Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 16:28

Здравствуйте! Smile

Пора продолжить дегустацию новинок от Ritter Sport. В других отзывах вы могли ознакомиться с впечатлившим меня белым шоколадом с лимоном и йогуртом, большим золотым слитком, Ritter Sport с солёным миндалём в медовой глазури и шоколадом с "зубной пастой" Laughing out loud а сегодня очередь другой плитки из летней коллекции - молочного шоколада с клубникой и мятой.
Вот что обещает нам производитель:
Свежая клубника никогда не освежала лучше, чем в новом сорте шоколада RITTER SPORT «Клубника с мятой». Уже из названия становится ясно, что эта плитка сочетает в себе сочную клубнику и прохладную мяту, которые идеально дополняют друг друга. А в сочетании с лакомым йогуртовым кремом и нежным молочным шоколадом они принесут вам море свежести в летнюю жару.

"Новинка", - гласит надпись на упаковке. Действительно, ранее такой вкус не был представлен в ассортименте, однако шоколад с такими начинками по отдельности у Ritter Sport уже есть. Это "Клубника с йогуртом" и "Мята" Давайте посмотрим, насколько удачным вышло их сочетание в одной плитке и верно ли следующее равенство:

Найти новинки пока что непросто, но со временем эта проблема разрешиться. Цена заметно подросла и это, пожалуй, единственное, что огорчает - 90 рублей всё таки многовато за плитку шоколада с пальмовым маслом в начинке.

На упаковке ничего не написано про йогурт, однако на картинке видно, что основную часть начинки представляет именно он.

шоколад: сахар, масло какао, какао тертое, сухое цельное молоко, лактоза, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор
начинка: масло пальмовое, глюкоза, сахар, сухой обезжиренный йогурт, сухие сливки, клубника, натуральные ароматизаторы, мальтодекстрин, регулятор кислотности (лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), эфирное масло (мята полевая, мята перечная).
Обратите внимание, за исключением эфирного масла, состав примерно идентичен таковому у шоколада с простой клубничной начинкой. Единственное отличие, которое меня порадовало, это отсутствие здесь хрустящих рисовых хлопьев.
Молочный шоколад здесь какой-то блестящий, мягкий и быстро плавится уже в руках.

Мятный аромат, исходящий от начинки, прямо таки принуждает поскорее попробовать Smile
Как и на картинке, начинки здесь очень много. Это клубничный йогурт с маленькими кусочками клубники и с потрясающим, сводящим с ума свежим запахом мяты. На первом месте именно он: столь выразительный и отчётливый, он приглушает все другие. Аромат шоколада выделить невозможно, а вот клубничный различить вполне удаётся, но лишь при тщательном принюхивании Smile
В первую очередь чувствуется клубничный вкус. В сладком сливочном йогурте попадаются маленькие хрустящие кусочки сушёной клубники, чуть сглаживающие приторность своей кислинкой. Важно отметить, что здесь они не пощипывают язык, как в клубничной шоколадке.
Сладкое клубнично-сливочное послевкусие начинает сглаживать всё более отчётливая, усиливающаяся мятная свежесть. Очень приятная и, как и обещал производитель, освежающая. Она не настолько ядерная, как в некоторых жвачках, но дыхание после неё действительно свежее Smile
Тот случай, когда в дуэте трудно выделить главного. Оба вкуса хорошо выступают и соло, но здесь они не перебивают друг друга, а дополняют: после сладкого клубничного йогурта вас порадует мятная свежесть.
Тем, кто не пробовал шоколадку с простой мятной начинкой, рекомендую начать именно с сочетания её с клубникой. Многих отпугивает столь выраженный вкус, да ещё в сочетании с тёмным шоколадом, здесь же он выражен не столь ярко и шанс, что мятная свежесть придётся вам по вкусу, выше Smile
Рекомендую! Smile

Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Хрустящие конфеты Ritter Sport С ромом, изюмом и вафлей
Ritter Sport Goldschatz 40% какао
Ritter Sport Мятный
Ritter Sport Солёный миндаль и мёд (вкус 2015 года)
Ritter Sport Лимон и йогурт (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Ванильный рогалик

Даниссимо Цитрусовый чизкейк
Активиа двухслойная Со сливой
Активиа термостатная С вишней
Активиа термостатная Ванильная
Достоинства
  • Интересное сочетание
  • Мятная свежесть
  • Не приторная начинка
Недостатки
  • Ограниченная серия
Zephyrрекомендует
21.04.2015
не могу пока представить)
21.04.2015
Grunez, это нужно один раз попробовать. Вкус очень запоминающийся Smile
22.04.2015
Я так люблю сладости, особенно шоколад!
24.09.2016
Вот такую шоколадку я бы попробовала...очень заманчивое сочетание)
Cколько риттеров 😻