Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 19:54

В этой статье я расскажу об ещё одном аромате из "Лунной коллекции" Tiziana Terenzi.

Название: Porpora

Страна: Италия

Категория: нишевая парфюмерия

Концентрация: духи

Гендерная принадлежность: унисекс

Цена: на сайте randewoo, где я купила пробник, за 100 мл просят 11031 руб.

Особенности на текущий момент времени:

• это пока единственный аромат указанного бренда во флаконе красного цвета
  • является новинкой 2017 года

Теперь подробно.

КАК ВЫГЛЯДИТ

Флакон циллиндрический, красный с золотой крышкой. Смотрится ярко и эффектно. У меня всего лишь пробник 2 мл, в связи с чем, для наглядности, размещаю этот коллаж:

Красное-прекрасное всегда привлекает внимание. Плеснуть душистой субстанции вот в такой вот флакончик - грамотный маркетинговый ход. Хватаешь такую красоту не задумываясь, а зря ... аромат очень на любителя.

КАК ПАХНЕТ

Porpora Tiziana Terenzi принадлежит к группе восточные цветочные.

Верхние ноты: роза, малина, корица и гвоздика;

Средние ноты: болгарская роза, мак, ладан и пачули;

Базовые ноты: каштан, бензоин, амбра, мускус и мирра.

Красивая пирамида нот теоретически была обязана понравится. Но ... не понравилась. Помните фразы из фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром":

- Но должен же ты помнить как сел в самолёт?

- Да! Помнить должен! Но ... не помню ...

Аромат довольно насыщенный, но не убойный. Эдакий корректный тяжеловес.

Пахнет розами, но какими-то кисло-химическими; деревянной лакированной шкатулкой и малиной, на которой сидит жирный вонючий клоп.

Мне так не понравился запах, что нет вдохновения много писать об этих духах.

Аромат явно не получился.

Фирменная амброво-мускусная база бренда Тициана Терензи здесь присутствует, но она плохо вписывается в общую композицию и проявляется лишь кислым подтоном для розы.

Стойкость отличная. От рукава пальто я уловила его даже на следующий день. Шлейф тоже в наличии, он цветочно-ягодный (роза-малина).

ВЕРДИКТ

Сначала я хотела нажать кнопочку "не рекомендую", но потом передумала. Себе я такие духи не хочу. Но может этот аромат всё же найдёт своих ценителей. Поэтому пробуйте.

