Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 13:09

Я уже несколько раз покупала тональный крем Клиник супербаланс - отзыв по ссылке - легкая текстура, не забивает поры, не заметен на коже, не вызывает аллергических реакций, супер комфортный в нанесении. Первый отзыв я писала ровно 4 года назад о тональном креме Клиник (как время летит!!! Smile

Сегодня хочу написать о Клиник, но уже другой немного тональник. При очередном походе за тональным кремом консультант мне предложила попробовать новинку - Суперсбалансированный легкий тональный крем Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF15.

тональный крем Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF15

У меня тон 05

тональный крем Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF15.

Из минусов еще то, что вся упаковка без перевода на русский язык.

Единственная наклейка на русском, и то, прочитать её достаточно сложно даже с идеальным зрением, хорошо видно только когда сфотографировала на макросъемке и увеличила.

Перевод на русский

Существенный для многих недостаток тонального крема КЛИНИК - нет дозатора, но этот недостаток я прощала Клинику за множество других достоинств.

И сейчас в продаже отдельно можно купить дозатор и использовать его многократно (я пока не купила), привыкла и без дозатора отлично справляться.

тональный крем Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF15.

Точно такая же квадратная стеклянная бутылочка без дозатора, матовое стекло, 30 мл, как и у предыдущего тонального крема Клиник.

Клиник старый и новый

Но!! Текстура стала еще более легкая, более жидкий крем.

Яркие дефекты на кожи не закроет, на примере родинки на руке, но для этого есть другие спец. средства.

Фото До и После

Тонирует кожу достаточно хорошо и естественно выравнивает тон лица и закрашивает мелкие недочеты, скрывает поры.

Еще одно отличие в том, что добавлен уровень защиты от ультрафиолета 15 SPF.

Мне этот фактор необходим, т.к. с возрастом от летних отпусков на море стала появляться пигментация. Веснушки это ладно, но есть еще именно пигментные пятна, зимой они бледнеют и не заметны, но летом становятся ярче. Поэтому лично мне защита УФ лишней точно не будет.

И фото на практике применения, т.е. на мне.

Честно говоря не ожидала увидеть такой ужас на фото, снимала "селфики" макросъемкой, из далека не так ужасно смотрюсь:)) Но зато разницу на фото видно.

Первое фото не нуждается в комментариях, понятно что сверху без тона.

Фото До и После

На фото ниже пол лица для наглядности с тоном, половина без.

Свойства и качества тонального крема Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF15:

* не заметен на лице

* комфортный в применении (не сушит, не блестит лицо, не заметен, нет ощущения маски)

* скрывает расширенные поры

* естественно тонирует, не заметен

* легко наносится - очень легкая текстура

Ну и побочные плюсы - не вызывает аллергии, увлажняет кожу, не раздражает, хорошо смывается.

И еще одно фото До применения и После.

Как видите скрывает поры и мелкие недостатки достаточно хорошо.

Фото До и После

Цена на тональный Крем Клини супербананс 15SPF не дешевая, мне обошёлся по акции в Золотом Яблоке (35пр. скидка) в 1924 рубля за бутылек 30 мл. Обычная цена 2960 руб.

Чек стоимость тонального крема Клиник Супербаланс

Вывод:

Марка Клиник - надежная и качественная, крем меня полностью устраивает, буду покупать еще.

Если вам не нужна защита от ультрафиолета, то смело можно брать просто Клиник супербаланс - тоже супер вещь.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • *экономный расход
  • Не заметен на лице
  • Хорошо матирует
  • Хорошо тонирует лицо
Недостатки
  • Нет состава и аннотации на русском языке
lenchik-ekbрекомендует
25.02.2017
Спасибо за отзыв! Я как раз сейчас пойду забирать заказ в летуале с этим тональным. Советую, кстати, обратить внимание, что там часто акции и еще есть возможность кэшбэка(именно в ИМ), мне он таким маневром в 1569 руб встал.
25.02.2017
До и после разница колоссальная! Супер! ?
25.02.2017
Тональник по описанию мне понравился. Хорошо работает.
25.02.2017
Tin-Tin, по цене 1569 просто шикарно!

katyushanedelko, katipha, спасибо за комментарии!Smile
25.02.2017
Дорогой конечно, но, учитывая качество, можно и разориться.
26.02.2017
Тоже длительное время пользовалась предыдущим вариантом тонального крема от Клиник. Wink
Новый вариант, похоже, слишком легкий для меня, но попробую протестировать в Золотом яблоке)))
28.02.2017
momJulia, попробуйте, я просто ради интереса попробовала и не смогла уйти без этого крема:)
01.03.2017
Косметика у них отличная.
02.03.2017
Мне тоже нужен новый тональный крем. Этот по описанию хороший, но дороговато...
02.03.2017
MaMa_INNA78, можно по акциям поискать.
04.03.2017
Поры очень скрывает Laughing out loud
04.03.2017
Queen_Carolina, сама на фото удивилась:) Тем не менее не ощущается на коже и поры не забивает.
05.03.2017
Результат мне понравился. Отличный тональный крем!
09.04.2017
Судя по фото, очень хорошо маскирует поры!
22.04.2017
Очень хорошее покрытие.
12.01.2018
Спасибо за отзыв. Очень полезный! Подскажите, пожалуйста, как справляетесь без дозатора. Я просто совсем недавно купила этот тон крем и с такими упаковками встречаюсь первый раз. Пока баночка была полная было легко брать продукт пальчиком, а потом... и трясу и на бок кладу- не получается. Вот такой вот «чайник» я ... ахахаххахахаха заранее спасибо ?
13.01.2018
во-первых, сейчас дозаторы продаются отдельно, но я не покупала. Когда совсем заканчивается просто храню на крышке:) Стекает к горлышку.
08.08.2018
У меня кожа как у Вас- подскажите к концу дня не исчезает? Нашли что то лучшее или на нем?
08.08.2018
Добрый день! Пробовала найти "лучший", но вернулась снова к этому тональнику. Я только утром наношу, не добавляю в течении дня, на ночь смываю. К концу дня выравнивающий эффект остается.
Спасибо! Иду тестить)
09.10.2019
Визажист красила меня этим кремом, но я как то не была под впечатлением, на лице его было видно... Хотя многие в воссторге от этого крема?
14.09.2021
Отзыв давнишний...но спрошу..сейчас какой тональный Вам нрав? Чтоб поры скрывал? Кода на Вашу похожа
15.09.2021
хоть и давнийший отзыв, но до сих пор клиник устраивает. Есть другие для тонкого покрытия, но и клиник всегда в косметичке.
15.09.2021
Его говорят сняли...именно Silk нрав?
У меня был давно супербалан просто, и блестел