Опубликовано 13 Май, 2020 - 14:56

неделя или более
    около 700 рублей

Не так давно со мной произошла следующая история: у меня меня воспалился сустав большого пальца на правой руке, ладонь перестала разгибаться и полноценно функционировать. К тому же у меня начала неметь эта же правая рука. Было такое ощущение, что я ее сильно отлежала. Во второй руке тоже чувствовалось онемение иногда, но гораздо более слабое. Как после сна, так и во время бодрствования.

Рентген кисти показал, что все с рукой хорошо. Врач никакого конкретного диагноза тогда не поставила. На мой вопрос, что у меня, она сказала, что не знает.

Но прописала следующее лечение:

• Калмирекс (150 мг) - по 1 таблетке 3 раза в день;
  • Клодифен нейро - по 1 капсуле 2-3 раза в день;
  • мазать сустав Кетонал кремом - 2-3 раза в день;
  • делать компрессы: димексид 5 мл + суспензия гидрокартизона 1 мл + новокаин 5 мл,
  • чередовать компрессы через день с бишофит 2 ст. ложки на 30-60 минут, в течение 2 недель.

В итоге после посещения другого терапевта, который направил меня на рентген позвоночника, оказалось, что у меня шейный остеохондроз 2 степени, шейный лордоз, нестабильность позвонков и др.

Было очень неожиданно получить такой диагноз в 31 год. А хотя что неожиданного? Работа сидячая, компьютер, телефон, встаю с рабочего места минимально. Спортом не занимаюсь. Дома приходится много сидеть с ребенком за уроками. Физически мало двигаясь. Если только - домашние дела, по магазинами и иногда огород. Передвигаюсь исключительно на машине.

Цена - около 700 рублей.

Количество - 30 штук.

Состав.

1 капс.

• диклофенак натрия - 50 мг
  • пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) - 50 мг
  • тиамина гидрохлорид (вит. B1, - 50 мг
  • цианокобаламин (вит. B12, - 0.25 мг

Вспомогательные вещества: лизина гидрохлорид - 110.75 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 150 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 4 мг, магния стеарат - 5 мг.

Состав корпуса капсулы: титана диоксид - 0.944 мг, железа оксид красный - 0.177 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) - 0.0527 мг, краситель бриллиантовый черный - 0.0034 мг, вода очищенная - 8.555 мг, желатин - 49.265 мг.
Состав крышечки капсулы: титана диоксид - 0.74 мг, железа оксид желтый - 0.0925 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) - 0.0006 мг, вода очищенная - 5.365 мг, желатин - 30.8025 мг.

УПАКОВКА

Капсулы продаются у бумажной упаковке, внутри которой находится инструкция. Коробка у меня, к сожалению, не сохранилась.

Капсулы помещены в блистеры. Всего их 3.

По 10 штук в каждом.

Вот в виде таких КАПСУЛЫ идет препарат.

Капсулы среднего размера. Глотаются легко, если запивать достаточным количеством воды.

Клодифен нейро имеет следующие ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

– болевой синдром при воспалениях неревматической природы (после травм, оперативных и стоматологических вмешательств; при гинекологических заболеваниях - первичная альгодисменорея, аднексит; при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов - фарингит, тонзиллит, отит);
– воспалительно-дегенеративные заболевания позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит - болезнь Бехтерева, спондилоартриты,
спондилоартрозы, остеоартроз);
– невриты и невралгии (шейный синдром, люмбаго, ишиас);
– острый подагрический артрит;
– ревматические заболевания околосуставных мягких тканей.

Все-таки у меня имеется заболевание позвоночника. Поэтому таблетки оказались прописаны верно врачом, даже не зная точно, что со мной.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки; III триместр беременности; детский возраст до 12 лет.

Их немного, но все-таки стоит перед применением с ними ознакомиться.

Да и в целом - с инструкцией.

ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Принимать таблетки нужно:

внутрь во время еды, не разжевывая и запивая большим количеством жидкости

Эффект от комплексного лечения не заставил себя долго ждать. Не знаю, насколько больше или меньше тот или иной препарат повлиял на мое состояние, но потихоньку оно начало нормализовываться.

Действие Клодифена я начинала чувствовать практически сразу после приема. Дело в том, что один из основных компонентов этого препарата - это диклофенак. Который, как оказывается, очень хорошо убирает боль. Боль в руке после применения лекарства заметно стихала.

Уже на следующий день у меня начала лучше работать кисть. Она лучше разгибалась. И в течение первых трех дней кисть полностью восстановила свою работоспособность.

Кроме того, назначенные лекарства положительно повлияли и на нервную систему. Я стала более уравновешенной и мозги очень хорошо стали работать. Заслугу Калмирекса в этом исключать не стоит. Но и заслуга комплекса витаминов группы В, которые входит в состав Клодифена, несомненно есть.

Что касается онемения - то тут не все так просто. К концу курса лечения в режиме бодрствования стало практически всегда все хорошо. За исключением тех случаев, когда я веду машину и работаю за компьютером. Может возникать легкое онемение и появляться боль в руках.

По ночам онемение рук стало меньше, но никуда не делось.

Даже не знаю, должен ли Клодифен как-то влиять на онемение рук. Тут, наверное, не только таблетки нужны. А еще и физиопроцедуры, массаж и гимнастика.

До невролога я пока не дошла, чтобы он прописал все-таки более грамотное комплексное лечение остеохондроза. Но гимнастику уже делаю. И она очень благотворно влияет на мой организм, избвляя от не очень сильных болей в руках и спине. Поэтому тому, кто еще не делал гимнастику при остеохондрозе, очень советую.

В целом этим лечением я довольна. Надеюсь, в скором времени невролог (когда вернется из отпуска) пропишет мне лечение, которое полностью нормализует мое состояние.

