Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 23:00

Прошел месяц после окрашивания, и я решила написать отзыв:))

вариант освещения_1

заявленный оттеннок в каталоге

Мой натуральный отттенок волос (насколько я помню еще:))- средне-русый,немного в мышиный,летом сильно выгорают,волосы тонкие,поэтому крашусь на 2-3 тона светлее,чтобы освежить оттенок и придать плотности:)

вариант освещения_2

Решилась поэкспериментировать,выбрав интересный оттенок краски с вкусным названием Клубничный блонд(код продукта 8927)! То есть надоела желтизна и хотелось получить более пепельный с уклоном в розовый - вот такие странные желания:)

вариант освещения_4

волосы без выгоревших прядей(более реальный оттенок краски)

В результате конечно же клубничный отттенок получился только у меня на щечках от утомительного процесса,но в принципе то,что я увидела сразу после окрашивания и спустя месяц меня до сих пор устраивает.Но только по оттенку,а не по качсетву волос.Так вот,плюсы и минусы этой краски:

Плюсы:

1)хорошая консиситенция,быстро перемешиваются ингредиенты из флакончиков, не течет при окрашивании

2)не окрашивает кожу по линии роста волос

3)не печет кожу головы,нет жжения и зуда

4)хорошо и быстро смывается водой,не требуя примененеия шампуня сразу после окрашивания.

5) обалденный бальзам в наборе- нежирный,не утяжеляет волосы,помогает удерживать цвет!на мои короткие волосы хватило на 4 раза.

6) волосы практически без желтизны

7) цена!-129 р - намного лучше лонды за сотню

Минусы:

1) очень явный запах амммиака,вызывающий жжение в глазах,но не на коже...странно даже(может у меня были перенапряжены глаза?)

2)нет емкости для смешивания

3)практически нет розово - клубничного оттенка,как заявлено производителем!

4) волосы не блестят.

5) не гладкие на ощупь

Советую попробовать хотя бы раз всем и сделать свои выводы!

P.S. фото при искусственном освещении,оттенок может быть немного искажен.

Добавила последнее фото без выгоревших светлых прядей,немного искажающих общий тон.

Дополняю отзыв от 25.01.2014: снижаю оценку до 3 и больше не рекомендую друзьям покрасилась повторно - сожгла волосы - концы стали совсем безжизненные,не блестят совсем,от масок теперь только жирнятся,без них-безжизненные. буду восстанавливать.......как все обманчиво:((( подруги покрасиилиь в темных цвет- оттенок горький шоколад - у них корни не прокрасились - у одной зеленоватый оттеной,у другой-рыжие:(

