Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 22:41

Господи, как же я устала от отзывов на уходовую косметику! С огромным удовольствием разбавлю тематику).

Оказывается, легендарная красавица XX века Мерилин Монро предпочитала красить ресницы и губы тушью и помадами от бренда Max Factor. А они свою знаменитую поклонницу не забывают). Весной 2016 года компания выпустила лимитированную коллекцию красных помад, состоящую всего из четырёх оттенков. Очень немного, но по задумке, среди них любая девушка найдёт свой идеальный красный.

Как вы догадались, Таня настоящий слоупок, недаром коллекция всего четыре года назад на рынке появилась. Однако, в продаже товар ещё встречается, поэтому я и решила рассмотреть губную помаду Max Factor Marilyn Monroe Collection в оттенке 03 Berry и поделиться о ней мнением с вами).

Место покупки, стоимость

"Магнит-Косметик", а цену вообще не помню. И неудивительно, ведь я покупала помаду летом 2018 года! По-моему, рублей 200, потому что она валялась в ящиках с разным барахлом "всё по N рэ".

И это странно, ведь на стенде Max Factor коллекция была представлена в полном объёме. Цвет протестировала, он мне понравился.

Описание коллекции

Основная идея бренда Max Factor – понимать и учитывать косметические потребности всех женщин, дарить уверенность в себе и помогать создавать стильные образы с помощью макияжа. В рамках этой миссии специалисты Max Factor доказали, что красный цвет ассоциируется с силой, целеустремленностью и страстью. С появлением гаммы Max Factor Marilyn Monroe™ Lipstick Collection каждая женщина может стать более уверенной и модной, больше не сомневаясь в том, что ее оттенок красной помады идеально ей подходит.

Четыре оттенка красного были разработаны с использованием уникальной технологии подбора цвета Colour Technology. Это гарантирует, что в новой коллекции каждая женщина найдет свой оттенок, идеально гармонирующий с ее тоном кожи – теплым, холодным или смуглым. Благодаря точному сочетанию оранжевых, фиолетовых и голубых пигментов, специалисты Max Factor смогли создать четыре дерзких оттенка красного для гламурного преображения каждой женщины. Ведь давно известно, что правильно подобранная алая помада одним движением делает любой образ изысканным и стильным.

Оформление

Это классический тюбик помады с выкручивающимся стиком. Материал приличный: не покрылся царапинами, надпись не стёрлась, цвет упаковки, в целом, благородный. Насыщенный красный, но не кричащий.

А на стике характерная буква "Х".

Max Factor Marilyn Monroe Collection в оттенке 03 Berry отзыв
Дно прозрачное, в нём можно увидеть помаду.

Тюбик стандартный, его длина 7 см. В сумку поместится, но и не потеряется). Крышка хорошо закрепляется, до щелчка. У меня помада ни разу не открывалась.

Изготовлено в Ирландии

Вес - 4 гр.

Использовать в течение 36 месяцев после вскрытия

Хранить при температуре от +5 до +25

Состав

К сожалению, этикетка (единственное, что мне не понравилось, она оставила некрасивые липкие разводы) быстро стёрлась, поэтому данной инфой более не обладаю.

Характеристики текстуры

Как бы её описать...

Она обычная, стандартная сатиновая помада, даже немного кремовая. Когда я делала свотч, меня сильно удивило то, как помада легла на кожу: полупрозрачным слоем, который немного плешивил. Под малейшим движением стика, свотч сразу "мажется" в сторону.

Max Factor Marilyn Monroe Collection в оттенке 03 Berry свотч
Покрытие весьма жирненькое, будто маслянистое. Но несмотря на полупрозрачночть первого слоя, пигментация на уровне. Цвет губ перекрывает замечательно, даже может смотреться излишне ярко. Наслаивается тоже отлично.
Max Factor Marilyn Monroe Collection в оттенке 03 Berry на губах
Однако я считаю, что такая текстура уже устарела. Она слишком тяжёлая, ощущается плотным слоем, под ней кожа будто не дышит. Вот NYX Round lipstick практически невесомая, про неё даже забываешь.

Но Монро такими качествами похвастаться не может.

Аромат

Аромат – помада из коллекции Marilyn Monroe™ Lipstick Collection вдохновлена очаровательным и соблазнительным образом Мэрилин. Неслучайно в аромате средства чувствуются свежие цитрусовые ноты и чувственный аккорд ванили.

