Опубликовано 4 Март, 2021 - 20:44

Добрый день.

Первым делом хочу написать- ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ БУТЫЛКУ ВОДЫ ИЗ ДОМУ!!!

Не люблю ездить по больницам, всегда стараюсь сама помочь своим детям и вызываю врача на дом. Но в этот раз младший сын подцепил какую-то инфекцию (он у нас первый заболел) и дома препаратами не смогли справиться, хотя всего пару месяцев назад болели ротавирусом и препараты остались.

Опишу кратко как мы попали в эту больницу и какие симптомы были у сына.

Пришел сын из садика и через час его начало рвать, через чай ещё раз и перед сном ещё. Ночь спали плохо, один раз рвота повторилась, НО без температуры. Конечно всё это время я ему давала маленькими глотками пить (регидрон и полисорб), энтерофурил и смекту. Но всё, что выпивалось выходило наружу через 30-60 минут. На второй день прибавилась диарея, а ближе к вечеру температура 38,5. Я сбила температуру Нурафеном, сын уснул, а когда проснулся, через час температура не упала, а наоборот поднялась до 39. Время вечер, пятница, в поликлинику нет смысла звонить, вызвала скорую. Так как Нурофен с температурой не справляется, рвота не прекращается и тд.

Приехала скорая и нам сказали, что нужно ехать в больницу. Конечно я не раздумывая собрала вещи, которые могут нам понадобиться, и поехали в больницу. Взяла то, что первое пришло на ум. А вот забыла взять- посуду, постельное белье, даже кружку не брала.

Инфекционка, которая возле дома, сейчас под корону работает. Нас увезли на другой конец города, время было уже 22:30, когда мы приехали. И в скорой меня сразу предупредили, что больничка старенькая.

Мы сперва зашли в Санпропускник, нас там оформили, послушали, взяли кровь. Да, на вид все не новое, ну да ладно, не всё так ужасно. Да и какая разница, когда ребёнок болеет и ему нужна помощь.

Имейте ввиду, что воды там у них нет, кулера тоже, так что возьмите с собой бутылочку из дому, если вдруг ребенок захочет попить.

После того, как документы оформили пришлось опять одевать всю верхнюю одежду и выходить на улицу, чтобы попасть в палату, в которой мы будем лежать, а она находится в другом здании.

Зашли значит мы в палату и нас встретила вот такая палата (см. видео)-

Видео я снимала, пока что ждала кого-нибудь, чтобы к нам подошли и снимала для мужа, но решила в отзыв тоже добавить.

Изначально я подумала, что эта палата просто, чтобы мы переоделись, сняли верхнюю одежду и потом нас переведут в нашу палату, когда придёт врач или вообще кто-нибудь. Но пришла медсестра (или какая там у них должность, я не знаю), дала нам постельное белье и сказала располагаться.

Тут хочу сразу прояснить, я редко лежала в больницах, чаще это роддомы были (ну как чаще-2 раза)) и лежала в больнице в Москве последний раз, по этому попав в эту ж..пу я немного абалдела, а это на минуточку палата для родителей с ДЕТЬМИ.

И ещё, я сперва думаю- "фиг с ним с палатой, главное, чтобы персонал был хороший, и нам помогли". Да, для меня важно нормальное отношение медиков ко мне и к ребёнку!!

Но ещё не успев переодеться, настроение испортило не только внешний вид палаты, но и тон медсестры.

Я: " А можно нам водички пожалуйста? Сын уже час просит, пока что нас оформляли и кровь брали". А сын реально очень пить просил, купить не где, дома я в торапях не взяла, и всё что ребенок говорил в это время "пить, пить, пить..". Ну и я первым делом, прошу водички у сотрудника, а в ответ получаю-

Медсестра: "Какой вам щас пить? Его опять вырвет, а белье мы вам больше не дадим, у нас нету, даём одну на кровать и больше не просите, обоссыте или вырвите, заменить нечем, пусть вам из дому везут". Тон подобрала она не самый приятный и говорила это так, как-будто я каждые выходные у них лежу и должна это знать, и вообще что я за ерунду несу- прошу ребенку воды. Да и вообще нам надо было идти на капельницу, а как сказала врач, которая нас только что смотрела- "после капельницы рвать не будет, так что пить можно, придёте в палату и попросите водички."

