Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 19:33

34 руб

Здравствуйте! Отзыв посвящён молочному коктейлю "Даниссимо" со вкусом клубничной вафли. Я весьма уважительно отношусь к продукции от "Danone". Всевозможные кисломолочные продукты, всегда радуют мои вкусовые рецепторы! Smile Конечно, подобного рода молочные коктейли, весьма приятные на вкус, сладенькие, но тем не менее, имеют не самую низкую калорийность. Именно поэтому, Я стараюсь как можно реже употреблять такие напитки. Из данной линейки молочных коктейлей "Даниссимо", Я уже пробовала один вкус. Тогда, Я загорелась желанием продегустировать напиток со вкусом пряного печенья и шоколада. В сопоставлении с данным вкусом, предыдущий вариант, мне понравился гораздо больше. Но увидев коробочку с аппетитным изображением венской вафли, Я решила взять на пробу данный вариант! Smile

▪️ Страна производства: Беларусь ??

▪️ Цена: Я приобрела коробочку молочного коктейля, по цене 34 руб

? Внешний вид и дизайн упаковки:

Молочный коктейль "Даниссимо", со вкусом клубничной вафли, можно приобрести в компактной коробочке по типу Тетра пак. Дизайн упаковки весьма аппетитный. На лицевой стороне, заманчивое изображение венской вафли в дуэте с сочной клубникой. Так же, на коробочке присутвует иллюстрация аппетитного клубничного коктейля, вызывающая наиболее внушительное желание приобрести данный напиток. Оттенки благоприятно сочетаются между собой, такое сочетание цветов, навеивает мысль о достойном вкусе молочного коктейля. Для более удобного употребления вне домашней обстановки, к коробочке прилагается трубочка. Но я предпочитаю, предварительно переносить напиток в отдельную посуду, для более детального осмотра и последующего наслаждения!

? На поверхности прямоугольной коробочки, можно обнаружить отверстие для извлечения напитка. С помощью трубочки, следует проткнуть защитную мембрану. После чего, напиток готов к употреблению! Так же, мы обращаем внимание на срок годности молочного коктейля!

Срок хранения напитка составляет 120 суток

На одной из боковых сторон упаковки, можно узнать более развёрнутую информацию о напитке: состав и КБЖУ.

Состав
молоко нормализованное; сахар; стабилизатор - Е1442, ароматизаторы; стабилизатор - каррагинан; краситель - кармины.

Напиток изготавливается на основе нормализованного молока. Коктейль противопоказан людям с непереносимостью молочного белка и лактозы. Напиток очень сладкий, в составе имеется сахар. В качестве загустителя, в процессе изготовления используют пищевую добавку Е1442. Данное вещество, как привычный для нас крахмал, легко перерабатывается организмом человека. Но, и здесь, следует соблюдать меру. В нашем организме, данная добавка преобразовывается в глюкозу. Далее, образуется побочный продукт - декстрин. Он представляет собой полисахарид, отказывающей негативное влияние на наш жкт. Чрезмерное употребление продуктов, содержащих в своём составе, пищевую добавку Е1442, чревато замедлением работы кишечника. А далее - неприятные ощущения (боли в желудке, метеоризм, тошнота). Так же, в составе присутствуют стабилизатор и краситель. Разумеется, состав не является полезным и щадящим, имейте это ввиду! Smile

? Энергетическая ценность:

На 100 г - 90 ккал/380 кДж

На порцию (215 г) - 193,6 ккал

Исходя из указанной информации о килокалориях, можно сделать соответсвующий вывод: напиток абсолютно не подходит для диетического питания. Мало того, коктейль содержит немалое количество сахара в составе, так и содержание килокалорий, в напитке, отнюдь неутешительное! Учитываем тот факт, что напиток не подарит нам, продолжительный период сытости.

