Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 20:20

Периодически я себя балую протеиновыми батончиками. Подсела на них, когда стала увлекаться правильным питанием. Так как я сладкоежка, то мне сложно удержаться без сладкого, и я пристрастилась заменять сладкое протеиновыми вкусняшками. Одинаково люблю и протеиновое печенье и протеиновые батончики. Сегодня вам расскажу про протеиновый батончик Леовит. Вкусы бывают разные. Я купила клубничный.

Где приобрести и стоимость

Купить можно в разных интернет-магазинах, в спортивных магазинах, гипермаркетах и обычных небольших магазинчиках. Покупала за 67 рублей. Дороговато, учитывая, что вес батончика всего 45 грамм. Но бывают батончики и дороже.

Состав

Особенность протеиновых батончиков в том, что они содержат приличное количество белка. В этом 17 процентов. Касательно состава:

Белки молока (молоко сухое, концентрат сывороточного белка), соевый белок, кокосовая стружка, экструдированный рис, ягоды и фрукты (клубника, яблоки), коллаген гидролизованный, овсяное пищевое волокно, коэнзим Q10, подсластитель – стевиозид (экстракт листьев стевии).

То я не увидела в нем ничего вредного, на мой взгляд состав абсолютно "чист".

Калорийность невысокая, на сто грамм приходится:

334 калории

То есть, в одной порции (напоминаю 45 грамм) всего 150 калорий. Так что, такой батончик легко вписать в рамки своего КБЖУ (если вы придерживаетесь).

Внешний вид

Батончик упакован в фольгу. Внутри никаких бумажных подложек и целлофановых оберток.

Сам батончик выглядит приятно и вполне аппетитно. Несмотря на то что маленький, кажется увесистым. Сверху протеиновая масса залита белой глазурью.

Вкус и впечатления

На разломе батончика хорошо видно крупную неоднородную структуру. Мне такая нравится. Ощущаю от нее некую марципановость. Чуть гнется, пластичная. Легкий аромат протеина и клубники.

Кусается легко, не липнет к зубам и деснам. Не крошится и распадается на частички, пока держишь в руках. Во вкусе чувствуются отдаленные клубничные нотки, немного протеина, некая сладость и какая-то резиновая субстанция. Последнее мне не очень понравилось, но общее впечатление не сильно портит, все равно вкусно.

Что еще могу добавить про протеиновый батончик Леовит? Ну, это достаточно сытно. Не скажу, что прямо-таки надолго наелась, но на пару часов червячок голода был заморен. Дальше, это удобно. Удобно, что если поехал по делам, и в дороге нет времени на полноценный прием пищи, то вполне можно достать батончик из сумочки и перекусить. Будет полезнее, чем заходить в какой-нибудь фастфуд или покупать себе пирожок.

Единственное "но", понравиться может не всем, так как вкус протеина достаточно специфичен. Я уже давно к нему привыкла. В Леовите он еще не сильно чувствуется, например, в Бомбаре сильнее.

Батончик будет полезен при тренировках и занятиях спорта.

Буду ли я его еще покупать? По акции, да, за полную стоимость вряд ли. Вкус оцениваю на четыре балла.

Спасибо за внимание.

