Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 14:50

Всем Здравствуйте! Хочу поделится своими впечатлениями от клубничного ликёра XuXu. Ликёры , как напиток я не очень люблю, но начитавшись отзывов на данный продукт и увидев его в "Горилке" по акционной цене, решила купить. Цена по акции составила 779 рублей за 500мл, обычная цена 1149 . Дорого, но может он безумно вкусный!

Дизайн бутылки ничем не впечатлил. Обычное прозрачное стекло с выпуклыми буквами XuXu и клубникой, из-за цвета самого ликёра выглядит ярко-красным. По мере наполнения бокалов бутылка теряет свою привлекательность и выглядит довольно неопрятно.Мякоть клубники остаётся на стекле. Мелочь, но на стол уже не поставишь.

Состав нужно ещё постараться прочитать. Русская этикетка написана очень мелкими буквами:

Состав: измельченная мякоть клубники (не менее 50%), соки лайма и
грейпфрута (не менее 16%), спирт этиловый ректификованный из пищевого
сырья, вода, краситель Е129.

Без красителя цвет бы не был таким ярким и привлекательным. Очень эффектно смотрится!

Рекомендуется подавать в чистом виде в охлажденных рюмках (без льда), с колотым льдом, можно употреблять в качестве лонг-дринков, смешивая с шампанским. Превосходен в сочетании с десертами, мороженым, фруктами. Является также прекрасным аперитивом.Температура сервировки: 8-14'С.

Пахнет не совсем клубникой. Запах больше похож на аромат клубничного варенья. Приятный, душистый , напоминает жаркое лето.

Попробовав напиток в чистом виде, могу сказать:"Слишком густой, в меру сладкий, чувствуется водка! Поэтому для меня в таком виде не подходит."

Кладём побольше льда и вкус раскрывается лучше. Лучше чувствуется клубника! Но спирт ощущается даже больше, чем на 15%.

Понравилось в сочетании с шампанским. Даже совсем чуточку ликёра XuXu добавит красок и аромат клубники в бокал.Это самый оптимальный вариантдля меня!

Необычно по вкусу получилось с вермутом Delasy Bianco. Добавились ягодные нотки к вкусу полыни.

С мороженным и с десертами так и не рискнула попробовать. Всё-таки чувствуется водочный привкус.

Итог. Ликёр клубничный XuXu мне понравился, но цена "кусачая". Не готова я отдать за него больше тысячи (цена без акции). Не настолько он вкусный! Но использование его в сочетании с другими напитками прекрасно!

Спасибо за внимание!Надеюсь отзыв пригодился!

Достоинства
  • Ароматный
Недостатки
  • Быстро кончается
  • В составе есть краситель
  • Высокая цена
  • Немного густоват
Зелёные Глазарекомендует
01.11.2015
как красиво описали Love аж захотелось попробовать
Спасибо)зимой и осенью приятно вспомнить клубничный вкус Wink
06.11.2015
мне кажется дороговато для такого напитка
Да, дороговато, но я любитель попробовать что-то новенькое)вот и побаловала себя
12.01.2017
Помню-помню этот ликер, покупали )) Очень уж он сладкий )