Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 14:51

Я люблю блонд за то, что можно бесконечно играть с оттенками…

– Хочется стальной холодный? Пожалуйста, добавим больше синего.

– Тёплый? Да и его без проблем.

– А может в розовых бахнуть? Почему бы и нет!

С темными волосами таких фокусов не провернёшь, эх))

Начать хочется с того, что мой цветотиптеплый. У меня кожа с желтым подтоном, даже местами оливковым. Поэтому прям сильно холодный мне не подходит. Я становлюсь седой и старой))

К тому же когда я долго пользуюсь синими оттеночными средствами, на моих волосах начинает вылезать какой-то зелёный отлив. А это вообще, конечно, никуда не годится Smile Именно по этому мой выбор, это всегда тонироваться разными оттенками: синим от рыжины, фиолетовым от желтизны, розовым для красивого бежевого и нейтрализации зелени.

Проверено: когда переодически меняешь оттенок, разные пигменты все равно остаются в волосах и в итоге цвет становится «богаче». Конечно, переодически нужно использовать и ШГО, чтобы вымывать слишком сильно въевшееся, но это уже не совсем к делу относится))

Так вот. Фиолетовых и синих шампуней – просто куча. А вот тёплых и розовых совсем мало. Тяжело найти. Но если мне что-то очень надо, я обязательно это найду!)

• БРЕНД: Venita Salon Professional
  • НАЗВАНИЕ: Ополаскиватель-нейтрализатор желтизны для блондинок Anti-Yellow Hair Color Rinse For Blond And Gray Hairs Pink Tones
  • ОТТЕНОК: Pink / Розовый
  • ОБЪЁМ: 200 мл
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша
  • ГДЕ КУПИТЬ: Подружка, Wildberries, Ozon
  • ЦЕНА: ~ 200 руб

УПАКОВКА

Небольшая пластмассовая прозрачная бутылочка. Через неё хорошо видно оттенок средства.

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

Есть вся необходимая информация на русском языке.

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

Дозатор стандартный, можно открыть как флип-топ, а можно полностью открутить крышечку. И это плюс огромный, так как крышечку мы потом и будем использовать как мерный стаканчик))

ОТТЕНОК

Вообще у этого средства есть два оттенка, второй называется «Silver» и он уже явно холодный, фиолетово-синий. Но мне, как я уже говорила, такое не надо, поэтому естественно я выбрала «Pink»))

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

Оттенок очень насыщенный, даже кажется каким-то красноватым. Каким он будет в итоге на волосах – вопрос индивидуальный. Это зависит от вашего уровня (12 и 9 уровни блонда – вещи разные), а также от количества и цвета пигмента, накопившихся в волосах. А это у нас у всех тоже разное.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Формат использования лично для меня очень удобный. Я так пользуюсь почти всегда всеми оттеночными шампунями.

1. Берём тазик, наполняем его водой.
Сколько воды лить? Зависит от длины ваших волос. У меня каре, мне много не надо))

2. В воду вливаем оттеночное средство.

Сколько средства лить? Нужную дозировку вы поймёте через пару применений. Я первый раз бахнула прям много, целый колпачок на небольшое количество воды и стала прям достаточно сильно розовой)) Мне достаточно пол колпачка. Это для спокойного оттенка и именно нейтрализации желтизны. Если хочется экспериментов, то, конечно, можно лить хоть три.

3. Промываем волосы водой, наносим бальзам/кондиционер/маску.

Огромный плюс этого средства – оно не сушит волосы. В отличии от других оттеночных шампуней, в особенности той же Тоники, да и шампуня Concept.

Первый раз, когда я использовала средство, исходник был прям желтый, даже с той самой зеленцой. И розового оттеночного я бахнула прилично, не думала, что средство такое концентрированное)) В итоге, нейтрализация желтизны на лицо:

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

Оттенок, как по мне, очень красивый. Такое розовое золото.

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

Вот если бы я передержала синий оттеночный шампунь, я бы стала серо-зелено-седая, и это был бы атас. А такой вариант «перебора» очень даже симпатично-носибельный.

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

Лиф «съел» яркость, получилось что-то типа персиково-бежевого:

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

Через 2 помывки цвет уже стал просто нормальным блондом, без каких-то выраженных цветовых нюансов:

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink после 3 помывок

Так что стойкость без «вау», но лично меня это очень устраивает. Обновление тонирования спустя 2-3 помывки – стандартная система для меня.

