Опубликовано 9 Август, 2023 - 05:04

Всем привет!!!

Я обожаю парфюмерные и косметические магазины, поэтому когда последний раз была в Москве, не могла не зайти в магазинчик Новая Заря на Никольской.

Честно, я не поклонница продукции Новой зари, хотя у меня было несколько ароматов данной марки - и Красная Москва, и Русская Красавица, и вот теперь shansita Aqua Dolce.

Почему не поклонница?

Честно, ароматы фирмы ну так себе, особенно на фоне сегодняшнего разнообразия - и люкса, и нишевой парфюмерии.

Мне кажется ароматы Новой Зари можно отнести к какой-то особой категории - это и не масс, и не люкс, и не нишевая. В области что-то с чем-то!!!

Возвращаясь к Shansita acqua dolce - зачем мне вообще понадобился данный аромат? - спрашиваю себя я.

И отвечаю честно: Просто было любопытно, действительно ли клон Chanel Chance Eau Tendre?

Или все же это мнение преувеличено?

Отвечу так: действительно ароматы очень похожи. И что мне понравилось больше всего, так это то, совпадает в ароматах именно та солирующая, выделяющаяся нежная сладкая нота!

Конечно, ароматы похожи, они очень похожи.

Конечно, Новая Заря уступает Шанели дешмановской упаковкой, неприглядным дизайном, даже буквы в названии пропечатаны как-то не четко, не складно, с проплешинами. Если бы Новую Зарю подделывали, я бы подумала, что это подделка )))

Когда был выпущен аромат и ноты!

Shansita Acqua Dolce Новая Заря (The New Dawn) — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Shansita Acqua Dolce выпущен в 2017 году. Верхние ноты: Айва и Грейпфрут; средние ноты: Гиацинт, Корень ириса и Жасмин; базовые ноты: Мускус, Кедр и Амбра.

Я была удивлена, что аромат выпущен относительно не так давно. Почему-то думала, что он гораздо более древний.

Описание от производителя

Изысканный аромат пронзительной нежности,который придаст каждой обладательнице чувство уверенности в себе,собственной неотразимости и легкости.Для нежных,утонченных женщин,всегда умеющих использовать свой шанс.

Цветочный,фруктовый аромат открывается аккордами грейпфрута и айвовых ноток. Сердце аромата раскрывается цветочными нотами гиацинта,фиалкового корня и жасмина. Шлейф аромата наполнен драгоценной амброй,чувственным мускусом и кедром." - информация бренда.

Стойкость

Вот это то, что порадовало. Аромат Shansita имеет отличную стойкость. Я вообще редко встречаю ароматы, которые ощущаются на себе. Но данный аромат я чувствую. Он хоть и не резкий на нос, очень нежный, но в то же время ощутимый.

Мне нравится быть в этом облачке, в этой парфюмерной вуали. Проблема современного парфюма - это то, что его слышат либо окружающие, либо вообще никто не слышит. Вроде бы покупаешь туалетную воду, аромат вроде слышимый, красивый, но его уже через 5 минут не ощущаешь.

А с Shansita acqua dolce я все время в этом приятном парфюмерном облачке.

Поэтому за стойкость вообще отлично!

Не скажу, что держится прям 24 часа, но 4-5 часов прекрасного аромата мне гарантировано!

Раскрытие аромата

А вот про раскрытие аромата, верхние, нижние ноты - нет, не слышали. Меня все время сопровождает одна и та же сладковато-нежная нота. И пока это меня устраивает. А если надоест, всегда можно надеть другой аромат для разнообразия.

Так что какая-то плоскость аромата, простота, одноигиающая нота как заезженная пластинка меня никак не расстраивают. Допускаю, что со временем может надоесть.

Так что если Вы поклонница сложных ароматов с разнообразием нот, думаю, Вам данный вариант не зайдёт.

Ассоциации, которые вызывает у меня Shansita Acqua Dolce.

Во-первых, связано с воспоминаниями, с поездкой с Москвой, с магазинчиками на Никольской, с красной Площадью, как ни странно. Все-таки правильно покупать парфюм в поездках, всегда остаются якори-воспоминания.

Во-вторых, про сам аромат - это что-то летнее, легкое, отпускное, уютное и домашнее. На пляж, в парк, на прогулку, на свидание, в кино и так далее.
Для офиса тоже неплохой вариант, так как не будет ни у кого вызывать раздражения!

В-третьих, почему-то ещё ассоциация со сладкой ватой и зефиром. Вот что-то такое розовое, зефирное, воздушное, но при этом не приторное!!! Обожаю этот аромат!

Преимущества:

• Красивый аромат очень близок с Chanel Chance Eau Tendre
  • Неплохая стойкость
  • Бюджетный
  • Легкий, воздушный, уютный и чуть сладковатый

Недостатки:

• Обычная, ничем не примечательная упаковка
  • небольшой объём
  • так себе дизайн

Итог

Я рекомендую Shansita Acqua Dolce, как приятный и очень правдоподобный клон Chanel Chance Eau Tendre. Конечно, всегда лучше оригинал, но если Вы на бюджете, рассмотрите данный вариант!

********************

Кроме того, если Вы не знакомы с ароматами Новой Зари, можно начать знакомство именно с этого аромата и на этом же и остановиться.

Все остальное, что я покупала у Новой Зари из парфюма оказалось напрасной тратой денег!

********************

!