Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 13:44

Клиника "Биосфера" - лучшая из тех, которые мне пришлось посетить с моими питомцами. Там работаю грамотные, квалифицированные и очень отзывчивые врачи. Они спасли мою любимую кошку от гибели.

Дело было так... У кошки ночью начались роды, точнее отошли воды, но схватки никак не начинались. Прошло часа 4 ситуация не изменилась. И я судорожно начала искать в интернете ветеринарные клиники, куда бы можно было бы обратиться. К сожалению, клиник работающих круглосуточно практически нет, а клиника, которая начинает работать с 6 утра - клиника в цирке. Туда и поехала... Осмотрев кошку светила ветеринарии сообщили, что "а с чего вы взяли, что кошка рожает, роды у нее даже не начались. Ждите". А насчет отхода вод мне было сказано, что мне показалось, это совсем не воды и были. Прошел день, а ситуация не меняется. Схваток как не было, так и нет. Вечером сводила кошку на УЗИ, там сказали что два котенка, сердцебиение есть, родовые пути готовы, ночью родит.Наступила ночь.... Но схваток как не было, так и нет. Около часа ночи у кошки отходят околоплодные воды. А это значит, что один из котят находится уже на грани смерти.Дождавшись в мучениях 6 утра, еду снова в клинику в цирке, уже с намерение делать срочное кесарево сечение (т.к. прочитала, что с момента разрыва пузыря котенок может прожить максимум 6 часов в утробе матери). Но что мне было сказано...... (!!!!). "Все хорошо. Процесс идет. Котенок спустился в родовые пути и скоро родится. Выпейте успокоительного и оставьте кошку в покое". Т.е. делать кесарево отказались. А на мои доводы о разрыве околоплодного пузыря было сказано, что я ошибаюсь и вообще я не специалист и не могу определить что там из кошки вылилось.Хорошо. Еду с кошкой домой. Потуги у нее действительно днем начались. Но, к сожалению, это было уже связано не с рождением котенка, а с необходимостью освобождения от мертвого тельца. Опять звоню врачу из цирка -"Что делать?????". Ответ один - выпить чаю и ждать, кошка родит сама. Единственный дельный совет который мне потом он дал (когда у ему позвонила уже раз 10) - "если вы не можете успокоиться и мне не верите, везите кошку в ближайшую клинику. Там у вас есть "Биосфера". Вот так я и узнала о "Биосфере". А кошка уже начала угасать на глазах. Для начала позвонила. У меня детально и вежливо расспросили что у на и как, как долго роды проходят, какие признаки и т.д. Сразу же в режиме онлайн посоветовались с врачом и сказали - везите кошку, будем экстренно оперировать. В итоге прямо у меня с рук кошку унесли сразу на операционный стол и сделали кесарево. Операция длилась почти 2 часа. Естественно мне подтвердили, то шансов родить самой у нее не было вообще. В итоге оказалось, что у кошки уже началось разложение внутри мертвого котенка и гангрена матки, перитонит брюшной полости ну и прочие последствия.

Операция была в "Биосфере" на столь высоком уровне, что кошку удалось спасти. Качеству оказания врачебной помощи в "Биосфере" я была сильно удивлена в положительном смысле этого слова. Все помещения клиники прекрасно оснащены, чистые. В клинике есть все необходимые, качественные медицинские препараты. Операции проводятся с соблюдением всех правил антисептики. Врачи грамотно и подробно рассказали о ходе операции и выявленных проблемах. Им даже удалось реанимировать одного из котят! Правда он прожил всего несколько часов (его околоплодные воды уже были поражены гнилостными процессами) и умер уже у нас дома.

Сейчас с кошкой проходим лечение. Каждый день ездим в "Биосферу" на уколы. Очень приятно, когда и к нам, хозяевам, и к нашим питомцам, относятся с таким теплом и вниманием. С кошкой одновременно занимаются по 2-3, а то и больше, врача. Весь процесс у них отлажен и поэтому на осмотре кошки уходит совсем незначительное время.

Огромное спасибо врачам "Биосферы" за то что они прекрасно делают свое дело! Спасибо за многие спасенные жизни братьев наших меньших. И пожелание - увеличить время работы, ввести дежурство врачей, ведь ваша помощь нужна бывает очень часто именно ночью.

Еще раз спасибо огромное врачам ветеринарной клиники "Биосфера" на Московской, 4, мастерам своего дела! Теперь я однозначно всем друзьям и знакомым буду рекомендовать доверить своих питомцев только специалистам этой клиники!

Достоинства
  • Квалифицированная помощь
  • Обеспечение стерильности при операциях
  • Отличное отношение к питомцам и к их владельцам
  • Хорошее современное оборудование
  • Чистота в помещениях
Недостатки
  • Хотелось бы увеличить время работы
Наталья_Натальярекомендует
09.01.2018
Мы тоже ходим в биосферу, очень нравится Smile