Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 21:54

Протеиновые батончики у меня есть практически всегда. Предпочитаю другую фирму, но иногда хочется попробовать что-то новое.

Батончики всегда беру на маркетплейсах упаковками. Так получается сильно выгоднее.

Но в данном случае, это явно было ошибкой. Лучше переплатить немного за одну штучку, но понять с чем имеешь дело, чем выкинуть целую упаковку.

У Pump Up есть разные серии. Эта называется Simple. Содержит она 4 вкуса (арахис, шоколад, кокос, мороженое).

Уж не знаю, симпл из-за того, что производитель не заморачивался с упаковкой, или из-за того, что не заморачивался с составом (думаю, вы уже поняли о чем я, из названия отзыва).

Как заявлено самим брендом, изготавливают они натуральные и полезные десерты. А также являются здоровой альтернативой привычным сладостям.

Производство находится в России.

Производитель: ИП Курбанов В.Ш., г. Барнаул, Алтайский край

Цена: 1 шт. - 75 руб. Упаковка из 16 шт. продается за 1к.

Масса нетто: 50 г

Производитель

СОСТАВ арахисового батончика

На упаковке:

Концентрат сывороточного белка, изомальтоолигосахарид, изолят соевого белка, пищевые волокна (полидекстроза), арахисовая паста, кокосовое масло, вода, агент влагоудерживающий (глицерин), соль, эмульгатор (соевый лецитин), лимонная кислота, стевия, сорбат калия.

состав

Кстати, отличается порядком ингредиентов на сайте:

Глицерин, лимонная кислота, кокосовое масло, соль, лецитин соевый, пищевые волокна, стевия, изолят соевого белка, изомальтоолигосахарид, концентрат сывороточного белка, сорбат калия, арахисовая паста

Ну и кому верить? Такое ощущение, что нас за дураков держат.

Все составляющие знакомы нам и вроде ничего критичного. Не понятно только, какого качества здесь кокосовое масло (явно рафинированное, кто ж положит другое). Изомальтоолигосахарид выступает в роли клетчатки.

В составе два источника белка. Так как они отличаются, какому составу верить, я не знаю.

На упаковке протеин на первом и третьем месте. На сайте на восьмом и десятом. Выводы сделаете сами. Тем не менее, производитель уверяет, что здесь 20 процентов белка.

Формулировка без сахара вполне реальна, потому что чувствуется явный привкус стевии, которая есть в составе. Но судя по предыдущим открытиям, сомневаться начинаешь уже и в этом.

ВКУСОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ:

Я взяла за основу арахисовый. Он же самый жирный из всех. Вот прям откусываешь малюсенький кусочек, и чувствуешь, как маслица попил. Прилично так попил. Есть его просто невозможно.

Даже по фото видно, что он жирный. Для сравнения, рядом батончик с шоколадным вкусом:

Батончик в разрезе:

Кстати, самое первое с чем сталкиваешься - это жирная упаковка. Сразу понимаешь, что ждет тебя что-то интересное.

Другие батончики менее жирные. Это и логично, потому что арахис сам по себе маслянистый. Но я не поверю, что производитель не пробует свою продукцию перед выпуском. Может быть нужно было меньше кокосового масла добавить тогда, а?

Отзывы на другие вкусы писать не буду, ибо лень. Просто кратко пройду по оставшимся.

Шоколадное на вкус более-менее из всех, которое можно есть. Мороженое и кокос безобразно сладкие. В кокосовом чувствуется стружка.

Пищевая ценность и калорийность:

А теперь сюрпрайз: почти в каждом батончике (кроме арахисового) попадались куски бумаги.

Жуешь ты такой и не понимаешь, что это за комочки. Достаешь посмотреть, а там чудо чудное, диво дивное. И это то, что видимо не смогли перемолоть. А сколько всего туда добавили?

А я наивная, думала, что только сосиски из бумаги делают))

(Фото не стала загружать по этическим причинам)

Из плюсов здесь разве что состав, которому я не верю теперь от слова совсем.

На вайлдберис (где я их брала) просто миллион положительных отзывов. На них я и повелась при покупке. Тогда-то я первый раз и столкнулась с такой схемой, как заказные отзывы. Не знала, что такое процветает уже и там. Производитель просто предлагает 100 рублей за положительный отзыв. Красота.

Думаю, многие, поняв что купили откровенное г💩вно, решили отбить хоть какую-то часть денег.

Отрицательные тоже есть, но в общей массе они теряются.

У некоторых в отзывах (с вб) можно увидеть попавшиеся опилки и деревяшки, у кого-то волосы. Меня в этом пронесло, но и есть я их не стала.

Все вкусы попробовала, но все равно в мусорное ведро отправила.

Если бы можно было поставить здесь меньше единицы, то сделала бы это, потому что даже она высока для такого продукта.

Annieoneне рекомендует