Опубликовано 21 Июль, 2016 - 12:06

Этим летом я пропустила время продажи клубники чтобы сделать пятиминутку, а муж очень любит такое варево к сырникам со сметаной.

Решили мы приобрести варенье "фабричное", т.е. готовое. Варенье как таковое - правильно сваренное и очень сладкое - мы не любим. Поэтому искали во-первых по цвету (ведь клубника сильно темнеет если долго варить), консистенции (пятиминутка достаточно жидкая, т.к. сахар в ней растворен, но не достаточно выварен для густоты) и по цене (на момент написания отзыва 1 кг клубники стоит 550 рублей летом 2016).

Перепробовали разные варианты приближенные к нашим критериям (надо заметить что их немного, в основном в продаже варенье классическое).

В итоге остановились на варенье PALANGAS.

В нем подкупили нас некоторые дополнительные плюсы кроме указанных выше критериев.

1. Состав: ничего лишнего (нет крахмала или пюре яблочного).

2. Форма и вид банки. Буду ее в след. году использовать под свою пятиминутку. Люблю когда совпадают этикетки и содержимое. Да и просто мне понравилась.

3. Вкус: из того что есть на рынке это варенье максимально напоминает пятиминутку. И в целом вкус приятный и очень хорошо гармонирует с булочкой и маслом 😊.

4. Содержание сахара относительно небольшое.

5. Цена. Мы купили это вкусненькое клубничное варенье Palangas за 280 рублей. В баночке 430 грамм. Я полагаю, что купив клубнику за 550 рублей на выходе я бы получила поллитровую банку пятиминутки и грамм 200 сиропа. Так что покупку варенья считаю выгодной.

Но есть конечно и минусы....

1. Не смотря на то, что это варево позиционируется как варенье по вкусу и виду это все таки больше джем.

2. Встречаются желейного типа комки. Так я и не поняла толи это ягода вываренная, толи просто масса застыла.

Однако, указанные минусы лишь снимают звездочку с оценки, а в целом я все таки рекоменду к покупке указанное варенье-пятиминутку.

Достоинства
  • *Не дорого
  • Максимально напоминает пятиминутку
  • Не приторное
Недостатки
  • Похоже на желе
Anna_otradnoeрекомендует
21.07.2016
Я бы с удовольствием сейчас съела такой бутербродик Innocent
23.07.2016
...будем надеятся, что то были ягодки вываренные Wink
хоть я и за домашнее варенье, но сейчас бы не отказалась от такой аппетитной ложечки, ну, или 2-3х) вкусного понемножку
  • 30.07.2013 - 12:22
    Вкусное, но ягод мало. (фото)
    Варенье Абрико Клубничное, баночка 250 грамм. Сделано ООО "ПХП" г.Н.Новгород (г.Дзержинск, адрес пр-ва). Состав : клубника, сахар, вода, лимонная кислота. Покупала в супермаркете "О'кей", цена около 50 рублей.
  • 02.03.2014 - 14:01
    Наконец-то не надо самой стоять у плиты! Я нашла отличное варенье по низкой цене! (+ФОТО)
    Клубничное варенье Velada покупала в сети Мария-ра (г.Барнаул) за 38 рублей. Я просто обожаю варенье из клубники, самой варить не всегда получается, поэтому ищу в магазинах вариант, который бы меня устроил на все сто. На данный момент, это варенье самое дешевое из реально качественных .
  • 06.02.2020 - 14:46
    Вкусное и без сахара
    Здравствуйте Предыстория: Я сама готовлю варенье, поэтому покупаю его очень редко. Но в этом году не получилось сделать запас именно клубничного варенья, а дети его очень любят, особенно в каше! Не люблю покупное, но делать было нечего.
  • 24.09.2020 - 05:08
    Недорогое варенье, состав, вкус и ФОТО. Насколько там действительно все "просто" внутри баночки?
    Здравствуйте мои дорогие! Сегодня снова сладкий отзыв Не найдя в магазине своего любимого клубничного Вологодского варенья , отзыв о котором вы можете прочитать здесь , я рискнула купить ПРОСТО Варенье в магазине Перекрёсток)) Насколько там все просто на самом деле? Разберём в этом отзыве..
  • 15.02.2014 - 21:25
    Настоящее варенье: густое, вкусное, ароматное, такое же, как бабушка варит. Состав: лесная земляника и сахар. Фото.
    Рекомендую. По сути это единственное ВАРЕНЬЕ из земляники. Это не просто земляничных густой сироп с редкими ошметочками ягод. А густое, полноценное, настоящее, много попадается целых ягод, остальные протертые. Как бабушка варит, не отличишь. Да! Вкусное! Язык проглотишь!
  • 19.01.2015 - 21:40
    Вкусное, натуральное!!! С хлебом и маслом, ну очень вкусно!!!
    Купила это варенье совершенно случайно, зашла в магазин "Деревенский Уголок" и помимо мяса, захотелось купить что-то сладенькое. Теперь, варенье этой фирмы мое самое любимое. Помимо малинового есть еще: клубничное, из черной смородины, лимонное. Состав хороший: сахар, малина и лимонная кислота .
  • 07.02.2015 - 15:08
    Настоящее черничное варенье
    Вот ничего святого уже у многих торгашей и производителей не осталось. Надувают с продуктами как хотят. Взять например, варенья. Чего там только нет, и подсластители, и заменители, а про всякие добавки Е, вообще молчу. А мне хотелось найти варенье где в составе было только сахар и ягоды.
  • 12.06.2016 - 18:01
    Возвращение к бабушке, часть вторая.
    Доброго времени суток, Айрекоммендовцы!   Вот вроде лето настало, появилась клубника, черешню продают кругом, а я всё по вареньям. Ну что поделать, если на завтрак творог мне больше нравится уплетать со сладеньким вареньем и ягодками? Да и свежие ягоды я съем и без "первого, второго и компота"?
  • 19.05.2019 - 05:52
    Оно такое, каким и должно быть
    Признаюсь честно, я предпочитаю красную смороду черной. Но покупное варенье из красной смороды фактически миф, так что приходится довольствоваться малым.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 13.10.2020 - 12:59
    Черничное варенье, где только ягоды и сахар. Bioteka нас балует)
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о черничном варенье бренда Bioteka. В детстве обожала варенье, причём любое. Давно выросла, но так ни разу и не попробовала сварить его сама) Как здорово, что можно приобрести варенье, при чем на любой вкус.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 15.10.2020 - 15:47
    Не любите облепиху? Вы просто не умеете её готовить)
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет об облепиховом варенье бренда Bioteka. У меня дома всю зиму стоят баночки с облепиховым сиропом, который делают родители из облепихи с помощью соковыжималки. Обожаю размешивать её в воде и пить. К тому же это очень полезно.
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".