«Доктор Борменталь» - клиника похудения - отзывы

• 19.02.2018
    Посещать клинику «Борменталь» я начала 29 января 2017 года. Прошел год и теперь хотелось бы поделиться своим мнением об этом центре. Проблема лишнего веса стоит уже около 10 лет. Вес то уходит, то возвращается. Перепробовано масса способов похудения. Даже не самые безопасные .
  • 26.07.2017
    Начну я с того, что как и все полные девушки ищу способы похудеть. Мне и раньше звонили из Борменталя, но сходить я решилась только когда они мне изрядно надоели.
  • 25.11.2018
    В клинику я обратилась в г. Краснодаре. С детства слышала, как многим среди знакомых удалось похудеть в этой клинике. Самостоятельно сбросить вес не удавалось, позвонила в клинику, записалась на приём. По телефону заявляют: 3000 рублей в месяц, программа рассчитана на год.
  • 17.05.2016
    История моего похудения уходит в юность. Я никогда не была толстой, но с появлением моды на худышек, конечно, тоже озаботилась. С 16 лет пробовала разные диеты: кремлевскую, рисовую, голодание, и не есть после 18.00. Но вес стоял на месте. Я не беру сейчас во внимание кратковременные результаты.
  • 21.03.2016
    Всем добрейшего утра и отличного настроения! Хочу рассказать о том, как я абсолютно случайно оказалась в одной из клиник "Доктор Борменталь ". Достаточно часто лажу на различных купонаторах в поисках чего-нибудь интересного. Наткнулась на купон за 100 рублей в одну из клиник "Доктор Борменталь ".
  • 12.02.2019
    С самого детства мне хотелось быть стройной! Однако, родные, близкие и знакомые уверяли, что я предрасположена к полноте, и это - приговор. Я сбрасывала вес и через некоторое время опять набирала. Конечно же, лишний вес со временем стал приносить мне много неудобств - болели ноги, суставы.
  • 14.05.2017
    1. Бесплатная консультация свелась к взвешиванию и изменением жира и мышечной массы. Определению типа ожирения и на этом ВСЕ. Я и без них все это знала. 2. Проведение опроса - сбор анамнеза ожирения и последствия влияния на организм. Дура - сама все рассказала где и что болит.. 3.
  • Я не собираюсь тут описывать суть системы (в инете, да и на этом сайте, уже полно информации про данный метод). Я хочу сказать только, что всю свою жизнь я буду благодарить создателей этого метода! И не только за свой внешний вид, и даже не за вновь приобретённое здоровье... Я имела вес в 104кг!!!
  • К сожалению , я склона к полноте и борьбу с лишним весом веду всю свою взрослую жизнь. Всегда были комплексы насчет своей внешности - в школе меня всегда дразнили из-за моей полноты, стеснялась загорать на пляже, ходить на косметические процедуры, да и просто не могла ни с кем обсудить свою…
  • 05.07.2016
    Оказалась я на приеме по бесплатному предложению, которое включало: 1. Взвешивание, определение соотношения жираводымышц в организме 2. Рекомендацию по питанию 3.
  • 27.12.2016
    В данном центре оказывалась пару раз. До и после того, как я похудела. В первый раз мой вес перевалил за 60 кг, а сейчас уже 51,5 кг. Но ещё есть с чем бороться.) Идеальный вес, 47,3. С одной стороны, место достаточно приятное.
  • Доброго времени суток милые дамы! Хочу поведать Вам свою историю! Далеко не сказочную и без прекрас! И так: росла девочка, выросла, весила всегда,всю свою сознательную жизнь,68кг,при росте 167 см. Забеременила и так потолстела ! Пошла рожать 105 кг! После родов вес сразу стал 95 кг!
  • 04.04.2015
    Надежды связывала с этим центром снижения веса огромные!!! Уже была в подобной клинике, где хорошо помогли, но спустя год вес вернулся. Т.к. реклама по ТВ шла очень активно - клюнула. [Фрагмент текста удален модератором сайта в связи с нарушением Правил сайта ].
  • 03.02.2016
    В принципе, сколько помню себя, всегда было лишних 10кг. Родственники говорили-это норма.А я все равно пробовала худеть. Начала эксперименты в 16 лет. Чаи, таблетки, голодание, диеты. 5 уходило, 10 возвращалось.Долго не решалась написать отзыв. Все-таки в фото о похудении главное лицо.
  • 15.09.2018
    Пришла на БЕСПЛАТНУЮ консультацию, интересно же узнать подробнее про себя, да и повод похудеть есть. Правда высчитанная сумма для меня сейчас велика, а в кредит влазить не хочу.
  • Пришла я в Борменталь снижать вес потому, что у меня очень сильно болел позвоночник после операции и все остеопаты и врачи мне говорили, что нужно как минимум избавится от 10 кг. Я почти 10 лет пыталась самостоятельно худеть!