Я сказала, что буду давать маленькими глоточками и на постель мы пока что ложиться не будем. Через минут 5 нам принесли чайник и кружку, сказали переодеваться в вещи, которые взяли с собой и идти в процедурную. Я напоила сына, переодела и пошли мы в процедурную. Где она находится, я не знаю, несу ребенка и прошла мимо палаты, в которую нам надо было зайти, я туда смотрю, но прохожу дальше, а мне закатывая глаза кричат- "Куууда вы пошлиии?" Ну ок, зашла в палату, она более- менее прилично выглядит, стены вроде побелены, беленько. У меня забрали ребенка, меня отправили обратно в палату заполнять документы, а ему пока что ставили капельницу. Как только я заполнила документы, вернулась к ребенку и сидела с ним рядышком, ждала чтобы капельница закончилась.

Процедурный кабинет
Процедурный кабинет
Тут сюрприз номер 2. Видите пеленочку, которой укрыт сын? Ею его держали, пока что вкалывали капельницу, но он лежал не дергался и не кричал даже, и даже не заплакал. Нас врачи даже похвалили (это был единственный приятный момент от персонала). Так вот, о пеленочке- капельница заканчивается, сын уже капризничал и хныкал, так как ему надо было встать, или спать уже, ведь время час ночи. Я прилегла к нему, точнее голову положила и лежала с ним болтала. Поднимаю я значит голову, посмотреть сколько ещё капельницы и краем глаза замечаю, что по белой простыне что-то проползло!! А сын уже ножки раскрыл и просто лежал раскрытый. Я давай смотреть, что это было, поднимаю ножку сына, куда забежал кто-то, а из под ножки выбегает КЛОП! Да-Да, красный клоп!!! Он красный, не бордовый, так как я сидела на стульчике, можно сказать прям лицом к нему, я его хорошо разглядела, пока что ловила. Жаль телефон стоял на зарядке в палате и я не сняла или не сфоткала его. Но потом посмотрела в интернете- это клоп постельный. Я зажала его краешком пелёнки и позвала кого-нибудь к нам подойти. Нам пришли, стали снимать капельницу, а я всё это время держу эту ползучую.....пальцем. Говорю- "у вас тут ползает кто-то красный- похож на клопа." Я раньше видела клопов, но чёрных, а это красный, но форма 1 в 1 как у чёрного. А в это время сыну повязочку ножничками резали, чтобы ручку перевязать. И после того как она закончила всё делать, я отпустила палец и когда этот красный гадёныш побежал, она его прижала ножницами. Которыми только что резала бинтик моему сыну. Я взяла ребенка, уже выхожу из палаты и она мне говорит "Это жучок какой-то чёрный".. Ну да- ну да, я с ним столкнулась нос к носу, я точно видела что он красный и я знаю, как выглядит клоп. Ну да ладно. Возможно она хотела меня успокоить. Только не помогло, мне потом всю ночь казалось, что по мне кто-то ползает и я уснуть не могла- чесалась.

Опишу палату, а потом продолжу рассказ, почему я написала отказную и уехала домой на след день.

Это входная дверь, через которую мы зашли в палату

И такая небольшая прихожая/тамбур, в которой холодно, разуться и раздеться там не получится, по этому делали это при входе в палату. Там же хранится верхняя одежда в пакетах.Закрывает уличную дверь и тамбур вот такая вот дверца-
 инфекционная больница №8
инфекционная больница №8
Кстати, мы в палате были одни изначально, но в 2 часа ночи приехали ещё мамочка с ребенком, которые входили через эту дверь, пока что они разувались и снимали верхнюю одежду, дверь на улицу и дверь в палату получается были открыты, так как медсестра, которая их принимала болтала с мужиком, который сопровождает пациентов от приёмного отделения в палаты. А знаете, когда на улице -30, ты лежишь с сыном в шортиках и маечке под одеяльцем, не очень то приятно просыпаться в 2 ночи от того, что тебе открыли дверь на улицу в такой мороз и не торопятся закрывать, как-будто палата пустая и там не лежит 2-х годовалый ребенок. В 5:30 утра история повторилась со второй мамочкой, которая прибыла в больницу.

