Опубликовано 10 Август, 2020 - 19:27

Добрый день, красавицы!

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.

Оскар Уайльд.

Люблю Оскара Уальда, а Вы?

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка.
  • Прочный флакон.
  • Удобный распылитель.
  • Приятное звучание.
  • Динамичное раскрытие.
  • Устойчивость и шлейфовость.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний".
  • Производство : Россия.
  • Объём : 16 мл.
  • Срок годности : 5 лет с даты изготовления и соблюдении норм хранения.
  • Стоимость : около 190 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины парфюмерии Вашего города.

• Назначение : исходя из моего опыта применения это придание коже изысканного цветочно древесно-мускусного аромата.
  • Расход : экономичный. Духи долго держатся на коже и обладают концентрированной формулой, так что наносить лучше в минимальных дозах. Одного флакона хватит на три месяца ежедневного применения.

Для кого они созданы?

Для женщин, находящихся в самом расцвете сил и на пике очарования.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Коробка изготовлена из плотного картона, а дизайн выполнен в винтажном стиле. Мне почему-то девушка с упаковки напоминает Бритни Спирс в начале своей карьеры.

Выглядит упаковка дороже стоимости духов и ее приятно держать в руках.

Эти духи можно привести в качестве сувенира из России подругам из Европы.

Описание производителя.

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Париж город, в котором сбываются самые невероятные мечты. Именно здесь рождаются Легенды, вершатся судьбы и осуществляются самые тайные желания. Для тех, кто верит в магию этого города и готов к осуществлению своих желаний сезон желаний пикантный, захватывающий и коварный аромат. Необъяснимая алхимия составляющих нот превращает его из обычного парфюма в искушающий и колдовской эликсир исполнения желаний. Великолепие бергамота, лимона, апельсина и пряность аниса с перцем раскрылись в пьянящих и изящных ландыше, жасмине и фиалки. В эффектном и загадочном шлейфе мечтательная пачули, терпкий мускус, аристократичные древесный мох и кедр.

Я люблю Париж и летаю в этот город каждый год. Для меня это незабываемая атмосфера и ощущение духовного равновесия.

В этом городе присутствует какая-то магия и сбываются желания, так что я давно хотела приобрести этот аромат.

Состав.

Спирт этиловый ректифированный из пищевого сырья, парфюмерная композиция.

88,0 % Vol.

Аллергены не вынесены за пределы парфюмированной композиции, а красители отсутствуют.

Внешний вид флакона и его качество.

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Данный аромат находится в стеклянной флаконе в виде бруска. На флакон нанесено название аромата, а сам колпачок изготовлен из пластика, который покрыт металлическим напылением.

Подобные флаконы можно встретить и у других ароматов фабрики "Новая Заря". Подобная практика существует и у западных брендов, например Jo Malone London или Serge Lutens.

Защитный колпачок и его надежность.

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Колпачок надевается на флакон плотно и поэтому полностью исключается возможность случайного нажатия на спрей.

Спрей-распылитель и его работа.

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Спрей распыляет мелкодисперсно и поэтому композиция раскрывается мягче, минуя спиртуозность в начальных нотах.

Текстура и оттенок жидкости.

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Консистенции водянистая и значит духи были выпущены относительно недавно.

Жидкость имеет соломенный оттенок, но красителей в составе не значится. Я не рекомендую наносить эти духи на светлые вещи, так как могут оставить разводы.

Способ применения.

Нанести на чистую кожу при помощи распылителя.

Я наношу на предварительно увлажненную кожу, так как в противном случае ароматы не долго держатся на мне.

Исходное состояние.

Мне "немного" за тридцать и я коллекционирую парфюмерию. Я не могу пройти мимо отдела с парфюмерией и постоянно ее покупаю. В своем отзыве на сайт Fragrantica я показывала небольшую часть своей коллекции, которая состоит как из нишевых ароматов, так и из люксовых.

Кожа на теле сухая и плохо держит ароматы.

Волосы неокрашенные и хорошо держат аромат.

Люблю цветочные древесно-мускусные ароматы, но и рада восточным.

Год создания и семество.

Цветочные древесно-мускусные.

2006.

Это действительно цветочная древесно-мускусная композиция, которая звучит роскошно на коже.

Аромат был выпущен 14 лет назад, но не утратил своей актуальности.

Композиция аромата и ее раскрытие.

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Начальные ноты: бергамот, лимон, апельсин, анис, перец.

Ноты сердца: ландыш, жасмин, фиалка.

Ноты шлейфа: пачули, мускус, древесный мох, кедр.

В коллаже собраны лишь основные ноты, которые определяют звучание аромата.

