Опубликовано 25 Март, 2015 - 00:25

Ага, мылом. И всё ещё хожу с волосами по пояс. Ничего не отвалилось Laughing out loud

Привет Smile

Хочу рассказать об опыте использовании это мыла не только для тела, но и для волос.

Сначала было как-то дико делать из мыла такую многофункциональность 105-в-одном, приспосабливая для всего: и голову мыть, и тело, и бельё стирать, и собаку мыть, и посуду... Но потом ничего, втянулись все, и даже собака. Да всё, всё, знаю, шутки для тех, кому "за"... Но голову и вправду мыла через силу - стереотипы, будь они не ладны Smile А теперь...Я очень переживаю, что мыло кончится, а я не смогу его больше найти Laughing out loud

Любимым мягким мылом было от бабушки Агафьи. До этого момента. Те, кто его знают, просто представьте, что мыло от ПО переплюнуло в разы мыло Агафьи!!

Это невероятное приятное мыло! Я его лююблююю!

Его аромат мне хочется вдыхать и вдыхать. Он меня просто чарует, словно дивный цветок источает свой сладкий аромат..... Из-за него я и рискнула вымыть свою шевелюру мылом (о,ужас). А мне есть, что терять!

Но больше всего мне понравился результат!

Надпись "для волос и тела" уверила меня, что я могу вспенить небольшое количество и помыть волосы. Хотя нет, всё же доверие к этой баночки возникло после того, как используя мыло месяц, я не нуждалась в креме для тела СОВСЕМ. Для меня это нонсенс!

И знаете, девочки, мне очень понравилось!

Масляные маски промываются на раз! Шампунем мне приходится терзать волосы не меньше двух раз!

В первые разы я делала после этого мыла маску каждый раз, либо же наносила бальзам - мне казалось, что волосы будут сухие, жёсткие. Так уже было после эксперимента с другим мылом для тела и волос. Одно мытьё - а хлопот надолго хватило Sad

Но тут что-то совсем иное! Через какое-то время у меня намечалось событие и нужно было уложить волосы, и я решила, что даже если они станут чуть жёстче, то лучше будут держать укладку (по своей природе у меня волосы мягкие, из-за чего рассыпаются любые вавилоны причёски). И помыла вообще без бальзамов и масок после. Каково же было моё удивление, когда мои волосы были мягкими-мягким. И никакой перхоти (шампунь-то не любой подойдёт, а тут...!)

(не пугайтесь моего цвета кожи как будто я вчера тавось . я самая что ни на есть белоснежка Sad( зимой и летом одним цветом)

У меня уже третья банка и теперь я собираюсь пользоваться им до скончания веков банки или пока не надоест.

˙·٠•●♥ Что же мне так нравится? ♥●•٠ ˙·

• О, запах...Он для меня магический, словно завораживает! Приятный аромат во время процедур, но совсем не привязывается к волосам.
  • Мягкость. Не вызвал перхоть. Зато вызвал удивление и радость.
  • Увлажнение. Кожа просто шёлковая!!! Волосы мягкие, сечение поддаётся "лечению", ситуация не усугубляется.
  • Прекрасно смывает масляные маски. До этого были проблемы промыть длину волос.
  • Состав. Пестрит полезностями. При проверке состава на безопасность рейтинг выдаёт 90... Неплохо, я считаю. Да и сама верить готова...

Aqua, Organic Lavandula Angustifolia Oil (органическое масло лаванды), Ocimum Basilicum Extract (экстракт базилика), Organic Myrtus Communis Oil (органическое масло мирта), Malva Sylvestris Extract (экстракт мальвы), Organic Salvia Оfficinalis Extract (органический экстракт шалфея), Thymus Vulgaris Extract (экстракт чабреца), Origanum Majorana Leaf Extract (экстракт майорана), Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт мяты перечной), Origanum Vulgare Leaf Extract (экстракт душицы), Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract (экстракт эдельвейса), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Carum Carvi Extract (экстракт тмина), Medicago Sativa Extract (экстракт люцерны), Juniperus Communis Fruit Extract (экстракт можжевельника), Crocus Sativus Oil (масло шафрана), Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики), Hibiscus Trionum Extract (экстракт гибискуса); Potassium Olivate, Potassium Laurate, Stearic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

• Экономичность, конечно.

Пенится оно отлично!

Тело этим мылом мыть одно удовольствие! Такой мягкой кожи у меня не было ни разу после душа, совсем не сухая и очень нежная. Честное слово!!!

