Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 09:58

неделя или более
    270 рублей без скидки (купила за 130)

Бывает у меня периодически такое, что я просыпаюсь и понимаю, что не могу голову повернуть в одну сторону - боль адская. Ну, думаю, что продуло, или спала неудобно. Но в этом году - просто кошмар какой-то. Несколько раз такое было, я ждала, растирала, разминала, боль проходила (спустя пару недель), а потом опять. В очередной раз я, недавно долечившая опять эти мышца, еду на велосипеде, поворачиваю голову, и... у меня заклинивает шею! Да так резко, что я чуть не упала с велосипеда. Остановилась, чуть размяла, хоть голову смогла повернуть....

В тот же день поехала к врачу. Было ощущение, что это уже никогда не пройдет. Ждала, что меня направлят на обследования, выпишут всякие мази, а врач назначила мне витамины! "Если не поможет, приходите снова.". А я ведь ставила такие комплексы уже до этого, но мне и в голову не приходило, что они могут в этом мне помочь.

Витаминки решила заказать в аптеке, в разделе "уценка" - скидка мне не лишняя. Так что я получила помятую и забрызганную упаковку:

Зато деньги сэкономила) Главное - что сроки в норме, а какая там коробочка - все равно.

Внутри 10 ампул по 2мл. Уколы я ставлю себе сама последние пару лет. Сначала страшно, потом привыкаешь)

Раньше я ставила себе аналоги этого препарата (в конце отзыва привела список), но дозировки витаминов там одинаковые, так что взяла Нейромультивит - разницы нет!

Цены у них тоже почти одинаковы, только Мильгамма дорогая.

Вот эта надпись меня смутила. То есть, пациенты могут без холодильника хранить, но только 14 дней? Нет, я аптекам доверяю, но что, если там была нарушена температура хранения? Ненадежно. Я держу витамины в холодильнике - на дверце.

Показания вот такие, вероятно, у меня что-то подобное. Точный диагноз-то я и не спросила.

Особые указания меня чуть напрягли. Я таких раньше не читала. А что если я случайно попаду в "сосудистое русло"?

Могу сказать, что у меня побочек не было. Голова у меня частенько кружится, не скажу, что это стало чаще. А акне - вообще весело) Мне как-то такой комплекс выписывала дерматолог при акне) Но нужно быть внимательным, конечно. У моей подруги вот от витаминов В появляется сыпь на коже. Именно от уколов.

Очень мне понравились ампулки. Удобнее, чем в простых "моновитаминах" старого образца:

Не скажу, что ровно ломаются, но легко. И я ни разу не порезалась.

Если ставите уколы сами, не забывайте о стерильности. Либо перчатки, либо хлоргексидин для рук. Ну и спирт. У меня для уколов спиртовые салфетки:

Витамины сильно пахнут витаминами) Так что не забывайте и после процедуры мыть руки.

Чем мне нравится ставить уколы самой - я могу вводить лекарство так медленно, как мне хочется. С детства помню, как я плакала от витаминов В. Как вколют, так я и сижу в больнице минут 40, обливаясь слезами. Все ягодицы в шишках, ногой не пошевелить - больно.

Я ввожу витамины медленно, у меня не остается синяков и шишек, боль не отдает в ногу. Введение не безболезненное, а типичное для витаминов В. Но если потерпеть и вводить медленно, то эта боль быстро проходит. Потом стоит чуть помассировать место укола.

А теперь главное. Шея! Шея прошла на третий день. Упаковку витаминов я себе всю проставила, боль в шее меня не беспокоит уже больше месяца! Вывод - эффективные! В моем случае они помогли, да и вообще витамины - никогда не вредно.

Я не призываю заниматься самолечением! Первым делом всегда идите к врачу! И лучше не тяните, как я! Боль может быть симптомом чего угодно, нужно знать наверняка!

Ну, а я ставлю витаминам 5 звезд и рекомендую Нейромультивит!

По поводу аналогов. Я сразу хочу сказать, что таблетки я тоже пила, но сделала вывод, что в случае именно подобных болей в шее (или в тазобедренном суставе, как у меня бывает) уколы помогут быстрее (если дело, собственно, витаминами вообще исправляется). Так что аналоги в данном случае: Мильгамма, Комбилипен, Комплигам В. Два последних, к слову, содержат лидокаин, но так ли они безболезненны? Об этом в моих отзывах)

Можете и "растянуть удовольствие", да еще и сэкономить деньги, проколов себе витамины отдельно:

- В6,

- В12.

