Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 13:44

Клиника "Биосфера" - лучшая из тех, которые мне пришлось посетить с моими питомцами. Там работаю грамотные, квалифицированные и очень отзывчивые врачи. Они спасли мою любимую кошку от гибели.

Дело было так... У кошки ночью начались роды, точнее отошли воды, но схватки никак не начинались. Прошло часа 4 ситуация не изменилась. И я судорожно начала искать в интернете ветеринарные клиники, куда бы можно было бы обратиться. К сожалению, клиник работающих круглосуточно практически нет, а клиника, которая начинает работать с 6 утра - клиника в цирке. Туда и поехала... Осмотрев кошку светила ветеринарии сообщили, что "а с чего вы взяли, что кошка рожает, роды у нее даже не начались. Ждите". А насчет отхода вод мне было сказано, что мне показалось, это совсем не воды и были. Прошел день, а ситуация не меняется. Схваток как не было, так и нет. Вечером сводила кошку на УЗИ, там сказали что два котенка, сердцебиение есть, родовые пути готовы, ночью родит.Наступила ночь.... Но схваток как не было, так и нет. Около часа ночи у кошки отходят околоплодные воды. А это значит, что один из котят находится уже на грани смерти.Дождавшись в мучениях 6 утра, еду снова в клинику в цирке, уже с намерение делать срочное кесарево сечение (т.к. прочитала, что с момента разрыва пузыря котенок может прожить максимум 6 часов в утробе матери). Но что мне было сказано...... (!!!!). "Все хорошо. Процесс идет. Котенок спустился в родовые пути и скоро родится. Выпейте успокоительного и оставьте кошку в покое". Т.е. делать кесарево отказались. А на мои доводы о разрыве околоплодного пузыря было сказано, что я ошибаюсь и вообще я не специалист и не могу определить что там из кошки вылилось.Хорошо. Еду с кошкой домой. Потуги у нее действительно днем начались. Но, к сожалению, это было уже связано не с рождением котенка, а с необходимостью освобождения от мертвого тельца. Опять звоню врачу из цирка -"Что делать?????". Ответ один - выпить чаю и ждать, кошка родит сама. Единственный дельный совет который мне потом он дал (когда у ему позвонила уже раз 10) - "если вы не можете успокоиться и мне не верите, везите кошку в ближайшую клинику. Там у вас есть "Биосфера". Вот так я и узнала о "Биосфере". А кошка уже начала угасать на глазах. Для начала позвонила. У меня детально и вежливо расспросили что у на и как, как долго роды проходят, какие признаки и т.д. Сразу же в режиме онлайн посоветовались с врачом и сказали - везите кошку, будем экстренно оперировать. В итоге прямо у меня с рук кошку унесли сразу на операционный стол и сделали кесарево. Операция длилась почти 2 часа. Естественно мне подтвердили, то шансов родить самой у нее не было вообще. В итоге оказалось, что у кошки уже началось разложение внутри мертвого котенка и гангрена матки, перитонит брюшной полости ну и прочие последствия.

Операция была в "Биосфере" на столь высоком уровне, что кошку удалось спасти. Качеству оказания врачебной помощи в "Биосфере" я была сильно удивлена в положительном смысле этого слова. Все помещения клиники прекрасно оснащены, чистые. В клинике есть все необходимые, качественные медицинские препараты. Операции проводятся с соблюдением всех правил антисептики. Врачи грамотно и подробно рассказали о ходе операции и выявленных проблемах. Им даже удалось реанимировать одного из котят! Правда он прожил всего несколько часов (его околоплодные воды уже были поражены гнилостными процессами) и умер уже у нас дома.

Сейчас с кошкой проходим лечение. Каждый день ездим в "Биосферу" на уколы. Очень приятно, когда и к нам, хозяевам, и к нашим питомцам, относятся с таким теплом и вниманием. С кошкой одновременно занимаются по 2-3, а то и больше, врача. Весь процесс у них отлажен и поэтому на осмотре кошки уходит совсем незначительное время.