Палата большая, в ней находится 4 кровати, там же дверь в туалет и в комнатку, где можно умыться/ подмыться.

Городская клиническая инфекционная больница №8, Новокузнецк
Вот она дверь в уборную. На этом же фото горшочек, который выдают для детей. Он не очень удобный, по этому рекомендую взять свой из дому, если есть такая возможность.
Городская клиническая инфекционная больница №8, Новокузнецк
Постельное белье такое же старое наверное как и эта больница, так что тоже рекомендую взять с собой из дому или попросить, чтоб вам привезли свое. Да и шанс, что по вам будут ползать постельные клопы меньше. Матрасы тоненькие, такое чувство, что спишь на доскахВ отделение попадаем через такие двери. Они какие-то самодельные, просто доска, обмотана плёнкой и дощечкой с ручкой.
Городская клиническая инфекционная больница №8, Новокузнецк
В отделении стоит холодильник для анализов, где хранить еду, которую вам привезут из дому не знаю и даже не узнавала, так что про это ничего сказать не могу
Городская клиническая инфекционная больница №8, Новокузнецк
Вот выход, через который отпускают домой. То есть заходим через палату, выходим через главный вход/выход.
Городская клиническая инфекционная больница №8, Новокузнецк
Совет, если вы выписывайтесь, то не забудьте занести вещи из тамбура, иначе они будут холодные.

Вот такой вот небольшой коридорчик, где сидит дежурный, где проходим к процедурной и тд.

Городская клиническая инфекционная больница №8, Новокузнецк
Первую капельницу нам ставили в процедурной, а вот днём уже принесли в палату.На завтрак принесли кашу- рисовую.Мой сын ещё спал, так как плохо себя чувствовал и лег спать очень поздно. Если дома мы ложимся в 22:00, то тут он уснул только в час ночи и утром не хотел вставать. В 9:00 пришли забирать тарелки, я попросила оставить нам кашку, сказала, что я покормлю сына и потом сама принесу им тарелочку, на что мне ответили: "Перекладывайте кашу в свою посуду и хоть неделю держите ее у себя", я объяснила, что мы ночью приехали, посуды своей нет, сын поздно лёг и тд. Мне сказали, тогда будите его и кормите, или я забираю тарелку, если своей у вас нет. Ну ок, на пол часика тарелку оставили, я начала будить ребенка, потом поняла, что блин, кашу то надо погреть, холодную он есть не будет. Только вот проблемка опять же в отсутствии своей посуды. У них посуда железная, а её греть в микроволновке то нельзя. Пришлось греть кашу на батарее, потом будить сына и кормить.В 10:30 пришла врач, послушала всех детей, спросила с какими симптомами все поступили и пошла на выход, молча, ничего не сказав. Я её остановила, спрашиваю "А анализы наши готовы?", она полистала бумажки, сказала, что готова только кровь, все хорошо у нас, только гемоглобин понижен. Всё.

Я сообщила ей, что хочу уехать домой с сыном, его больше не тошнит, температуры нет, я его дома долечу сама и в понедельник вызову педиатра из поликлиники. Отношение мед персонала к пациентам и так никакое, но после моих слов оно стало вообще отвратительное.

Я спрашиваю- " нам ещё будут ставить капельницу или можно уже сыну идти снимать катетер?" , а мне сквозь зубы отвечают, что у них так не принято конечно ставить капельницы, если родитель решил уехать, а врач говорит медсестре- " Ну ладно, давай им в виде исключения поставим капельницу, потом пусть идут на все 4 стороны".. КХМ.. ну спасибо конечно, я с удовольствием пойду с вашей больницы на все 4 стороны. Нам поставили капельницу, пока что сын лежал, я подошла на пост и спросила- дадут ли нам какую-нибудь выписку с рекомендациями или может скажут, чем дома лечить? Ведь только воскресенье, а врач придёт в понедельник. (я и так знала чем лечить, но мало ли мне скажут другие препараты). Мне сказали, что мне не дадут ничего, ни результаты анализов, ни рекомендации, ни выписку. Если хочу, могу в четверг позвонить, узнать готова ли выписка и приехать за ней. Чем лечить тоже не сказали, просто сказали номер телефона, который я даже не успела записать и зашли в какую-то палату. А я уже не стала за ней бежать и спрашивать номер повторно, так как мне нафиг не нужна их выписка в четверг.

