Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 19:55

Доброго времени суток!

В этом отзыве речь пойдёт о геле для душа!

Бренд: Kneipp

Название: Бальзам для душа Mandelblüten

Объём: 200 мл

У меня уже был опыт использования пенок для ванны от марки Kneipp. А вот продукт для душа я приобрела впервые и осталась в полном восторге. Выбирая из нескольких ароматов, остановилась на аромате цветов миндаля. С этим ароматом у марки есть еще несколько продуктов.

Мягко очищающий и интенсивно питающий бальзам для душа способствует поддержанию собственного защитного барьера у сухой и чувствительной кожи. Он состоит из композиции ценных растительных компонентов и высококачественных масел. Чистое миндальное масло, увлажняющее масло жожоба и богатое масло ши помогают коже защитить ее от обезвоживания.

?Оформление?

Бальзам для душа находится в мягкой тубе. Оформлена она в довольно нежных тонах. Преобладает розовый цвет, сверху находится рисунок цветов миндаля.

На обратной стороне указана информация о продукте. В зеленую рамку вынесены основные принципы по которым работает компания. Снизу можно увидеть состав бальзама для душа.

Состав, к слову, совсем не короткий. Не могу судить, действительно ли компания придерживается всех своих принципов и в составе нет вредных компонентов - я в этом не сильна. Если кто-то разбирается, напишете мне пожалуйста. Но я вижу в составе много масел цветочных экстрактов.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, PEG-40 Sorbitan Peroleate, PEG-1B Glyceryl Oleate/Cocoate, Glyceryl Oleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospennum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Flower Extract, Amyris Balsamifera Bark Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Benzyl Benzoate, Limonene, Linalool, Coumarin, Alpha-lsomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Parfum (Fragrance), Glycol Distearate, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, PEG-14M, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol.

Туба имеет зеленую крышку типа флип-топ. Она имеет не большое отверстие и продукт дозируется вполне хорошо.

?Консистенция, аромат и применение?

Я бы все же не назвала это бальзамом. Хотя я уже встречала крема для душа с такой же консистенцией. Для меня это все же гель для душа просто с перламутровым оттенком.

Продукт средней густоты. О не очень плотный, но и не быстро стекает.

Аромат это отдельная тема. Я не умею красиво описывать ароматы (возможно по этому я и не пишу отзывы на духи). Этот запах не просто нежный цветочный, но включает в себя большое разнообразие нот. Например, я слышу и пряность, и цытрусовость, и нежные цветочные ноты. Он очень необычный и очень мне понравился. Запах хорошо держится во время принятия душа и разносится по ванной комнате. При этом он не удушающий и не навязчивый.

Не могу сказать, что бальзам для душа очень хорошо пенится, все же его нужно наливать на мочалку больше, чем гелей для душа от The Body Shop. Пена получается рыхловатая, но мягкая.

Конечно, все еще зависит от того, какую мочалку вы используете.

Пена легко смывается с тела.

?Результат?

Бальзам для душа хорошо очищает кожу, как от загрязнений, так и от неприятных запахов.

Он действительно не сушит кожу. Я бы даже сказала, что чувствую некий ухаживающий эффект. После душа кожа очень мягкая и нежная и немного увлажнена. При этом на коже не остается ощущения жирности или неприятной пленки.

Однозначно это хороший продукт для людей, кожа которых склонна к сухости. Для меня это отличный вариант на межсезонье и зиму. К тому же приятный аромат хорошо успокаивает и жарит ощущение СПА дома.

Вывод

Бальзам для душа Mandelblüten от Kneipp действительно стал для меня открытием. Я его рекомендую и однозначно попробую что нибудь еще!

P.S. Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь!

Sveta Kotрекомендует
Хороший бальзам для душа, по описанию если судить. И увлажняет вроде как хорошо, а то после банных процедур не хочется еще чем-то мазюкаться.
11.10.2019
Я все равно мазюкаюсь) Для меня это приятные процедуры)
11.10.2019
Какой-то он притягательный дизайн имеет, что хрчется попробовать.
11.10.2019
Если кожу не сушит, можно смело пробовать Smile
Smile
13.10.2019
Впервые слышу о такой марке. Надо будет поглазеть в магазинах.
Smile
13.10.2019
Не знаю, есть ли он в России в розничным магазинах. Только что посмотрела - есть на сайте летуаль.
24.10.2019
Я этот еще не пробовала! Но ароматы у них.... мммммм...
24.10.2019
А какой аромат понравился больше всего? Ещё хочу что-нибудь попробовать.
24.10.2019
У меня был такой, очень классный! Аромат приятный.