Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 19:23

В общем и целом - давайте знакомиться! Я - несчастная жертва, ибо вместо того, чтобы с воодушевлением полакомиться сей вкусняшкой - пористой да с начинкой... я была вынуждена любоваться кружочками плесени, выплюнуть гадость изо рта и вообще, жалко потраченных денег.

Ибо шоколадка сия была куплена вчера по акции в гипермаркете "Линия", чек я, к сожалению, по дурости выкинула, и поэтому не могу предъявить претензии куда надо - эта шоколадка с плесенью, вторая - "Альпен Голд - клубника с йогуртом" - тоже "хороша", ибо не знаю, как сформулировать словами, но - кушать вроде бы можно, но если бы я увидела внешность шоколадки - не отважилась бы сунуть в рот.

Но сначала - вот фото с упаковки с разными полезными и не очень буковками:

А сейчас буду расписывать сию клюквенную пористость. Итак, плесень? Вот она, любуйтесь. Доселе я искренне полагала, что шоколад из-за своей испорченности может только побелеть со временем, но плесень? Не может такого быть!! Однако - вот, наглядно сфоткала.

Вкус - всё же мне стало интересно, какая же она, желейная часть? Я осторожненько откусила верхнюю часть от квадратика, чуточку разжевала - и тут же выплюнула, простите за столь неаппетитные подробности. Ибо - гадость химическая, сущая отрава!!

И - спецом сфоткала сей квадратик: как видите, начинки там кот наплакал...

Для себя я сделала вывод: покупать сама по доброй воле не буду (теперь мой фаворит - шоколад "Россия - щедрая душа" молочный пористый), но если вдруг угостит кто - с удовольствием распробую, и, если понравится, то я обновлю отзыв и реабилитирую данную шоколадку. В этот же раз - мне не повезло, как видите

Индигиркане рекомендует
03.06.2014
Неприятное зрелище, впору ругаться с магазином...
05.06.2014
Вот поэтому люди часто травятся шоколадом...
05.06.2014
Tranquillity, я бы и пошла ругаться, но чек...

А без чека онЕ даже разговаривать не хотят, зимой мне у них тухлая рыба попалась с вчерашним сроком годности, даже слушать не стали по причине отсутствия чека, грубо заявили - она у вас сама протухла!.. Ага, купила я свеженькую рыбку, дома старательно тухлила-тухлила - и поскакала обратно в магазин скандалить... Мрак.

marusichka, увы... я часто покупаю шоколадки по акции, но вот не повезло мне в тот день Sad
07.06.2014
Бгг, а я бы съела Big smile

(Знала ваш ник, но как-то решила просмотреть ваши отзывы еще раз... Ей Богу, шакарно пишете!)
08.06.2014
Jambo, я не отважилась!.. Smile

