Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 13:55

Подумать только, одно время я считала, что маски для лица это лишнее, и совсем ими не пользовалась. Молодая была, глупая. 😅В последние несколько лет я активно использую различные маски, поэтому делая заказ в каком-то интернет магазине я не удержалась чтобы не попробовать эту маску от Organic Kitchen, ведь цены на их продукцию обычно очень дешёвые, а сама продукция обычно хорошо мне подходит.

Общая информация:

• Цена: я покупала довольно давно эту маску рублей за 75.
  • Объём: 100 мл.
  • Производитель: Россия, г. Москва
  • Приобрести можно в магазинах Organic Shop, там обычно дешевле всего. А так же онлайн и оффлайн во многих магазинах, где переставлен бренд Organic Kitchen.

Упаковка
Стандартная черная баночка для продуктов Organic Kitchen.

Клапан-контроль первого вскрытия, который можно обойти и открыть баночку минуя его.

Описание от производителя

Подарите коже тихий час для отдыха и восстановления! Маска для лица оказывает мощное регенерирующее и омолаживающее действие. Органический йогурт питает и смягчает кожу. Сочная свежая папайя тонизирует и насыщает кожу витаминами, повышает упругость и эластичность. Ваша кожа светится здоровьем и красотой!

Состав

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Kaolin, Organic Yogurt, Carica Papaya Fruit, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Консистенция и аромат
Маска имеет воздушную, йогуртово-муссовую консистенцию и очень приятный молочно-сладко-фруктовый аромат. От одного внешнего вида маски и её аромата я уже получаю наслаждение.

Опыт использования
Маску я использую 1-2 раза в неделю, нанося её на очищенную кожу, чаще всего после пилинга. Маску я оставляю на лице минимум на 20 минут для лучшего воздействия.
В процессе исполнения маски никаких особых ощущений не возникает, она не щипет, не охлаждает, в просто лежит на поверхности кожи. Со временем маска не подсыхает и не впитывается на лице, остаётся в первозданном, после нанесения, виде.

Смывается маска довольно легко, при желании можно ускорить процесс с помощью спонжа. После использования маски кожа мягкая, увлажнённая, она не требует никакой дополнительной подпитки, но я обычно наношу после неё гидродат+лёгкую эмульсию, для дополнительного увлажнения.

Расход у маски не самый экономичный, но большой объем баночки позволяет растянуть использование маски на подольше.

Итоги
От маски я не вижу какого-то супер эффекта, но это было бы странно его ожидать за цену маски. Маска отлично увлажняет, успокаивает и смягчает кожу, а этого, на мой взгляд, более чем достаточно для такой бюджетной масочки. Помимо того она имеет отличный натуральный состав, а так же безумно приятную консистенцию и аромат. Если снова передо мной встанет вопрос о покупке бюджетной, но приятной и рабочей маски для лица, то я с удовольствием к ней ещё вернусь.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Приятные ощущения после использования
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Эффект малозаметен
Nataliya90рекомендует
08.10.2020
У меня дома куча таких баночек) давно брала)))