Опубликовано 10 Июль, 2020 - 07:45

Приветствую!)

Не знаю, как вы, а я очень люблю сладкое, хотя пора бы уже от него отказаться🙈

Недавно забежала в Пятёрочку, разглядывая полку со сладостями, увидела интересный пакетик, название подкупило, шоколад люблю, клюкву люблю... Клюква в шоколаде? Что-то новенькое!

Я уже пробовала клюкву в сахаре, это такие белые шарики, когда их раскусываешь, то внутри реально ягоды, свежие! Сочетание кислой ягоды и сахарной "кожуры" очень интересное, закидываешь в рот, как семечки. Производитель, кстати, тот же! Думала, что здесь что-то типа такого, только в шоколаде..

Придя домой, расстроилась, ибо клюквы обнаружено не было, ни по вкусу, ни по виду..

🔹Пару слов об упаковке:

Мягкий полиэтиленовый пакет, вес 170гр, пакетик довольно увесистый, создаёт впечатление того, что камушков внутри много.

На обратной стороне имеется таблица пищевой и энергетической ценности, краткая информация о каллораже и составе.

Дизайн этикетки яркий, броский, привлекает взгляд, становится интересно, что там внутри.. умеют, всё-таки маркетологи заинтересовать покупателя!

🔹внутри достаточно много шариков, я думала, что шоколад будет вкусный, молочный.. но нет это даже шоколадом то назвать сложно, какая-то пластилиновая масса, с явными признаками наличия пальмового масла, в больших количествах.

Шарики разных форм и размеров, есть совсем мизерные, как капельки, а есть прям огромные камушки, почему камушки? Напоминают такие конфетки, которые называют овечьими какашками 😁 только там орешки внутри, а тут клюква, по крайней мере должна быть тут, но её очень сложно найти.

Раскусывав камушки, я искала клюкву, и я всё-таки ее нашла, мне это далось трудновато, либо клюква реально присутствует в половине конфет, либо она настолько высушена, что просто не заметна.

По вкусу всё-таки можно немного почувствовать присутствие этой кислой ягоды, но было бы лучше, если ягода была свежая, цельная внутри, как это было в сахарной оболочке.

• Калорийно
  • Не то чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно😁
  • Сладко
  • Много камушков
  • Кое-где всё-таки можно найти клюкву
  • Цена небольшая
  • Попробовать можно

Брать повторно точно не буду🤷

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Много химозного шоколада
V.R.A.Yне рекомендует
Очень вкусно
Жаль...
10.07.2020
Аж сладенького захотелось 😄 Кстати частая проблема, что шоколад какой-то неудачный
11.07.2020
Редко удается найти вкусный шоколад((
20.07.2020
Люблю фрукты в шоколаде, но шоколад там какой то не очень
15.10.2021
а мне понравились штучки! да, клюква там читается неубедительно, а в целом вкус очень даже привлекательный.... наверное, я не взыскательна)