Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 13:34

89 руб.

Здравствуйте!🖐

💢Сегодня я хочу рассказать про клюкву замороженную Красная цена из магазина Пятерочка.

💢Захотелось морсика из клюквы. Самая недорогая клюква обнаружилась мною в магазине Пятерочка. Цена 89 руб. А вот в Дикси клюква стоила 189 руб., но другая фирма.

💢Вся информация указана на обратной стороне упаковки. В состав входит только клюква.

💢Ягодки в пакете оказались очень крупными и мясистыми. Мне сначала показалось, что это брусника. Но на вкус ягоды похожи все же на клюкву, брусника горчит. Почитала в интернете и оказалось, что данная клюква может быть не дикорастущей на болотах, к которой многие из нас привыкли, покупая клюкву на рынке, а культивируемая садовая клюква. Но это тоже не плохо, так как часто болотная клюква, собранная в экологически грязных районах имеет повышенную радиацию. А тут чистая содовая клюква.

💢Ягода в упаковке оказалась чистая, без постороннего мусора в виде листиков, веточек. Ягодка к ягодке.

💢Клюква очень полезна:

Клюква отличается большим количеством витамина C, по его содержанию можно сопоставить с цитрусовыми. Богата витаминами группы B: B1, B2, B3, B6, B9, а также витаминами A и K. Эта группа витаминов помогает регулировать работу всего организма. Отвечает за рост и развитие, регулирует работу сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Участвует в процессе кроветворения, оказывает влияние на работу щитовидной железы, кожу, волосы и ногти.

💢Также в клюкве содержатся какие-то вещества, которые убивают вредные микробы цистита.

💢А еще, когда я была беременная, то у меня был повышен белок в моче. Знакомая посоветовала мне пить клюквенный морс. Я выпила литра 2 морса за один день в 7 месяцев беременности. Это хорошо, что я не страдала отеками. В итоге следующий анализ мочи был в норме.

💢Мой рецепт клюквенного морса.

💢Ставлю в кастрюле воду на плиту и кладу туда замороженные ягоды, включаю плиту.

💢Когда вода нагреется где-то градусов до 70, вынимаю ягоды и перетираю их через сито.

💢Делаю это в раковине, потому что ягоды могут брызгаться соком.

💢Получившееся ягодное пюре оставляю в отдельной емкости. Это делается для того, чтобы витамины остались в морсе.

💢А жмыхи ягод кладу обратно в горячую воду, довожу до кипения и кипячу минут 5-10, туда же кладу сахар про вкусу. Затем сливаю морс через сито, добавляю пюре и вуаля - морс получился. А если добавить в него предварительно растворенный в воде крахмал, то получится кисель.

💢Морсик получился вкусным.

💢 Делаю я такой морсик не часто, но каждый раз пью с удовольствием:

💢А еще добавляю клюку в салат.

💢 Рецепт такой. Пекинскую или белокочанную капусту нашинковать, сложить в кастрюлю, перетереть с солью, добавить клюкву, можно добавить морковь. Положить в холодильник на сутки. При подаче на стол положить немного сахара и растительного масла.

💢 Очень вкусный салат получается, сочный
Салат из пекинской капусты и морс

💢Благодарю за внимание!💢

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно зайду к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • Крупные ягоды
  • Недорого
  • Полезно
Annitanitaрекомендует
17.12.2019
спасибо за рецепт
18.12.2019
Пожалуйста! Smile
20.12.2019
Какая аппетитная ягода
20.12.2019
А вообще да. Ягода в упаковке оказалась чистая, без постороннего мусора в виде листиков, веточек. Ягодка к ягодке.
21.12.2019
Морсы не очень люблю, но варила в беременность когда-то, в том числе и из клюквы этой марки.
22.12.2019
А я люблю клюквенный морс.
Отличный рецепт ??
Спасибо.
Хорошая ягодка
23.12.2019
очень много пользы в ягоде
23.12.2019
Да. Кладезь витаминов
Спасибо, очень интересно
24.12.2019
Люблю морсик?
Да.Я тоже люблю морсик Smile
25.12.2019
Про морсик очень вовремя - все таки сезон простуд, нужно витаминизироваться!!!
Да. В самый раз. С Наступающим! Santa
И Вас!
02.01.2020
Надо сварить кисель)
02.01.2020
Приятного аппетита!,
07.01.2020
Тоже покупала эту клюкву, варила компоты ?
07.01.2020
Ягода действительно не похожа на лесную. А вот вкус отменный. Я от цистита пила - очень хорошо помогает.
07.01.2020
Клюкву люблю) кроме морса еще делала типо варенья к блинчикам - блендером смешиваю с сахаром просто без воды - только сахар и ягоды. С блинами просто супер лакомство. А можно еще в это "варенье" сметаны добавить - тоже вкусно. Правда со сметаной я чаще бруснику смешиваю, но и клюква в таком виде хороша)
Такие фото вкусные, нужно до "пятерки" дойти.
10.01.2020
Спасибо за высокую оценку. У меня фото не всегда получаются для отзывов.
11.01.2020
Надо последовать рецепту Wink
11.01.2020
Сварите. Этот рецепт я в кулинарной книги вычитала лет 30 назад.
12.01.2020
Отличные ягодки оказались - чистые и красивые))
12.01.2020
Да. Ни одной лишней веточки или листочка.
12.01.2020
Клюкву я очень люблю. А у "Красной цены" порой некоторые продукты отличного качества, чему Ваш отзыв подтверждение)
12.01.2020
Да. Клюква оказалась хорошая. А вот в Дикси была в 2 раза дороже. Рынок далеко, ехать надо.
Хорошие ягодки!
Да. И не дорого.
Полезная ягода))
13.01.2020
Достойное средство, особенно от зимних простуд)
13.01.2020
От цистита помогает. Покупала от этой бяки.
13.01.2020
Какие они аппетитные - сразу захотелось!
13.01.2020
Да. Вкусный морсик получился. Даже дочка пила вместо колы.
13.01.2020
Периодически покупаю эти ягоды, из них получается отличный морс Love
13.01.2020
Да, очень даже вкусненький.
Отличный рецепт, возьму на заметку)
20.01.2020
Рада, что Вам понравилось!
06.02.2020
Визуально-очень даже ничего