Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 17:32

месяц или более
    1200 рублей

Не очень приятная тема для отзыва, но всё таки хочу написать, ведь в итоге все женщины через это проходят и есть такие как я, у кого, в силу тех или иных факторов, первый этап климакса наступает гораздо раньше 45 лет. В моём случае это спровоцировали мои проблемы с яичниками, у некоторых бывает генетическая предрасположенность, но в любом случае готовиться морально к этому лучше заранее, визиты к гинекологу раз в пол года обязательно., что бы, при необходимости, вовремя и грамотно начать терапию на уменьшение негативных симптомов перименопаузы. Мне гинеколог назначила негормональный препарат Лигнариус и дала памятку с наставлениями по питанию и образу жизни на данный период:

«Здоровый образ жизни, включая здоровое питание. Следует включать в рацион больше морепродуктов, фруктов, овощей и зелени, а также макарон, так как в них много углеводов, что особенно полезно при климаксе. Существенно придется ограничить прием животных продуктов, а также отказаться от сладкого, соленого, острого, жирного. Также стоит употреблять обезжиренное молоко и нежирные сорта сыра, в них много кальция. В рационе должны присутствовать витамины А, С, Е, группы В, продукты богатые кальцием, рекомендуется отказ от курения. Кроме того, обязательны умеренные ежедневные физические нагрузки, а также пешие прогулки на свежем воздухе»

Лигнариус я купила в аптеке. Упаковка, рассчитанная на месяц стоит около 1200 рублей, в ней 30 капсул.

Так же внутри упаковки подробная инструкция.

Инструкция
Инструкция
Так же основная необходимая информация есть на оборотной стороне упаковки.

обратная сторона упаковки с подробной информацией
обратная сторона упаковки с подробной информацией
Принимать нужно по одной капсуле в день утром после завтрака, запивая стаканом воды. Глотаются капсулы достаточно легко, какого либо дискомфорта после их приёма нет. Препарат абсолютно натуральный, в составе лигнаны

Лигнариус™ — содержит запатентованную формулу лигнана, выделенную из сучков ели европейской (Рiсеа Аbies, содержащих эфирное масло, дубильные вещества, фитонциды, аскорбиновую кислоту и максимальное количество лигнана. Данное сочетание благотворно влияет на течение климакса, оказывая положительный эффект на общее состояние женского организма в период снижения функций половой системы.

Первые результаты приёма стали заметны уже дней через 10 – стала лучше спать, уменьшилась раздражительность, ушли головные боли, к концу приёма самочувствие стало совсем хорошим, даже окружающие заметили, что я стала «красивая и счастливая»)) Вообще курс приёма препарата 1 месяц, но при необходимости можно повторить. Но это я уже буду решать со своим гинекологом, что она скажет после моего обследования. Благодаря тому, что Лигнаны уменьшают риск развития гормонозависимых опухолей, Лигнариус можно применять при ряде серьёзных заболеваний:

• Рак молочной железы

• Рак эндометрия

• Рак яичников

• Рак предстательной железы

• Мастопатия

• Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

• Гиперплазия и полипы эндометрия

А вообще климакс это не приговор, а естественный физиологический этап в жизни каждой женщины и в наших руках сохранить привычное качество жизни, к которому мы привыкли, оставаться привлекательной и социально активной.