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Густая и не течет
Недостатки
  • Довольно сильный запах аммиака
  • Разводить надо в отдельной посудине
  • Сильный запах аммиака
K@tЭринане рекомендует
  • 25.10.2016
    Жилось-былось мне блондинкой долгое время, но тут приспичило покраситься в русый. Пошла, купила краску, ничего не предвещало беды, но помыв волосы, я обнаружила "шикарный" светло-каштаново-зеленый цвет))) Расстроившись и психанув, я решила взять и покраситься в ярко-рыжий цвет!
  • 25.03.2016
    После множества хвалебных од от блогеров на стойкую CC краску от Faberlic делая очередной заказ в компании решила приобрести и краску за одно. После всех моих экспериментов с волосами после окраски их в яркие цвета захотелось более натурального оттенка.Но как оказалось рыжину убрать с волос…
  • Привет всем! Хочу рассказать вам о том, какая это хорошая краска. Вообще не первый раз меня Фаберлик удивляет, в плане качественной продукции. После кислородного бальзама и маски для волос , я еще сомневалась, но теперь знаю, что Фаберлик может радовать. Какая я была можно посмотреть тут .
  • 09.11.2013
    Краски для волос от Фаберлик довольно высокого качества, но недорогие по цене, поэтому я частенько их покупаю. После недавнего эксперимента с Новинкой от Гарньер я вернулась к Фаберлику. Тем более вышла у него Новинка, попробовать просто необходимо. Итак стоимость краски 130 руб., это хорошо.
  • 02.10.2018 - 06:43
    Красивый цвет, достойный уход... Но все же не "пятерка". Оттенок 6.34 «Огненная хризантема» (артикул 8779). Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! В последнем каталоге компания Фаберлик пополнила серию Ботаника новой коллекцией. И в этот раз это были не долгожданные маски, не новая серия ухода для волос, а бюджетные краски. Да-да!
  • 26.09.2018 - 18:03
    Неплохая краска, но крайне неприятная в использовании! Результаты окрашивания SALON CARE Faberlic 4. 4 "Горячий шоколад"!
    Несмотря на то, что я давно нашла свою идеальную краску для волос, устраивающую меня как по стоимости, так и эффекту, продолжать экспериментировать с такими продуктами я не прекращаю, иногда покупая интересные новинки из проф-сегмента и масс-маркета.
  • Для блондинок с тонким волосом может оказаться фатальной... Цвета 7.1, 8.1, 9.1, 11.1 - ДО и ПОСЛЕ
    Краску Фаберлик Krasa брала в нескольких цветах, в надежде стать пепельной блондинкой. Натуральный цвет - светло-русый, но от постоянных окрашиваний с желтизной, от которой и хотелось избавиться. По структуре волосы тонкие, пористые. Брала цвета 8.1, 7.1, 9.1, 11.1.
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • 24.03.2016 - 21:31
    Хорошо, но не для седых волос
    Краска хороша как оттеночная маска, на здоровье волос оказывает положительное действие. Окрашивает не так интенсивно, как обычная хна, держать нужно долго (я окрашивалась два раза - держала 5 и 6 часов). Наносится очень хорошо, запах приятный.
  • Розовые волосы? Проще простого и за пару минут. Недолговечное чудо или выброшенные на ветер деньги ?
    Всем огромный привет !   Когда в каталоге Faberlic я увидела новинку - цветные мелки для волос, я просто не смогла устоять и заказала на пробу свой любимый оттенок - розовый.   Цветные мылки для волос Hair Color Chalk E2E . ДИЗАЙН: Мелок находится внутри пластикового держателя определенного цвета.
  • 13.05.2017 - 22:18
    Стойкая краска без аммиака с ароматом цветов? 2 года выравнивания цвета волос в пустую... История превращений из Рыжей бестии в Пиковую даму или 2 оттенка, которые подарят вам массу новых впечатлений! Мокко №5.01 и Горячий шоколад №4.4
    Привет! Рада что ты со мной снова или впервые!   Думаю, у тебя тоже среди знакомых найдется человек, активно рекламирующий каталожную косметику и рано или поздно ты пробуешь средства, выбранные по картинкеобещаниямсарафанному радио.
  • 07.09.2011 - 14:29
    Рыжий - рыжий! =) + фото
    Чуть больше года назад я подсела на красную хну от Lush. А я хотела рыжие-рыжие волосы! Не имею ничего против брюнеток, шатенок и блондинок, но в рыжем цвете я себя чувствую по-настоящему комфортно.) И вот, гуляя по супермаркету, наткнулась на краску с ЭТИМ цветом волос.)))) Недолго думая, положила …
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 01.11.2021 - 11:15
    Брюнеткам тоже нужны холодные оттенки! Краска SYOSS Trending Now 3.1 Темно-каштановый на кудрявых волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я давно уже пишу о том, что тёмный цвет волос не мой родной. От природы у меня достаточно светлые русые волосы, и я регулярно окрашиваю их в более тёмные тона.
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 06.11.2021 - 10:47
    10/19 | А что если взять краску для блонда, и перекрыть ею отросший air touch? Как ложится краска блонд на темные натуральные волосы и осветлённые пряди? Мой опыт с фото💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.
  • 06.11.2021 - 23:39
    Такого мощного эффекта осветления я ещё не видела. Из чёрного за 10 минут и 65 руб., в светло - рыжий
    Ну не хотела я быть чёрной, а получилось. Сразу уж и конечный итог покажу. Сидела бы на своей "Fara" и не слушала б остальных. Но сподобилось на краску "Лореаль" перейти, всё отлично, но не тот цвет. И вновь обесцвечиваю бюджетным вариантом "Blondex".
  • 05.10.2021 - 14:54
    Хорошая краска для нейтрализации желтизны обесцвеченных ранее волос, но сильно жжёт кожу головы 🙄 Garnier Olia 9.11
    Вечная проблема многих девушек, которые обесцвечивают волосы в домашних условиях, это желтизна волос. И меня это не обошло стороной, пользоваться различными оттеночными средствами для поддержания цвета и нейтрализации желтизны мне попросту лень.
  • 02.11.2021 - 18:40
    Просто лучшая краска для быстрого осветления без потерь волос. Перепробовала много и остановилась на ней.
    Приветствие. Краски для волос-это мое пристрастие в последнее время, особенно, после того, как я стала светловолосой (поскольку блондинкой это трудно обозвать). Я много раз осветлялась ранее. Потом решила волосам на какое-то время дать отдохнуть и так пролетело у меня аж два месяца.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 05.11.2021 - 18:37