  • 08.06.2015
    Я относительно недавно посетила эту клинику. Мама побудила меня туда пойти. Обошлось мне это удовольствие в 12'000 рублей + весы с калориями за 1'500 рублей. Предлагали еще так называемые "трансы" - обычная CD-шка за записями - каждая 600 рублей.
  • Моя история такова...... С детства была пышкой. в 21 год худела до 70ти кг. Вышла замуж и...."Остапа понесло". Трое родов, беда в семье, да и вообще любитель пожрать..... Вобщем дошла я до 125,5 кэгэ чистого веса. Диет не соблюдала , и такую любят. Но что то переклинило и я понеслась в борменталь.
  • 23.02.2016
    Крайне отрицательное впечатление от професионаллизме сотрудников клиники Доктора Барменталь. [Фрагмент текста удален модератором сайта в связи с нарушением Правил сайта ] Мое обращение в клинику началось со звонка с приглашением пройти бесплатную консультацию.
  • 18.03.2013
    Я не ходила на занятия в клинику Борменталя, туда ходила моя мама. Основные принципы она мне пересказала, после чего я тоже стала питаться по правилам Борменталя:- перерывы между едой не больше 4 часов- питье воды 1,5 - 2 литра день- ну и самое главное: питание в границах коридора калорий.То есть с …
  • 09.04.2012
    Дорогие девочки! Диета от доктора Борменталя действительно помогает! Просто одни соблюдают все требования врачей, а другие жрут дальше, ленятся считать каллории, не соблюдают все требования, а потом обсерают, извините за грубость, эту методику похудения!
  • 02.02.2016
    Как и многие полные люди, я перепробовав кучу диет и таблеток, решила обратиться к профессионалам. Сходила на первую консультацию, где худая девушка , покачивая головой, сказала- конечно вам к нам! 5 занятий стоили 16 000 руб (2014 год), результат ноль, да еще и прибавила через пол года.
  • 27.12.2016
    Когда позвонили, начала отнекиваться, т.к. лишним весом пока не страдаю.... Ан нет - предложили пройти косметическую процедуру для лица за 300 рублей (по какой-то акции).
  • 18.02.2013
    Борменталю памятник нужно поставить! На лекции его ходила моя подруга, и несмотря на то что дорого, об этом она не жалеет, т.к. скинув трицаху, она еще лет на 15 помолодела! Мне в подробностях она ее описала и я скинула 13 кг, итог 50 кг мой любимый вес!
  • В Борменталь я пришла из-за сильных болей в спине, у меня в трех местах в позвоночнике были "зажимы", я постоянно за рулем и из машины я просто выползала. Были ужасные боли, доходило до того, что я просто ползала по полу, что бы как то притупить боль.
  • 01.09.2010
    В связи с регулярно катающимся роликом по телевидению я задумалась - а может и мне обратиться в "Доктор Борменталь".Худо-бедно,но 20 лишних килограммов скинуть необходимо.Так как я девушка сомневающаяся,то стала раздумывать и собирать информацию.Во-первых,не указан нигде адрес клиники - только…
  • В молодости я была строиной. Вес набрала после родов, вроде бы и не так много, но когда устроилась на новую работу ,администратором в спортивный клуб, а это сидячая работа.и постепенно стала набирать вес, конечно это смешно, работать в спортивном комплексе и быть толстушкой, потому что " Лень…
  • 14.05.2013
    Пошла в данную клинику за компанию с мамой.Избыточный вес конечно был,но платить такие деньги за то чтоб похудеть не хотелось.В январе 2013 года за три занятия нужно было заплатить 11 тыс.В начале методики была в восторге вес уходил достаточно быстро.За месяц 7 кг из 10,5 избыточного.Но радость моя …
  • Начиналось все тривиально-набор веса-спортзалы, гречка(это слово для меня уже ругательное),кодирование,Кремлевская диета,"не есть после шести",голодовки, жиросжигатели....Стоит ли продолжать список?!Тем более, что ни одна попытка постройнеть не увенчалась успехом,разве что на пару кило,которые…
  • 13.03.2016
    В борменталь пошли с коллегой в мае 2007 году, она весила 90кг, я 80 кг, заполнили анкету, менеджер сказала, что у меня зависимость пищевая и мне помогут 100 процентов. А вот у коллеги была частично пищевая частично психологическая зависимость и ей будет сложнее.
  • 10.12.2018
    Когда я бросила спорт, конечно, же я поправилась. Потом возрастные изменения сыграли свою роль. Но нам всегда кажется, что набранный вес - это не критично. Ну немного поправилась, ну немного увеличился размер одежды. И так я стала метровой (в ширину, по всем параметрам) дамой в 98 кг.
  • 04.03.2019
    Меня зовут Лиза, мне 36 лет.До родов я конечно, как и все девушки страдала приступами желания стать более стройной, и как я считала более привлекательной. Периодически сидела на различных диетах. Как у всех вес колебался, но это все были игрушки.
