Опубликовано 3 Май, 2020 - 03:12

Герой моего отзывы - Климатический комплекс Philips 2 в 1 АС3829/10

На протяжении 3х лет назальные капли стали для меня жизненно необходимой вещью.

Я связываю это с плохим воздухом, аллергической реакцией на пыль.

Дело в том, что в квартире постоянно много пыли (конечно же, это Москва), даже ежедневная влажная уборка не помогает достичь желаемого результата.

Мы стали задумываться чем же мы дышим, прочитали бесчисленное количество отзывов и пришли к решению о покупке Климатического комплекса Philips 2 в 1 АС3829/10.

Скажу сразу, рассматривалось много моделей в разных ценовых категориях, но исходя из наших требований и отзывов на продукты, мы пришли к выбору именно этой модели.

Итак, на что же я клюнула:

Позаботьтесь о том, чем вы дышите

Отслеживайте качество воздуха когда и где угодно. Этот климатический комплекс "2 в 1" эффективно увлажняет и очищает воздух от аллергенов, вредных газов, частиц, бактерий и вирусов в помещениях площадью до 37 м2.

Мы сразу рассматривали очиститель и увлажнитель в комплексе.

Коротко о товаре:

• регулировка скорости работы
  • таймер
  • управление со смартфона
  • Wi-Fi

Итак, почему же именно этот комплекс:

1. Он управляется с помощью смартфона (обещает производитель)

Отслеживание, управление и контроль с помощью приложения

С помощью приложения Clean Home + вы можете управлять своим очистителем воздуха в любое время из любой точки планеты. Проверяйте качество воздуха в приложении, где бы вы ни находились, и сравнивайте качество воздуха у вас дома и на улице. С помощью приложения также можно изменять скорость работы вентилятора и проверять состояние фильтра.

НО!!! К смартфону он у нас так и не подключился, постоянно выдает ошибку! Многочисленные обращения в Philips ничего не дали. Уже 8 дней, как мы пользуемся этим "прекрасным" аппаратом, а производитель то молчит, то передает нашу проблему следующему и следующему специалисту.

Если что, вай фай включен, пароль верный, сеть с частотой 2,4 ГГц

Вообще то, выбор на эту модель пал именно из-за возможности дистанционного управления. Реально неудобно постоянно бегать к нему переключать, а также, из обширного функционала (об этом позже) я вижу на нем только уровень чистоты воздуха, уровень влажности (опять же, если сходить переключить), ну и цвет индикатора, который сигнализирует об изменении качества воздуха. Так зачем же переплачивать, если можно купить модель намного дешевле этой ?!?...

2. Стильная модель на колесиках

Простое перемещение благодаря четырем колесикам

Прибор оснащен четырьмя колесиками для удобного перемещения.

Да, он действительно очень красив, подойдёт к любому интерьеру.

Удобно перемещать из комнаты в комнату.

Здесь 0 претензий, качественно, стильно!

3. Очищает воздух

Удаляет 99,97 % мельчайших частиц размером 0,003 мкм

Доказано, что инновационная технологии очищения воздуха VitaShield IPS удаляет 99,97 % мельчайших частиц размером до 0,003 микрон (в 800 раз меньше, чем частицы PM2.5), включая вирусы, пыльцу, пыль и аллергены, содержащиеся в коже домашних животных. Технология обеспечивает превосходное очищение со скоростью подачи чистого воздуха (CADR) 310 м3/ч. В помещении площадью до 20 м2 прибор очищает воздух менее чем за 10 минут, то есть за один час воздух полностью очищается более 6,5 раз.

Отображение содержания PM2.5 в помещении в режиме реального времени

Датчик с технологией AeraSense с высочайшей точностью определяет и сразу отображает даже незначительные изменения в составе воздуха, благодаря чему можно отслеживать содержание PM2.5 в режиме реального времени.

Итак, здесь мнение мое двояко:

1. Пыли меньше так и не стало. За неделю фильтры как были чистыми, так и остались (на фото видно, что же "захватил" наш климатический комплекс).

Справа - видны "дорожки пыли", слева - немного намочив, провели рукой.

Справа - фильтр новый, слева - спустя неделю работы
Справа - фильтр новый, слева - спустя неделю работы.

2. При этом препарат почти мгновенно реагировал на запахи, показатель содержания PM2.5 резко увеличивался при любом изменении воздуха. Тестировали: кальян, жгли спички, дезодорант, готовка.

Очищал воздух быстро как заявлено у производителя.

Из чего могу сделать вывод, что заявленная функция работает.

НО! Я не могу сказать, что я заметила, что с приобретением комплекса стало легче дышать, либо вообще хоть что-то изменилось. Как всё было, так и осталось.

во время готовки и курения кальяна можно просто открыть окна и будет та же очистка (правда бесплатная, а не за 50 к)

Удаляет бактерии и вирусы

Оптимизированная функция очищения эффективно распознает и удаляет бактерии и вирусы, такие как H1N1 (вирус гриппа). Чистый воздух в доме — залог крепкого здоровья.

