Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 12:37

80 евро

Стабилизированные биоинтегральные клетки - научное и громкое название рабочего актива в этом средстве. А полное имя этого крема для глаз тоже громкое - Сellcosmet Eye Contour Cream. И отзыв мой тоже будет громким - громким реквиемом по этому средству.

МЕСТО ПОКУПКИ КРЕМА CELLCOSMET ДЛЯ ГЛАЗ

В одно время статьи о клеточной косметике были во многих глянцевых журналах. Людям просто навязывали этот новый и малоизученный тренд. И Швейцарская косметика Cellcosmet была на передовой: целые развороты в журналах были отведены этому бренду. Ещё отметился La Prairie. Эти две компании более всего известны на рынке клеточной косметики. Два брата-акробата. Косметические близнецы.

В Москве эти крема продаются, конечно, в хороших косметических бутиках, в ЦУМе, в Артиколи, точно были в Иль-Де-Боте и в РивГош. А вот во всяких Подружках и Летуалях этого продукта, скорее всего и не было, слишком дорого. Не тот сегмент. Несколько лет назад, когда я смотрел эти крема, ценник был около 12-18-ти тысяч рублей. И я в Москве не стал покупать ничего именно из-за цены.

Волей случая я как-то совершил покупку CellCosmet в Европе в Дьюти-Фри. Клеточный крем Cellcosmet для кожи вокруг глаз обошелся мне в 80 евро. Всё-таки на тот момент это было дешевле, чем в магазинах Златоглавой. Раз очень хотелось, значит, надо брать.

ВНЕШНИЙ ВИД КРЕМА ДЛЯ ГЛАЗ CELLCOSMET

Изначально средство было упаковано в картонную коробочку. Но она уже давно канула в небытие в урне для мусора. Поэтому у меня остался лишь флакон с содержимым этого волшебного крема с живыми клетками. Все картинки в отзыве кликабельны: можно нажать и увидеть большое изображение.

Швейцарский крем для глаз Сellcosmet Eye Contour Cream

Внешний вид очень презентабельный. Сразу видно, что Швейцария. Дорого-богато, но в то же время без вычурности. Цвета флага этой страны и золотое нанесение на белом фоне. Просто и со вкусом. Конечно, меня не обманешь и я не только по упаковке сужу. Вон корейский косметический ширпотреб тоже продается в классных флаконах, а внутри - полный химический адок. Так что упаковка - это только часть для оценки. Важная, но не настолько, как содержимое.

Крем для глаз Cellcosmet Eye Contour Cream [фото]

Пластик самого флакона и крышки за долгое время использования не поцарапался и не треснул. Очень качественный. И цвета не стали блёклыми. Лого на крышке красивое. У меня возникли ассоциации со Швейцарскими ножиками, которые были в детстве. Золотое нанесение за время тоже не стерлось.

Клеточный крем Сellcosmet Eye Contour Cream [дозатор]

Под той чудесной красной крышкой скрывался белый дозатор. И это настоящий эпик-фейл бренда. Такое ощущение, что это не швейцарская косметика Cellcosmet, а Люберецкий косметос из подвала. Во-первых, дозатор нещадно плевался при использовании. Хотя я и привычный к неудобным дозаторам, но этот просто какое-то настоящее техническое убожество. Плюется и плюется!

А во-вторых, где-то в середине использования этот дозатор сломался. Просто ничего не вылезало из помпы. Пришлось вскрыть сам флакон. И так как стало пользоваться очень неудобно, то этот клеточный крем для кожи вокруг глаз я начал использовать от случая к случаю. И ждал, когда он наконец закончится. Это полный сюр, если средство за 12 тысяч рублей и выше сделано таким образом.

Cellcosmet Cellular Eye Contour Cream [фото этикетки]

На фото видно, что страна происхождения этого крема - Швейцария. То есть это настоящий швейцарский крем для глаз. А не как бывает у многих брендов, аля Швейцария или Франция, а на самом деле там только сидят владельцы бренда, а крем разливают в Венгрии или Румынии. Люблю эти страны, но они явно не сильны с косметической точки зрения.

Объем флакончика моего крема для глаз Cellcosmet всего 15 мл. На самом деле, для средства для глаз - очень хороший объем, потому что на эту область надо наносить совсем чуть-чуть средства. И 15-ти миллилитров хватит очень надолго. Ещё этот клеточный крем для глаз продаётся в объеме 30 мл, но такой большой объем крема для области вокруг глаз я покупать не советую. Для лица такой объем купить можно, а для глаз - точно нет. Быстрее надоест, чем допользуешь.