? Пищевая ценность на 100 г:

Жира: 2,5 г

Белка: 3,2 г

Углеводов: 13,7 г, в т.ч. сахарозы - 6,9 г

? Внешний вид и консистенция напитка:

Для употребления напитка, Я предпочла перенести его в отдельную посуду - кружку. По консистенции, Я не могу сказать, что коктейль жидкий. Скорее нет, напиток имеет чуть загустелую консистенцию, придающую некую нежность данному коктейлю. Напиток имеет приятный, нежно-розовый оттенок. Конечно, внешний вид молочного коктейля - весьма привлекательный! Текстура напитка однородная, без каких-либо фрагментов вафли (бисквита). Всевозможные комочки и прочие нюансы, так же отсутствуют❗️

? Вкусовые качества напитка:

В принципе, данный молочный коктейль вкусный! Конечно, во вкусе ощущается клубника, что неудивительно. Напиток очень сладкий, прекрасная находка для рьяных сладкоежек. Лично Я, спокойно отнеслась к ярко выраженной сладости во вкусе напитка. Однако, приторность, ощутимая в данном коктейле, может и отпугнуть. Ощущается ли во вкусе напитка, заявленная производителем клубничная вафля? Определённо - нет! Лично Я, распробовала лишь вкус печенья. Но, ожидание и реальность - не совпали! Употребляя данный напиток, возникает мысль о калорийной бомбе в моей кружке. Конечно, напиток весьма вкусный, но меня настораживает жирноватый привкус. Приторная сладость + сливочно-молочный жирноватый привкус, да ещё и в совокупности со вкусом сдобного печенья...Возникают мысли отодвинуть стакан с напитком подальше и отправиться в спорт зал! Laughing out loud Коктейль имеет приятный аромат клубники со сливками, в сочетании с запахом печенья (по моим впечатлениям, аромат именно печенья). Вкусно, сладко и весьма калорийно! Smile

Конечно, коктейль не воспроизвёл у меня невероятного впечатления. Я ожидала распробовать венскую вафлю Laughing out loud В целом, сладкий молочный коктейль, с присутствующим вкусом клубники, жирных сливок и печенья. Да, мне не удалось распробовать, любимую мною венскую вафельку, но тем не менее, меня вполне удовлетворил вкус печенья. Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️ звезды.

❗️ Заявленный вкус не оправдал ожиданий

❗️ Состав

Рекомендую к употреблению сладкоежкам! ?

✔️ Рекомендую ознакомиться с более интересным вариантом молочного коктейля от "Даниссимо", так же представляющий данную линейку напитков! Shy ⤵️

? https://irecommend.ru/content/nezhnyi-molochnyi-ko...

Большое спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежная консистенция
  • Приятный вкус печенья
  • Сладкий
Недостатки
  • Жирноватый оттенок во вкусе
  • Заявленный вкус не оправдал ожиданий
  • Калорийность
  • Состав
verona_tsaрекомендует
Интересно попробовать.
Можно ☺️??
04.04.2019
Такой вкус мне еще не знаком Laughing out loud
Попробуйте))) ☺️?
Рекомендую))) Если любите печенье и сладкие напитки ??☺️
Не думала ,что вкусно. Теперь можно и пробу снять Wink
Конечно ?☺️☺️☺️???
04.04.2019
Детям не очень нравится, а сама люблю
Smile ☺️???
04.04.2019
Не пробовала. Но за такую цену лучше творожок купить.
Да, творожок полезнее)))☺️????
Запомню надо попробовать такой
Советую ??☺️?
Не пробовала Smile
Рекомендую Love ???
Аппетитно ❤️❤️
Даааа???☺️☺️☺️???
04.04.2019
можно попробовать но только один раз, я на диете Big smile
Я люблю такие напитки!
05.04.2019
Я пробовала просто клубничный, а такой ещё нет
05.04.2019
Так тоже захотелось поесть венскую вафлю!
05.04.2019
не покупала такой, но думаю детям бы понравилось
05.04.2019
Дети у меня пьют такой, сама я не пробовала.
Вкусняшка ☺
05.04.2019
Мой сын бы одобрил... однако не рискну ему такое покупать...
Куплю обязательно))
жирноватый оттенок во вкусе
Sick
05.04.2019
Я не люблю с печеньем или пирожным. Предпочитаю классические молочные коктейли ?
Не пробовала такое
Люблю такой коктейль
Для разнообразия можно попробовать
Вкусно )
06.04.2019
такой еще не пробовала
07.04.2019
Представила, как рассказываю кому-нибудь, что я сегодня в обед пила клубничную вафлю)))
07.04.2019
Люблю такие вкусняхи от этого производителя
08.04.2019
Ой на любителя! Больше предпочитаю домашнего приготовления такие напитки Smile
09.04.2019
Как же вкусно, люблю такие коктельчики.
10.04.2019
Это точно ???
10.04.2019
Надо же... Даже не знала, что в этой фирме такое есть. Нужно обратить внимание)
17.04.2019
Аппетитно Вы написали про этот напиток. Клубничное люблю))