Опубликовано 26 Январь, 2018 - 21:28

Расширенные поры, черные точки - моя борьба на протяжении уже многих лет, к счастью есть эффективные средства минимизирующие эту проблему и сегодня я буду делиться впечатлениями об очень интересном, натуральном мыле, предназначенном для ухода за телом и кожи лица нормального и комбинированного типа - "Ластик" от бренда «ТДС Косметика»

Упаковка:

Мыло упаковано в стильно оформленную бумажную обертку черного цвета с указанием производителем всей необходимой информации.

Обертка легко открывается по краям, сбоку приятная надпись "Только Для Своих" - первые буквы этого словосочетания и являются названием бренда.

Мыло представляет собой миниатюрный брусочек прямоугольной формы, черного цвета.
С одной стороны мыло имеет красивый рельефный узор:

С обратной стороны гравировка бренда:

Поверхность мыла несколько шероховатая, так брусочек выглядит сбоку:

Информация от производителя:

Активированный уголь является одним из основных компонентов натурального, чёрного мыла «Ластик» от «ТДС Косметика», которое помогает «стереть» с лица надоевшие, неприятные дефекты — комедоны (прыщи, угри и чёрные точки).

Действует как нежный, деликатный «ластик»: быстро очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, а так же и от токсинов, выделяемых организмом через кожу.

Действие активированного угля улучшает кожное дыхание и ускоряет обмен веществ.

«Ластик» — эффективная очистка и детоксификация, для здоровья и красоты Вашей кожи!

Еще больше полезной информации можно прочесть на официальном сайте "ТДС - косметика" - ссылка

Мыло довольно компактное, удобно размещается в руке.

Масса: 75 грамм

Размеры: 6 см х 3,7 см

Натриевые соли жирных кислот растительных масел (оливковое, пальмовое, пальмоядровое, касторовое) и их неомыленные части, шунгитовая вода, активированный уголь, масло ши (карите) нерафинированное, молочная кислота, морская соль, лимонная кислота, минеральный пигмент, композиция эфирных масел (розмарин, гвоздика, чайное дерево).

Мыло обладает хорошими пенными свойствами, пена получается темно-серого цвета с мельчайшими частичками, которые служат в дальнейшем скрабом.
Присутствие частичек особенно ощутимо при намыливании.

Полученной пеной и произвожу очищение кожи, хотя я все же больше привыкла пользоваться пенками и гелями для умывания, попробовав это мыло один раз для лица, я уже не стала его тратить на кожу тела - настолько мне оно понравилось, один раз все же кожу тела тоже побаловала.

Моя кожа: комбинированный тип, расширенные поры, в которых зачастую образуются черные точки, склонна к воспалениям.

Пенка замечательно очищает кожу, хорошо скользит по ней во время процедуры, а частички в этот момент пилингуют и обновляют ороговевший слой. Частичек конечно не так много, как в скрабах, но действуют они очень эффективно и при этом не царапают кожу.
Смывается мыльная пена водой без каких-либо сложностей.

После применения "Ластика" есть ощущение очищенной до скрипа кожи, которое может дать только мыло, после нежной гель-пенки такого ощущения нет, но при этом нет сильного стягивания.

Мыло не вызвало раздражения на коже - для меня это большой плюс, потому что большинство представителей мыла вызывают раздражение и это еще одна причина почему я обычно избегаю мыла и отдаю предпочтение гель-пенкам.

Мои впечатления:

- отлично очищает кожу в том числе от косметики

- заметно сужает поры, избавляет от черных точек и в дальнейшем препятствует их появлению

- сократилось появление прыщей

- кожа становится гладкая, приятная на ощупь

Считаю, что мыло имеет очень удачное название - действительно словно ластик стирает несовершенства!
Пользуюсь с большим удовольствием и с удовольствием РЕКОМЕНДУЮ попробовать Вам!

Цена: 180 рублей

Приобрести можно в интернет-магазине "Счастливая сова"

Прямая ссылка

Срок годности: 24 месяца

Страна-производитель: Беларусь

У "ТДС-Косметика" есть еще много интересного мыла:

- Мирра-Ладан

- Антицеллюлитное

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

ОляКузнецоварекомендует
хочу попробовать такое)
Я на Али брала подобное
26.01.2018
Я смотрю сейчас пошла мода на черные средства для лица Smile
26.01.2018
Для ухода за кожей отличное мыло.
26.01.2018
ого, брутальный брусочек)) Но мне кажется с моими черными точками даже ему не под силу справиться((
всё никак руки не дойдут заказать попробовать
Какое замечательно мыльцо. Хочется хотя бы раз попробовать
26.01.2018
Надо попробовать такое мыло, уж очень много положительных отзывов на него Smile
27.01.2018
Цвет какой у мыла незабываемый. Smile
Заманчивое описание Smile
Ek@ аватар
Ek@
27.01.2018
Название мыла, судя по его свойствам и воздействию на кожу, очень удачно подобрано Smile
Какое замечательное мыло, что даже поры сужаются Shock
27.01.2018
интересное и название и вид у него
27.01.2018
замечательное мыло! уже читала о нем много положительных отзывов!
27.01.2018
название у него интересное Big smile
27.01.2018
Моей проблемной коже оно бы точно пригодилось Cool
27.01.2018
-заметно сужает поры, избавляет от черных точек и в дальнейшем препятствует их появлению

- сократилось появление прыщей

Эти два пункта мне особенно нравятся, очень крутое мыло, надо тоже такое прикупить.
Мне оно очень понравилось Smile
не пробовала такое мыло.
27.01.2018
Судя по отзывам, у этой марки всё мыло очень классное! Smile
Очень интересное мыло!
27.01.2018
очень хочу попробовать такое мыло Smile
Крутое мыло, очень необычно Smile
Интересное мыло )
Классное мыло! Мало что может убрать черные точки Smile
Интересное мыло)
27.01.2018
Супер!) Уже давно на него поглядываю
27.01.2018
Классное мыло! Хочу попробовать такое!
мне понравилось)
27.01.2018
На это чёрное мыло я уже давно положила глаз Wink ещё нравится, что и пена темная
Но некоторые компоненты смущают
28.01.2018
Привлекательный брусочек. Вызывает интерес.
28.01.2018
Надо папке купить, он у меня любит подобное мыло Laughing out loud
Ух ты Love не слышала о таком Wink
Какое необычное мыло Smile
28.01.2018
Это ну очень заманчиво. Тоже хочу такое попробовать.
28.01.2018
Интересное мыло. Хочу теперь приобрести такое и два других (которые на фото) Smile .
Хорошее Smile
29.01.2018
Отлично очищает!
Хорошее мыльце!
29.01.2018
Цвет у мыла необычный, но это не недостаток. Самое главное - это натуральный состав и эффективность.
Ещё 7 комментариев