Надпись "Для души и тела тела и волос" оправдана!

Цена: ~300-400 рублей

Объём: 450 мл

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Мыло идеально подходит для кожи, которая после ванны или душа с ним просто невероятно мягкая. Невероятный аромат дарит релакс. Особенно это мыло меня порадовало для очищения от масляных масок. После процедур с маслом я не использую бальзам и другие маски, так как излишнее питание делает мои волосы жёстче и заставляет мелкий пушок (отрастающие волоски) вставать дыбом. Поэтому для меня важно, чтобы шампунь - в данном случае мыло - не пушил и не сводил результат от масел на нет. Прованское мыло полностью подошло и под этот пунктик.

Конечно, струящимися, увлажнёнными волосы от одного мыла не становятся, но прекрасно очищенными, блестящими и не пересушенными - да.

Таким образом, мыло универсальное, очень приятное, и заслуживает от меня пять звёздочек.

Люблю и обожаю!

Для меня это мыло ЛУЧШЕЕ!

Буду ли мыть и дальше им голову- не знаю (эксперименты никто не отменял),

а вот для тела только

Густое прованское мыло PLANETA ORGANICA для волос и тела.

Спасибо за внимание к моему скромному отзыву!

Красивых Вам волос!

Рекомендую для ещё более щадящего очищения шампунь от Planeta Organica Укрепляющий хаммам для всех типов волос, который делает волосы шелковистыми и очень мягкими!! Очень понравился!

Другие отзывы по уходу за волосами...

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономно расходуется
Mermaidрекомендует
25.03.2015
шикарные волосы! можно узнать, это натур. цвет или окрашены? просто интересно, будет ли такой эффект на окрашеных
dadaduck , благодарю Smile Shy да, конечно, волосы не окрашены Smile
Волосы просто мечта Love
25.03.2015
Обалдеть! Вы серьёзно!? Такой потрясающий результат от мыла? Я в шоке! Точно его куплю Love
25.03.2015
Меня зовут К. и я тоже мою волосы мылом ))
25.03.2015
Какие же роскошные волосы! Хоть у меня и короткая стрижка, но такое мыло теперь хочу тоже!
Люба, какие же у тебя обалденные волосы (ттт)! Love :love: Love
Это мыло было одним из моих любимых. Прованское и с розой (уже не помню название, но аромат тоже потрясающий). На волосы наносить не пробовала. Но для тела просто восторг! Сейчас не могу его найти и пользуюсь РБА.
25.03.2015
Черная Настя, а я через день на эту "мечту" ругаюсь и обстричь обещаю Big smile Когда у тебя длинные, представляешь себя с короткими, когда это материализуется, понимаешь, как не хватает этого ощущения вдоль спины Laughing out loud

gold_sunny, да, честно! Smile Фото деланы в период, когда я мыла голову только этим мылом. Мне настолько подошло оно, что шампуни отодвинула. Слишком мягкие шампуни не промывают масло с волос. А это и объем и чистоту съедает. А дешёвые с агрессивными ПАВами перхоть жуткую вызывают и пересушивают. Мыло стало спасением.

KETKALM, *привет, К.! Мы рады тебя приветствовать. Хлоп-хлоп-хлоп (аплодисменты)* Laughing out loud Согласитесь, что суть у мыла и у шампуня одна - очищение. И оно должно быть максимально щадящим Smile

Kassandra-abiss, Shy спасибо большое! Приятно очень!
Мыло и для тела очень понравилось!! Страдаю от сухой кожи большую часть времени года. А это не вызывает дискомфорта после душа. Нет желания поскорее намазаться кремами... всеми... сразу Smile

