Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 13:24

Всем привет!

Проблема деторождения сейчас очень остро стоит во многих семьях. Именно "проблема" так как в связи с экологией, плохим качеством пищи, внутренними заболеваниями и т.д. многие женщины не могут забеременеть. Причиной моего бесплодия была одна из основных банальных причин - отсутствие овуляции. Сколько у меня ее не было я даже не знаю, так как ни один гинеколог не объяснил мне что это такое и зачем оно надо, и какие ощущения при этом наблюдаются. Может я сама виновата - надо было лучше изучить свою природу. Просто если бы я раньше понимала, что у меня перебои с овуляцией, то и тревогу подняла бы раньше и не пришлось бы стимулироваться. Об этом далее...

В общем у меня был целый год подготовки: сначала планирование беременности, потом несколько попыток забеременеть, потом выявление причины невозможности забеременеть и далее многочисленные анализы, тесты и т.д.

По хорошему, конечно, нужно выявить причину отсутствия овуляции и лечится, лечиться, лечиться... Но это время ведь причин отсутствия овуляции миллион, при том, что некоторые из них абсолютно не устранимы - например стрессы (куда в жизни без них). Когда тебе не 20 лет и время против тебя, всегда ищешь другой, иной, чудотворный способ.

Репродуктолог у которого я наблюдалась вообще не видела проблему в отсутствии овуляции, я для нее была обычный, не интересный с точки зрения медицины, пациент. Помню она сказала:"Нет овуляции - это не проблема! Мы ее с легкостью простимулируем. Еще какие-нибудь жалобы есть?".

Я до последнего не хотела стимулироваться...Боялась навредить себе еще больше...Пила гомеопатию, которая все-таки оказалась бездейственной для меня (см. мой отзыв http://irecommend.ru/content/mechtaesh-o-rebenke-g...)

Начиталась про препараты для стимуляции. Клостилбегит просто монстром мне казался после всех отзывов, которые я начиталась. Думала он для запущенных случаев, и меня будут стимулировать чем-то более щадящим. Ан, нет. выписали именного его. Я его купила, потом ехала из аптеки и плакала...

Перед стимуляцией, само собой, была подготовка - оценка проходимости маточных труб, спектрограмма мужа, анализ на инфекции и т.д. Это обязательно!

Пила по обычной для всех схеме с 5 по 9 день цикла по 1 таблетке в одно и то же время дня. Одновременно ударными дозами принимала препарат Иноферт (витамин В9 и В8) - по 2 пакета 3 раза в день, до стимуляции месяц пила Иноферт по 1 пакету в день (в качестве подготовки к стимуляции). Данный препарат позволяет снизить риск гиперстимуляции. Одновременно наблюдалась на узи (это обязательно!!!!). На 12 день размеры фолликулов были такие же, как и всегда у меня без стимуляции. Я безумно расстроилась. Но к моему удивлению на отмене Клостилбегита и использовании геля Эстрожель (наращивает эндометрий) на 14 день фолликул достиг 17-18 мм. Мне сделали укол ХГЧ и у нас с мужем были ровно сутки - наш шанс. Мы им воспользовались))) Мы это сделали)))

Если жизнь вас склонила к стимуляции овуляции, выбирайте грамотного врача!

