клетчаткой я знакома давно, проблем с лишнем весом не испытывала не когда.