Отношение персонала:

Да, мне важно, чтобы со мной нормальным тоном общались, отвечали нормально на вопросы и хотя бы не грубили.

Я изначально, когда увидела состояние больницы, оправдывала такое общение тем, что

1. Время ночь, люди хотят спать уже наверное, всё-таки 11 вечера, потом капельница до часу. Просто уставшие и не выспавшиеся
  2. Работают в таком ужасном месте, что там при входе хорошее настроение остается на улице мёрзнуть, но не заходит с ними.
  3. Всё-таки устают от работы, от плача детей и тд.

В общем я легла спать, чесалась (после увиденного клопа) и успокаивала себя вот такими вот мыслями. Думала утром будет норм, врач придёт добрая, всё объяснит и всё будет хорошо.

Но врач пришла не дружелюбно настроена, никому не озвучила результаты анализов, пришлось самой спрашивать, ничего не сказала по поводу лечения- что будут делать, какие препараты давать и тд. В общем молча собиралась уйти, а когда услышала, что я собираюсь домой, так вообще и в лице и в общении поменялась ещё в более худшую сторону. Я у неё спрашивала рекомендацию, что дома давать ребенку, а в ответ услышала, что спрошу у педиатра из поликлиники, она ничего мне не пропишет. Может быть так и надо и она не должна ничего нам рекомендовать или прописывать? Я не знаю. В общем впечатление не самое лучшее о себе оставила. Я не стала спорить или ругаться там, просто сказала спасибо и пошла к ребёнку.

Ни один сотрудник не был вежлив или готов помочь. Постоянно персонал на мои вопросы кидали ответ и разворачивались и уходили. (Да, я понимаю, что я не одна там лежала с больным ребёнком, но пару минут уделить то можно?).

Впечатление от пребывания в данном заведении:

Мне очень не понравился ремонт в больнице (точнее его отсутствие), это могло смягчить отношение персонала, которые хотя бы делали бы вид, что им есть дело до пациентов или были бы более разговорчивые, отзывчивые, но и тут такого нет. Какое место, такие и врачи- Грубые, недовольные, злые. С кем бы не общалась из персонала, от всех веяло недовольствием, типо "Как вы меня за... задолбали со своими вопросами, сиди молча на своей кровати и не лезь ко мне". Я конечно всё понимаю, но что поделать?? Такая у вас работа, а не каждый родитель часто попадает в такие заведения и не у всех часто так болеют дети, по этому хочется помощи, советов и больше внимания.

А то, что нам ночью, в мороз, открывали входные уличные двери, когда мы с сыном спали, вообще меня убило. Неужели нельзя провести пациентов через входную дверь? Или хотя бы завести в тамбур, закрыть уличную дверь и потом открывать дверь в палату? Ну не лето же и мы живём не на Югах.

Я искренне желаю, чтобы сделали ремонт в этой больнице, чтобы было комфортно работать персоналу, может они станут добрее и у них будет желание приходить на работу и помогать людям. Такое чувство, что на эту больницу забили, никакие средства не выделяются и сотрудники просто выживают как могут. Ремонт вы увидели, но жаль, что я не сфоткала постель, подушки.. Понятно бы стало, откуда там клопы. Ну и с ремонтом было бы комфортнее лежать людям- детям и родителям.

Я собиралась оттуда со скоростью света, плакать хотелось от такого отношения и от такого помещения.

Но я всё равно очень благодарна персоналу, который ставил нам капельницы и нас принимал, особенно в приёмной (первое помещение, в которое мы приехали на скорой), там сидела врач, которая всё мне объяснила, послушала ребенка, сказала, как будет лечить и отправила нас на капельницы.