Сразу после соприкосновения с кожей аромат раскрывается красивым аккордом аниса и бергамота, который щедро приправлен перцом и древесиной кедра. Такой аромат царит в галерее Лафайет во время распродаж перед Рождеством.

Далее распускаются цветы фиалок, которые посажены в горшках с дубовым мхом.

Через четыре часа можно прочувствовать базу из пачули и мускуса, которая трансформирует аромат в эликсир соблазна.

Аромат окутывает аурой успеха и придает уверенности в себе. Он волшебный, загадочный и он имеет свойство исполнять желания.

Стойкость и шлейф.

На моей коже аромат держится около шести часов, а на волосах сутки.

Шлейф от него около полметра и этот аромат создан для себя, а не для того чтобы произвести впечатление на других.

Время года и суток.

Этот аромат прекрасно подойдёт для солнечного весеннего дня, но может красиво раскрыться в прохладный летний вечер.

Кому подойдёт и как носить?

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Подойдёт женщинам, которые элегатны и утонченны от природы.

Аромат прекрасно подчеркнет платье в стиле casual, но нужно добавить безупречный макияж и сделать лёгкую укладку.

Парфюмерные ассоциации.

Духи Nouvelle Etoile Saison de Desir / "Новая Заря Сезон Желаний"-отзыв.

Этот аромат ассоциируется с Елисейскими полями. Осень, прекрасная архитектура и ощущение свободы.

На что он похож?

На аромат Hermes Eau Claire Des Merveilles.

Достоинства и недостатки.

💠Харизматичный.

💠Волшебный.

💠Учтойчивый.

💠Бюджетный.

Мои отзывы на другие интересные ароматы и не только.

Отзыв на сайт Fragrantica. Моя коллекция ароматов, которая занимает целый шкаф.

Музей парфюмерии Fragonard, Париж.

Новая Заря Кузнецкий мост- эссенция элегатности.

Аромат Frivole Fragonard.

Mylton lloyd Poker Jean Yves.

Узбекская ниша - Begim Samarkand Spirit.

Духи Fragonard Ile d'Amour.

Туалетная вода Brocard "Ароматы природы. Тюльпан и мимоза".

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Недорогой
  • Свежий
  • Стойкий
@jasemin_muaрекомендует
Оль, ну ты как всегда: ни убавить, не прибавить! Люблю твои парфюмерные дневники!

Подойдёт женщинам, которые элегантны и утонченны от природы

интересно, а у НЗ найдётся парфюм для девчонки в широченных джинсах и идеально-белых кроссовках?)
10.08.2020
Возможно мужской "Лазурный Берег" или Дикая вода 4777.
Спасибо большое комплименты.