Юля, как же приятно Shy :shy: Но у меня есть свои "волосяные" кумиры Laughing out loud Одному из которых сейчас я отвечаю на комментарий. Wink
Не устану говорить, что это мыло обожаю! Для волос несколько индивидуальнее, а вот для тела, я думаю, многим подойдёт! Шикарное! Жаль, раньше цена была 150-200, а теперь в два раза подскочила... И тоже не встречаю больше в магазинах...
Твои волосы шикарны! Я влюбилась Love Big smile
На свои пробовала белое мыло Агафьи использовать. В принципе осталась довольна, но очищает оно заметно жестче шампуня. Поэтому для моих волос несколько агрессивно действует и постоянно пользоваться не смогу, только перед покраской хной, чтобы все ненужное хорошенько смыть.
27.03.2015
Мне поначалу тоже оно нравилось, но потом начал раздражать запах и ненатуральный ядовитый цвет Smile еле домылила Sad
27.03.2015
эффект просто невероятный! мыло для волос уже как-то стало чем-то странным и необычным!
Красивые волосы!))
28.03.2015
забавное название к отзыву подобрали))
29.03.2015
вот это воооолосы Love
31.03.2015
Юля, приятнее некуда Shy Спасибо за такие слова!!! Но Ваши волосы мой идеал, стимул, пример для подражания, вдохновение!... Love Я тоже заметила, что Агафья пожестче. И для тела и для волос. Я всё же люблю мягкие средства, так как для очищения тела у меня грубая мочалка из люфы, и в тандеме мягкие средства с ней прекрасно себя проявляют! Для волос Агафья отошла в сторону довольно быстро. А это мыло от ПО очень нравится и для волос до сих пор!

Оля! Привет!! Потеряла тебя уже Smile Цвет забавный, но я видела мыло 100 % натур продукт, так оно очень близкого цвета была... Предпочтения меняются, да ещё когда на тебя одну такая БАНКА Big smile

Helena_M, летит время, меняются предметы обихода Smile Эффект и мне нравится Wink

Sympaty, спасибо, приятно очень Smile

sunshine9, не зря старалась, очень льстит, что Вы оценили Wink

ЮлияВА , Big smile спасибо огромное за такую реакцию)))
01.04.2015
Да, Люба, ты права Smile большой объем действовал на меня угнетающе Smile А волосы вообще шикарные Smile
01.04.2015
Спасибо, Оленька, большое!! Давно хотела поделиться моими ухаживалками для волос, но хотела начать тогда, когда волосы будут на 100% идеальны Big smile А потом подумала, что если средство нравится или не нравится - надо рассказывать вовремя и во время этого нелегкого пути Glasses
Люба, очень приятно, спасибо! Shy
Идеальных волос не существует, на мой взгляд. Свои нужно любить и заботиться о них. В любых волосах, да и в любой внешности вообще есть свои изюминки. Wink Star
24.04.2015
Видела такое в продаже,-надо прикупить Smile
25.04.2015
Красивущие волосы! Я тоже мою волосы мылом) бельди)
27.04.2015
Юля (Лисичка-Коричка), надеюсь, я тот ещё кексик и тоже обладаю хоть парой изюминок Big smile Shy Innocent Если серьёзно, то я согласна. Считаю, что самое-самое главное - быть ухоженной.

Mashulechka, для тела оно изумительно! Smile Спасибо, что заглянули Smile

e-NOTik, родная душа! Big smile Ну а что, порой мыло содержит более мягкие павы, чем некоторые шампуни Puzzled А бельди, наверное, вообще наслаждение!?
Спасибо, мне так приятно Shy
04.05.2015
шикарные волосы!
я, как начинающий волосоманьяк, обязательно его куплю
У меня есть шампунь и бальзам из этой серии - очень нравятся
05.05.2015
С удовольствием бы попробовала это мыло Sexy
07.05.2015
Это мыло по консистенции как маска для волос?
08.05.2015
Virgo_Kate Я где-то на Айреке видела шампунь из этой серии, но в продаже в магазине не встречала! В обязательном порядке куплю... Если он мягко очищать и ещё и пахнуть так же, как это мыло, будет... Станет одним из самых любимых! Love

теринаterina Это мыло заслуживает эксперимента Smile

rityxa, нет, не совсем. Маски, как правило, крем напоминают по консистенции, а это мыло слегка тягучее. Оно самое настоящее мягкое мыло. Как жаль, что успела лишь фото волос сделать, а пока думала о фото самого мыла, оно как-то внезапно кончилось Sad( Сначала и писать-то о нём не собиралась. Захотелось рассказать, когда результат понравился. Надо хотя бы баночку, наверное, сфотографировать.
24.08.2015
Шикарные волосы! Smile Мыло это действительно стоящее, раз так после него волосы блестят Love Вот и верь после этого девицам, которые кричат на каждом углу, что только проф. косметика для волос нужна Big smile
06.09.2015
Ирис-c, мне кажется, что это больше самим девицам, а не волосам, проф нужен Smile Спасибо большое!!
27.11.2015
Волосы шикарные! Масло возьму на заметку )
Отличный результат ??