Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 12:09

Клубника - несомненно моя любимая ягода. Как впрочем считают и большинство жителей нашей страны. С каждым годом на прилавках ее становится больше, появляются в продаже различные сорта. Я нее осталась в стороне и тоже стала выращивать эту вкуснятину! В прошлом году я посадила 2,5 сотки. Заказывала из Европы клубнику фриго всего 6 сортов. В прошлом году я сразу же получила урожай, поэтому по достоинству оценила все сорта. И больше всего мне понравилась поздняя сорта Мальвина.

Зацвела она позже всех. Уже начали зреть ягоды на ранней и средней клубникой, а Мальвина только выстрелила цветоносы. И как только отошла вся моя клубничка стала спеть эта.

Ягоду у Мальвины потрясающие, крупные, темно-вишневого цвета, а вкусные! Сладкие, сочные, блестящие, мягкие, просто тают во рту. Мы наелись сами и я отнесла избыток на рынок. От покупателей не было отбоя, ведь клубника у всех закончилась, а спрос еще есть. Удалось продать за очень хорошую цену. И 2 ведрами ягоды я сразу же окупила затраченные на рассаду деньги)

Еще понравилось что клубника очень высокая, с темно-зеленой листвой, очень много рожков длало, в этом году их по 10-12 на кусту. Цветоносы высокие, крепкие. А сколько она дала усов! Каждый куст выплюнул по 10-15 усов. Размножить ее легко, что я и сделаю осенью чтобы обновить плантацию.

Сорт Мальвина однозначно советую, особенно тем кто эту ягоду продает, она на рынке произведет фурор однозначно!

Клубника Хоней

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Чудо-ягода!!!
Mexsica_1960рекомендует