Огромное спасибо врачам "Биосферы" за то что они прекрасно делают свое дело! Спасибо за многие спасенные жизни братьев наших меньших. И пожелание - увеличить время работы, ввести дежурство врачей, ведь ваша помощь нужна бывает очень часто именно ночью.

Еще раз спасибо огромное врачам ветеринарной клиники "Биосфера" на Московской, 4, мастерам своего дела! Теперь я однозначно всем друзьям и знакомым буду рекомендовать доверить своих питомцев только специалистам этой клиники!

Достоинства
  • Квалифицированная помощь
  • Обеспечение стерильности при операциях
  • Отличное отношение к питомцам и к их владельцам
  • Хорошее современное оборудование
  • Чистота в помещениях
Недостатки
  • Хотелось бы увеличить время работы
Наталья_Натальярекомендует
09.01.2018
Мы тоже ходим в биосферу, очень нравится Smile
  • 24.03.2015 - 15:54
    Услуги ветврача на дому
    Здравствуйте, хочу поделится горьким опытом вызова врача на дом.Моему коту приплохело по среди ночи, и я решил вызвать ветеринара на дом, темболее стоимость услуг указана всего лиш 500 р. Очень быстро приехал молодой человек в течение 30 мин. К моменту приезда врача у ката все уже отлегло.
  • 20.07.2016 - 17:48
    Хорошая клиника, удобное расположения, грамотные врачи
    Обращались мы 15.07.2016 в Ветеринарную клинику "Унивет " (Леснорядский переулок, д2 м. Красносельская Сокольники) с котенком, у которой, никак не проходил понос уже долгое время. Нас принимал молодой ветеринарный врач.
  • 14.02.2017 - 14:49
    Неравнодушный персонал!
    Эта клиника находится в 5 минутах езда от нашего дома, поэтому стали в неё ходить с нашей кошкой и являемся её клиентами уже более 3 лет. Большим плюсом стало то, что у них есть возможность делать забор анализов, а результаты уже на следующий день готовы.
  • 12.08.2021 - 16:40
    Дорого. Непрофессионально.
    Всем доброго дня! Если Вы хотите вылечить животное, крайне не советую обращаться в ветклинику Волгограда «Волга-Вет» на Богунской, 27. Если решили обратиться не доверяйте безоговорочно, относитесь критически и все перепроверяйте! Похоже, у всех врачей план, и выполняется он любой ценой.
  • Доверяю этой клинике своих собак и котов. Недорогие цены и хорошее отношение к животным.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня в доме много животных. Коты, собаки (я эту кучу-малу называю котособаками) и зеленый попугай. Понятное дело, что посещение ветеринарного врача для меня дело обыденное.
  • Ветклиника "Ноев ковчег" Киров. Спасли собаке глаз! Огромное спасибо персоналу!
    Добро пожаловать! Сегодня мой отзыв будет посвящен сети ветеринарных клиник " Ноев ковчег" г. Киров. Наша история приключилась в 2017 году, в тот день муж вышел погулять с нашей собакой Тобой, вернулись через час и далее собака стала активно тереть глаз.
  • 07.10.2019 - 15:39
    Самая ЛУЧШАЯ Ветеринарная клиника ВРН
    Ветеринарные клиники бывают разные, вот "ВетМастер" Ветеринарная клиника, я считаю это номер 1 в городе, не важно в каком районе я жила, я все равно только в "ВетМастер" обращусь. Люди которые знают свое дело, очень внимательные, порядочные и добросовестные.
  • 11.01.2013 - 14:48
    Моей собаке поставили смертный приговор...(Фото моей собы)
    Дело было в сентябре. Мы взяли себе щенка среднеазиатской овчарки в июле, здоровую, веселую)) В начале сентября даже числа 3, 4, щенок неожиданно перестает есть, у нее угнетенное состояние, слезятся глаза, одышка, вялость.
  • 19.02.2013 - 21:02
    Самые добрые ветеринары