Ребенку после капельницы стало легче, а дома мы уже окончательно выздоровели.

Надеюсь, что больше НИКОГДА мы не попадём в больницу, а тем более в эту. И вам желаю туда не попадать и не болеть.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Оказали лечение
Недостатки
  • Клопы
  • Нет розеток в палате
  • Открывают ночью дверь на улицу
  • Отношение к пациентам
  • Постельное белье не меняют
  • Посуда
  • Рекомендации для лечения не выписали
  • Ремонт
olea_95не рекомендует
Боже мой, какой кошмар. Какие ужасные условия и отношение к людям, тем более, к детишкам(( Желаю Вам и малышу крепчайшего здоровья.
Спасибо большое. И вам здоровья 🍃
04.03.2021
Условия ужасные А выводы Вы сделали правильные Обстановка не способствует Вы не поверите, у нас взрослая инфекция несколько лет назад выглядела также Правда здание само дореволюционное, попала с приступом желчного, подозревали желтуху, слава богу перевели в хирургию Я бы там не осталась Там сплошь Вич и Гепатит, сейчас вот Ковид Инфекционки взрослые не самые востребованные больницы до недавнего времени Но чтобы детские были в таком состоянии это ужас Отправьте это в Минздрав, пусть посмотрят, думаю смогут что то поделать У нас так все пинками всегда Сидим на нефтедолларах потому что и медицина бесплатная Это все таки дети
04.03.2021
Знала бы, как отправить это в Минздрав, я б отправила. Не для того, чтоб наказали врачей, нет, они то причём, они помощь оказали, а для того, чтобы увидели в каком ужасном месте приходится работать людям и в каком ужасном месте лежат дети.
У меня отец из больницы вообще вернулся с чесоточными клещами несколько лет назад. Не стал жаловаться почему-то.
04.03.2021
Обстановка ужасная 😠 и особенно печалит, что таких больниц у нас очень много(((
04.03.2021
Да, я когда из Москвы уехала в Сибирь, увидела так сказать другой город во всей красе, многое печалит теперь( Обидно, что у нас все так.. бедная страна
После частой рвоты нельзя запрещать пить, она обезвоживает, а если ещё и диарея, совсем плохо.
Конечно, ставят капельницы, но там наверное учитывается и самостоятельное питьё.
04.03.2021
+ ещё высокая температура была (39). Только медсестра переживала не за ребёнка, а за белье( Так жалко было сына, все что он говорил- это «мама пить, мама пить, пить, пить», а я дура из дому выбежала и даже бутылку воды не взяла. Так ругала себя потом за это. Он плачет, просит пить и я вместе с ним. А после слов медсестры, мне вообще разрыдаться хотелось от злости на себя, что я сама ребёнку водичку не взяла с собой
Это неправильно, должно быть в приоритете здоровье, а с бельём можно как-то изголиться. Есть же там что-то одноразовое.
Какой ужас. Нет слов.
Я лежала летом в больнице, но в нормальной.
04.03.2021
Капец! Отправьте жалобу в Минздрав.
05.03.2021
Знала бы как это сделать, то отправила. Может помогло бы и на больницу обратили внимание, и сделали бы там ремонт (
05.03.2021
На сайте территориального Минздрава, либо по телефону горячей линии.
Жесть какая! Сам факт что надо ложиться в больницу с ребёнком это стресс, а тут еще и больница такая. И ведь выхода нету. Знакомая так отказалась лежать в похожих условиях, приходил домой частый врач, и медсестра ставить капельницу, благо ситуация позволяла. Не болейте больше!
05.03.2021
Мы на выходные попали, а в выходные врача на дом не вызвать( Благо капельницы нам больше не потребовалось и я дома его препаратами долечила.
Спасибо большое. И вам крепчайшего здоровья
04.03.2021
Это просто скотские условия. Я бы могла долго высказываться о нынешней власти и ее отношении к нам, проявляющемся во всех таких местах, но меня забанят. Хочется верить в лучшее, но когда видишь эту разруху, просто руки опускаются.
Согласна Sad
04.03.2021
Какой кошмар. Больница как из фильма ужасов...