Достоинства
  • Можно даже при серьёзных заболеваниях
  • Натуральный
  • Негормональный
  • Облегчение симптомов климактерического синдрома
  • Предупреждение старения
  • Уменьшает риск развития гормонозависимых опухолей
  • Хороший положительный эффект
Недостатки
  • Нет
Олька90рекомендует
16.06.2017
Очень интересный отзыв , мне хоть пока ещё 20 но эта тема действительно касается всех .
24.11.2017
правильно, что хотите быть в курсе, сама столкнулась с этим раньше положенного времени и таких как я довольно много, потому лучше быть в курсе и лучше с молоду придерживаться здоровых привычек и питания.
Фитоэстрагены творят чудеса) лигнариус - отличное действие оказывает на организм, снижая симптомы климакса. Проверено на свекрови)
06.12.2017
У меня мама сейчас переносит все последствия климакса. Недавно купила ей Лигнариус. Ей тало намного легче. Хорошо, что есть эффективные негормональные средства.
13.11.2019
В другом отзыве, вы пишите что сами их принимаете:))) Прочитала по всему Интернету отзывы о препарате, и поняла, все отзывы заказные. А кто реально принимал, как результаты?
Я пью сейчас его , пропила уже неделю, чувствую себя гораздо лучше, нервов нет, сон в порядке, аппетит тоже, вообщем я советую его
Да, мама начала пить такой бад Лигнариус, хоть перестали так часто ссориться и начала замечать улучшение в ее состоянии и внешний вид как то поменялся что ли.. Не зря поддерживает баланс эстрогенов в организме женщины.
22.04.2018
да уж, точно касается всех( у меня сестра начала пить, ей 41, ранний климакс,прописала врач. и сон стал намного лучше, и с едой нет проблем, а то до этого ела все, что не приколочено(
  • 23.11.2018 - 11:30
    Печаевские таблетки от изжоги: как принимать и почему нельзя пить их часто и постоянно
    Всем привет! И сегодня расскажу о таблетках от изжоги - "Печаевских" со вкусом малины. Я не скажу, что регулярно страдаю от изжоги, но бывает какая-то реакция организма на некоторые блюда, но это бывает редко.Раньше наши мамы и бабушки пили воду с содой (по идее сода должна гасить лишнюю кислоту),…
  • 09.05.2016 - 14:24
    Ищите Телфаст-вот он!
    Пришла весна-красна! Радует теплом, солнышком, буйством зелени трав. Однако, для тех, у кого аллергия на цветение, это испытание на терпение, выдержку....В общем, плохо тому, у кого сезонная аллергия. Заложенный нос, кашель, резь и зуд в глазах.
  • 20.01.2019 - 19:14
    Как встать на ноги за 24 часа? Теперь ни ОРВИ, ни другая простуда нам не страшна! Японцы молодцы, еще и о желудке подумали.
    Здравствуйте! Не так давно я писала отзыв о Японии и с удовольствием делилась с вами своими покупками от туда. Настало время поделиться своими впечатлениями от использования некоторых из них.
  • 06.03.2021 - 16:57
    Если не хотите пока что подсаживаться на гормоны - внимание стоит обратить
    Иногда, когда я смотрю фото женщин даже 35+ времен 70-80, я вижу уставших "теток". Не разделяю всеобщие возгласы ужаса по этому поводу: считаю, что была непростая жизнь. А лицо, да и внешний вид в целом -- это холст, на котором жизнь оставляет заметки.
  • 18.12.2019 - 13:28
    на витамины это слабо похоже, первое разочарование в проверенном бренде
    Я давно уже использую в качестве БАДов и витаминов продукцию спортивных брендов. В силу своего спортивного прошлого, наверно. Одной из моих любимых марок является марка MAXLER. Я долгое время пользуюсь БАДами именно этой марки и знаю как они влияют на меня.
  • 08.02.2021 - 23:56
    Стоит ли переплачивать за Ренни, когда есть более бюджетная и такая же эффективная альтернатива. Печаевские таблетки от изжоги, которые помогают решить проблему и убрать дискомфорт. Дополнительный источник кальция и магния.
    Привет!   В последнее время меня не часто беспокоит изжога, но в моей аптечке все равно всегда имеется средство против этой неприятной проблемы. Раньше чаще всего изжога меня атаковала при переедании, либо же при употреблении печеного и сладкого в бОльшем количестве, чем положено.
  • 11.01.2020 - 15:34
    А ещё говорят, что нет разницы между формой лекарства: спреем и таблетками. Хотела как лучше, в результате Тантум Верде больше брать не стану ни чучелом, ни тушкой.
    Я предпочитаю не болеть, потому лекарственными средствами не избалована, привычных любимых средств для лечения насморка и боль в горле не имею. Когда в канун Нового года стало болеть горло и появился кашель - срочно обратилась .. нет, не к врачу.
  • 27.08.2013 - 15:50
    - Результат положительный, но во время лечения ощущения не из приятных! + фото
    Года три назад мне назначил этот препарат мой гинеколог с целью нормализации гормонального фона. Это не лекарство, это биологически активная добавка.
  • 11.11.2014 - 19:57
    Лучше их не брать! ПОКРЫЛАСЬ ПОДКОЖНИКАМИ!
    Привет всем! Закончилась у меня пачка пивных дрожжей Алкой от прыщей. Вообще у меня уже "многовековой" опыт употребления таких дрожжей. Но эту пачку я купила чисто случайно. Так как курс составляет 300 таблеток (а тут сто) то мне пришлось их докупить к банальному Нагиполу.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…
  • 09.06.2021 - 10:18
    БАД "Кошачий коготь" - будьте очень осторожны! Печальные последствия приема.
    Давно собиралась написать разгромный отзыв на биодобавку БАД Solaray "Cat's Claw" ("Кошачий коготь"). Хотелосы бы предостеречь потециального покупателя от приобретения данного продукта. Моё печальное знакомство с БАД "Кошачий коготь" состоялось в 2019 году.
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…