Опубликовано 13 Март, 2020 - 21:30

год или более
    8 тур. лир

Всем привет!

Я уже рассказывала о своем любом бальзаме с ванильным ароматом, который я покупаю в Турции с завидным постоянством. Ради любопытства я решила попробовать и остальные экземпляры бальзамов от внутренней марки магазина Gratis - Bee beauty.

Клубничный бальзам не стал универсальным и таким же популярным для меня, но в целом оказался очень неплохим помощником в уходе за губами.

Общая информация

Конечно русскоязычной информации нигде нет.

К слову, по описанию клубничный бальзам почти не отличается от ванильного собрата^

Бальзам Bee Beauty Vanilla Kiss благодаря своей формуле с витамином Е и маслом Ши помогает справиться с сухостью губ, питая и увлажняя их. Придает губам легкий оттенок.

• Вес: 4,5 гр
  • Стоимость: на момент написания отзыва 8 лир. Я покупала за 6. В пересчете на российскую валюту - около 90 рублей.
  • Производитель: Турция
  • Место покупки: сеть магазинов Gratis, Стамбул.

Упаковка и удобство использования

Каждый бальзам продается в индивидуальном блистере. Упаковку сопровождают аппетитные губки, демонстрирующие эффект, мой - сочные губки клубничного оттенка. Все надписи кроме названия - на турецком.

Открывается упаковка не очень сложно, но в целом оформление довольно добротное. Ни разу за время перевозок я не повредила картон или пластик.

Информации немного, и обладая даже элементарными знаниями турецкого, интуитивно все понятно.

Состав, куда и как мазать, как и сколько хранить.

Упаковка незатейлива, но яркая и очень милая. Стик стандартной высоты и толщины.

Для открытия достаточно потянуть колпачок вверх. Закрывается крышка до легкого щелчка, произвольно не слетает с корпуса. Пластик довольно плотный, несколько раз падал на кафель, но не треснул.

В открытом состоянии тело бальзама имеет цилиндрическую форму, верхушка немного выглядывает из стика.

Удивительно, но края корпуса не царапают и не повреждают тело бальзама. Ни в начале использования, ни спустя практически год.

Аромат и текстура

Аромат - легкий и конечно же конфетно-ягодный. Но вопреки названию, никакая это не клубника, но вот земляника - да. Аромат не яркий и не жгучий. Так действительно пахнет настоящая земляника. На губах ощущается минут 30, затем сходит на нет.

Текстура очень легкая. В отличии от ванильного бальзама не такая питательная. Причем даже наслоить, намазать пожирнее не получится. Это как плюс, так и минус. Консистенция не жирная и нелипкая. Смело заявляю, что это один из самых легких бальзамов на моем опыте. Наносится легко, не плавится в стике, и не вытекает за контур губ.

Бальзам не имеет посторонних включений в виде блесток, шиммера или хлопьев.

Хоть в стике продукт и выглядит ярким и насыщенным, цветопередача на коже не такая интенсивная.

Теплый натуральный красный, на мне немного уходит в оранжевый.

Вкус. Бальзам не имеет никакого вкуса. Не горчит, и не отдает сладостью.

Состав

Для продукта за 90 рублей, даже не верится, что состав может быть таким хорошим.

Работа продукта

У меня нет каких-то явных проблем с кожей губ, а все потому, что использование бальзамов вошло в рутину. Я не пользуюсь матовыми помадами и плотными текстурами.

Однако, в приоритете для меня - накопительные питание и увлажнение кожи губ. При этом я не люблю жирные и плотные текстуры.

Обычное состояние моих губ.

А вот я нанесла два слоя бальзама. Без жирного слоя, без утяжеления. Бальзам абсолютно комфортен в нанесении и в процессе использования.

Мои ощущения:

• Хорошее увлажнение и чувство комфорта. Бальзам не лежит плотным слоем, без эффекта жирных губ. Когда не хочется помады, а блеск кажется слишком активным - идеальное решение.
  • Эффект леденцовых губок. Есть легкий влажный блеск и легкое тонирование кожи губ. Смотрится очень соблазнительно, мне такой эффект нравится.

• Питание на уровне "хорошо", но не отлично. Тут клубничный бальзам проигрывает ванильному.
  • Не разглаживает рельеф губ, но виной тому - слабый предыдущий пункт.
  • Не скатывается в белую полоску у слизистой.
  • Питательный эффект сходит на "нет" часа через 2, чувство увлажненности длится не более 3-х часов, затем бальзам надо обнавлять.

В целом - для цветного бальзама очень хорошо, но продукт работает слабее своего ванильного собрата.

____

Если вы предпочитаете цветные бальзамы обычным помадам и блескам, то вариант - отличный. Если обычные бесцветные бальзамы для вас - слишком скучно, то также советую попробовать клубничный бальзам от Bee Beauty.