Северная Харитарекомендует
15.11.2020
Неплохой вариант для быстрого перекуса Smile
Обожаю эти батончики Love
15.11.2020
Тоже иногда покупаю и себе и дочке для перекуса 😊, очень удобно.
15.11.2020
Не видела еще таких, смотрится миленько.
Пробовала у них батончики мюсли. Очень нравятся! Smile
16.11.2020
Я как-то не балую себя протеиновыми вкусняшками, обычные шоколадки роднее)) надо ради интереса взять все же на пробу, а то не знаю какой на вкус этот протеин.
Ты такая стройная тростинка, что тебе спокойно можно наслаждаться обычным шоколадом )
Можно попробовать!
16.11.2020
Я отучила себя от батончиков и перекусов, но в дороги и долгие прогулки подобные все равно покупаю)
Я сейчас тоже пытаюсь отучить себя, но периодически срываюсь.
16.11.2020
Вообще-то, не очень жалую, но этот мне хотя бы на вид нравится))
17.11.2020
Изредка покупаю такие батончики на случай невозможности перекусить)
17.11.2020
Я клубнику больше люблю в свежем виде, но и батончик вроде хорош с её вкусом.
23.11.2020
Поищу такой по акции
26.11.2020
Выглядит аппетитно)
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии.
  • 28.07.2021
    Я напишу все ясно. Иногда покупаю протеиновые батончики, потому что они бывают очень вкусные и питательные. В этот раз я решила его купить во время поездки, купила на заправке за 79р . В машине открыла и каковы были впечатления?
  • 18.10.2018 - 05:51
    Еда чемпионов? Да! Расскажу, когда его есть, какая калорийность и о необычном вкусе
    Всем доброго времени суток!   Спортивные добавки, ПП и прочие фитнес приблуды всё больше набирают популярность. Подобный тематический отдел ппродуктов может находиться в любом более-менее приличном супермаркете, где для него выделен отдельный стеллаж.
  • 30.03.2020 - 13:26
    Очень вкусная шоколадка))) С витаминами! Рекомендую только сладкоежкам! Всего 7,5 г белка и при этом 23 г углеводов!
    О Протеиновом батончике Леовит Champ! Protein bar L-Carnitine Шоколадная вишня я вам уже рассказала. Сегодня поговорим о Батончике с банановым вкусом. Я обожаю клубнику, но недолюбливаю клубничные начинки во всём. Я ненавижу бананы (за их консистенцию каши), но люблюнемогу всё со вкусом банана.
  • 19.11.2019 - 19:20
    Каменный
    Очень люблю клубничный батончик этого бренда.Взяла попробовать новинку (раньше таких не видела) с Молочным вкусом! И по сравнению с другими, этот батончик оказался очень твёрдым. Можно сломать зубы. Срок годности в порядке. На вкус тоже не понравился.
  • 28.03.2020 - 18:47
    В этих батончиках пользы не больше, чем в какой-нибудь шоколадке! Но вот вкусные до безобразия))) Попробовала все виды. Расскажу, какой вкус понравился больше, а какой ни за что не повторю.
    Никогда раньше не обращала внимание на протеиновые батончики. Мне представлялось это чем-то невкусным, полезным только для наращивания мышечной массы. Мнение человека, ничего в этом несмыслящего.
  • 13.04.2021 - 13:57
    Вы тоже считаете протеиновые батончики невкусными? Эвалар SportExpert - это первые батончики, которые я буду покупать снова и снова, потому что на вкус они превосходные!
    Эти протеиновые батончики я купила в аптеке. Искала что-то для сытного, но не слишком калорийного перекуса. Иногда покупаю там гематоген в качестве лакомства, а чаще - батончики из сухофруктов и мюсли.
  • 20.06.2018 - 17:11
    "Ты - не ты когда голоден!" Как из множества зол выбрать меньшее!
    Добрый день, друзья. Я люблю протеиновые батончики, неважно, спортпит или куплены в обычном супермаркете, в любом случае пользы (или вреда меньше) от них немного больше,чем от конфет и шоколадок.
  • 07.02.2018 - 16:14
    ☆☆☆ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! Орехово-карамельный протеиновый батончик больше похожий на конфету☆☆☆ 6 баллов Weider 52% Protein Bar
    Добрый день! Хочу рассказать о вкуснейшем протеиновом батончике, который наверное можно сравнить с плотной карамелью покрытой шоколадом, но никак не с прочими протеиновыми батончиками, коих я пробовала множество.
  • 19.08.2020 - 16:01
    Реальность полностью оправдала ожидания, а может даже и превзошла...
    Привет! Многим, наверное, всплывала хоть раз реклама батончиков "О12" (ну или хотя бы какой-то их продукции), я в их числе. И вот наконец, я увидела их в магазине, тут же схватила и побежала на кассу.