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ ОТТЕНОЧНЫМИ ПРОТИВ ЖЕЛТИЗНЫ

Буду сравнивать цветовые нюансы именно у средств в формате шампуня. О бальзамах поговорим в других отзывах))

Посмотрите, как сильно отличаются оттенки разных средств. Конечно и результат всегда разный в итоге. Поэтому и говорят, что найти свой оттенок блондинке – та ещё история, попробовать надо много всего)

1. Venita

2. Concept

3. Тоника 8.10

4. Тоника 8.53

5. Matrix Brass Off

6. Тоника 9.10

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

Для маскировки рыжины нам будет нужен синий (это Тоника 8.10 и Матрикс Брасс Офф), для устранения желтизны – фиолетовый (Concept и Тоника 9.10), для придания оттенка потеплее и более перламутрового уже подходят розовые (Venita и Тоника 8.53).

Я спокойно могу смешать несколько оттенков в тазике.

ВЫВОДЫ

Средство отличное. Это и реальная нейтрализация желтизны, и возможность поиграться с оттенками. Если вам не нравится розовый (я знаю, что многие любят холодный блонд), то можно взять тоник в оттенке «Silver». У меня вообще закралась мыслишка, чтобы потом все же докупить и его и переодически смешивать с «Pink» в разных пропорциях. Но это после того, как кончатся все остальные мои оттеночные)) А судя по их количеству это случится нескоро.

Оттеночное средство против желтизны волос Venita Pink

И, конечно, неоспоримый плюс: Venita Anti-Yellow не сушит волосы, в отличии от других оттеночных средств.

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
Шикарный отзыв
21.09.2021
Такой приятный цвет получился)) нежный)
Ага, розово-девочковый))
И правда, очень красивый оттенок получился Exclamation Mark
21.09.2021
Как красиво смотрится на волосах!
21.09.2021
Я тоже блонда со стажем, и арсенал различных тонирующих средств большой)
У меня тоже есть такое средство, только синее, брала в Подружке по акции за 120 рублей. Суперское средство по бюджетной цене! Хотя, как и большинство тонирующих средств подсушивает..
21.09.2021
А мне оно практически вообще не сушит, прям спасение в отличии от других средств)) может, конечно, от оттенка зависит.. вы вообще выгодно взяли!
21.09.2021
Как я люблю такой клубничный блонд, очень красиво) и тебе идёт) хорошо, что можно и побольше подержать, и поменьше, и интенсивность разная будет)
21.09.2021
Спасибо Shy да, обожаю, когда можно варьировать интенсивность цвета!
Какой прекрасный результат 💔
Очень красивый оттенок вышел Smile
21.09.2021
Мне нравятся волосы сразу после бальзама, приятный розовый оттенок))
Спасибо!)
21.09.2021
Бесподобно получилось! Оттенок очень нежный и необычный. Покрасочка с изюминкой. Smile
21.09.2021
Спасибо ❤️ И я осталась довольной)
21.09.2021
Розовый блонд прям красивый получился, вам очень идет Love
Спасибо! ❤️
21.09.2021
Всё-таки, блонд - это твоё на сто процентов!!! Я теперь тоже хочу такой крутой цвет) Смотрится великолепно)
22.09.2021
Спасибооо 💋 и получить его легко, голову в таз опустил и вуаля 😄
22.09.2021
Веришь, я себе тоже сегодня заказала) завтра буду пробовать) так что спасибо за наводку)
21.09.2021
Шикарный получился оттенок и качество волос отличное 👍😍
Спасибо! ❤️
22.09.2021
Вот прям вау, очень круто! Эта розовинка так идет!
Спасииибо 🥰
22.09.2021
Симпатичный оттенок, Вам идет)
22.09.2021
очень красивый цвет получился))))) вам очень идет! Love
Мерси 💕
М-м-м! Как же мне нравится подобный цвет волос! Love
Какое-никакое разнообразие))) спасибо!
22.09.2021
Очень красивый цвет получился! Для разнообразия шикарно и вам идёт 😍
Какой цвет получился Love
Спасибо!))
15.10.2021
Пошла искать это чудо в интернет магазинах, именно такой оттенок я очень хотела этим летом!
18.10.2021
Скажите пожалуйста, а как вы вышли в блонд? Какая сейчас пудра и краска, оксид?
20.10.2021
Американский шампунь, потом два осветления пудрой на 3% с разницей в две недели примерно. Это достаточно агрессивно. Не советую так делать, если не хотите сухих волос испорченных, но я знала все последствия Smile
Сейчас крашу корни суперблондом на 12%, цвет не такой светлый выходит, но качество волос ощутимо лучше
27.10.2021
А как ведет себя на кончиках? Суше не становятся?
14.03.2022
спасибо за отзыв, надо попробовать. так надоели уже холодные оттенки, хочется чего-то свеженького )