Опубликовано 26 Январь, 2018 - 21:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Расширенные поры, черные точки - моя борьба на протяжении уже многих лет, к счастью есть эффективные средства минимизирующие эту проблему и сегодня я буду делиться впечатлениями об очень интересном, натуральном мыле, предназначенном для ухода за телом и кожи лица нормального и комбинированного типа - "Ластик" от бренда «ТДС Косметика»

Упаковка:

Мыло упаковано в стильно оформленную бумажную обертку черного цвета с указанием производителем всей необходимой информации.

Обертка легко открывается по краям, сбоку приятная надпись "Только Для Своих" - первые буквы этого словосочетания и являются названием бренда.

Мыло представляет собой миниатюрный брусочек прямоугольной формы, черного цвета.
С одной стороны мыло имеет красивый рельефный узор:

С обратной стороны гравировка бренда:

Поверхность мыла несколько шероховатая, так брусочек выглядит сбоку:

Информация от производителя:

Активированный уголь является одним из основных компонентов натурального, чёрного мыла «Ластик» от «ТДС Косметика», которое помогает «стереть» с лица надоевшие, неприятные дефекты — комедоны (прыщи, угри и чёрные точки).

Действует как нежный, деликатный «ластик»: быстро очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, а так же и от токсинов, выделяемых организмом через кожу.

Действие активированного угля улучшает кожное дыхание и ускоряет обмен веществ.

«Ластик» — эффективная очистка и детоксификация, для здоровья и красоты Вашей кожи!

Еще больше полезной информации можно прочесть на официальном сайте "ТДС - косметика" - ссылка

Мыло довольно компактное, удобно размещается в руке.

Масса: 75 грамм

Размеры: 6 см х 3,7 см

Состав:

Натриевые соли жирных кислот растительных масел (оливковое, пальмовое, пальмоядровое, касторовое) и их неомыленные части, шунгитовая вода, активированный уголь, масло ши (карите) нерафинированное, молочная кислота, морская соль, лимонная кислота, минеральный пигмент, композиция эфирных масел (розмарин, гвоздика, чайное дерево).

Мыло обладает хорошими пенными свойствами, пена получается темно-серого цвета с мельчайшими частичками, которые служат в дальнейшем скрабом.
Присутствие частичек особенно ощутимо при намыливании.

Полученной пеной и произвожу очищение кожи, хотя я все же больше привыкла пользоваться пенками и гелями для умывания, попробовав это мыло один раз для лица, я уже не стала его тратить на кожу тела - настолько мне оно понравилось, один раз все же кожу тела тоже побаловала.

Моя кожа: комбинированный тип, расширенные поры, в которых зачастую образуются черные точки, склонна к воспалениям.

Пенка замечательно очищает кожу, хорошо скользит по ней во время процедуры, а частички в этот момент пилингуют и обновляют ороговевший слой. Частичек конечно не так много, как в скрабах, но действуют они очень эффективно и при этом не царапают кожу.
Смывается мыльная пена водой без каких-либо сложностей.

После применения "Ластика" есть ощущение очищенной до скрипа кожи, которое может дать только мыло, после нежной гель-пенки такого ощущения нет, но при этом нет сильного стягивания.

Мыло не вызвало раздражения на коже - для меня это большой плюс, потому что большинство представителей мыла вызывают раздражение и это еще одна причина почему я обычно избегаю мыла и отдаю предпочтение гель-пенкам.

Мои впечатления:

- отлично очищает кожу в том числе от косметики

- заметно сужает поры, избавляет от черных точек и в дальнейшем препятствует их появлению

- сократилось появление прыщей

- кожа становится гладкая, приятная на ощупь

Считаю, что мыло имеет очень удачное название - действительно словно ластик стирает несовершенства!
Пользуюсь с большим удовольствием и с удовольствием РЕКОМЕНДУЮ попробовать Вам!

