Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 16:21

Всем привет!) В последнее время я что-то подсела на пенки для умывания от Missha, потому что меня чаще всего устраивает в них все ?

И сегодняшний экземпляр не исключение ?

Сегодня мне хотелось бы рассказать о клубничной кремовой пенке для умывания Missha Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam ?

Из всей линейки (а в ней еще также есть шоколадная пенка и пенка с зеленым чаем) именно клубничная привлекла моё внимание - захотелось чего-то такого приятного для ежедневного ритуала очищения ?

Пенка выполнена скромно и аккуратно, ничего лишнего. Возможно мне хотелось бы более яркого дизайна, но у мисши всегда все довольно лаконично, кроме лимиток декоративной косметики.

Полная стоимость пенки составляет 549 рублей (и она полностью отрабатывает свою полную стоимость), а сейчас со скидкой она и вовсе стоит 395 рублей в ИМ Beloris.

?: Missha Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam

Объем 172 мл. - скажем так, необычный. Почему не классические 180? ? Конечно 8 мл., погоды не сделают, но все равно такой некруглый объем видеть непривычно)))

Русифицированная наклейка с описанием:

Клубнично-молочная пенка увлажняет, питает и смягчает кожу, витаминизирует и тонизирует её, успокаивает кожные раздражения и предупреждает появление новых, делает кожу свежей и сияющей.

Активные компоненты состава и их действие:

Клубника, в составе которой богатый витаминный комплекс, минералы и микроэлементы, а также фруктовые кислоты и растительные антибиотики, является не просто вкусной ягодой, но и очень полезным компонентом для красоты и здоровья нашей кожи. Клубника оказывает мягкое подсушивающее и отшелушивающее действие, хорошо очищает кожу, сужает поры и оказывает легкое осветляющее действие. Кроме того, клубничный экстракт способствует регенерации клеток кожи, разглаживает морщины, а также активизирует синтез собственного коллагена кожи.

Молочные протеины - компонент, богатый жирными кислотами, витаминами, минералами, белками и аминокислотами, является настоящим эликсиром молодости для кожи: питает её, увлажняет и смягчает. Молочные протеины ускоряет синтез коллагена, предотвращает преждевременное старение, делает кожу упругой и эластичной. Кроме того, молочные протеины являются природными антиоксидантами, которые нейтрализуют действие свободных радикалов.

Скажем так, приятно видеть ухаживающие компоненты в пенке, но это тот вид продукта, который должен и МОЖЕТ прежде всего очищать кожу. За то время, пока пенка на коже - а это не более 2 минут - состав с ухаживающими компонентами никак не подействует, это важно понимать, чтобы не ждать от такого типа продукта слишком многого, что они просто не способны выполнить.

Насчет чего я немного беспокоилась - аромат. Иногда в клубничных средствах он тяжело мною воспринимается. Но у пенки аромат оказался очень классным, немного химичненький, но не противный, очень похоже на клубничный чупа-чупс.

В процессе использования аромат становится нежнее, не мутирует в запах хозяйственного мыла (встречала и такое), так что пользоваться очень приятно ?

Текстура - это то, за что я полюбила пенки Missha. Она очень густая, прям очень - продукт выдавливается из тубы с небольшим усилием.

Но это только в плюс, потому что такие густые пенки расходуются крайне экономно даже у меня, а вот жиденькие экземпляры у меня улетают за 1,5 месяца. Данной пенкой я пользуюсь примерно столько же, но у меня не кончилось и половины флакона - прям вах, отличный результат.

Сама по себе пенка представляет перламутровый крем - здесь все также, как и у других пенок.

Напомню,что продукт в тубе - это концентрат средства. Его обязательно нужно вспенивать с водой перед тем как нанести на кожу либо с помощью рук, либо с помощью сетки для взбивания пены, либо с помощью банки-баблмейкера.

НЕ вспенивание чревато сухостью кожи, и даже раздражением, так что не ленитесь, вспенить продукт не займет больше 30 секунд.

И тогда начинается магия ?

Из небольшой горошинки средства получается огромная шапка нежнейшей густой кремовой пены:

Пена прям реально кремовая, очень приятная в использовании по ощущениям.

В процессе использования никаких неприятных ощущений не наблюдается - пенка не щипет и не жжет кожу (у меня чувствительная тонкая проблемная кожа).

Смывается с лица очень быстро и просто споласкиванием теплой водой, но можно для дополнительного отшелушивающего эффекта использовать и спонж (целлюлозный и конняку).

Очищает лицо просто потрясающе и как второй этап после гидрофильного масла по корейской системе очищения 424 (ссылка на подробности системы в конце отзыва), и самостоятельно.

Но напомню, опять же, что макияж пенками смывать нельзя, по крайней мере с глаз точно - хотя бы частичный демакияж нужно проводить предварительно либо гидрофильным маслом, либо очищающей / мицеллярной водой: тогда проблем не будет.

Пенки предназначены именно для глубокого очищения кожи и пор. И с этим Missha Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam справляется просто на ура ?

ДО и ПОСЛЕ на самой проблемной части лица:

Даже после одного применения поры выглядят значительно чище, светлее, более опрятными и узкими, чем были до. А при постоянно применении пенка позволяет закрепить этот результат.

Также мне понравилось как мисша влияет на воспаления - с ней они проходят быстрее, чем без нее, и реже появляются новые.

Пожалуй, единственный недостаток этой пенки - она подсушивает кожу, поэтому не подойдет сухому типу. Но для остальных типов никаких ограничений нет, в любом случае после корейского умывания (да и вообще) всегда нужно использовать уход в виде тонера и крема, поэтому это действие пенки нейтрализуется, а кожа благодаря глубокому очищению гораздо лучше впитывает и воспринимает любой последующий уход.

Поэтому субъетивно это не недостаток, и для меня пенка стала одной из любимых в последнее время. Рекомендую ?

О других продуктах Missha:

Пенка для умывания с экстрактом голубого лотоса Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam

Гидрофильное масло Missha Near Skin pH Balancing 5 Cleansing Oil

Гидрофильное масло Missha Perfect BB Deep Cleansing Oil

Разогревающая маска для очищения пор с яичным белком Missha Near Skin Egg White Pack

Ночной кислотный крем-пилинг Missha Super Aqua Smooth Skin Peeling Cream 3% AHA&PHA

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, использование и виды кислот, до→после на некогда сильно проблемной коже и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Глубоко очищает
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Стягивает поры
  • Экономично
Недостатки
  • Не для сухой кожи
Infantyрекомендует
18.02.2020
О, я когда-то так мечтала такую пенку купить, а потом как то забыла о ней! Спасибо, что напомнили!)))
Пенка достойная внимания Love
18.02.2020
Как раз подсушивание, это то, что необходимо моей коже. Меня всегда поражает тот объем пены, что дают корейские продукты Smile
29.02.2020
Да, и пена такая получается приятная, чувствуется разница с нашими средствами все-таки Smile
19.02.2020
Хотела купить, привлекла низкая цена, но то что она сушит- наоборот оттолкнуло)
29.02.2020
я думаю это для большинства существенный недостаток, я и сама предпочитаю пенки помягче, но сейчас кожа в плохом состоянии, мне на руку было подсушивающее свойство Smile