На бумажной картонке был ещё обозначен полный состав и аннотация к средству. Картонка от крема Целкосмет у меня не сохранилась, поэтому привожу просто официальный текст в цитате.

• Клеточный крем Сellcosmet Cellular Eye Contour Cream предотвращает фотостарение кожи, разглаживает мелкие морщины, эффективно увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи.
  • Стабилизированные биоинтегральные клетки (11%), богатые белками соединительной ткани, обеспечивают лифтинг-эффект.
  • Крем Cellcosmet для кожи вокруг глаз служит отличной основой под макияж. Рекомендуется также для ухода за кожей вокруг губ.
  • Качество клеточных средств гарантируется методом CellControl.
  • Состав: вода, гидрогенизированное растительное масло, пропилен гликоль, гидролизаты фибронектина и гликозаминогликанов, глицерин, цетеарилэтилгексоноат, гидролат кератина, цетеариловый спирт, ПЭГ-5 пентаэритриловый эфир, ПЭГ-8 карбоксилат С12-20, ППГ25-лаурет-25, глицерилстеарат, цетиловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, отдушка, цетилпальмитат, пропилпарабен, хлорид калия, гидроксид натрия, лимонная кислота, хлорид магния, рицинолет-40.
  • Комментарий от меня: масло растительное хоть какое? Подсолнечное? Жаль, что не указали. Состав совсем не полезный по базовым компонентам, но я знал, на что иду. Глупо ожидать от клеточного крема, который сделан из клеток ягнят, какой-то органический состав. И парабенчики, и спирт, и всякие ПЭГи - всё тут есть. Но для меня было главным увидеть в составе "гидролизаты фибронектина и гликозаминогликанов". Это главный актив крема.

Вроде бы с внешним видом упаковки всё ясно и понятно. Есть явный минус - это плюющийся и ломающийся дозатор. А вот содержимое клеточного крема для кожи вокруг глаз Целкосмет - это более сложный для понимания продукт. Поэтому для него я выделил отдельную главу в своем отзыве.

МИНУТКА ТЕОРИИ ПО КЛЕТОЧНЫМ КРЕМАМ

Клеточная косметика - это новое веяние в уходе за собой среди косметических брендов. А всё новое - это не сильно изведанное, но при этом интересное. Мне очень хотелось попробовать такое средство, хоть цена была совсем не гуманной. Что же такое "клеточная косметика", Вы узнаете в цитате.

• Настоящая клеточная косметика - это такие средства, которые содержат исключительно живые клетки. Они могут быть растительного или животного происхождения. И, конечно, самыми действенными будут те, которые получены из животных, так как они будут работать "на одной волне" с нашими человеческими клетками.
  • Основными рабочими веществами таких клеточных ингредиентов являются: факторы роста и развития клеток, ферменты, цитокины, медиаторы, нейромедиаторы и нейромодуляторы. Все они содержатся в молодых клетках, а в стареющих их количество уже намного ниже.
  • С возрастом способность организма к саморегенерации становится меньше. И тогда кожа стареет. В таком случае на помощь должна придти клеточная косметика, которая будет работать на клеточном уровне.
  • Такая косметика влиет на механизмы повреждения клетки посредством усиления ее собственных защитных сил и с использованием специальных регуляторных молекул. При нанесении клеточного крема организм начинает работать активнее и способствует тому, чтобы клетки кожи вырабатывали необходимое количество белков. Идет усиление выработки собственного коллагена. То есть активируются собственные реакции восстановления.

И для того, чтобы уж совсем углубиться в тему и уяснить некоторые моменты конкретно по Швейцарской косметике Cellcosmet, я прочитал интервью с представителем бренда. И тезисно привожу важную информацию ниже.

• У животных есть стволовые клетки и дифференцированные. Дифференцированные клетки определились со своим предназначением и не могут превратиться из клеток крови в клетки кожи. А вот стволовые клетки способны превратиться в любой орган.
  • Дифференцированные клетки хорошо изучены и безопасны. А стволовые, несмотря на множество исследований, изучены не до конца.
  • В клеточных кремах Cellcosmet используются только дифференцированные животные клетки тканей эпидермиса. Стволовых клеток животных в Швейцарской косметике Cellcosmet нет.
  • Бренд получает готовые клетки, которые выращены в специальных лабораториях. Изначально они взяты от овцы, а именно, от ягненка. Это ткани эпидермиса, но не плаценты. Клетки размножаются в лабораторных условиях, в специальных аппаратах. Так выращиваются целые колонии клеток. Это натуральное деление клеток, а не клонирование.