Достоинства
  • Сработал
Недостатки
  • Может быть гиперстимуляция
Lina Tarasovaрекомендует
  • 15.05.2012
    Я врач акушер-гинеколог,сама страдала бесплодием,долголечилась(это и на выбор профессии повлияло), прошла и москковских светил...и местных...результатов не было(схемы были разные,но все с использованием клостилбегита)!
  • 26.10.2019
    Добрый день! Давно хотела написать свой отзыв. Надеюсь кому-то будет полезен!Перед тем как принимать данный препарат также читала отзывы на данном сайте (ради любопытства).Итак начну...Первый раз планировали малыша когда мне было 24 года. Беременность наступила спустя 6 месяцев.
  • Когда начали планировать, тогда и начались проблемы!! Вот тогда я познала мир гинекологии в полном объеме... Да, это так, утрирую! Клостилбегитом мне "выращивали" фолликулы.. Пила я его уже 6 раз!!! В принципе 2 чуда у меня уже есть!!! Спасибо, моим нервам и конечно же моему гинекологу!
  • 24.07.2015
    Писать много не буду, т.к. результата нет. В общем, предложила мне моя врач попробовать простимулироваться этим препаратом. И я согласилась. Мой организм никак клостик не отреагировал. Было много фолликулов. Но до доминантного никто не дорос. Было узи на 8, 10 и 15 день МЦ..
  • 27.02.2020 - 13:08
    Беременность с первой попытки!!! Ураааа. Сколько я ждала этого.Мой любимый Летрозол
    Итак.Сегодня мой отзыв будет о Летрозоле, препарат которым я начала стимулироваться после Клостилбегита , хочу предупредить что и на клостике я забеременела но увы, случилась замершая беременность на 6 неделе, но это не от клоста.
  • 21.01.2017 - 14:25
    Помогает, но очень сильные побочные эффекты. Что такое антидепрессанты и зачем они нужны. Честный отзыв.
    Всем привет! Сегодня я напишу не самый весёлый и счастливый отзыв, но надеюсь им помочь кому-нибудь. Свою историю расскажу очень кратко, так как тут все подробно описала. В этом отзыва я расскажу свои впечатления от стимулотона и побочек, которые не обошли меня.
  • 26.11.2020 - 07:25
    Хороший антидепрессант, но есть побочные эффекты, которые не всем понравятся
    Доброго времени суток! Если Вы читаете этот отзыв, вероятнее всего Вы открыли его, так как знакомы с депрессией. Это весьма распространенное заболевание в наше время. К сожалению, многие люди путают ее с обычной хандрой, так было и у меня.
  • 13.01.2017 - 08:39
    кветиапин, что же ты делаешь? Спасибо за помощь, но побочки, сэр, ТАКИЕ побочки не по мне.
    Кто о чем, а вшивый о бане. И я так же о своих болячках. В моих предыдущих отзывах о препаратах для нервов, сна, морального-псих состояния не раз описывала свои проблемы.
  • Эффективный и недорогой! Испытан на себе при артрите! Фото результатов анализов
    Когда хирург поставил диагноз "подагрический артрит" в 2015 г. наша семья познакомилась с препаратом Аллопуринол-ЭГИС, который, в дальнейшем, поселился в домашней аптечке.
  • 30.06.2022 - 14:35
    Все о моей депрессии, опыте приема Велаксина (полгода), и отмене препарата...
    Всем привет! Давно меня здесь не было, этим отзывом хотелось бы объяснить причину длительного отсутствия, и поделиться опытом приема препарата "Велаксин". Все банально - депрессия, которая у меня отняла 2 года нормальной и полноценной жизни.
  • 20.04.2021 - 02:45
    Много странностей, побочных эффектов, но оно того стоит
    После неудачного лечения антидепрессантом Селектра, я перешла на Велаксин. Мой диагноз звучит, как депрессивный эпизод средней степени с соматическими симптомами. У меня были следующие симптомы: Постоянно плохое настроение, подавленность. Тяжесть "на душе". Бессонница и сонливость одновременно.
  • 14.03.2020 - 20:40
    Лучший антидепрессант, но и у него есть недостатки. Мелипрамин: состав, инструкция по применению
    Несколько лет назад принимала Мелипрамин по назначению врача, когда проходила лечение от сильной депрессии. Кроме этого препарата были назначены другие, Амитриптилин и Труксал. Принимала их и Мелипрамин как вместе, так и по отдельности.Всего курс приема составил около двух месяцев.
  • 17.02.2021 - 16:35
    Теперь я сплю всю ночь без пробуждений
    Я последние годы стала плохо спать. По пять раз за ночь встаю в туалет. После лежу и не могу опятьзаснуть. Это очень выматывает. Я не высыпаюсь. В общем пришлось подключать фармакологию. Отправилась я к врачу. Среди прочих назначений мне был выписан оланзапин. Я доверяю фармзаводу Эгис.
  • 10.06.2022 - 14:18
    Шикарная стимуляция овуляции без угнетения эндометрия
    Перед тем, как принимать препарат, я искала отзывы о нем. Их было мало, поэтому делюсь своим опытом. Мне назначили летрозол для стимуляции овуляции перед искусственной инсеминацией.
  • 30.06.2022 - 14:35
    Все о моей депрессии, опыте приема Велаксина (полгода), и отмене препарата...
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31