  • 27.12.2018 - 15:47
    Шоколад в шоколаде - вкуснейший батончик на 3 видах шоколада)
    Протеиновый батончик Nutrend DeLuxe Protein bar 30, Chocolate brownies Чехия Это самый вкусный протеиновый батончик который я пробовала)))) Он как шоколадный торт Прага. Батончик в тогкой глазури, глазурь вкусная) Очень вкусная начинка.
  • 31.03.2022 - 09:58
    ♥ Питательный аналог «‎Сникерса» для тех, кто избегает сахар и предпочитает полезные перекусы с долгим насыщением ♥
    Не могу назвать себя ярым фанатом протеиновых десертов, но на своей памяти я перепробовала огромное количество всевозможных батончиков и печенюх. Но тут скорее вынужденная мера, так как убираю из своего рациона сахар по максимуму, да и вечно пребываю в состоянии снижения веса посредством подсчета…
  • 22.04.2022 - 16:52
    Полезный и вкусный перекус? Первое - да, второе - уж точно нет. Протеиновый батончик с отличным КБЖУ, но с не самым приятным вкусом...
    Я очень люблю полезные перекусы. Особенно если речь идёт об протеиновых батончиках. Всегда стараюсь покупать именно их, так как там много протеина, да и сами по себе они полезная замена сладким и вредным батончикам.
  • 20.04.2022 - 14:28
    Очень вкусный протеиновый батончик с нежнейшей ореховой начинкой. Очень сытный, вкусные, для меня это достойная замена вредному шоколаду
    Добрый день. Недавно я снова приобрела пару протеиновых батончиков, не удержалась когда проходила мимо стойки с ними. Сегодня хочу вам рассказать о очень вкусном батончике в белом шоколаде и с фисташковым кремом от бренда Chikabar.
  • 27.05.2022 - 21:06
    Все о протеине: чем разводить, когда пить и какой же вкус лучший
    В данной линейке два вкуса, и на ванильный мой отзыв уже есть. Этот отзыв о шоколадном протеиновом напитке. Самое главное, я наконец-то поняла существенные отличия, плюсы и минусы шоколадного напитка.
  • 26.03.2022 - 16:50
    Кто-то говорит, что вредно для волос, а для меня главное - отсутствие волны и вечных узелков
    Всем привет! Я "счастливый" обладатель волнистых волос, причем волна у меня достаточно странная - с одной стороны головы в 1 сторону, с другой - в другую: Сей факт меня ужасно бесит, стараюсь вытягивать волосы феном, непослушные пряди приручать утюжком, но не всегда есть на это время.
  • 13.05.2022 - 22:55
    Лучший протеиновый батончик у ПротеинРекс. Без сахара, без глазури и с натуральным кокосом 🥥 .
    При изучении спортивного питания от ProteinRex столкнулась с ситуацией, когда лучше покупать протеиновый батончик дешевле. Я пробовал почти все вкусы у них.
  • 28.04.2022 - 08:32
    Вкусный перекус с пользой для мозга и без вреда для фигуры.
    Доброго времени суток!   Я уже знакома с продукцией бренда и довольная вкусом, качеством и составом. Поэтому батончики эти взяла, не раздумывая. Соленая карамель - необычное по вкусу сочетание, но мне нравится.
  • 08.05.2022 - 08:51
    ✨ Новинка от WOWBAR - сытные и вкусные батончики «Соленая карамель с кокосом в шоколаде»
    Привет всем!   Совсем недавно я делилась с вами отзывом на новинку от WOWBAR - протеиновое печенье , теперь хочу рассказать ещё об одной полезной вкусняшке - Протеиновом батончике со вкусом «Соленая карамель с кокосом в шоколаде»   Цена: около 1300 рублей за коробку Количество : 12 штук Где купить: …
  • 20.05.2022 - 22:16
    Сникерс для пп-шников и людей, контролирующих употребление сахара. Шоколадно-ореховые батончики с карамелью WOWBAR.
    Сегодня я бы хотела рассказать о Протеиновых батончиках WOWBAR со вкусом Шоколадно-ореховый торт с карамелью . Количество в упаковке - 12 штук; Объём - 45 грамм (в одном батончике); Цена - 1380 рублей за упаковку , сейчас со скидкой; Ссылка на батончики на официальном сайте бренда .
  • 10.05.2022 - 10:53
    Протеиновый коктейль со вкусом мороженого и огромным содержанием белка для поддержания мышечной массы после тренировки
    Всем привет! Несколько раз в неделю я провожу тренировки на все группы мышц, а для восстановления сил необходим белок. В этом отзыве расскажу о протеине, с помощью которого можно восполнить недостаток белка, уменьшить аппетит, к тому же он имеет приятный нежный сливочный вкус пломбира.