О ДРУГИХ ДУХАХ ТИЦИАНА ТЕРЕНЗИ

Maremma

Chimaera

Kirke

Andromeda

Аделаида Райскаярекомендует
По описанию аромат простоват и тяжеловат Sad
24.02.2018
Что-то не хочется его пробовать.
Не мой аромат
敬意を持って!
24.02.2018
Я бы сказала по пирамидке, что это женский аромат. Оказывается это унисекс. Интересно было бы потестировать.
Унисекс. Грубоват для чисто женского.
24.02.2018
Тяжёлый аромат и ещё не читая коментов поняла, что все-же больше мужской
пожалуй, не мой аромат
жирный вонючий клоп.
Sick
интересно было почитать
Интересный и необычный аромат
24.02.2018
Я вот малину не люблю в парфюмерии, так что вряд ли бы и мне понравилось Puzzled
24.02.2018
Вряд ли подойдет мне. Унисекс вообще не люблю, т.к. нежные ароматы больше по душе)
24.02.2018
Ну просто уморила,клопа нашла во флаконе Laughing out loud Мне такой друг еще не попадался,даже интересно Smile
Smile
24.02.2018
Мал клоп, да вонюч. Big smile
24.02.2018
Нет, клопы это не моё. Я в красках уже представила себе этот ароматец...что аж передернуло Laughing out loud
Неприятный это точно.
Интересно вы описали аромат Smile
Аромат думаю не мой
Спасибо Smile
24.02.2018
Люблю более легкие ароматы!
24.02.2018
Ну по описанию я бы не купила...
Странный аромат. Puzzled
25.02.2018
Роза-малина - это интересный шлейф.
Вот так купишь дорогущий парфюм, а пользоваться и не сможешь!(((
Выручают пробники Smile
04.03.2018
Это не мой аромат.
12.03.2018
Интересно было бы понюхать его....
09.05.2018
Да, клопы это гадость конечно, но флакон зараз такой красивый ! Все же несмотря на предупреждение, пробничек я бы нюхнула. Мне вот жутко DELOX новый понравился, прям розы-розы, хотя я к ним равнодушна. А тут прям приперло, аж страсть как захотелось. А муж сказал фу, в первые минуты после нанесения. А через три часа сказал классно пахнет. Хотя я бы не сказала, что он меняется в течении дня как Киллиан. Хотя на старте сразу другой, яркий, взрывной, ягодный, а потом просто розовый кустище.
03.09.2019
Ну как сказать . Этот запах мой фаворит. Да он очень своеобразный , и это один из самый дорогих запахов у Тизиано . Согласна что подходит не всем , но мне зашел идеально и раскрылся так экзотично ,что все окружающие все время спрашивают что такое оригинальное на мне , спрашивают с восторгом. И поверьте не ради лести . Я когда была в поездке в Грузии , ко мне одна из туристок подбежала спросить ,что за запах на мне - мы стояли рядом на дигустации вин . Просто не надо такие запахи покупать на разлив , у моей подруги был такой опыт и действительно получила " клопа на малине" . Я покупаю только в Дьюти фри полную бутылку ессно. Но я так же согласна , что он дорогой и осмелиться купить его без " примерки" стремно. Я его нанюхала в дьютике в Тель Авиве и с тех пор это ван лав.
26.11.2019
Согласна, у меня похожие впечатления от Porpora. Изначально ждала от него специевой, бальзамической малины как в Black Saffron Byredo или Тосканской Коже Форда.
  • 16.04.2020
    Здравствуйте, Девушки! Очередной отзыв о аромате. Парфюмы, это моя главная любовь и слабость. Этот аромат появился у меня без предварительного затеста. Большая картонная увесистая коробка. Внутри нереально красивого цвета флакон и от аромата, я ожидала, чего-то грандиозного!
  • 20.05.2021 - 21:06
    Его любят и ненавидят. КРЫШЕСНОСНЫЙ, сокрушительный и крайне неоднозначный аромат. Услышав раз, я его искала несколько месяцев. Духи Кирке - описание, аналоги, цена
    «Господи, какой едкий аромат стирального порошка!», - пронеслось у меня в голове, когда мимо в магазине продефилировала девушка. Но девушка, судя по всему, так не считала, а по-настоящему кайфовала и упивалась своим парфюмом. Она то и дело подносила запястье к носу и с наслаждением вдыхала.
  • 26.08.2020 - 04:45
    Мой ольфакторный рай! Завораживает, опьяняет, кружит голову, сводит с ума и вводит в экстаз! И это далеко не все свойства аромата. Но....совершенно некуда его носить.
    Всем добрый день! В моем парфюмерном гардеробе есть ароматы - попса, которые можно носить каждый день и в пир, и в мир, и в добрые люди. А есть аромат - настоящий артефакт, который прячу и берегу дома как настоящее сокровище, достаю от случая к случаю, вдыхаю, наслаждаюсь и....прячу вновь.
  • 26.12.2016 - 16:31
    Всего 1000 флаконов в мире. И один из них - Мой. «ХИМЕРА» - 28 нот, упаковка со спецэффектами ... какой же ты, парфюм за 21 000 рублей?
    Вот люблю я посылать своего мужа за покупками. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Это может быть как радость , так и разочарование , но в любом случае это сюрприз и неожиданность.В этот раз мне захотелось обновить свой парфюмерный гардероб и впервые решила учесть мужское мнение.
  • 23.12.2019 - 14:57
    Изнеженная роскошь разлитая по флаконам. Аромат для избалованной красавицы.
    Всем Сегодня я хочу вам рассказать о моём новом любимчике. Знакомьтесь Drako от Tiziana TerenziЯ уже давно хотела познакомиться с этим парфюмерным домом. Что-то мне подсказывало, что мы найдём общий язык   Tiziana Terenzi относительно новое имя в парфюмерии, их первый парфюм вышел в 2012 году.
  • 15.02.2018 - 21:42
    Любимая вкусняшка мужа. Достойный красоты аромат.