Цена: 180 рублей

Приобрести можно в интернет-магазине "Счастливая сова"

Прямая ссылка

Срок годности: 24 месяца

Страна-производитель: Беларусь

У "ТДС-Косметика" есть еще много интересного мыла:

- Мирра-Ладан

- Антицеллюлитное

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

ОляКузнецоварекомендует
хочу попробовать такое)
Я на Али брала подобное
26.01.2018
Я смотрю сейчас пошла мода на черные средства для лица Smile
26.01.2018
Для ухода за кожей отличное мыло.
26.01.2018
ого, брутальный брусочек)) Но мне кажется с моими черными точками даже ему не под силу справиться((
всё никак руки не дойдут заказать попробовать
Какое замечательно мыльцо. Хочется хотя бы раз попробовать
26.01.2018
Надо попробовать такое мыло, уж очень много положительных отзывов на него Smile
27.01.2018
Цвет какой у мыла незабываемый. Smile
Заманчивое описание Smile
Ek@ аватар
Ek@
27.01.2018
Название мыла, судя по его свойствам и воздействию на кожу, очень удачно подобрано Smile
Какое замечательное мыло, что даже поры сужаются Shock
27.01.2018
интересное и название и вид у него
27.01.2018
замечательное мыло! уже читала о нем много положительных отзывов!
27.01.2018
название у него интересное Big smile
27.01.2018
Моей проблемной коже оно бы точно пригодилось Cool
27.01.2018
-заметно сужает поры, избавляет от черных точек и в дальнейшем препятствует их появлению