  • 30.11.2018
    Приветствую. Если вы читаете этот отзыв о Докторе Борментале, то вы уже практически решили обратиться к специалистам. Вот пусть мой опыт станет для вас решающим.В центр я обратилась в августе с лишним весов в размере 33 кг.
  • 01.04.2017
    Была в офисе г. Чебоксары. Внешне все респектабельно. Обещали 4 обследования плюс рекомендации по питанию. На деле оказалось вот что. Из 2,5 часов, проведённых в Борменталь- Чебоксары 1 час я ждала, пока меня "заберёт" " специалист".
  • Если вы читаете этот отзыв, значит, вас беспокоит деликатная проблема лишний вес. Он-то есть, конечно, у многих, но не в такой степени, как у меня. Я долго решала, стоит ли оглашать на весь интернет мою проблему, но пришла к выводу, что мне нечего стесняться и не нужно замалчивать.
  • 22.02.2018
    На самом деле никогда не считала себя толстой, жила в своё удовольствие, пока парень, мягко говоря, намекнул своими псевдоизменами с другими, что мне пора худеть. Он просто засматривался на других, девушек с хорошей талией, с упругой попой, а я сидела рядом и делала вид, что ничего не замечала.
  • 06.05.2011
    В 2007 году, не успев оглянуться, набрала больше десяти кг лишнего веса. Поскольку 67 кг при росте в 165 см смотрелись совсем не эстетично, пришлось принимать меры.
  • 19.03.2018
    В клинику Доктор Борменталь впервые попала уже больше года назад и я бы не стала писать, если бы специалисты клиники не помогли поменять мою жизнь к лучшему. Но хочу рассказать всё по порядку. Был у меня выходной день и я отдыхала дома, вернее занималась домашними делами.
  • 22.11.2018
    Очень редко оставляю какие то отзывы, но сейчас хочется сделать это в целях благодарности к этому центру. Начну попорядку. Чуть меньше года назад, мой вес мешал мне жить, из-за него у меня появились проблемы с сердцем, варикоз, куча комплексов, и полное отсутствие веры в себя.
  • 23.08.2019
    У меня такая проблема: я почти всю жизнь мучаюсь от черных точек у меня расширенные поры на лице, поэтому кожа, даже несмотря на то, что у меня почти нет морщин, нет высыпаний и купероза, выглядит неухоженной и неаккуратной.
  • 16.07.2011
    После родов нужно было худеть.Заниматься спортом было нельзя.Встретила знакомую,которая сильно похудела.Она сказала что худела по методу достора Борменталя и дала мне номер телефона.Я позвонила туда,мне сказали что в нашем городе офиса нет,а проводят выездные сеансы,и как наберут группу мне…
  • 25.08.2019
    Когда первый раз пришла в центр весила больше на 18 кг. Храп, одышка, грыжа позвоночника, боли в суставах, варикоз, повышенный сахар и гипертония - были моими спутниками последние годы. Проблемы со здоровьем были основной причиной, по которой надо было худеть.
  • Мне бы хотелось поведать о своем опыте похудения. Я всегда была пышной дамой, и меня это не смущало. Но потом мой молодой человек сделал мне предложение (перед Новым Годом), свадьбу решили делать летом. Я поняла, что на ней выглядеть сногсшибательно.
  • 23.12.2018
    Заехал в клинику Доктор Борменталь в конце 2017 года, скорее из любопытства, в сказки не верю. Однако, заинтересовался и решил попробовать свои силы... Проблемы были не с питанием, кстати, врачи, психологи, диетологи в клинике не предлагали диет и ограничений по продуктам...
  • 13.12.2018
    По моей молодости считалось, что женщина не должна быть худой. У нее непременно обязаны присутствовать формы. Я сама высокая, будь высохшей, было бы страшно взглянуть. Всегда следила за своим весом. Ожирение мне при такой самодисциплине точно не грозило.
  • 22.05.2019
    Я всегда думала, что любят человека не за внешность, а за его человеческие качества. Но после беременности и родов я значительно поправилась, а это убеждение осталось при мне, поэтому я и не спешила худеть. Но тут мой муж начал делать мне замечания, а потом начались колкие выражения в мой адрес.
  • Довольно много можно услышать противоположных отзывов про данный центр, есть даже передача на ТВ про них. Я посещал центр и занимался по их программе целый год, и опыт в этом плане получил позитивный.
  • 26.03.2018
    Хочу поделиться своими впечатлениями об истории похудения в этом центре. Стройной фигурой я никогда не отличалась и быть довольной собой не приходилось в этом плане.
  • Долго мне говорили, что это все чуш, не работает, читала на форумах всяких про Доктор Борменталь. И скажу вот что - люди, вы прежде чем писать всякие ужасные комментарии узнайте сами точно работает или нет, хотя бы зайдите в этот центр.
  • 17.01.2019
    Похудеть я пытался давно, но все время безрезультатно. Про клинику я узнал от товарища, потом увидел в одноклассниках рекламу про бесплатную консультацию и записался. Мне здесь все показали, рассказали, и я решил заключить договор.
  • 1
  • 2