P. s. Эпиграф прочитала?
11.08.2020
Твои отзывы заставили меня взглянуть на «Новую Зарю» под иным углом. Раньше считала эту парфюмерию «ни о чем», да и кроме «Красной Москвы» ничего не знала.
Но в Ашане встретила от этого бренда что-то типа Jadore Dior. Просто затестила. О Боги! Как он красиво раскрылся, а стойкость меня удивила. И это за 380 рублей. Жалею, что не купила. Потому что распробовала его после того, как уехала
Спасибо большое!
Новую Зарю выкупили французы, так что покупай про запас пока не переформулировали и не сняли многие ароматы.
Я беру на Beautydepot, там цены приятнее Wildberries.
❤️✨ Обязательно запасусь Smile
11.08.2020
какой необычный флакон. я сначала думала это лак для ногтей, но не понимала почему на фото лицо девушки, а не руки Smile а потом открыла отзыв и уже увидела, что это парфюм.
11.08.2020
У Новой Зари часто такие флаконы.
Приятный по описанию аромату
Спасибо большое!
какой богатый букет!
11.08.2020
Ты знаешь, я когда в Грассе была поставила этот аромат в качестве тёмной лошадки в парфюмерном казино. 8 парфюмеров спутали c Hermes.
11.08.2020
парфюмерное казино? ты взорвала мне мозг!!! Пошла гуглить, что это )
11.08.2020
Мне нравится, как ты описала этот аромат 👍
Спасибо большое
13.08.2020
Планирую заказ на БьютиДепо. К Глории Вандербильд, наверно, добавлю еще что-нибудь из НЗ. И все из-за тебя! Big smile
13.08.2020
У меня у дома дисконт Новой Зари.
Я там Мистери Лайт отхватила!!! 😏
20.08.2020
Что то новенькое и стильное. Давно хотела потестить новинку от НЗ. Нравится описание
20.08.2020
Ему надо отстояться после покупки.
  • 13.03.2013
    Здравствуйте,красавицы)))этот аромат попал к нам в дом совершенно случайно: мама купила его в припадке шопоголизма да и просто "чтобы было! это же Новая Заря!" Стоит аромат сущие копейки 140 рублей.Попробовав аромат в первый раз я была просто в шоке! как ЭТО может кому-то нравится?!
  • 06.06.2015
    Духи куплены мной в апреле а срок годности истекает уже в августе этого года. То есть духи на 4 месяца( Интересно что с ними будет через 4 месяца?) Но для меня они теперь на всегда! В магазине среди других Сезонов просто поразил своей оригинальностью. Хотя понравились все,но этот выделялся.
  • 03.07.2020
    Всех приветствую!   Удивительно (и в тоже время совершенно не), но моя личная парфюмерная коллекция началась именно с "Сезонов" Новой Зари . Ещё в третьем или четвёртом классе maman купила мне "кирпичик" на 16 мл нежного цитрусового Saison d'Amour.
  • 20.09.2017 - 11:45
    Знакомство с парфюмерией Новой зари состоялось и вполне удачно. Похож ли этот аромат на Chanel Chance eau Tendre? Буду ли продолжать знакомство с этой маркой? Стойкость, пирамида,мои ощущения
    Всем привет!!!!! Я, как человек неравнодушный к миру парфюмерии, не могла пройти мимо Новой зари. Аромат, о котором пойдет речь в отзыве - первый в моей коллекции от этой марки. Заказывать что-то от Новой зари вслепую я боялась. Даже не представляете, сколько отзывов я перечитала!
  • 05.05.2016 - 22:57
    Потрясающе красивый аромат – очень и очень достойный за такие смешные деньги! Что ещё я люблю у Новой Зари?
    Волшебство Пачули или Patchouli Magique на мой взгляд, один из самых красивых, гармоничных и даже шикарных ароматов российской парфюмерной фабрики Новая Заря . Его только нужно понять и, может быть, не с первого раза, дать ему шанс раскрыться и показать себя во всей красе!
  • 31.03.2018 - 10:16
    Вы полагаете, что кто-то это будет "носить"?
      Еще совсем недавно, каких-то несколько лет тому назад, открыв крышечку легендарной Красной Москвы, я чуть не задохнулась, отзывы, восхваляющие ее, казались странными и льстивыми. Как? Как этот вонючий аромат может кому-то нравиться? Наверное, это массовое помешательство, - подумала я.
  • 14.05.2018 - 09:38
    Где купить оригинал и почему этот аромат мне так нравится. Недорогой парфюм на все времена и без возрастных рамок. Легендарные духи и это Вам не "Красная Москва"
    Многие из нас в детстве любили провести ревизию в маминой косметичке и перенюхать все флаконы духов на полочке в прихожей. И уже в тот момент несформировавшегося стиля и вкуса я выбрала из множества бутелей именно этот флакон, "заморские" Chanel 5.
  • 28.07.2018 - 09:04
    В моем флаконе - медовый горько-сладкий пачулиевый недошипр
    Парфюмерией от "Новой Зари" я увлеклась в 2012 году. За это время у меня собралась довольно внушительная коллекция. Марка хороша самобытными ароматами (конечно, не всеми) и доступной ценой: можно брать без предварительного затеста и, даже если не подойдет, сильно переживать из-за 200-300 рублей…
  • 11.03.2019 - 17:04
    Я искала тебя, годами долгими. Искала тебя, ночами тёмными. В день, когда нашла, 550 рублей отдала. Но потом нашла дешевле.