    Духи Tiziana Terenzi Cassiopea вышли в коллекции 2015 года, и посвящены одному из созвездий солнечной системы - Кассиопеи Для затеста заказывала отливант 2мл. Понравился, но я сомневалась. Перестала сомневаться, когда от многих людей стала слышать, что он мммм, кукой вкусный.
  • 09.02.2019 - 01:27
    Ни капли женственности! Строгий, древесный, мужской!
    Давно была наслышана про марку Tiziana Terenzi. Многие ее хвалят, как одного из лидеров в парфюмерии. Парфюмированную воду Orion я выбрала на обум. Почему? Ароматов-то много!!! Все просто, понравилась линейка композиции.
  • 02.06.2018 - 16:46
    Эффектный летний шлейф
    Я так хочу, чтобы лето не кончалось,Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед Звездное лето     Arethusa для меня относится к немногим парфюмам которые ни при каких условиях меня не раздражают. Звучит на мне неизменно одинаково.
  • 05.08.2019 - 17:18
    Tiziana Terenzi Casanova: мой первый провал в парфюмерной коллекции. Тот случай, когда "Казанова" -действительно авантюрист. Наобещал любви и бросил.
    Приветствую Вас в своем отзыве! Сразу оговорюсь, с домом Tiziana Terenzi знакома совсем недавно, и несмотря на провальный опыт, наверняка буду изучать его ароматы и дальше. А как прошло наше первое свидание? Оно состоялось с ароматом Casanova. Чего я ожидала?
  • 08.01.2019 - 22:48
    Tiziana Terenzi Al contrario пирамида | Дорогая Итальянская девушка, которая уверена в своей сексуальности. Мой любимый образ ❤ Подарок от мужчины
    Привет подруги! Хочу поделится с вами мнением о моём Новогоднем подарке от мужа. Он сам предпочитает выбирать мне ароматы и это получается у него отлично.
  • Химера с десятками лиц :))) Купила один флакон, а ощущение, что у меня СОТНЯ парфюмов :)) Аромат для тех, кто любит итальянцев и итальянский дух: их музыку, природу, вино, еду и сам формат общения людей в ИТАЛИИ.
    Не один отливант я сносила, пока решилась на флакон. Стоит он немало, но это один из любимцев в моей коллекции. И если бы отмотать время назад, я бы его снова купила. Что такое Химера? Маркетинговая легенда аромата. Общее впечатление Бесполый, малопонятный, ни на что не похожий аромат.
  • 19.04.2022 - 14:13
    Эта нота убила весь парфюм на корню! А так все красиво начиналось!
    "Не покупай Кирке, тебе не понравится", - говорила мне подружка. Как? Почему? Там же такая вкусная фруктовая пирамида! Как бы ни так! Это самый отвратный запах, который я встречала!Предыстория Я - человек разносторонний.
  • 16.05.2022 - 14:28
    Бюджетный клон Tiziana Terenzi "Kirke" за 300 рублей, который нравится больше. Сравнение с ОРИГИНАЛОМ стоимостью 15K и другим арабским клоном.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о представителе номерной парфюмерии бренда Shaik. Можно по-разному к ней относиться, но отрицать спрос на это смысла нет. С нынешними ценами на парфюмерию спрос будет.
  • 12.04.2022 - 14:15
    Итальянскую красавицу заказывали?🌸 Свежевыкупаная, холодная, сияющая Андромеда — аромат богатой, скучающей девушки🍧 Andromeda Tiziana Terenzi: стойкость, пирамида, ассоциации.
    А я продолжаю разбирать свои парфюмерные запасы и сегодня на очереди в своё время удивившая меня Andromeda, итальянской фирмы Tiziana Terenzi. Печалит, что даже спустя три года пользования, для меня этот аромат так и остался чужим.
  • 24.07.2022 - 19:08
    Не зря этот парфюм обогнал по популярности прежних лидеров парфюмерных рейтингов. Tom Ford Lost Cherry - и подумать не могла, что он настолько порочный и соблазнительный!
    Здравствуйте! Успех данного аромата можно смело назвать феноменальным. Будучи выпущенным в 2018 году, на фрагрантике он уже успел обогнать по рейтингам таких мастодонтов Тома Форда как Noir de Noir и Tuscan Leather. Ещё чуть-чуть, и сдадутся все остальные, включая Black Orchid и Tobacco Vanille.
  • 13.04.2022 - 21:46
    Сладкий-сладкий аромат
    Всем мой привет. Недавно стала обладательницей аромата Cassiopea Tiziana Terenzi. Это один из ароматов коллекции итальянских дизайнеров, который имеет аналоги на мой взгляд. По-моему, он имеет довольно схожее звучание с ароматами Kirke и Andromeda. Та же сладость прослеживается, как и у Kirke.
  • 30.03.2022 - 14:25
    Куплен по совету и ни капли разочарования! Идеальный на лето. Кому понравится?
    Привет всем заглянувшим, сегодня речь пойдет о ESCENTRIC MOLECULES MOLECULE 01 + MANDARIN С ароматами ESCENTRIC MOLECULES я немного знакома, у меня не было ни одного полноразмерного флакона, но пробники четырёх Молекул и четырёх Эксцентриков у меня есть.
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • Моя личная зависимость, разбег цен в феврале-марте 2022
    О, Баккара, великая и ужасная. Её можно любить и ненавидеть. Но, очень сложно остаться равнодушной.   Моя любовь к Baccarat Rouge 540 близка к зависимости. Я считаю её великим творением Francis Kurkdjian. После приобретения Баккары я практически забыла про остальные духи, использую их намного реже.
  • 24.05.2022 - 15:24
    Лучшее творение мастера Tiziana Terenzi!
    Приветствую всех любителей нишевой парфюмерии! Представляю вашему вниманию, лучшего, на мой взгляд представителя большого семейства от маэстро Tiziana Terenzi. Все творения этого мастера, достаточно громкие и можно сказать вечные, особенно на одежде.