Соболезную Вам и ребёнку, что пришлось пережить нахождение в этом месте.
05.03.2021
Спасибо большое. Надеюсь больше никогда туда не попадём
04.03.2021
Такого даже в самой захудалой стране нет. Ужас! Разворовали Россию.
Не болейте!
А видео у вас не загрузилось.
Спасибо большое
Добавила уже видео)
Ужасно
  • 30.10.2016 - 14:59
    Может случиться так, что приедешь с одной инфекцией, а уедешь с другими тремя! Пребывание в кишечном отделении, октябрь 2016г.
    Про нашу инфекционку слышала много ужасов и слава Богу с первым ребёнком ни разу там не были. Но вот со вторым пришлось там полечиться... Место, конечно, жутковатое из-за того, что приедешь с одной инфекцией, а уедешь ещё с тремя!!!
  • 12.10.2019 - 11:25
    Наш опыт посещения инфекционной больницы. Много букв и эмоций. Никому не пожелаю попасть туда.
    Всем привет.О написании этого отзыва я думала очень давно. Это будет самый тяжелый в написании отзыв для меня. Больница находится по адресу Липецк, ул. Космонавтов, 37А. В данном отзыве пойдет речь о детском отделении больнице и о том, что нам пришлось пережить.
  • 11.09.2017 - 18:06
    Как ЧЁРТА малевать будем? ....или это страшное слово "инфекционка"
    Все привет. события предшествующие написанию этого отзыва не совсем радостные, но все хорошо , что хорошо заканчивается. Сейчас мы дома и все хорошо .
  • 05.02.2016 - 09:45
    Нужно делать все возможное, чтобы туда не попасть, а если попали все, чтобы быстрее уйти домой, не заболев чем-то новым.
    Угораздило нас с дочей оказаться там в январе 2016 года. Обструктивный бронхит. ОРВБИ. Кололи антибиотики 6 дней. Ушли по отказной. Приехали. Сразу же поставили укол для облегчения отдышки. Врач внимательная, но видно что устала. Мест в палатах не было.
  • 11.02.2018 - 15:24
    Гостиница с медицинскими услугами тюремного типа) Инфекционная больница Боткина-Север: новое современное здание на Пискарёвском проспекте. На ноги поставили, ещё и в комфортных условиях
    Здравствуйте! Предыстория о том, как я попала в больницу из-за некомпетентности врача общей практики "Посчастливилось" мне впервые в жизни полежать в больнице.
  • 13.10.2016 - 14:06
    Так ли страшна инфекционная больница, как её малюют? Что делать, если у ребёнка несколько дней держится температура, сопровождаемая частым жидким стулом?
    В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ...   С появлением в нашей семье малыша я просто помешалась на чистоте: кипятила бутылочки, стерилизовала ложечки, парилась из-за всякой ерунды. Но когда сын научился ползать и стал пытаться ходить, он вдруг начал тащить в рот всё, что плохо-хорошо лежит.
  • 12.04.2018 - 01:26
    Как я лежала в Боткина: палаты, персонал, еда, лечение +список необходимых вещей
    Эх...не устоял и мой иммунитет от вирусов и заболела я гриппом. Вечером почувствовала резкое ухудшение, сразу температура 38, на следующий день я уже занялась самолечением, а к вечеру этого дня температура была критичная 40,5!
  • 21.03.2018 - 13:40
    А вы знали, что в Тамбове находится филиал ада на улице Бориса Васильева? Добро пожаловать,если в жизни не хватает острых ощущений.
    Хамство начинает уже с приемного покоя... Мало того, что мамы с детьми обязаны сидеть друг у друга на головах в помещении 2х2 метра, так и потом на вас смотрят так, будто несчастный холоп посмел барина от интересного занятия оторвать.
  • 16.09.2018 - 23:06
    Очень хорошее отношение к пациентам. Плюс описание стафилококковой инфекции у грудничка
    Имели неприятность с месячным ребенком попасть в отделение кишечных инфекций 5. Но, обо всем по порядку. Предыстория. Выписались мы из роддома Глинище , все было прекрасно, но на щечках стали появляться мелкие прыщики.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 09.05.2021 - 21:28