На дисплее отображается уровень содержания аллергенов в помещении (IAI)

Технология AeraSense отслеживает содержание аллергенов в помещении и отображает потенциально опасный уровень по шкале от 1 до 12.

Здесь я не могу ничего сказать, постоянно подбегать к комплексу и смотреть что же там с аллергенами - очень неудобно. Если бы работало приложение, я бы следила.

4. Увлажняет воздух

Гигиеничное увлажнение до 600 мл/ч

Принцип работы технологии NanoCloud основан на гигиеничном процессе естественного испарения, который обеспечивает эффективное увлажнение воздуха до 600 мл/ч. При испарении воды образуется невидимый водяной туман; его молекулы очень малы, поэтому они не могут переносить бактерии по воздуху. Лабораторные исследования подтвердили: технология NanoCloud снижает риск распространения бактерий на 99 % по сравнению с ведущими ультразвуковыми увлажнителями. Она также предотвращает образование мокрых пятен и белого налета.

4 предустановленные настройки увлажнения

Поддерживайте оптимальный уровень влажности с помощью автоматической настройки. Выберите уровень влажности 40 %, 50 % или 60 %, и увлажнитель будет автоматически включаться и выключаться, чтобы поддерживать установленный уровень влажности.

Увлажнение воздуха чувствуется, но не достигло моих ожиданий.

Уровень влажности регулируется:40 %, 50 % или 60 %. Но, даже выставляя желаемый уровень влажности - 60%, достигается максимально 45% (не знаю, может конечно у нас мега сухая квартира... но сейчас даже не зима...).

Объем наполнения водой - 4 л. Нам хватает на день, так как комплекс работает весь день.

Белого налета и мокрых пятен нет.

5. Есть различные режимы работы

3 автоматических режима: стандартный, режим задержания аллергенов и ночной

В приборе предусмотрено 3 автоматических режима очищения: стандартный, особо точный режим задержания аллергенов и ночной режим. В ночном режиме подсветка дисплея приглушается, а скорость вентилятора снижается до минимальной. Выберите режим, который идеально подойдет именно вам.

Бесшумная работа не потревожит во время сна

Уникальный аэродинамический дизайн обеспечивает максимальную производительность с минимумом шума. В ночном режиме прибор работает бесшумно, поддерживая оптимальное качество воздуха, пока вы спите.

В основном наш комплекс работал на автоматическом стандартном режиме. Это очень удобно. Он сам определяет до какого уровня увлажнить, с какой скоростью вентилятора очистить.

Но при этом, мы также самостоятельно настраивали желаемые показатели.

У вентилятора есть 3 скорости: 1 - шум почти не слышно, 2- шумит, 3 - сильно шумит.

Ночной режим действительно бесшумный.

6. Режим 2 в 1

Переключить режим "2 в 1" на очищение воздуха и обратно можно одним нажатием кнопки. В режиме "2 в 1" прибор очищает воздух, предотвращая дискомфорт из-за высокой сухости в помещении. А режим очищения воздуха полезен в ситуациях, когда нет необходимости в увлажнении

Очень удобно! Можно либо очищать, либо увлажнять, либо использовать в комплексе.

7. В комплекте идёт 3 фильтра:

1. Увлажняющий фильтр NanoCloud FY3435/30

2. Фильтр с защитой на наноуровне FY2422/30

3. Фильтр с активированным углем FY2420/30

Итак, мой вывод:

Это очень дорогая вещь, я уверенна, что комплексы с меньшей ценой ничем не хуже, так как я не заметила от нашего героя никаких чудес.

Он действительно красив, смотреть на него - одно наслаждение.

По габаритам не очень большой, грамозко в нашей квартире не смотрится.

Удобно перемещать из комнаты в комнату.

За неделю много пыли он не собрал (в инструкции говорится, что фильтры нужно промывать каждую неделю, но у нас они были абсолютно чистыми).

Немножко увлажняет (чувствуется).

К приложению не подключился, а Philips не торопится решать нашу проблему (прошло уже 8 дней и обращались не однократно). За это сразу я снимаю звезду, так как для комплекса стоимостью 50к - это непозволительно!!!

Ну вот кажется и всё, что я могу о нём сказать... не густо, с его то обещаниями...

Если получится, мы вернем его в магазин, и может когда-нибудь приобретем подобную технику, но более дешевого варианта. Ну а если не получится, он еще долго будет мне напоминать о 50к, потраченных в пустую.

Он не стоит своих денег, друзья!

Снимаю звезду:

1. Завышенная цена

2. Не работает приложение (неудобен в использовании)

3. Не очень заметно очищение и увлажнение

Ставлю звезду:

1. Стильный, красивый.

2. Немного всё же увлажняет и очищает, быстро улавливает запахи и устраняет, Не оставляет белого налета.

Достоинства
  • Бесшумность работы
  • Защита от детей
Недостатки
  • Не подключается к приложению
Ленсне рекомендует