Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 15:31

Приветствую всех посетителей irecommend!

Купила я этот продукт по поводу: пусть будет, авось пригодится. Пригодился.

Моим детям в отличии от меня очень везет, то ли асфальт мягче стал, то ли они просто падают правильно, или падают меньше. Я то ходила все время с разбитыми коленками и локтями. Я даже не помню, что они были зелеными от "Зеленки", просто были корки.

Но ребенок не это же "вечный двигатель" и микротравмы неизбежны: будь это просто царапины или аллергию расчесать до крови.

Расчесать то это не больно, нет, а вот потом обработать ранку это ужас как страшно...

В общем увидела я эту красоту и решила, что ей у меня в аптечке быть

Упаковка детского пластыря

Современная линейка современных пластырей

• Доказанное бактерицидное действие
  • Гипоаллергенные
  • Защищают ранку от загрязнения и влаги
  • Не прилипают к ране и не травмируют ее при снятии

Выбирать пришлось из "Молниии Маккуина" и "Клуба Микки Мауса". Остановилась на втором (дочь была бы не против "Молнии", но мне то иногда хочется, чтобы она была похожа на девочку:)

У коробочки оказалась защита от вскрытия

Защита от вскрытия

Срок годности нормальный, на "детство" хватит (20 пластырей)

Срок годности

Вся информация подробно изложена с обратной стороны упаковки.

А может и не хватит? Менять пластырь нужно каждые 3-4 часа, а не когда он сам отвалится!

На любой вкус

Тут же можно узнать и о размере пластыря. Размера всего два

Размеры указаны на коробочке в натуральную величину
Размер такой

И такого размера

Но это для мамы, для ребенка что важно? Правильно, картинка!

Она там, внутри индивидуальной упаковки.

Там все герои "Клуба Микки Мауса": сам Микки, Мини, Дональд, Дейзи, Гуффи, Плуто; кто-то по отдельности, кто-то в компании.

Дочь поступает просто: подносит упаковку к окну и рассматривает "на свет" - увлекательная игра. Любой пластырь у меня подсунуть не получится...

Зато получится аккуратно вынуть, и своими руками к самому пластырю с бактерицидной стороны не прикоснуться!

Веселенький пластырь
открывается легко

В деле

А теперь давайте расскажу как показали себя на практике.

Будь он сто раз красивый, но при этом бесполезным, зачем бы он тогда был нужен.

1. Конечно бактерицидное действие есть, подушечка хоть и сухая, но она обработана хлоргексидином (Кстати неплохой препарат, бюджетный, удобный в использовании. Если вы поклонник бактерицидных гелей, то их смело можно заменить флакончиком его водного раствора).

2. Гипоаллергенные. Не могу проверить, у нас такие средства аллергии обычно не бывает. На этот тоже аллергии не наблюдалось

3. От грязи ранку конечно защитит, но скорее от небольшого ветерка, пыли, может дождика? Потому как, оттопыривается

Оттопыривается

Песок из песочницы (летний вариант) явно может попасть, вода из под крана - запросто.

Чтобы не попадало ничего, нужно, чтобы пластырь был шире, а "подушечка" уже. Но "дышать" рана будет меньше.

Так что этот пункт - условно.

4. В плане не прилипания к ране.

Липкая часть конечно к ране не прилипает, НО! Если из ранки выделяется сукровица (а она выделяется), то бактерицидная подушечка вполне себе прилипнет. А если она прилипнет, то при смене пластыря (через 3-4 часа), его или отмачивать или отдирать... Если отдирать, то ранка будет травмирована. И этот пункт - условно....Но по-другому быть не может.

Если что, мы отмачиваем (с водой снимается легко).

Звезды не буду снимать, потому как это "недостатки" любого пластыря.

У меня такой пластырь (так же как и влажные салфетки, бактерицидный гель иди водный хлоргексидин, бутылка или термос с водой....)всегда с собой, на всякий случай. А случаи бывают разные:)

PS: За год у нас ушло 4 маленьких, и 5 больших.

Желаю здоровья вам и вашим детям!

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • +бактерицидный
  • +хорошо держатся
  • Яркий рисунок
Недостатки
  • Как и у любого пластыря
ElenaBernрекомендует
07.12.2018
дальнейшего экономного использования желаю Smile
10.12.2018
спасибо! это уж как получится:) дочка иногда просто хочет эту "красоту" наклеить, найдет уже зажившую царапку и просит пластырь:)
12.12.2018
класс, надо такие купить Smile
14.12.2018
В моем детстве тоже были стильные пластыри в форме мордочек животных, стильные, только держались плохо)
Прикольный. Красивый и полезный
08.01.2019