Ну вот мы и уяснили всю суть этого клеточного крема для кожи вокруг глаз - Сellcosmet Сellular Eye Contour Cream. До того, как я совершил покупку, я спрашивал знакомых и консультантов про этот крем: у меня сложилось стойкое ощущение, что основные клеточные компоненты - это выжимка из селезенки телят. Но вот прочитав интервью с представителем бренда, стало понятно, что это не селезенка, а эпидермис. И не телят, а ягнят. Хотя рассказать в интервью можно всё, что угодно. Ведь даже в составе не упаковке производитель не пишет, какое именно базовое масло содержится в креме.

Теоретическая часть пройдена, и наш корабль плывет дальше. Настало время рассказать о том, какими же физическими качествами обладает этот клеточный крем Целкосмет и как он повлиял на мою кожу.

ШВЕЙЦАРСКИЙ КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ СELLCOSMET: МОЙ ОПЫТ

Когда дозатор работал, я регулярно использовал этот крем на протяжении где-то четырех месяцев. Причем, начинал я его применять в осенний период, а не летом в жару. Поэтому побочка, о которой пойдет речь ниже, проявилась точно не из-за "палящего" осеннего Подмосковного солнца.

Клеточный крем Сellcosmet Eye Contour Cream [текстура]

Итак, мы выдавили средство и наконец-то видим, что из себя представляет этот крем. Это белесоватое довольно плотное и жирненькое средство. Цвет играет по-разному, в зависимости от освещения. Крем то более прозрачный, то менее прозрачный. Но точно есть такой фарфоровый перламутровый эффект. Крем не жидкий, он не течёт. Я люблю более легкие текстуры, но какого-то сильного неудобства во время использования крема для глаз Cellcosmet у меня не возникло. Он распределялся нормально, не ложился "кирпичом".

И с большой грустью я начинаю текущий абзац. Он посвящен аромату средства. Это лютая жесть. До покупки крема я читал, что аромат у него очень специфический. Но чтоб до такой степени тошнотворный и химозно-душащий? Это самое отвратительное уходовое средство в моей жизни в плане аромата. Запах концентрированной "Красной Москвы", какой-то советский подпольный отливант. Но из Швейцарии и с высоким прайсом.

Аромат тёткинский, очень тяжелый. Он сильно чувствуется во время нанесения и долго-долго не выветривается. Если наносишь на ночь, то утром даже подушка пахнет этой гадостью. К аромату за всё время использования я не привык. Пишут, что в Швейцарской косметике Cellcosmet введен такой ароматизатор, чтобы перекрыть запах именно этих клеток ягнят. Я вполне допускаю, что такое может быть. Другой причины, почему ввели в дорогое люксовое средство такую специфическую отдушку, я не вижу.

Этот неприятный для меня аромат (ладно, будем честными, это даже не запах, а запашина) также явился причиной, почему я расходовал средство очень долго и оно всё не заканчивалось. Отдавать кому-то было жалко, деньги немалые уплочены. Вот потихоньку его и добивал. Хотя в первые месяцы после покупки пользовался регулярно до того момента, как сломался дозатор, и до того, как появилась побочка.

Кстати, самое время рассказать о себе. Мне 35 лет, кожа атопичная, я аллергик со стажем. Кожа комбинированная, в области глаз она ближе к сухой, поэтому мне в этой зоне нужно питание и побольше омоложения, лет так на 10-ть. Небольшая сеточка морщин есть, но сильнее выделяются заломчики на нижних веках, которые проявились с годами. Как Вы знаете, любые манипуляции с глазами, всякие блефаропластики, сильно влияют на восприятие возраста. Поэтому я и попробовал впервые такую тяжелую и дорогую артиллерию, как клеточный крем Целкосмет, именно на глазах.

Что же нам советует производитель? Как наносить этот крем с живыми клетками? Есть ли какие-то особенности?

• Применение: наносить ежедневно утром и вечером после очищения кожи, слегка вбивая крем кончиками пальцев по направлению массажных линий.
  • Для усиления эффекта - перед нанесением крема утром использовать Фитогель, вечером - Ультракомплекс (Цито-гель).

А вот никаких особенностей использования фирма Целкосмет и не отмечает. Всё, как с обычным рядовым кремом. Я четко следовал рекомендациям производителя. Я наносил крем для глаз Cellcosmet утром и вечером на очищенную кожу, похлопывающими движениями. Хватало совсем чуть-чуть. Посмотрите, как крем выглядит на руке.

Клеточный крем Сellcosmet Eye Contour Cream [на руке]

Это фото я сделал для отзыва. Для нанесения хватает порции крема со спичечную головку. Крем распределяется по коже нормально, не приходится прилагать каких-то неимоверных усилий, чтобы его размазать. Но важно, чтобы порция крема была небольшой. Никаких неприятных ощущений на коже не возникало: не щипало, не кололо. А вот ольфакторные ощущения, как я писал выше, просто жесть.