- сократилось появление прыщей

Эти два пункта мне особенно нравятся, очень крутое мыло, надо тоже такое прикупить.
Мне оно очень понравилось Smile
не пробовала такое мыло.
27.01.2018
Судя по отзывам, у этой марки всё мыло очень классное! Smile
Очень интересное мыло!
27.01.2018
очень хочу попробовать такое мыло Smile
Крутое мыло, очень необычно Smile
Интересное мыло )
Классное мыло! Мало что может убрать черные точки Smile
Интересное мыло)
27.01.2018
Супер!) Уже давно на него поглядываю
27.01.2018
Классное мыло! Хочу попробовать такое!
мне понравилось)
27.01.2018
На это чёрное мыло я уже давно положила глаз Wink ещё нравится, что и пена темная
Но некоторые компоненты смущают
28.01.2018
Привлекательный брусочек. Вызывает интерес.
28.01.2018
Надо папке купить, он у меня любит подобное мыло Laughing out loud
Ух ты Love не слышала о таком Wink
Какое необычное мыло Smile
28.01.2018
Это ну очень заманчиво. Тоже хочу такое попробовать.
28.01.2018
Интересное мыло. Хочу теперь приобрести такое и два других (которые на фото) Smile .
Хорошее Smile
29.01.2018
Отлично очищает!
Хорошее мыльце!
29.01.2018
Цвет у мыла необычный, но это не недостаток. Самое главное - это натуральный состав и эффективность.
Ещё 7 комментариев
  • 26.12.2016 - 16:55
    Натурально-ужасное мыло для волос и тела. Хотите мыться несмывашкой с кусочками травы?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня отзыв о самом неудачном натуральном мыле, которое я когда-либо использовала. Покупала я его в магазине "Ева" (Одесса, Украина) за 50 гривен.   Обычно натуральное мыло у нас я долго ищу, потому что продаются такие средства далеко не в каждом магазине.
  • 18.06.2021 - 16:21
    Производителю бы сказки писать, вышло бы неплохо) Описание продукта сказочное, столько обещаний! А на деле - это самое простое мыло по завышенной цене
    Накупила я себе как-то мыла от ТДС: начиталась описания их продукции на официальном сайте, и набрала мыльца и для лица, и для тела, и для того и другого вместе.
  • 29.10.2018 - 09:50
    Антицеллюлитный эффект сомнителен, это прерогатива обертываний 😩 Проверка состава на натуральность!
    Всем привет!   Я очень люблю натуральную косметику. Слово натуральность ассоциируется с чем-то полезным и действенным для кожи.   Этот отзыв о кусковом натуральном СОЛЯНОМ мыле от белорусского производителя ТДС-косметика.
  • 26.10.2017 - 14:26
    Мегаприятность - настоящий аромат лаванды! Плюс качественное очищение кожи и приятная цена, что может быть лучше?
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат лаванды и пройти мимо мыла ручной работы с ароматом лаванды я просто не могла. Аромат лаванды успокаивает, помогает расслабиться, настраивает на хорошее.
  • 25.10.2017 - 16:25
    Баловство, необходимость или зря выброшенные деньги? Коррекция фигуры мылом возможна? Способно ли мыло убрать целлюлит?
    Здравствуйте!   Целлюлит - это страшная проблема многих девушек. К сожалению, эту проблему можно встретить как у совсем молодых девушек, так и не очень. Худеньких и не очень, одним словом образованию целлюлита подвержены практически все и никто не застрахован от этой проблемы.
  • Натуральное универсальное мыло для бритья, которое подойдет и мужчинам и женщинам, к тому же еще и заменит бальзам! Бонус – «лесной» аромат!
    Ни для кого не секрет, что бритье уже давно перестало быть сугубо мужской процедурой. Поэтому девушкам тоже нужно иметь в арсенале средства для бритья, и к их выбору нужно подходить очень тщательно, ведь площади, которые мы бреем (простите) намного больше, чем у мужчин.
  • 28.12.2017 - 13:49
    Любите ПОЖЁСТЧЕ? Тогда скраб из молотых трав🌿 точно для вас – обновляем кожу натуральным мылом!🌾
    Я бесконечно люблю всякие скрабы и твёрдо уверена в том, что много их не бывает (в этом месте полка в ванной жалобно вздыхает ). А ещё я бесконечно люблю натуральную косметику со всеми её невероятными полезностями.
  • 09.10.2018 - 11:55
    Натуральное кусковое мыло поднимет настроение , прекрасно очистит кожу и не пересушит ее 😘
    Всем привет!   Сейчас очень много на торговых полках и в интернет-магазинах продается белоруской косметики. И завоевала сердца эта косметика уже многих людей …. в том числе и моё Забегая вперед, расскажу предысторию знакомства с белоруской маркой ТДС …..
  • Мыло для бритья??? А так бывает??? Готова поспорить, что ТАКУЮ пену от мыла вы еще не видели!
    Доброго времени суток, милые красавицы! Неужели, натуральное мыло может давать объемную кремовую пену, чтобы даже бритье было комфортным?... В это я бы никогда не поверила, если бы своими глазами не увидела каково в деле натуральное мыло ручной работы "Для бритья.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 17.04.2022 - 18:16
    Пользуюсь этим ИМ с 2018 г. Вложилась более, чем на 190 000 рублей❗ Рассказываю, что изменилось на 4fresh и почему я резко сократила покупки в этом ИМ
    Приветствую заглянувших!   Давненько я собиралась написать отзыв об этом чудо-эко-интернет магазине, дабы собрать в одном месте все пёрлы ИМ, особенности изменений политики работы с клиентами за последние годы, ценообразования на эко-(или не эко?!) товары и поделиться, почему я теперь практически…
  • 29.04.2022 - 16:24
    С Martichelli решилась на платье с глубоким декольте! Идеальный цвет, фасон, крой и качество. Элементы с крылышами, сборки на юбке и удобная молния
    Сейчас ситуация с различными брендами, в том числе с брендами одежды, довольно напряженная. Поэтому все более актуальными становятся производители российских брендов.
  • 28.03.2022 - 15:06
    Одна из самых бюджетных и самых рабочих белорусских масок. Мой секрет, как достичь максимального увлажнения волос, улучшив любую маску.
    Девочки, всем привет!   После того, как некоторые любимые бренды покинули российский рынок, а из-за резкого скачка цен на другие бренды, у меня появился азарт найти достойную замену среди российской и белорусской косметики.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • 18.03.2022 - 10:54
    Новинка от ЗБК мыло Белая Фрезия 🌱 Огромный размер и шикарный аромат. Пока ещё за 55 рублей в Фикс Прайсе ✔️
    Всем привет!   Протестировав однажды мыло Завода Братьев Крестовниковых я просто влюбилась в их великолепные брусочки и теперь стараюсь не пропускать выходящие новинки, тем более, что производитель постоянно выпускает что-то новенькое.
  • 27.03.2022 - 23:39
    Гель для душа с секретом 🍑 Как проявил себя на проблемной сухой коже ✨ Кому подойдёт, а для кого использование может дать плачевный результат ❌
    Всем привет! Я уже много раз рассказывала о своей проблемной коже и уходе за ней. Сегодня на очереди одно из базовых средств первого этапа - очищение, это гель для душа.