Достоинства
  • Быстрее усваиваются, чем таблетки
  • Быстро помогают
  • Доступная цена
  • Удобные ампулы
Недостатки
  • Больно ставить
Aliks Tessрекомендует
30.10.2018
У меня тоже пару раз такое было,
неделю голову нормально повернуть не могла Sad
  • 26.10.2020 - 05:41
    Идете в аптеку за железом? Берите только Ферретаб! Хардкор среди препаратов 🔥 Расскажу о сути и покажу результаты. Как, когда и с чем принимать? Побочка?
    Здравствуйте! Ранее я уже рассказывала о хелатном железе, а сегодня герой отзыва Ферретаб. Это комплекс железа фумарат и фолиевой кислоты. Расскажу, как они работают в теории и, что я получила на практике. Как лучше принимать и, какая побочка. Предисловие.
  • 13.01.2021 - 11:49
    Много всего напихано в них🙄, а вот есть ли польза-вот в чем вопрос😏
    Витамины Энамена я назначила себе сама: пришла в аптеку, полижена не оказалось, а эти витамины были также напиханы всякими полезностями (наверное), как и полижен. Вот собственно и сам состав: Всего много и на мой взгляд неплохо. Резко пахнет лекарствами (или витаминами) даже через коробку.
  • 22.07.2016 - 10:51
    «ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ» – далеко не лучшие витамины для беременных. Каких нужных витаминов при беременности не хватало мне и мог ли ими обеспечить этот комплекс? /+ СОСТАВ, ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЯ с другими препаратами
    Здравствуйте! Самое важное для беременных - это потребление необходимых витаминов, чтобы ребёночек родился умным и здоровым. И тогда, когда я сообщила своим знакомым про беременность, все рожавшие или беременные наперебой стали в первую очередь советовать лучшие витамины, по их мнению.
  • 22.10.2020 - 19:28
  • Вечный вопрос что лучше Магнелис B6 или Магне B6, в чем же разница кроме их стоимости? Приём препарата на протяжении 13 лет дал мне правильный ответ.
    Добрый день Думаю многие начинали своё знакомство с этими витаминами когда становились на учёт по беременности. Я не исключение. Всю первую и вторую беременность по рекомендации гинеколога я пила Магне B6 Форте.
  • 07.02.2017 - 22:01
    ВИТРУМ МЕМОРИ (VITRUM MEMORY) - ангиопротекторное средство для улучшения памяти и быстроты мышления, инструкция и результат применения
    Прежде чем начать рассказ о препарате ВИТРУМ МЕМОРИ, хочу отметить, что это не витамины, как тут указано в названии ветки. Витрум Мемори относится к ангиопротекторам растительного происхождения.
  • 28.09.2016 - 20:35
    Я, как детская участковая медсестра считаю, что Вигантол является одной из лучших форм витмина Д в каплях! Приведу сравнительную характеристику с Аквадетримом и объясню, почему же врачи так "любят" назначать Аквадетрим, а не Вигантол.
    Доброго времени суток! Всем малышам, во избежании рахита, на первом году жизни педиатр назначает принимать витамин D3. Наверное, всем известно, что Витамин Д3 является одним из самых важных веществ для нашего организма, т.к он оказывает влияние: При недостатке этого важного витамина может развиться …
  • 26.03.2012 - 11:08
    Замечательные витамины!
    После того, как ребенок у меня стал часто болеть, я решила подавать витаминки. В аптеке увидела витамины Мульта-табс Иммуно и решила купить именно их. Стоили они около 400 рублей, но на здоровье экономить нельзя.
  • 21.08.2015 - 15:33
    Зла не хватает на наших врачей. Бедная моя доченька..
    В 3 месяца мы сдали общий анализ крови. Наша врач была в отпуске и результат пришел к мадаме,заменяющей ее. Посмотрев его она сказала,что гемоглобин у нас понижен и нам нужно пить Феррум лек. 2 недели по 0.5 мерной ложки. Выдала мне направление на повторный анализ с диагнозом анемия.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 23.11.2020 - 09:21
    Желательно принимать, когда никого нет дома. Стоит ли принимать B3 с таким побочным действием? 25 дней использования.
    Мой заголовок не шутка. Мой заголовок дружеский совет Я была знакома с никотиновой кислотой, но только в ампулах, жидкость втирала в кожу головы и действительно видела результат, как мои волосы начинали активно расти.
  • 06.01.2021 - 08:39
    Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ. О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.
  • 08.12.2020 - 17:01
    Витамин Д3: большой отзыв о важном! ☀️ НОРМЫ и как быстро убрать ДЕФИЦИТ Д3. Как правильно принимать (моя схема) + результаты
    Всем доброго времени суток !   Достаточно часто проблемы со здоровьем - это результат нашего питания, образа жизни. Например, я не люблю жаренуюваренуюзапеченую рыбу - соответственно, ем ее только иногда, в виде сушеной тараньки или очередного ролла Филадельфия.
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 07.01.2021 - 17:48
    Мои любимые таблеточки 💊 на все случаи жизни. От болей в спине, от головной боли и от нервов.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своими впечатлениями о препарате Магне B6 Форте , с которым я знакома очень давно. На самом деле я от природы что называется задохлик. Я периодически страдаю от болей в спине, головных болей, а также я впечатлительная, и все принимаю близко к сердцу.