Самое интересное, что прочитав описание, я услышала ноты цитрусовых и ванили (последняя ощущается сильнее). Но, если честно, они так сильно сливаются друг с другом, что образуют только один запах - старой бабушкиной помады.

Не обижайтесь, бабушки.

Нет, это не сильная сторона Max Factor Marilyn Monroe Collection. Во время носки аромат хорошо ощущается, хотя не могу сказать, что он вызывает отторжение.

Оттенки

Цвет – формула помады включает тончайшие микропигменты, которые оптимально отражают свет и делают цвет более интенсивным.

Мой 03 Berry - ягодный. Для меня же - чистая клубника).

Max Factor Marilyn Monroe Collection в оттенке 03 Berry в несколько слоёв свотч в тени и на солнце
Но по факту чувствуется, что оттенок больше имеет малиновую основу с холодным подтоном. Это насыщенный красно-розовый в равных пропорциях, с синим пигментом, который проявляется, если смотреть на свотч сбоку. Именно поэтому мне идёт 03 Berry, хотя - удивительное дело! - кажется, что на моих губах сильнее проявляется тёплая красная краска.

А когда пропадает верхний кремовый слой, проявляется тот самый малиновый тон, и я его ОБОЖАЮ.

Чудесный цвет, в меру яркий и насыщенный, а ещё его можно регулировать до полупрозрачного. Мне кажется, что не подойдёт только Каштановой Осени, а на остальных цветотипах ляжет, в той или иной степени, интересно.

Применение и ощущение

За что я не люблю свои губы - больно они тонкие. И классический помадный стик из-за этого стирается неравномерно.

Но это мои личные заморочки).

Одного слоя хватает для нормальной прокраски.

Большой минус текстуры - её сливочная текучесть. Помада ПОСТОЯННО затекает в складки, причём в них забивается розовый пигмент, который сильно выделяется на губе. Наверное, со стороны собеседнику это не будет сильно бросаться в глаза, вот только меня лично напрягает.

Max Factor Marilyn Monroe Collection в оттенке 03 Berry отзыв
Но средство не расползается, превращая аккуратные губки в непонятную кляксу, если только чуть-чуть заползает за контур. Совсем немножечко. Но это моя индивидуальная особенность, опять же, из-за того, что тонкогубая.

Max Factor Marilyn Monroe Collection в оттенке 03 Berry стойкость
Коллаж наглядно показывает, как ведёт себя клубничная Монро. Первое фото - только нанесла помаду (15.00), второе сделано спустя час (16.00), третье через два часа (17.00), а четвёртое через три (18.00).

Из коллажа видно, что обновлять губы нужно каждые два-три часа.

Подчёркивает ли Max Factor Marilyn Monroe Collection недостатки? Немного и когда они реально есть. В целом, картина нормальная, но шелушения вблизи видны.

Сушащие свойства слабые. Появляются они, когда исчезает верхний слой и остаётся один пигмент, тогда я чувствую, что влаги не хватает.

Стойкость, расход и удаление

Разумеется, Marilyn Monroe Collection совершенно не стойкая, она везде опечатывается и быстро стирается от разговоров. Но я была к этому готова и подобная особенность не напрягает. Расход довольно большой: за месяц регулярного использования истратился четверть стика. Сама в шоке).

Стирается краска легко, я пользуюсь мицеллярной водой. Может оставаться лёгкий тинт, но он тоже полностью стирается, если повторно провести по коже диском с мицелляркой.

Вывод

• Устаревшая текстура помады;
  • тестирование на животных;
  • затекает в складки;
  • аромат.

Для меня весомыми являются первые два минуса, остальные же не вызывают больших неудобств. Буду стараться искать похожий оттенок, но у других брендов, однако Max Factor Marilyn Monroe Collection дама достойная и заслуживает внимания. Я её рекомендую.

Благодарю за просмотр, я Таня🎶

Другая косметика

NYX

💕 - классическая помада NYX Round lipstick

💕 - NYX Powder Puff Lippie Lip Cream

Vivienne Sabo

💗 - помада Matte Magnifique

💕 - карандаш для губ Jolies Levres

Достоинства
  • Комфортные ощущения
  • Оформление
  • Стоимость
  • Универсальность оттенка
  • Цвет
Недостатки
  • Аромат
  • Затекает в складки
  • Тестирование на животных
  • Устаревшая формула
stella.diurnaрекомендует