    В мой мозг с детства врезалось несколько ярких ольфакторных воспоминаний. Не знала точного названия ни единого из них, пыталась находить по нотам, но увы... Получилось отыскать пока лишь одно и совершенно случайно, в далёком от малолетства возрасте 35+. Всё началось с поездки в Севастополь.
  • 22.09.2015 - 09:10
    Ландыш серебристый от Новой зари. Настоятельно рекомендую любителям концентрированного винтажа!
    Долго думала, брать или нет Серебристый ландыш. Пробника в магазине не было, а отзывы не очень обнадеживающие. Решающим аргументом в сторону покупки стали отзывы девочек на форуме фрагрантики. Я люблю многие духи и парфюмки от Новой зари именно из-за их винтажности и стойкости.
  • 29.11.2016 - 12:14
    Новая Заря Блеск бриллиантов. Почему такое название? (фото)
    Новая Заря Блеск бриллиантов (Diamond Lights ), Россия, духи, цена от 200 рублей в ИМ. Также продаются в магазинчиках фабрики, тестеры есть. Информация на упаковке: . Семейство: пряные, пудровые, восточные. Цветочный аромат.
  • 04.05.2017 - 09:51
    Мой первый опыт подбора ароматов-компаньонов
    О том, что «Light breeze» выступает двойником «Light Blue» догадаться нетрудно. Созвучие названий, схожее оформление и, конечно, аромат - всё кричит о том, что не только D&G могут подарить русским женщинам прохладу цитрусов и свежесть волны.
  • Повелась на хорошие отзывы! Девочки, как Вы это носите и куда? Ретро-духи - одно слово! А ваниль где? Все-таки Айрек влияет на наши покупки и ОГО-го как влияет!
    Приветствую всех заглянувших!   Духи Красная Москва лайт я купила, начитавшись хвалебных отзывов на Айрекоменд. Проще говоря, повелась! Вроде как новое издание, облегченное, носибельное ну как тут не попробовать!
  • Пошалю и придушу. Солнечная водичка с весьма странным шлейфом.
    Добрый день, дорогой читатель. Продукцией бренда "Новая заря" я стала интересоваться сравнительно недавно, виной тому несколько авторов, великолепно расписавшись всю прелесть этих ароматов. Теперь постепенно покупаю флакончики, и даже собрала небольшую коллекцию.
  • 01.10.2020 - 21:38
    Утонченность, женственность и элегантность. Only You - бюджетная версия Byredo Bal d'Afrique.
    Добрый день, красавицы!!!   Мои критерии выбора.   Красивая и сбалансированная композиция. Устойчивость и приемлимая цена. Мелкодисперсный распылитель, который позволяет аромату раскрыться мягче. Органичное звучание и динамика в раскрытиии.   Общая информация.
  • 28.07.2020 - 18:56
    В стиле Jo Malone... Сирень приправленная миндальной крошкой.
    Добрый день, красавицы!   Как всегда начну с эпиграфа....   У меня как и у любой женщины есть слабости и это украшения, и парфюмерия.   Мои критерии выбора.   Уникальная композиция. Красивое звучание. Динамичное раскрытие. Длинный шлейф. Устойчивость. Редкое сочетание нот. Адекватная стоимость.
  • "Повелась" на игривую, мультяшную картинку, купила дочери. Ношу сама. Духи как итог этого лета.
    Добрый день, дорогой читатель. Водица с шаловливым названием "Играй и очаровывай" очаровала меня (ну да, именно так) уже одной коробочкой. Вроде и ретро-стиль, и мультик, картинка как будто "выскочила" из начала нулевых, из тех ветхозаветных времен, когда слово "Spice", ассоциировалось почти только …
  • Опасалась, что парфюм окажется возрастным и "пыльным" как тяжелая портьера, получила отличный аромат и кучу комплиментов.
    Добрый день, дорогой читатель. Когда-то парфюм бренда "Новая заря" ассоциировался у меня с бабушкиным "Кузнецким Мостом" и шкатулкой, которая буквально насквозь пропахла "Красной Москвой".
  • 12.08.2020 - 11:18
    Для любителей Dolce by Dolce & Gabbana. Красивый акватический цветочный аромат.
    Добрый день, красавицы!   Почему-то на постсоветском пространстве богатыми считаются те люди, которые покупают бриллианты в кредит, но при этом эти же люди не могут позволить себе поехать отдыхать в Европу или посмотреть мир.
  • Мы легкий сон ланфрен-ланфра сорвем с тяжелой ветки(С) ... Мне говорили, что это резкий и возрастной аромат, но она мне нравится, "Русская красавица"!
    Добрый день, дорогой читатель. Не знаю в какой-то момент я увлеклась парфюмерией бренда "Новая заря". Сначала читала отзывы автора Компас Земной и Талулы, когда уже стала покупать флакончики фирмы обратила внимание на описания Жасмин, и старалась покупать, то что мне ближе.
  • 30.09.2020 - 13:31
    Солёная карамель и свежесть, необычайно приятный и стойкий аромат "Олиана" от Новой Зари🌸
    Доброго времени суток! Ароматы Новой Зари пользуются противоречивой славой, кто-то их ругает и называет дешевыми подделками, кто-то поёт им оды. Сегодня продолжу делиться с Вами своими впечатлениями и на очереди парфюмерная вода "Олиана" Новая Заря.
  • 15.08.2020 - 10:04
    Контраст акватики и пряностей. Аромат свободы и морского бриза.
    Добрый день, красавицы!   Я очень люблю читать и цитаты у меня никогда не закончатся. Ароматов у меня меньше чем цитат в голове, так что не беспокойтесь.