Крем Cellcosmet Eye Contour Cream [после нанесения]

Если нанести слишком много средства, то оно будет скатываться. Но с каждым последующим нанесением можно приноровиться и наносить ровно столько, сколько нужно. В итоге у меня почти ни разу оно не скатывалось. Крем особо не матировал, но и жирного пятна под глазами не давал.

На мой взгляд, есть моментальный эффект. Крем сразу немного заполнял складочки под глазами и визуально их уменьшал. Отечности у меня нет, кожа и так сухая, поэтому дополнительно никаких отеков крем не давал. Моментальный эффект (не на длинной дистанции) был аналогичен тому, что дает любой другой уходовый крем средней ценовой категории. Визуально чуть молодил, чуть скрывал недостатки, не жирнил, но при этом питал.

Глобальный омолаживающий эффект у меня начался где-то спустя пять дней после первого применения. Я заметил, что кожа стала более гладкой, более напитанной. Небольшие заломы на поверхности стали меньше. Цвет кожи улучшился, стал такой моложавый и светящийся. Реально минус 5 лет. И этот эффект проявился меньше, чем за неделю! Аллергии крем не вызвал, хотя я аллергик, и многие пишут, что может быть аллергия. Поры средство не забило.

Ну что сказать? Я был в восторге. Настоящее молодильное яблочко. Я уже начал подсчитывать свой бюджет, чтобы регулярно выделять финансирование на этот клеточный крем для глаз Cellcosmet. Я спокойно пользовался кремом около трёх месяцев, результат поддерживался на том же уровне. Кожа словно подтянулась, взгляд стал более молодым. Но тут я заметил следующее.

Под глазами на нижнем веке стали появляться маленькие пигментные пятна, похожие на веснушки. Я вообще бледнолицый, и летом веснушки на лбу и на щеках имеют место быть. Но не осенью, когда я использовал этот швейцарский крем для глаз. Сильного солнца уже не было. Тем более, что утром, когда я ехал на работу, было ещё темно. День я проводил в офисе на работе. И вечером возвращался домой. И всё равно я получил пигментацию и не просто на лбу или на щеках, а под глазами, на нижнем веке.

Никаких кислотных средств или сильных скрабов (тем более под глаза) я не применял. Лекарства или новые БАДы не принимал. Причина этих пигментных пятен была одна - Целкосмет. Я, конечно, сразу отменил его. Остатки потихоньку использовал зимой, раз в неделю, чтобы не выбрасывать.

После отмены крема, где-то через пару недель "моложавость" кожи ушла. А пигментные пятнышки держались ещё долго, становились светлее и светлее. Они где-то за 3-4 месяца почти исчезли. Сейчас их нет. Вот такая совсем не радостная история. А настоящий отзыв - мой реквием этому средству.

ПОДВЕДЕНИЕ КЛЕТОЧНЫХ ИТОГОВ

Я думаю те, кто дочитал до конца мой личный опыт после использования крема Cellcosmet для кожи вокруг глаз, понимают, что покупку я больше никогда не повторю. Вся эта навязанная история с клеточной косметикой - просто маркетинг и реклама. Область малоизученная.

Я решил, что рисковать своей кожей больше не буду. Даже ради такого почти мгновенного омолаживающего эффекта. Лучше я буду медленно, но верно, работать над молодостью кожи. И в этом мне теперь помогает сыворотка с миорелаксантом Аргирелином Hyalogic Facial Relax, отзыв о которой я уже писал. Она обладает ботокс эффектом и разглаживает морщины.

А против фотостарения я использую крем с SPF ThinkSport с Айхерба. В отзыве много ценной информации, рекомендую почитать. Солнце - это прекрасно, но это излучение. И кожу нужно защищать.

К Целкосмет я больше не вернусь. Эксперимент оказался неудачным. По слухам, те же самые "биоинтегральные клетки" содержатся и в Солкосериле, который продается в аптеках. Стоит недорого, но концентрация животных клеток там ниже. Мой вердикт: клеточный крем Сellcosmet Eye Contour Cream я не советую, будьте с ним осторожны.

