Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 17:08

? Доброго времени суток, дорогие! ?

Честно говоря, я не являюсь фанаткой биологически активных добавок, но к некоторым лекарственным растениям и их свойствам отношусь с уважением, особенно после того, как привести в порядок голосовые связки после продолжительной болезни помогли простые листья яблони. Но люблю использовать гидролаты в качестве тоника для кожи, так как они прекрасно увлажняют и неплохо очищают кожу от поверхностных загрязнений. Оказалось, что таежный эликсир может справиться с этой задачей ничуть не хуже дорогущих гидролатов, при этом способствует заживлению и восстановлению кожного покрова. Итак, делюсь своими впечатлениями с Вами, мои дорогие.

人____人

≧(´• ω •`)≦

Таёжный эликсир или клеточный сок сибирской пихты от SIBERECO стоимость составляет от 120 до 150 рублей за 0,5 л.

От производителя:

Клеточный сок сибирской пихты — изготавливается из молодой пихтовой хвои (Томская область).

Богат витаминами, легко усваивается организмом, пробуждая внутренние резервы клеток к быстрому оздоровлению.

По своему биохимическому составу, подтверждённому лабораториями Томска и Новосибирска, «Таёжный эликсир» содержит: витамины A, B, C, E, микро- и макроэлементы, фитонциды, хлорофиллин, крахмал, протеины (белки), биофлаваноиды и сахара. Стимулирует основные процессы жизнедеятельности клеток человека (дыхание, синтез белка и т. д.).

? Мои ожидания ?

• применение внутрь должно быть безопасно
  • антисептическое действие
  • кожа комбинированная, в осенне-зимний период обезвожена и склонна к шелушению и высыпаниям
  • отсутствие аллергических реакций
  • для повышения иммунитета

Срок использования

около месяца

✃✄ Производитель ✃✄

Россия.

Изготовитель: ООО "Новый век Томск".

Адрес производства: Россия, г. Томск, ул. Белинского, д. 58/3

? Срок годности ?

12 месяцев при температуре от 4 до 18 градусов

$$ Где купить ?

Приобрести можно в Томске в специальном магазине от производителя SIBERECO. Часто бренд, как и напиток, встречается в различных интернет-магазинах, в том числе для веганов и эколавках. В зависимости от места приобретения цена также может варьироваться. Кстати, при написании данного отзыва я узнала, что оказывается и в нашем городе можно заказать такой чай с доставкой в 1-2 дня в пункт выдачи одного из ИМ.

Официальный сайт и прямая ссылка на Таежный эликсир

? Упаковка и дизайн ?

Упаковка представляет собой обычную пластиковую бутылку (напомнила восточный гидролат душицы, но в данном случае оказалась даже чуть более надежной). Вся необходимая информация присутствует. Указаны нормы потребления внутрь. Крышка плотно закручивается, присутствовала защита от вскрытия. Удобно хранить (я держу в холодильнике).

Таёжный эликсир или клеточный сок сибирской пихты от  SIBERECO

Текстура и применение ? ? ?

Очень жидкий напиток розового оттенка с ярко выраженным хвойным ароматом. На вкус достаточно терпкий, с хвойным шлейфом.

Таёжный эликсир или клеточный сок сибирской пихты от  SIBERECO
Сначала я решила попробовать принимать внутрь по 50-70 мл для укрепления иммунитета и антисептического эффекта в области горла (после обострения тонзиллита). Сок пихты прекрасно снимал жажду, вызванную болью в горле, а также успокаивал покраснения. Но эффект длился не более 3-4 часов. Я употребляла в течение 6 дней с утра после легкого завтрака. Эффект мне понравился.
По инструкции для поднятия иммунитета нужно принимать по 100 мл, для меня это была большая доза и своего рода эксперимент, потому как мне хотелось прежде всего использовать данное средство как гидролат.

В качестве увлажняющего и легкого очищающего средства для кожи лица эликсир оказался эффективным и бесподобным. Так, за две с половиной недели у меня стало намного меньше высыпаний на лице, даже в опасных зонах, а также кожа хорошо увлажнена и подготовлена с утра для нанесения крема или вечером спокойна после очищения. Кроме того, при нанесении на ватный диск прямиком из холодильника таежный эликсир отлично снимает отечность на лице. Фото при разном освещении, сделаны с разницей в неделю-полторы. Конечно, тон лица не выравнивает, но воспалений на щеках нет, а поры немного сузились благодаря прохладным компрессам.

? ? ? Состав

водный экстракт пихты сибирской

Таёжный эликсир или клеточный сок сибирской пихты от  SIBERECO

? Достоинства и недостатки ?

Достоинства:

1. натуральный состав
  2. низкая стоимость
  3. антисептическое действие
  4. многофункциональное средство
  5. прекрасно унимает боль в горле и жажду
  6. снимает отечность, очищает и увлажняет кожу
  7. отлично подходит для проблемной кожи, не сушит и не требует смывания

Недостатков нет

? Кому подойдет ?

• в качестве антисептического средства, хорошо справляется с больным горлом (но расход может быть большим)
  • прекрасный гидролат, который подходит для любого типа кожи и стоит в разы дешевле аналогов

? Выводы (⌒_⌒)♡

Рекомендую Таежный эликсир от SIBERECO, так как это прекрасное многофункциональное средство, которое поможет восстановить кожу, спасти больное или раздраженное горло, а также стоит копейки.

Возможно, Вам будет интересно:

Иван-чай и саган-дайля: особенности вкуса и приготовления

Детский тоник на основе рапы, который спасет в экстренных ситуациях при укусах, ожогах и воспалениях

Кедрокофе может быть аналогом какао? Интересный напиток из кедровых орешков

Варенье из сосновых шишек - не только вкусно, но и полезно!

Масляный сбор для комбинированной и проблемной кожи

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

? Приятных открытий! С уважением, МояСладкая ?

МояСладкаярекомендует
05.12.2018
обалдеть клеточный сок пихты! я обычно покупала масло пихты в Красноярском крае, невероятно ароматное и хорошо помогало для выздоровления от ОРВИ