Опубликовано 23 Март, 2016 - 19:04

Обожаю продукцию латвийской марки Stenders! Уже попробовала множество вариантов их мыла, а также лосьоны и кремы для тела. Появились любимчики - например, замечательное липовое мыло. А сегодня расскажу о клюквенном мыле.

Мыло очень красивое - белый молочный брусочек покрыт полупрозрачной розовой "клюквенной корочкой".

Клюквенное мыло является одним из бестселлеров марки, и это совершенно не удивительно. Нежный и мягкий аромат козьего молока, сочетаясь с кисленькой горчинкой клюквы лично мне просто вскружил голову! Жаль, что он держится на коже не так долго, как мне хотелось бы.

Очень люблю принимать душ с этим мылом! Оно даёт много пышной сливочной пены и совершенно не сушит мою кожу даже зимой. А для того, чтобы ощущать нежный аромат клюквы на коже как можно дольше, я сразу после душа использую клюквенный крем для тела (тоже от Stenders).

Я понимаю, что это мыло не претендует на совершенную натуральность состава, но так и я на это не претендую, Мне вполне достаточно того, что у мыла божественный аромат и оно не сушит кожу, а всё остальное, лично для меня, совсем не важно)) Но для интересующихся выкладываю состав:

Мыло покупала в фирменном магазине Stenders в Латвии (там оно дешевле, чем у нас). Я заплатила 280 руб за 100 г. В России 100 г стоят 350 рублей.

В общем, роскошное мыло с роскошным ароматом! Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Не сушит кожу
  • Создает пышную пену
Mescalitoрекомендует
23.03.2016
С клюквенным ароматом у меня ещё не было мыла. Смотрится красиво и по качеству видимо хорошее.
24.03.2016
Julinka8, у них вообще продукция качественная Smile
А аромат клюквы довольно редко можно встретить в косметике, так что советую обратить внимание.
28.04.2016
Перешла с сирени на клюкву Smile . Что-то я пропустила твой отзыв на это мыло.
Клюкву обожаю, ищу и покупаю всё, что с ней связано.
16.05.2016
O_beyba, значит могу посоветовать тебе ещё и их же клюквенный крем для тела Smile Он просто роскошен!
16.05.2016
Алена, спасибо, присмотрюсь.
19.08.2016
с удовольствием познакомилась бы и с этим клюквенным чудом! Smile