    У меня в доме живёт кот британец. И он постоянно чем то умудряеться заболеть.Конечно же я его несу в ветеринарку. Но по первости я ещё не знала толком ни хороших клиник, ни врачей. Поэтому водила куда придёться. В первый раз у нас получилось, что кот серьёзно занемог. Понесли его в больницу.
  • 20.05.2022 - 09:50
    Хорошая клиника, но вот только попадаются некомпетентные ветеринары. Крик души и разбитое сердце.
    Здравствуйте! Наша семья очень любит животных, особенно я. Я домохозяйка, мне нравится ухаживать за животными. Не помню такого дня, чтобы в нашем доме не было животных. У нас живёт собака, кошка, домашняя птица, грызуны.К грызунам я отношу шиншилу и хорька.
  • 27.06.2022 - 17:27
    Нет ничего хуже, чем когда болеет питомец🐱. Вежливые врачи успокоят хозяев и окажут помощь пушистому пациенту.
    Всем приветик! Начну сегодня я свой отзыв с неприятной новости заболел мой котик. Для меня питомец это член семьи и я очень к нему привязана, поэтому любое изменение в его состоянии я замечу сразу.
  • 08.06.2022 - 01:22
    некомпетентность и дикое отношение к животным
    Описать коротко не получится, будет много текста.. Собачка (1 год, 6 кг) 04.06.2022 почувствовала себя плохо и мы срочно поехали в ближайшую вет.клинику, где нам оказали первую помощь. Признаки отравления ядами. У собаки было крайне низкое давление и с трудом установили катетер в вену.
  • 13.04.2022 - 11:56
    Ничего хорошего! Вызвали орнитолога, а он вместо того, чтобы вылечить мою птичку - убил ее, да еще и заплатила я за это 9500!!!
    Всем привет!   Очень сложно писать этот отзыв, все случилось недавно, и еще свежи воспоминая.... Просто хочу всех предупредить! Если у вас волнистые попугайчики, лучше лечите сами, врачей вы не найдете, да и отношение к ним весьма не двусмысленное: " Они стоят всего 500 руб, выкиньте и купите…
  • Отличная круглосуточная клиника :)
    Я писала недавно отзыв о клинике "Биоконтроль ", попутно упомянув, что лечимся мы в двух клиниках. Вторая это как раз "Инновет". Изначально это была основная клиника, куда мы с собакой обратились. Она недалеко от моего дома и что самое замечательное, она круглосуточная.
  • 15.04.2022 - 06:12
    Такого не видела нигде — и эта ветклиника считается одной из лучших в Ставрополе...
    Привет! Не думала, что буду писать отзыв про это место, поэтому не наделала кучу фоточек. Но ситуация заставила и не могу оставить своего мнения о ветеринарном центре. И если это одна из лучших вет. клиник в Ставрополе , то я извините балерина тогда.
  • 30.06.2022 - 11:14
    Экспресс коррекция зрения 👀 в Клинике Смотри 👁, которая заняла у меня всего 3 дня.😳
    У меня было 100 зрение лет наверно до 25. Меня это безумно радовало, потому что знала как мои сверстники много денег и времени тратят на линзы либо на очки и конечно же сочувствовала им. Потом потихоньку что-то стало меняться и я начала замечать что зрение временами будто мутнеет и "плывет".
  • 09.04.2022 - 16:08
    Выговорюсь от души!!! Большой откровенный отзыв со слезами + бонус как меня по ошибке увезли в психушку
    ДО РОДОВ Села писать отзыв и поняла, как же я сейчас выговорюсь! Сколько боли там было у меня!   В перинатальный центр мне хотелось идти рожать с самого начала. Ведь это новый центр, новое оборудование. Как оказалось, туда просто так не попасть.
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 27.04.2022 - 10:05
    Моему ребенку поставили ложный диагноз и только при визуальном осмотре.
    Всем привет! Я поставила 4 звездочки, потому что пользуемся услугами, сдаем анализы, но не все врачи, к сожалению компетентны. Наверное самое первое знакомство произошло с клиникой, когда я делала узи ног, просто для себя, так сказать проверка вен, так как был диагноз тромбофлебит.