Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 04:32

Всем привет

Сегодня хочу рассказать об еще одном средстве, которое помогло мне справиться с циститом.

Даже наверное не столько вылечило, сколько помогло закрепить результат.

А так как многие знают, что цистит штука очень приставучая и неприятная, то данному средству я очень благодарна.

Описывать симптомы тут не стану, думаю кто сталкивался, тот их запомнит.

Начинала я лечение все же более традиционными препаратами:

Кому интересно, тут мои отзывы на Канефрон и Цистон

В общем, лекарственные препараты мне помогли, да и в частности антибиотик, но, фармацевт в аптеке посоветовала мне также купить сок Клюквы.

Я удивилась, полезла в интернет и увидела что правда, многие девочки хвалили это дело.

Вот что пишут влиянии клюквы на цистит

Применение этой ягоды при воспалительных процессах в мочевом пузыре связывают, прежде всего, с ее очень высокой кислотностью, которая способствует приостановке роста бактерий. А также в клюкве содержится большое количество витаминов, дубильных веществ, флавоноидов, йода, солей калия, сахарозы, глюкозы, сорбита, фенолкарбоновых кислот, фруктозы и органических кислот (лимонной, яблочной, хинной и бензойной).

В клюкве есть активные вещества, которые в пищеварительном тракте не перевариваются, но обладают антибактериальной активностью в отношении многих микроорганизмов, включая и кишечную палочку. Также употребление морса, приготовленного из этой ягоды, способствует тому, что бактерии теряют способность оставаться на стенках мочевого пузыря и выводятся вместе с мочой. Дело в том, что бактерии способны существовать лишь в щелочной среде, а клюква, богатая кислотами, меняет ph мочи в кислую сторону, приводя тем самым к скорейшему выздоровлению пациента.

Успех в лечении цистита этой лесной ягодой объясняется и наличием в ней бензойной кислоты, которая известна своими дезинфицирующими и противомикробными свойствами. Красный цвет клюквы обусловлен тем, что в ней содержатся флавоноиды, которые способны перехватывать свободные радикалы.

Я покупала в ОАЭ, там стоила данная бутылка 500р.

Если учесть, что на стакан надо только 2 столовые ложки, то выходит очень недорого. Бутыль 500мл.

Также это средство есть на Айхербе - вот прямая ссылка

Описание производителя

Идеально подходит для тропических смузи, фруктовых коктейлей и в качестве основы для других напитков. Вкусный, натуральный топпинг для йогурта, мороженого, фруктов, выпечки и десертов.
Размер порции - 2 столовые ложки (30 мл) концентрированного клюквенного сока. Можно смешать с простой или минеральной водой, соком или любым другим напитком на ваше предпочтение.

Мои впечатления:

На вкус напиток получается достаточно кисленьким. Ну вот прямо жмуришься когда пьешь.Но терпимо. Потом стала добавлять в чай, так лучше.

Я не могу вам пообещать что клюквенный сок сам справится с циститом, я от него этого и не ждала.

Но вот в комплексе, я считаю, лишним точно не будет.

Так как после курса лечения и месяца приема данного концентрата я забыла про такую неприятную, нам девочкам, проблему, как цистит.

Да и вообще, в качестве источника витамина С и разных полезностей, и для разнообразия, можно попить данный напиток просто так.

Но, лучше все же добавлять сахар, так совсем кисленько.

В общем советую.

pe4enka777рекомендует
28.10.2016
Циститом никогда не болела, но морс из клюквы делаю частенько. Знаю, что при многих женских проблемах помогает ,да и вкусно Smile
Сок такой никогда не видела в продаже, но мне кажется можно и из свежей или замороженной ягоды самим морсы делать.
28.10.2016
циститом не страдаю (ттт). но от сока не отказалась бы
28.10.2016
Мне бы такой БАД для профилактики пиелонефрита пригодился. чтобы таблетки не глотать.
возьму на заметку
Спасибо за отзыв, ранее о таком БАДе не слышала
Полезная вещь)
28.10.2016
Отличный БАД для закрепления лечения цистита, надо на айхербе посмотреть)))
Аппетитный напиток Laughing out loud
28.10.2016
Мне такое средство как раз кстати, буду делать заказ на айхерб, обращу на него внимание. Клюква вообще очень полезна в любом виде
28.10.2016
Весьма интересный БАД, который еще и помогает, пусть и в комплексе.
28.10.2016
Хорошее средство, профилактика всегда лучше, чем лечение Smile
28.10.2016
Классика лечения, да) Помню, пила канефрон горстями, а толку было мало. Добрые люди посоветовали жать сок из клюквы ( в то время ещё никаких заказов с сайтов в помине не было) и да, это помогло больше таблеток.
28.10.2016
Я тоже не один раз слышала о благотворном влиянии сока клюквы при цистите.
Отличный зимний напиток Smile
28.10.2016
интересный БАД, возьму на заметку такой)
Клюква дело хорошее! Smile
Очень полезный!
Да, неприятная вещь цистит(
Было полезно ознакомиться)
Интересный БАД и нравится такая форма - сок Smile
28.10.2016
очень любопытно ощутить этот вкус, клюкву только дважды за всю жизнь ела Smile
28.10.2016
Хорошее дополнение к лечению. Но коль уж на стакан воды нужно совсем немного сока, то проще, наверно, сделать морс из замороженных ягод клюквы. Wink
28.10.2016
что еще нужно для здоровья!=)
Хороший сок Smile
Хочу попробовать, люблю кислинку) Smile
28.10.2016
для восполнения витамина С я бы купила, полезная штука
Прикольная вещь, буду знать)
28.10.2016
Не болейте! Как сопутствующее средство очень хорошо.
28.10.2016
Надо попробовать пропивать, не думаю, что вкус мне понравится, но если полезно, то надо Smile
28.10.2016
Сок клюквы в принципе полезен, не только при цистите))
28.10.2016
Надо бы взять на заметку👍
Полезное средство. Можно пить и просто так Smile
29.10.2016
Интересный формат клюквенного сока))) я привыкла, что всегда у меня в морозилке есть пакет, а то и не один, с клюквой) когда надо-делаю из неё морс) непривычно мне в бутылке)
29.10.2016
Тоже часто мучилась циститом раньше и многие советовали есть клюкву и пить клюквенный сок, я так и не прислушалась, как видимо зря))))
29.10.2016
Буду знать, что существует такой сок, который эффективен
Никогда бы не подумала Shock
Не знала, что клюквенный сок такой полезный. Спасибо за наводку Wink
30.10.2016
У нас из свежей клюквы зимой морс в ходу.
30.10.2016
Клюква и брусничный лист для больных почек и мочевыводящих путей это прямо супер средство! На опыте сестры отлично это знаю.
30.10.2016
Мама так мучалась с циститом....
А я просто клюквенный морс обожаю, не знала о его целебных свойствах. Каждую зиму из-за витамина С делаю часто.
31.10.2016
Сок клюквы при цистите? Очень неожиданно...
Сразу подумала, что средство с Айхерб, но потом увидела приписку об ОАЭ...но и на iherb есть)
Ещё 14 комментариев