Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 11:22

Впервые обратились в клинику «Экос» примерно 5 лет назад. Посоветовали её нам друзья нашей семьи, поскольку своих 3-х котов водят именно туда уже много лет. К сожалению, кошку нашу мы тогда не спасли, случай оказался тяжёлый и запущенный, да и возраст животного не позволил нормально реабилитироваться после операции.

Спустя 3 года снова попали в эту клинику. Наша кошка, будучи ещё условно нашей, на передержке проглотила несъедобную игрушечную мышь. Результат – закупорка кишечника. Выход – операция.

Вход в клинику

Адрес

пр. Автозаводцев, 50, Миасс, Челябинская обл., 456300

Режим работы

Режим работы на входной двери

Ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерывов и выходных. Воскресенье с 10:00 до 19:00

Телефон

8 (3513) 59-31-48

Координаты филиала ветеринарной клиники "Экос" на машгородке.

Октября проспект, 20

+7 (351) 907–77–91

10:00-19:00

Какими услугами я пользовалась?

В общей сложности за прошедший год «Экос» мы посетили более 100 раз по самым разным причинам:

✔ операция на кишечнике;

стерилизация;

✔ лечение грыжи (2 раза);

✔ удаление спаек на кишечнике после первой операции;

✔ процедуры по перевязке, снятию швов, уколы, капельницы осмотры;

✔ анализ крови на биохимию, анализы мочи (на наличие кристаллов) и кала (на паразитов);

✔ лечение цистита;

вакцинация. Всё это позади и клинику мы посещаем теперь только ради ежегодной прививки.

Кошачий паспорт с отметками о вакцинации животного

История наших побед над заболеванием достаточно затяжная, но вся она прошла через эту клинику, а именно через одного врача – Любовь Викторовну (фамилию, к сожалению, не знаю, а спрашивать как-то неудобно, не в таких мы отношениях). Все решения, которые она принимала по спасению нашей кошки оказались верными, поэтому у нас всё получилось, и теперь Маруся здоровая сибирская красотка.

Благодаря нашему ветврачу мы узнали:

Почему «Экос»?

Хорошие врачи. Не могу поручиться за всех врачей клиники, но своего специалиста мы нашли и ходим теперь только к нему. В критический момент для кошки, я решила, что лучше придерживаться единой стратегии лечения у одного врача. Ставка оказалась удачной.

Наши друзья ходят не к конкретному вету, а к тому, который принимает сегодня. Вроде довольны, не жалуются. Впрочем, если визит рядовой вроде вакцинации, то квалификация не особо важна. Другой вопрос, когда что-то серьёзное.

Стенд с документацией на входе

Доступные цены на услуги. Организация некоммерческая, в прибыли мало заинтересовала. Часто случалось так, что при звонке врачи озвучили стоимость осмотра животного в 100 рублей, а по факту за осмотр никогда ничего не брали.

Прайс на услуги

Удобный режим работы без перерывов и выходных. Если ситуация срочная, то попасть на прием можно вечером после работы. Если нет, то в выходной. Как показывает практика моих визитов, в будний день народу меньше, чем в субботу и воскресенье. Хотя раз на раз не приходится и порой наплыв владельцев с животными случается и среди недели, поэтому, если не хотите 3 часа в очереди провести – записывайтесь заранее.

Прием в 2-х режимах: в порядке живой очереди и по записи. Почему-то народ по большей части любит посещать в порядке живой очереди. Я предпочитаю записываться и ходить по времени. На что граждане в очереди порой обижаются. И тем не менее, я рекомендую всё-таки записываться, потому что так удобнее и вам, и врачу. Вот приехали вы по наитию, а там операция на час, да 4 человека в очереди и вы. Можно просидеть больше часа, и сами намучаетесь и животному стресс.

Если хочу всё сделать быстро и без лишних проблем, то вызываю такси через специальное приложение, еду к врачу к определённому времени. Врач уже в курсе кого ждёт, с чем, карточка обычно уже наготове.

Вход в приёмную

Правда дозвониться порой бывает сложно, поскольку, если врач на операции, ответить на звонок некому. Как правило, все операции до обеда, поэтому после него точно ответят.

Есть небольшая комната ожидания с мягкими лавками. Там же на стендах размещена вся документация и прайс на услуги. Есть компактная тумба, чтобы поставить переноску или сумку. Впрочем, рекомендую в клинках особо не раскладываться, потому что заразные животные посещают клинику чаще, чем производится обработка.

Место ожидания

Обработка стола. Не раз наблюдала, как перед приёмом очередного хвостатого пациента, стол осмотра врач дезинфицирует специальным средством. Хотя я всегда перестраховываюсь и укладываю Марусю на своё полотенце или же и вовсе не вынимаю из переноски, а просто снимаю её крышку и кошка вообще не контактирует со столом.

Чего не хватает клинике?

? Нет оборудования УЗИ и рентгена. Впрочем, в нашем городе этого нет ни у одной клиники. УЗИ в соседнем городе, рентген только человеческий и то, если удастся договориться. К счастью, в большинстве случаев удаётся обойтись и без этого. А жаль, хотелось бы, чтобы в «Экосе» они когда-нибудь появились бы.

? Нет возможности безналичного расчёта. Только нал не удобен. Даже когда ты примерно поинтересовался стоимостью услуги, все равно не застрахован от возможной переплаты или от отсутствия сдачи у врача. Опять же заранее нужно пойти и снять денег в банкомате на приём и желательно мелкими.

Кстати, при клинике есть приют для кошачьих. Люди несут уличных котов, их в клинике лечат, обрабатывают, кастрируют, кормят. Частенько, сидя на приёме, можно повстречать мохнатое туловище, которое мирно вылизывается у двери клиники или на стойке. Я сильно удивилась, когда моя Маруся, будучи весёлой домашней разбойницей, ни разу не проявлявшей агрессии в сторону хозяйки, вдруг зашипела при виде другой заинтересованной кошки.

В общем, эта клиника нас завоевала и в дальнейшем мы будем ходить именно туда.

Я рекомендую ветеринарную клинику «Экос».

? Качественные, мясные, безопасные паучи, за которые ваша кошь продаст душу

Ясный_Взглядрекомендует