Достоинства
  • Есть моментальный эффект омоложения
  • Комфортная текстура
  • Красивый завлекающий маркетинг
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Клеточная косметика очень дорогая
  • Крайне неприятный аромат
  • Некачественный помповый дозатор
  • Побочные эффекты в виде пигментации
Supergurusuperheroне рекомендует
16.11.2020
Вообще уже ни во что не верю, ну как крем может убрать морщины....Даже за 80 евро. Только всякие пластики...
16.11.2020
Да я тоже во многих уходовых средствах разочаровался(( соглашусь с Вами, что в целом, полностью убрать возрастные изменения никакой крем не сможет. Только "отсрочить" старение. Я вот пока для себя комплес применяю: сыворотки с миорелаксантами (аргирелин) против мимичек + гиалуронка и коллаген с айхерба в капсулах + уход с третиноидом.
19.11.2020
Аромат ужасен 😳
24.11.2020
Да) очень трешовый аромат!
22.11.2020
Шикарный стиль письма Cool
24.11.2020
Спасибо большое за такие теплые слова) у Вас тоже шикарный слог, Вашим СГО и отзывом на кока-кольные конфетки зачитался летом)
01.12.2020
В своё время, певица Валерия очень нахваливала средства этой марки. Говорила, что это божественно прекрасные кремы с непревзойдённым результатом. Но думаю это была скрытая реклама, а результат её внешности это пластика.
11.12.2020
Согласен) нашим селебрити не всегда можно верить)
17.12.2020
Обидно, когда тратишь приличную сумму денег, а вместо положительного эффекта получаешь испорченную кожу(
21.12.2020
Да, очень обидно. Но хотя бы это не масочка за 128 000 р , как БьютиБлоггерАТ тут писала)))
15.08.2021
чувак, все хорошо, но ты купил женский крем. селкосмет - это тяжелый инструмент, разработанный для разных типов кожи. нельзя просто так купить женский крем для решения придуманной проблемы. крем может и навредить, если ты используешь его не по предписанию. нужно начать пользоваться мужскими уходовыми средствами или начать научиться подбирать средства по проблеме. А "веснушки" - это пигментные пятна, вызванные отсутствием защиты + использование крема не по назначению. В этих кремах учитывается особенности м и ж кожи. Что попало покупают, а потом жалуются. Посети хоть косметолога, чтобы людей не смущать
15.08.2021
Ооо, боты селлкосмета подъехали) Почти год маркетологи спали? Мой отличный грамотный пост, основанный на собственном опыте, уже прочитан многими, судя по просмотрам. Продажи упали что ли, раз мне тут бред пишете в комментах?) Матчасть идите поучите для начала.
15.08.2021
ты зачем купил женский крем и про него отзыв пишешь?
твой коммент - отзыв обиженки, который купил один раз и постарел. покупать надо мужские крема, еще бы купил крем для девочки
03.09.2021
О, да, стиль изложения просто огонь!

Впервые вижу такой крем.
Солкосерилом приходилось пользоваться, эффективный.
04.09.2021
Благодарю Вас) Всё взаимно! Я тоже наслаждаюсь Вашим стилем Smile
09.11.2021

Sick как же я не люблю, когда присутствует в уходовых средствах такой резкий химозный аромат((
09.11.2021
Маскируют такими отдушками то, что надо замаскировать. Не просто так подобный аромат!
19.12.2021
Ох, обманули как...😔
О кремах La Prairie и La Mer читали отзывы? Большинство отрицательные. Килограмм крема La Prairie стоимостью по цене квартиры или Ла барахло, то есть La Mer...Силиконы в пластиковой баночке...Уму непостижимо 😲
Ооо, боты селлкосмета подъехали)
😂😂😂
27.12.2021
Конечно, я и о других клеточных кремах читал отзывы. Была возможность именно этот бренд купить. Вот и купил. С ценами перебор. Я выбираю квартиру, а не килограмм этого чуда Big smile

О да, боты от брендов в некоторых постах забавляют Big smile С биржи комментариев приходят за 20 р за коммент, который им скажут написать)
06.01.2022

Надо же, не знала об этом...🙄
Сегодня увидела, что кроме моего отзыва на детские бутсы Adidas, ещё 7 отзывов подключились. Я прекрасно помню, что мой отзыв один был в мной созданной ветке...
На бирже комментариев таким образом подрабатывают? Но как тогда эти отзывы с двумя предложениями проходят модерацию?
27.01.2022
А меня наоборот именно внешний вид данной продукции всегда отталкивал, не выглядят дорого, какой-то цыганский шик, это “золото”...
28.01.2022
Да, стиль у селлкосмета "дорого-богато". Я тоже не особо люблю золото в оформлении. Но, когда дома не вся серия (у меня был крем для глаз и крем для лица), то вполне интересно смотрелась упаковка. Такая яркая изюминка уходовой полки Smile
Моментальный эффект омоложения и пигментные пятна - даже не знаю, что перевесит в этой борьбе достоинств и недостатков!