Taste_with_Leraрекомендует
  • 03.10.2019 - 21:33
    Классика - бальзам в стике с ароматом ванили. Мой самый любимый бальзам, который привожу из Турции пачками.
    Всем привет! Тщательно ухаживая за своими губами, у меня уже давно собрались рабочие средства от SOS до повседневного ухода. Фаворитами в последние годы являются бальзамы для губ от Laboratorium . С героем отзыва я познакомилась случайно - от жадности.
  • 20.11.2013 - 14:30
    #Peach Lip Balm
    Доброго времени суток,дорогие девочки!   Сегодня мой отзыв посвящён бальзаму для губ Bee Naturals, Lip Balm, Peach   У меня бальзам с тонким ароматом персика   Упаковка: стандартная. Вы только взгляните на этих пчёлок,они как живые!
  • 20.12.2015 - 21:17
    Огромное разочарование - легендарный бальзам Kiehl's Lip Balm #1 оказался на деле совсем не тем, чем ожидалось. ФОТО, анализ СОСТАВА, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь мнением о "легендарном" бальзаме для губ, который сам бренд-производитель нескромно называет 1 - о Kiehl's Lip Balm #1.
  • 05.08.2014 - 17:53
    Экологичный, Органический и просто суперский бальзам для губ
    Доброго времен суток! Я всегда нахожусь в поиске отличных бальзамов для губ. В последнее время я отдаю предпочтение натуральным бальзамам. Бальзамчик фирмы Органик Эссенс стал для меня открытием и любимцем, моя рука постоянно тянется к нему.
  • 07.04.2015 - 09:46
    Ммм...супернатурально!!!
    Сегодня я решила написать о супер уходе за губами от Organic Essence. Выглядит упаковка так: (не пугайтесь, что моя упаковочка уже такая потрепанная, просто я его везде с собой ношу и он очень экономичен.
  • 20.04.2017 - 13:37
    Состав божественный, но так ли хорош сам продукт?
    Всем огромный привет! Расскажу вам о бальзаме для губ от Ceano Cosmetics с манго. Это бальзам-малыш в маленькой баночке. Самого продукта 8 гр. И этот бальзам просто потрясающе пахнет.
  • 07.05.2015 - 12:19
    Очень хороший бальзам для губ,увлажняет,заживляет,ухаживает.Отличная недорогая альтернатива Lucas papaw. Длительный результат.
    Здравствуйте!))) Хочу поделиться с вами своей случайной находкой - бальзам для губ Lip Balm Stick, Swiss Image. Аналога этому бальзаму я не встречала. Нашла его случайно,на выставке красоты "Идеаль", покупала карандашики для глаз, и девушка-консультант посоветовала этот бальзам,стоил он недорого,…
  • 20.05.2016 - 15:47
    Французский бальзам для губ
    Бальзамы для губ продукт быстро расходующийся и у меня в запасниках всегда лежат пару штук. Об одном таком бальзаме, которым я сейчас пользуюсь я и расскажу, тем более что марка для меня новая.) Место покупки :ecokosmetiks Цена: 180 рублей прямая ссылка на товар Вес: 4 грамма Упаковка относительно…
  • 21.09.2017 - 18:47
    Розовый корейский отзыв об увлажняющем бальзаме для губ Cherrytomato на основе томатного масла. Что?! ... Его Три разные роли плюс Семь причин по которым мне понравился продукт.
    Всем привет! Уже не первый месяц, тестирую и использую на ежедневной основе и по многу раз бальзам Корейской Косметики Tony Moly , который я получила в подарок на день рождения от двоюродной сестры, вместе с целым набором корейских продуктов этого производителя.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 13.11.2020 - 08:54
    Без восторга: NARS Orgasm - посредственный бальзам с полным отсутствием ухода. Быстро исчезает, подсушивает проблемные губы
    Дорогие читатели, для ежедневного использования я давно выбираю оттеночные бальзамы, блески для губ или помады-бальзамы, дающие легкое полупрозрачное покрытие, ухаживающие или хотя бы немного смягчающие кожу. Пусть они неяркие и нестойкие, но это комфортно для меня и уместно в моем обычном макияже.
  • 02.11.2020 - 18:09
    Бальзам для губ от Clarins с пудрово-матовым финишем 🌺 оттенок 02 Velvet Rosewood 🌺
    В этом отзыве расскажу о матовом бальзаме для губ от Clarins - Velvet Lip Perfector в оттенке 02 Velvet Rosewood     У меня миниатюра бальзама в объёме 5 мл, полноразмерная версия выпускается в объёме 12 мл и продаётся в среднем по цене 1100 - 1600 рублей.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 07.01.2021 - 15:18
    Huda Beauty Diamond Balm в оттенке Negligee - бриллиантовые бальзамы от Худы, приятное ли баловство или рабочий спаситель ваших губ от морозов?
    Доброго времени суток! Интересные оттеночные бальзамы для губ мое все, я просто обожаю их, пользуюсь чаще любых других продуктов, пожалуй, потому что в нынешнюю эру масок только ими и можешь пользоваться безопасно, чтобы ничего не размазалось или не прилипло.
  • 07.11.2020 - 13:47
    Charlotte Tilbury на минималках?!|Бомбический лак для губ Alvin D’or Lip Lacquer в нюде 06 Фруктовая карамель.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Вот серьезно, это самый мой вдохновленный отзыв о косметике за последнее время! Полагаю, что нашла такую жемчужинку в лице лака для губ Alvin D'or Lip Lacquer , что не терпится ей поделиться Моя помадоманьячная душа ликует, ведь это ВОСТОРГ !
  • 🍒 MAYBELLINE Cherry me... с тобой мне не нужен мужчина для поцелуев 💋 Эффект зацелованных губ от одной лишь «помадки»💄
    Привет По моему эта культовая «гигиеничка» побывала у всех и каждого. Несмотря на то что отдельно взятые мнения относительно этого оттеночного бальзама для губ несколько разнятся все же общее впечатление о нем у большинства положительное.