Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 17:32

месяц или более
    1200 рублей

Не очень приятная тема для отзыва, но всё таки хочу написать, ведь в итоге все женщины через это проходят и есть такие как я, у кого, в силу тех или иных факторов, первый этап климакса наступает гораздо раньше 45 лет. В моём случае это спровоцировали мои проблемы с яичниками, у некоторых бывает генетическая предрасположенность, но в любом случае готовиться морально к этому лучше заранее, визиты к гинекологу раз в пол года обязательно., что бы, при необходимости, вовремя и грамотно начать терапию на уменьшение негативных симптомов перименопаузы. Мне гинеколог назначила негормональный препарат Лигнариус и дала памятку с наставлениями по питанию и образу жизни на данный период:

«Здоровый образ жизни, включая здоровое питание. Следует включать в рацион больше морепродуктов, фруктов, овощей и зелени, а также макарон, так как в них много углеводов, что особенно полезно при климаксе. Существенно придется ограничить прием животных продуктов, а также отказаться от сладкого, соленого, острого, жирного. Также стоит употреблять обезжиренное молоко и нежирные сорта сыра, в них много кальция. В рационе должны присутствовать витамины А, С, Е, группы В, продукты богатые кальцием, рекомендуется отказ от курения. Кроме того, обязательны умеренные ежедневные физические нагрузки, а также пешие прогулки на свежем воздухе»

Лигнариус я купила в аптеке. Упаковка, рассчитанная на месяц стоит около 1200 рублей, в ней 30 капсул.

Так же внутри упаковки подробная инструкция.

Инструкция
Инструкция
Так же основная необходимая информация есть на оборотной стороне упаковки.

обратная сторона упаковки с подробной информацией
обратная сторона упаковки с подробной информацией
Принимать нужно по одной капсуле в день утром после завтрака, запивая стаканом воды. Глотаются капсулы достаточно легко, какого либо дискомфорта после их приёма нет. Препарат абсолютно натуральный, в составе лигнаны

Лигнариус™ — содержит запатентованную формулу лигнана, выделенную из сучков ели европейской (Рiсеа Аbies, содержащих эфирное масло, дубильные вещества, фитонциды, аскорбиновую кислоту и максимальное количество лигнана. Данное сочетание благотворно влияет на течение климакса, оказывая положительный эффект на общее состояние женского организма в период снижения функций половой системы.

Первые результаты приёма стали заметны уже дней через 10 – стала лучше спать, уменьшилась раздражительность, ушли головные боли, к концу приёма самочувствие стало совсем хорошим, даже окружающие заметили, что я стала «красивая и счастливая»)) Вообще курс приёма препарата 1 месяц, но при необходимости можно повторить. Но это я уже буду решать со своим гинекологом, что она скажет после моего обследования. Благодаря тому, что Лигнаны уменьшают риск развития гормонозависимых опухолей, Лигнариус можно применять при ряде серьёзных заболеваний:

• Рак молочной железы

• Рак эндометрия

• Рак яичников

• Рак предстательной железы

• Мастопатия

• Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

• Гиперплазия и полипы эндометрия

А вообще климакс это не приговор, а естественный физиологический этап в жизни каждой женщины и в наших руках сохранить привычное качество жизни, к которому мы привыкли, оставаться привлекательной и социально активной.

Достоинства
  • Можно даже при серьёзных заболеваниях
  • Натуральный
  • Негормональный
  • Облегчение симптомов климактерического синдрома
  • Предупреждение старения
  • Уменьшает риск развития гормонозависимых опухолей
  • Хороший положительный эффект
Недостатки
  • Нет
Олька90рекомендует
16.06.2017
Очень интересный отзыв , мне хоть пока ещё 20 но эта тема действительно касается всех .
24.11.2017
правильно, что хотите быть в курсе, сама столкнулась с этим раньше положенного времени и таких как я довольно много, потому лучше быть в курсе и лучше с молоду придерживаться здоровых привычек и питания.
Фитоэстрагены творят чудеса) лигнариус - отличное действие оказывает на организм, снижая симптомы климакса. Проверено на свекрови)
06.12.2017
У меня мама сейчас переносит все последствия климакса. Недавно купила ей Лигнариус. Ей тало намного легче. Хорошо, что есть эффективные негормональные средства.
13.11.2019
В другом отзыве, вы пишите что сами их принимаете:))) Прочитала по всему Интернету отзывы о препарате, и поняла, все отзывы заказные. А кто реально принимал, как результаты?
Я пью сейчас его , пропила уже неделю, чувствую себя гораздо лучше, нервов нет, сон в порядке, аппетит тоже, вообщем я советую его
Да, мама начала пить такой бад Лигнариус, хоть перестали так часто ссориться и начала замечать улучшение в ее состоянии и внешний вид как то поменялся что ли.. Не зря поддерживает баланс эстрогенов в организме женщины.
22.04.2018
да уж, точно касается всех( у меня сестра начала пить, ей 41, ранний климакс,прописала врач. и сон стал намного лучше, и с едой нет проблем, а то до этого ела все, что не приколочено(