Желаю всем быть здоровыми.❤

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

📌 Цераксон - в одном случае может быть помощников в лечении, а в другом - совсем небезобидным препаратом.

📌 Помогает УБРАТЬ ВОЛНЕНИЕ, но не всегда. Бывают побочки.

📌 ДЕЙСТВЕННОЕ средство при ТРЕВОГЕ И СТРЕССЕ.

📌 Эффективное средство для БОРЬБЫ с ВЛАЖНЫМ КАШЛЕМ, даже в тяжелых случаях.

📌 ИНГАЛИРОВАНИЕ гораздо более эффективно ПРИ ЛЕЧЕНИИ КАШЛЯ и БРОНХИТА, чем просто сиропы.

kissuniaрекомендует
Здоровья вам! Smile
спасибо Smile
13.05.2020
Неплохое средство. У гиподинамии страшные последствия. Поэтому все на зарядку)))
верно вы все сказали Smile
мне бы не помешали эти капсулы
здоровья Вам!
спасибо Smile
13.05.2020
Буду знать про этот препарат
15.05.2020
Буду знать!
18.05.2020
Вы сами все поняли. Диклофенак не лечит, лишь облегчает состояние.
Вит В6, гимнастика, массаж. Позвоночник - это к массажисту, а руки сами можете массировать. Советую легкую йогу.

И туда, куда можно дойти менее, чем за 20мин, не ездить!
  • 23.10.2017 - 08:02
    Нестероидный противовоспалительный препарат при межреберной и других видах невралгии. Отзыв о локсидоле со стороны потребителя и со стороны "медсестры"
    О межреберной невралгии слышали почти все, сталкивались многие. Это когда так защемляет мышцы, что невозможно пошевелиться. Отдавать это может в спину или под ребра. Во втором случае ощущения как будто болит сердце. А еще бывает, что защемляет поясницу или шейный отдел, это тоже невралгия.
  • 14.08.2017 - 01:10
    Секнидокс: лечение лямблиоза за три дня в условиях стационара. Травите лямблий правильно, иначе плохо станет не только паразитам, но и их хозяину :( Официальная инструкция на таблетки Секнидокс
    Если после курса приема Секнидокса крохотным «беззащитным» лямблиям пришлось также туго, как и мне, то я могу им только посочувствовать. Мой и так весьма слабенький организм от проведенной «антипаразитарной чистки» просто впал в ступор из-за жутчайшей интоксикации .
  • 25.10.2017 - 12:21
    Мускомед при невралгии: эффект, как переносится укол, на что обратить внимание
    Недавно мне пришлось столкнуться с Мускомедом повторно и я поняла, что мне есть, что сказать об этом препарате. Впервые я с ним познакомилась два года назад, когда у меня случилась невралгия.
  • 07.03.2019 - 15:39
    30 ампул, шприц и дырявый апельсин 🍊 Уколы "Драстоп" в сравнении с капсулами "Терафлекс" и ощущения через полгода
    Проблемы с суставами это то, чем "наградила" природа почти всех женщин по маминой линии. Вот и я не стала исключением из правил. Мне 35 + лет, а по ощущениям в ногах все 60 "Драстоп" - пока лишь второй из опробованных мною хондропротекторов.
  • 27.11.2016 - 12:19
    Помогли при конъюнктивите, а еще нос моей дочки не дышал 2 недели, одна капля Неладекса помогла :)
    Всем привет! Хочу рассказать вам о каплях Неладекс , как я с ними познакомилась и какие у меня остались о нем воспоминания. О всем я расскажу подробнее ниже! В один из холодных дней я заметила, что у моей дочки покрасневшие глаза, я пошла в аптеку и спросила у фармацевта что это может быть? .
  • 30.03.2017 - 14:49
    Часть 2. «Проводите 👍 ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. Устают глаза, дискомфорт, ощущения песка в глазах - капли со 100% эффектом».
    Посвящается всем кто долго сидит за компьютером, кто носит очки, у кого ощущения сухости и песка в глазах и не только .....     Сегодня решила написать свой отзыв про капли для глаз под названием «Бестоксол» . Это более дорогой аналог таких капель для глаз, как Тауфон.
  • 22.05.2020 - 11:38
    Уколы Кокарнит. Больно? О да! БОНУС: уменьшил выпадение волос. Кокарнит при шейном остеохондрозе, ВСД и синдроме хронической усталости → витамины группы В и никотиновая кислота в уколах. Кокарнит: применение, инструкция, отзывы
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Несколько лет назад мне продуло голову и начались проблемы с сосудами, в итоге поставили неопределённый диагноз ВСД и шейный остеохондроз, который периодически обостряется. И при очередном обострении зимой я побывала на приеме у невролога.
  • 20.02.2018 - 19:32
    Дорамицин инструкция по применению. Цитомегаловирус при бременности и как лечиться? Результат после приема и побочные эффекты. Цена и описание препарата.
    Добрый день!   Поговорим сегодня обыл антибиотике Дорамицин от компании World Medicine! Как я поняла это аналог Спирамицин. Антибиотик принадлежит к группе макролидов.   Дорамицин выпускается в двух дозах: 1 500 000 МЕ 3 000 000 МЕ. Активное вещество: Спирамицин.
  • 09.02.2018 - 14:16
    Препарат выполняет свои задачи на все 100%, но мне увы, он не подошел, а вызвал ужасные побочки!
    После УЗИ у меня обнаружили деформированный желчный пузырь. Камней в нем не было, но был застой, желчь была густая, вот терапевт и решила выписать мне данный препарат. Лекарство мне нужно пропить по-моему месяца два-три, чтобы желчь не образовывала камней. Но увы, препарат мне не подошел...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…