А так-то - я рада, что вам нравятся мои отзывы, это приятно и та-а-ак окрыляет!! Smile
  • 29.11.2015 - 09:54
    Сочетание начинки и шоколада, я думаю, на любителя, а вот отдельно эти 2 компонента очень порадовали!
    Очень люблю шоколад «Воздушный», во-первых, из-за пузырьков (очень уж люблю, когда они лопаются при таянии во рту))), во-вторых, сам шоколад очень приятен во всех отношениях (именно молочный, а не белый).
  • 15.11.2012 - 06:56
    Не такой как на картинке + фото
    Белый шоколад я не очень люблю. Уж больно сильно он сладкий и приторный. Но с различными начинками покупаю иногда. Этот шоколад решила попробовать, так как первый раз увидела сочетание белого шоколада с орехами.Шоколад обычный белый. Сладкий, вкусом похож на сгущенку.
  • 01.12.2012 - 20:53
    Разбор новейших начинок (+фото)
    На пороге один из любимейших праздников россиян - Новый год! Раньше именно в эти дни ребята и взрослые баловались вкусностями - мандарины, конфеты, пломбир.Но теперь мы питаемся совершенно по-другому; наверное, многие могут сказать о себе: "Ни дня не могу прожить без шоколада!" Это не значит, что…
  • 24.11.2014 - 12:59
    Еще более черный, еще более горький!
    О черном шоколаде от "Короны" я уже писала ранее. Но "Корона" так интересно извернулась и выпустила что-то совсем уж фантастическое для любителей еще более черного шоколада Брала ради добавки в один из кондитерских рецептов, но потом немного пожалела, ибо получилось горьковато, лучше уж брать…
  • 25.08.2012 - 08:27
    Было и разочарование!!!+фото
    Шоколадные миниатюры «КОРОНА» с начинкой «Фундук» получила в подарок.Шоколад оформлен очень красиво.В коробочке идет 12 отдельных подушечек в пластиковых ячейках,при этом еще запаянных в фольгу.О шоколаде могу сказать что вкусный,в меру горький.Приятный вкус черного шоколада чувствуется.Но вот…
  • 07.10.2016 - 13:51
    Мягкий шоколад? Вкус на один раз,лучше не баловаться
    Добрый день!   Бывает, упал глаз на что-то необычное на прилавке, и ты "хвать" и кладешь в корзинку) Так случилось с Мягким Шоколадом с Фундуком . Во-первых, сочетание не могло не привлечь внимание - шоколад и фундук..ммм.) А вот понятие "мягкий шоколад " для меня было еще не знакомо.
  • 02.02.2021 - 10:57
    - Что вам надо? - Шоколада! Только полезного))
    Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Всем любителям ЗОЖ понравится эта вкусняшка с суперфудом!Попалась на глаза на супермаркетовских полках со здоровым питанием. Было интересно попробовать, мои впечатления ниже.
  • 03.01.2016 - 18:38
    Это что такое было?! Как нас дурят производители и магазины, и какую цену я бы поставила на данный товар.
    Если честно, первым моим желанием было поставить одну звезду, так как должно быть какое-то соотношение вкуса и цены, и шоколадка не 10 рублей стоит. Но сжалилась. Итак, давно засматривалась в магазине на данные шоколадки, очень смущала цена - 320 с лишним рублей за 150 грамм.
  • 27.07.2014 - 15:13
    Мыло мылом!
    В детстве я каждый день после школы покупала себе шоколадку Воздушный. Тогда она казалась мне самой вкусной, особенно белая. Но уже лет пять я её не ела. И вот недавно я прочитала отзыв на Айреке про неё, вспомнила детство и решила на следующий день купить её.
  • 10.05.2021 - 18:46
    Milka в виде конфет в форме яиц - любителям шоколада Milka
    Приветствую всех читателей моего отзыва и просто заглянувших!   Праздник Светлой Пасхи уже прошёл, да и Пасхальная седмица закончилась, но воспоминания ещё свежи, так сказать!
  • 31.03.2021 - 19:50
    🥜«Человек не может жить на одном хлебе, у него также должна быть и арахисовая паста» (с). Вкусное и полезное лакомство для всей семьи!🥜
    Всем вкусный привет!   Хочется начинать утро со здорового, вкусного и самое главное - полезного завтрака. Ведь он является залогом собственных побед и успехов на протяжении всего дня, а также дарит заряд бодрости, завидного самочувствия и позитивного настроения.
  • 03.05.2021 - 18:57
    Milka Bubbles - шоколад со странностями, меняющий свое обличье и вес.
    Здравствуйте! Уже привыкли, что дома должны быть какие-нибудь сладости. Это повышает стрессоустойчивость. Более часто - это шоколад. Конечно, для нас предпочтителен шоколад 70 или даже больше, но когда есть какие-то скидки, то устоять невозможно.
  • 09.05.2021 - 05:23
    Хочешь.. эм.. кружочек шоколадки?) Раз откусив, остановиться очень сложно, приходится бежать за второй и даже третьей, наплевав на калории и иже с ними
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Знайте ее в лицо - это банановая Милка , и она просто улет, какая вкусная. Без акции шоколадка неприлично дорогая, около 120 рублей что ли, а вот со скидкой стоит адекватно - 59 рублей.
  • Из гороха вот мука- выручалочка моя. И оладьи и супы приготовлю для семьи😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда речь заходит о гороховых продуктах, вспоминаю старый анекдот: "Мама, почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите для меня гороховый суп?" Да, хотя этот супчик многие называют "музыкальным", не любить его сложно.
  • 14.05.2021 - 11:32
    Вкусняшка). Правда я дополнила его мясом и вкусной солью)
    Здравствуйте! Продукты полезного питания у компании Фаберлик выпускаются с геометрической прогрессией, а я все попробовать ничего не созрею)). Вот, решила исправляться. По отзывам поняла, что вкусно далеко не все, поэтому выбрала 2 самых удачных супа с хорошим рейтингом. И не прогадала).
  • 17.05.2021 - 07:51
    Не особо зашёл... С копчёной паприкой понравился больше.
    Здравствуйте! Я очень люблю различные супчики. Чаще всего в меню у нас знаменитый французский суп "бурдэ" (накидала всякого-яково, что в холодильнике нашла, вот и супец получился).
  • 31.05.2021 - 15:34
    Первое впечатление обманчиво! Вид и вкус неприятно удивляют, а ПЕСТО раскрывается в качестве добавки к блюдам. Filippo Berio Classic Pesto с наггетсами, спагетти и рисом (фото прилагаются). Соус не для всех.
    Сколько же раз я уже обращал внимание на совсем непривычный для нашей страны соус Песто. Смотрел на него и облизывался. Родом он из Италии и я пока не был в этой стране.
  • 09.06.2021 - 16:00
    Новый сальчичон с розовым перцем и можжевеловыми ягодами. Невероятное преображение вкуса! Сырокопченый деликатес со средиземноморского побережья Испании и он не для всех. Удивил ли Сальчичон с розовым перцем Черкизово?
    Мы уже продолжительное время берем сальчичон, если выдается возможность. Кто не знает, то это сырокопченая колбаса родом из Испании, со средиземноморского побережья и делают её из охлажденного рубленого мяса. Теперь она производится и у нас.
  • 09.06.2021 - 23:29
    289гр за 750₽ - дорогое мороженое. Но попробовав его однажды, любые другие перестают нравиться!
    Помню, как в моем детстве мама отказывалась от мороженого и говорила: я так же удивлялась, когда папа (мой дедушка) отказывался от пломбира! Я тоже откажусь от любого мороженого, если это не Movenpick (ну или если его нет в ассортименте, то хотя бы Baskin&Robbins, но точно не 48 копеек или…