    Операция вместо обычного УЗИ - могу, умею, практикую.
    Доброго времени суток. В этом отзыве хочу выразить своё негодование о несуразных диагнозах врачей и предостеречь будущих мамочек о возможных последствиях. Публикую историю о своей беременности, которую вела в ЖК, относящейся также к 20 больнице на переулке Гончарном.
  • 03.04.2021 - 12:34
    Экскурсия в психиатрическую клинику. Тяжело морально. Выходишь оттуда другим человеком. Но оно того стоило!
    Привет, дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями о экскурсии в психиатрическую клинику. А именно в музей и библиотеку -- помещения, изредка доступные людям, желающим побывать в качестве туриста в Харьковской областной клинической психиатрической больнице 3.
  • 12.04.2021 - 15:04
    Никому не пожелаю попасть в больницу! Но Мариинка оказалась не так уж и плоха.
    Всем привет! Конечно никому не пожелаю оказаться в больнице, но если всё-таки это произошло, то уж лучше быть в хороших условиях и под наблюдением профессионалов.   В Мариинскую больницу я попала по скорой. Кончено был нюанс, что после прибытия в приемной мне пришлось 4 часа ожидать приема врача.
  • 29.05.2021 - 05:06
    Лучше попасть желтухой сюда,чем в Мочищенскую инфекционку.
    Получилось так,что у моего ребенка была очень долгая и устойчивая желтушка с высокими показателями. Из РД выписали с показателем 190 по билитесту(а он врет примерно на 50-60ед.), в 3 недели сдали кровь из пальчика в "Здравице" и получили показатель 175, но так как возраст был до месяца, нас не…
  • 18.05.2021 - 11:23
    Мой уже не эмоциональный отзыв. Это не то место, которое я бы хотела выбрать во второй раз.
    Наверное, настало время написать отзыв на роддом, ведь чем больше отзывов, тем проще сделать выбор, правильно же? Я сначала рассматривала несколько мест: ближайшее Лапино, перинатальный центр в Наро-Фоминске, роддом в Матвеевском, но гестационный сахарный диабет отобрал у меня этот выбор.
  • 28.05.2021 - 02:14
    История как я отрастила волосы рекордные 35 сантиметров за год. Мои личный и неповторимый рекорд, расскажу как отрастить волосы правильно и быстро. + и -
    Привет мой дорогой читатель Сегодня мы обсудим: Услуга мезотерапия для роста волос; Работу мезотерапии; Препарат; Посмотрим ДоПосле; Обсудим достоинства и недостатки. Давайте начинать. История Волосы у меня весьма тонкие.
  • Меня гинеколог развел так, что цыганам и не снилось. А в регистратуре накосячили в документах, так что мне теперь 68 лет. Мои гинекологические приключения в Диагностике Плюс.
    В общем, много лет я лечусь у одного гинеколога. К счастью, не из Диагностики Плюс. Настало время очередной сдачи анализов, узи и мазков. Онкоцитология показала что-то неопределенное и мой доктор назначил мне дополнительные обследования - пцр впч, впг и цмв.
  • 18.03.2021 - 15:00
    Трехлетию моей дочери посвящается: многие вещи сейчас я уже понимаю гораздо больше! Отзыв о единственном в городе роддоме: естественные роды, грудное вскармливание, правильное питание - современный подход к самому древнему процессу!
    Здравствуйте! Как-то не собиралась писать про роддом, но другими отзывами навеяло: а ведь и правда, когда заходит речь про выбор места, где суждено тебе стать матерью, очень важно учесть все-все, чтобы не было ни малейшего подвоха, правда? Скажу сразу - так не бывает.
  • 08.06.2021 - 14:23
    Ужасно
    Являлась пациенткой клиники с Ноября 2020 года. Обратилась в клинику за услугами ЭКО. В этой клиники ЭКО дороже, чем в других клиниках. Но я пришла с надеждой, что дорого значит качественно. Надеялась найти профессионалов своего дела. Но, к сожалению, дорого не всегда качественно. В Декабре 2020 г.